• Авторизация


Шишки и косточки на ногах - чисто женская проблема 07-10-2014 19:01

Это цитата сообщения веронесса Оригинальное сообщение

И ещё-как убрать шишки на ногах.

 

 

 

Как убрать шишки на ногах

Шишки и косточки на ногах - чисто женская проблема, и мы перечислим самые эффективные способы, как избавить ноги от шишек и косточек.

Так уж сложилось, что косточки на ногах, или шишки, являются чисто женской проблемой. У мужчин шишки на ногах не растут потому что мышцы мужских ног одновременно мощнее и жилистее наших. Им не понять, сколько проблем и нервов доставляют прекрасному полу эти шишки - и болят, и обувь красивую не оденешь, и нога с огромной выступающей косточкой выглядит просто ужасно.

Недавно с этой проблемой в больницу отправлась моя мама. Шишки на ногах у нее так разболелись, что она сутки лежала охая, но все мои рецепты первоначально отвергла напрочь, потому что она "человек старой формации и доверяет врачам." Визит к доктору ее ошеломил; тот сказал, что косточки у нее наследственные, что нужно меньше кушать соли, выписал "ужасно дорогую" мазь и велел больше ходить, чтобы шишки на ногах не привели маму к артрозу. Конечно, никакой мази она покупать не стала, зато снисходительно разрешила мне поделиться с ней "рецептами от шишек".

Чтобы говорить о рецептах, помогающих убрать шишки, нужно понять, что же из себя эти самые шишки представляют. А это ни что иное, как самые обычные соли, которые благодаря нашему спокойному образу жизни и неправильному питанию попали в организм и благополучно отложились в ступнях. Поэтому убрать шишки на ногах никакой мазью невозможно - все мази лишь усмиряют боль, непосредственно на солевые отложения никакого влияния практически не оказывая. Нужны другие меры, более простые, более дешевые и более эффективные.

В интернете и книгах по народной медицине таких рецептов как убрать шишки на ногах множество. Советуют разное - компрессы из мать-и-мачехи, листьев лопуха со скипидаром или йодовые сеточки, но это, по моему, как мертвому припарка, потому что меры скорее профилактические, проблему не решающие.

Так можно ли убрать шишки на ногах? Можно, и первый эффективный способ - использование желчи домашних животных или птиц, которая продается в аптеках. Почему-то считается, что желчь птиц действует эффективнее, возможно, спорить не буду. Купив желчь, смазывайте ей выступающие косточки, шишки на ногах, и постепенно ее активные ферменты начнут растворять отложившиеся соли. Иногда результаты воздействия более быстрые, если чередовать применение желчи с уксусно-йодовой настойкой ( 5 капель йода на чайную ложку уксуса).

А вот рецепт, который прислали с Байкала. Местные жители утверждают, что очень хорошо косточки, шишки на ногах убирают кусочки свежей речной рыбы, при чем важно, чтобы она не была замороженной. Кусок рыбы прибинтовывают к шишке на ночь, и так семь ночей, а следующие семь ночей втирают в больное место пихтовое масло.

Хорошо снимают боль, рассасывают шишки на ногах соляные ванночки. Особого рецепта здесь нет - возьмите горсть соли, сколько уместиться в ладонь, высыпьте в таз, и налейте полтаза горячей воды. Когда вода остынет до температуры тела, опустите туда больные ножки и спокойно посидите минут пятнадцать. Чтобы убрать шишки, ванночки делают две недели, потом неделя перерыв и повторный курс, всего 4 курса.

Есть и еще более кардинальный способ. Он достаточно болезненный, для тех, кому проблему больших косточек на ногах нужно решать срочно и кардинально. Способ был предложен в газете ЗОЖ (10-2002) и получил название метода Штаба, по фамилии автора. Он советует смешать соль со снегом в одинаковой пропорции и приложить к больному месту, шишке на 2-7 минут, по чувствительности кожи, после чего смесь снять, быстро промокнуть влагу, обернуть больной сустав бинтом, поверх бинта бумагу, а сверху на ногу еще что-то теплое, платок, шаль. Такой теплый компресс нужно держать от 3-х часов до целой ночи.

Мама моя попробовала как раз этот метод. Ночью нога сильно болела, а утром, когда мы сняли компресс, оказалось, что в месте, куда был приложена смесь соли со снегом, достаточно сильный ожог и даже пузырь. Согласно рецепту Штаба, мы смазали все это облепиховым маслом и в последующие дни всем миром лечили уже не шишку, а ожог. И чудо произошло - примерно через дней десять, когда ожог сошел, мы увидели, что шишка на ноге стала заметно меньше и, по словам мамы, практически перестала болеть.

Как мы потом узнали, этим методом можно избавиться не только от шишек на ногах, но и других проблем, где имеется отложение солей. Как я поняла, к месту ожога идет активный прилив крови и лимфы, благодаря более высокой температуре комок солей начинает разрушаться, происходит быстрая реганерация и обновление тканей.

Если вы будете применять для устранения шишек на ноге метод Штаба, советую выбрать для этого подходящее время, когда у вас есть несколько свободных дней, либо не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Или блинчики, или пирожки... 05-10-2014 21:05

Это цитата сообщения ЛарТер Оригинальное сообщение

Или блинчики, или пирожки...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Декоративный садовый пруд с фонтаном. 05-10-2014 21:04

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Многолетники для солнечных клумб...


[показать]


Рабатка – это грядка с цветами, окаймляющая дорожки сада или разделяющая зоны
Под солнечными лучами многолетники цветут с особой пышностью и красотой. Выбор их видов и сортов достаточно велик, чтобы каждый садовод мог найти растения того цвета, формы и периода цветения, которые его устраивают.




 


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративный садовый пруд с фонтаном. 05-10-2014 21:00

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Декоративный садовый пруд с фонтаном.

[420x315]
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жёлтые пятна на воротничках и подмышках уберём собственным средством 05-10-2014 20:58

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Жёлтые пятна на воротничках и подмышках уберём собственным средством

 

Жёлтые пятна на воротничках и подмышках уберём собственным средством
Состав:
1 чайная ложка жидкости для мытья посуды
3 - 4 ч. л. перекиси водорода
2 ст. ложки соды для выпечки.
Смешать, втирать в пятно и удивляться эффекту))

[425x291]

 (53x20, 1Kb)
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как растянуть обувь? + 5 советов от мастера-сапожника 05-10-2014 20:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как растянуть обувь? + 5 советов от мастера-сапожника

[420x281]
Сегодня очередной совет, что называется "из жизни". Такое, думаю знакомо каждому, когда нужно растянуть обувь, потому что она новая или потому что, когда мы её покупали то думали, что вот это именно мой размерчик. Но потом пришли домой и поняли, что тут Вы не угадали. Можно, конечно вернуть обувь в магазин и в следующий раз уже не допускать таких ошибок, но можно обувь попытаться и растянуть немного. Сделать это вполне реально иначе мозоли и натоптыши вам гарантированы. А такие неприятные эффекты от новой обуви могут испортить и ваши ноги и настроение







526450837 (130x130, 27Kb)Растягиваем обувь в домашних условиях.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТЛИЧНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ 05-10-2014 13:03

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

ОТЛИЧНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ

 

 

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лазанья.... 02-10-2014 21:42

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Лазанья....

Лазанья... как делаю я (мы).

[показать]

Рецепт конечно не новый, да и фото старые... делала много раз, но не перефотографировала... муж ее часто просил сделать (ему на работу удобно было брать, когда в городе работал), а сейчас делаю когда он приезжает, точнее мы ее вместе делаем. 

[480x360]

Рецепт: 
Месим тесто как на пельмени, то есть 2 яйца и 40 грамм воды и месим до консистенции как на домашнюю лапшу. Разделяем на 4 части так как 4 слоя..... и раскатываем по форме.... НО нижний слой потолще так как все таки он нижний, а остальные все одинаковые.... Ставим большую кастрюлю с слегка подсоленной водой и когда закипит кидаем лепешку и через 1 минуту вытаскиваем на полотенце чтоб ее промокнуть от воды, и так каждую..... 
Начинка: 
Можно фарш или 2 куриные грудки или 1 огромная очень мелко порезать, шампиньоны грамм 300 (лесные не очень,  ну если только опята или маслята) порезать не очень мелко но и не крупно, лук средний 3-4 штуки полукольцами,  помидор 2 порезать кубиками, чеснок 3-5 зубчиков, кетчуп примерно 200 мл....  Лук, грибы, фарш или курицу, все отдельно пережарить или потушить в очень малом количестве масла, и скинуть в общую миску, теперь самое интересное чеснок через давилку и на сковородку следом помидор и кетчуп 1 минуту но не более...... и все перемешиваем...  можно добавить перец.....  
Теперь смазываем форму маслом и кладем более толстую лепешку (а все неровности мы срезаем ножом, остатки теста можно потом пережарить на сливочном масле и приправки добавить) и начинку выкладываем,  но делим на 3 слоя так как на верхний не надо... потом вторую и начинку тут добавляем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор дома и садового дворика morkusovic. Чехия 02-10-2014 21:36

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Декор дома и садового дворика morkusovic. Чехия

Сьюзен, morkusovic, 36 лет, 16 из которых она счастливо замужем и имеет двоих детей. Уже 6 лет они живут в собственном доме, который реконструируют. Её самое большое хобби - это керамика, которой она занимается уже 10 лет. Она любит старые вещи и мебель.

[640x480]

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Использование золы для лечения 02-10-2014 21:35

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Использование золы для лечения

[показать] [показать]Древесный уголь в качестве лечебного средства применялся с древнейших времён.

Сейчас многие медики советуют использовать активированный уголь для очищения воды от радиоактивного заражения, его можно использовать также при сглазе, кашле, болях в почках, печени и т.д.

Очень хорош уголь, приготовленный в домашних условиях из растительного материала.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение суставов 02-10-2014 21:34

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Лечение суставов.

[показать] [показать]Советы от Ванги.

***

Надо выкапывать корни кукурузы осенью, варить и пить. И суставы будут как новые.

*** 

Кости и суставы соль не любят. А любят студень и заливное. Холодец вари постоянно, если только не пост.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 натуральных удобрений для домашних цветов 01-10-2014 20:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

10 натуральных удобрений для домашних цветов

Цветы — что может быть прекраснее? Наверное, именно поэтому мы — дачники — выращиваем их не только на своих садовых участках, но и дома. Особенно приятно, когда за окном снег метет, а в комнате на подоконнике распускаются красивые цветочки, не правда ли?

Сегодня я предлагаю поговорить о важном нюансе, без которого вырастить здоровые, красивые, пышно цветущие растения проблематично, — о натуральных подкормках. Если на даче мы обязательно удобряем посадки, то когда речь заходит о домашних цветах, некоторые подкормками пренебрегают. И зря.
[640x512]

10 натуральных удобрений для домашних цветов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать живот плоским быстро, или волшебная гимнастика по утрам 01-10-2014 20:16

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Как сделать живот плоским быстро, или волшебная гимнастика по утрам

Как сделать живот плоским быстро, или волшебная гимнастика по утрам

Выполняйте эти упражнения каждое утро:
1. Лягте на спину, согните ноги в коленях, руки не сцепляя за головой, локти в стороны, взгляд направлен вверх. При подъеме - вдох, опускаясь в исходное положение - выдох.

2. Лягте на спину, руки под ягодицы, невысоко поднимайте прямые ноги. На выдохе - подъем, на вдохе - возвращение в исходное положение.
Читать далее


[604x403]

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычное использование обычных вещей, или как упростить себе жизнь 30-09-2014 20:06

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Необычное использование обычных вещей, или как упростить себе жизнь

Доброго времени суток!

"Используй то, что под рукой и не ищи себе другое" - эта знаменитая фраза Филеаса Фога /Жюль Верн, "80 дней вокруг света"/ очень подходит ко всем предлагаемым идеям. Мы зачастую и не догадываемся, что можно использовать привычные вещи еще как-то иначе:), приобретаем специальные средства, инструменты, дополнительную технику, которые все больше и больше заполняют окружающее пространство, да и использоваться-то они будут, может, раз в год:) А, оказывается, что можно обойтись и без лишних трат:) Я хочу предложить вам подборку разнообразных полезных советов, позволяющих сэкономить время, нервы, деньги или просто облегчающие быт  - уверена, каждый найдет для себя что-то нужное. А если у вас есть свои секреты - поделитесь с нами, пожалуйста!

Итак, необычное использование обычных вещей, или как упростить себе жизнь!

 Если у вас нет соковыжималки для цитрусовых - не беда, выжать сок из лимона помогут обычные кухонные щипцы

[показать]

Если ну никак не хочет откручиваться крышка на банке - поможет обычная ложка:) 

[показать]

Это будет интересно моим дорогим рукодельницам: инструмент для квиллинга из пробки и цыганской иглы:) Делаем иглой отверстие в пробке /если его нет/, заливаем в отверстие клей и вставляем иголку острой стороной поглубже:) Ушко отламываем.

[показать]

[показать]    [показать]

[показать]    [показать]   

[показать]    [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт "Обыкновенное чудо" - проще и вкуснее которого найти просто невозможно! 30-09-2014 18:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шоколадный торт "Обыкновенное чудо" - проще и вкуснее которого найти просто невозможно!

Нашла очень простой рецепт торта на ....кефире! Рискнула и испекла. Торт получился великолепный. То что надо для выходного дня, да и к празднику он будет уместен, не смотря на очень простой набор продуктов. Я приготовила со сметанным соусом, а праздничный вариант торта можно украсить взбитыми сливками. И так приступим!

[604x453]
[640x480]
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Ну очень простой рецепт, из очень простых продуктов, но несмотря на это очень вкусный и выглядит великолепно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как без усилий почистить разделочную доску 30-09-2014 08:48

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Как без усилий почистить разделочную доску

 Любая хозяйка знает, что чистота на кухне добивается немалыми усилиями.

Не так-то легко бывает отчистить разделочные доски.

Предлагаем маленькую инструкцию, как это сделать без особых усилий.

[700x560]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы от Домоседа 29-09-2014 22:16

Это цитата сообщения интервал Оригинальное сообщение

Полезные советы от Домоседа



все темы

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

 

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквит на любом лимонаде с газом 29-09-2014 22:11

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Бисквит на любом лимонаде с газом.

Есть ли у Вас такой рецепт бисквита? Очень он уж мне нравится и решила ещё и Вам напомнить этот рецепт. Аромат потрясающий и очень пышный. Если Вы ещё не пробовали печь по этому рецепту, то обязательно его испробуйте.


[492x378]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
13 хитростей, которые должна знать каждая женщина 29-09-2014 22:06

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

13 хитростей, которые должна знать каждая женщина

http://womanspassions.ru/blog/43430961479/13-hitro...p;domain=mirtesen.ru&pad=1

[показать]

 

СМОТРЕТЬ ТУТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 ключей к роману "Мастер и Маргарита" 29-09-2014 21:44

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

7 ключей к роману "Мастер и Маргарита"

 

«Мастер и Маргарита» -- один из самых загадочных романов  в истории, над его толкованием до сих пор бьются исследователи. Мы дадим 7 ключей к этому произведению.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии