• Авторизация


Без заголовка 10-02-2012 22:06

Это цитата сообщения Светлана_Карчевская Оригинальное сообщение

Лепим из пластилина. Пособие для родителей и детей

Нашла удивительную книгу Рони Орен "Секреты пластилина"

[показать]

Во что может превратиться кусочек пластилина в руках ребенка? Эта книга поможет вам правильно воспитать и лучше узнать своего ребенка. Дети с удовольствием будут делать фигурки разных животных; учиться смешивать цвета, экспериментировать, фантазировать и придумывать новые игрушки. Во время работы над котенком, петушком или черепахой ребенок сможет создать свой собственный мир - не виртуальный, как это принято в наши дни, а самый настоящий, сделанный своими собственными руками. Этот мир будет населен зверюшками, которые малыш без труда вылепит из пластилина с помощью одного очень важного секрета. Откройте этот секрет маленькому ученику!

Вот некоторые странички этой чудо-книги:

  [показать]

*******

  [показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котошапка 09-02-2012 23:57

Это цитата сообщения sarolden Оригинальное сообщение

Комплект маленькая кошка (д) 01*МС Аксессуары (Phildar)

http://parijanka.net/2010-01-25-12-47-41/2507--01-ae-phil-2311?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+parijanka%2FeMXI+%28%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B+%D0%BD%D0%B0+%D1%81%D0%B0%D0%B9%

[показать]



Серия сообщений "Варежки, рукавички для деток":

Часть 1 - Розовый комплект(шапочка , варежки , шарф)
Часть 2 - Новый комплект для моей малышки
...
Часть 11 - Варежки с совами
Часть 12 - Комплект из жакета, платья, чепчика, пинеток, варежек и пледа для малыша
Часть 13 - Комплект маленькая кошка (д) 01*МС Аксессуары (Phildar)
Часть 14 - Комплект. Шапка, варежки. От Пуси
Часть 15 - Комплект для девочки: Шапка с ушками, перчатки и шарф
Часть 16 - Работы мастерицы Пуси


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шапочка двойная, без швов, с длинными "ушами 09-02-2012 23:49

Это цитата сообщения fatima62 Оригинальное сообщение

Шапочка двойная, без швов, с длинными "ушами

мастер-класс по зимней шапочке. Шапочка двойная, без швов, с длинными "ушами" - по-моему идеальный вариант для нашей зимы.





Итак, нам понадобятся:

1) нитки - совершенно любые, которыми вам приятно будет вязать; я вязала итальянской полушерстью "Nuance" ; края и помпон - из обычной "Семеновской";

2) спицы чулочные и - по желанию - спицы круговые;

3) крючок для обработки края шапки.

  • Поскольку шапочка будет двойная, то вязать мы их будем две - внешнюю и внутреннюю. Начинать рекомендую с внутренней - связать ее по головке малыша, а внешнюю уже вязать по ней, чуть-чуть побольше размером. 

  • Шапочка вяжется по кругу (без швов!), снизу вверх.

  • Эту шапочку я вязала для дочки - на голову 45 см, но она ей великовата. Так что подойдет и годовасикам, и деткам постарше.

01-02. Набрать на спицы 7 петель





и провязать несколько рядов, прибавляя в каждом лицевом ряду по 2 петли с каждой стороны полотна.



03. Вязать "ушко", пока верхняя его часть не составит 19 петель. Нить обрываем и вяжем аналогично второе "ушко". Нижняя часть 7 петель, верхняя 19 петель.





04. На спицу последнего связанного ушка (там, где НЕ оборвали нить) набираем 10 петель





и продолжаем вязать, привязывая второе ушко.



05. Переворачиваем вязание и вяжем изнаночными петлями, накиды провязываем тоже изнаночными. Это задняя часть нашей шапочки.





ВАЖНО: не забываем прибавлять по 1 петле с каждого края шапочки!



06. Провязываем несколько рядов (у меня это 8), примеряем на головку малыша - вы сами увидите, когда будет нужно сформировать надлобную часть шапочки. Делаем накиды на спицу - 16 петель - и провязываем. У меня в итоге получилось 72 петли: 19п. (ушко) + 19п. (ушко) + 10п. (задняя часть) + 16п. (передняя часть) + 8п. (скругление шапочки спереди).





На фото петли размещены на двух спицах - для удобства фотографирования, дальше я перешла на круговые спицы, но можно вязать и чулочными - кому как удобнее.



07. Вяжем шапочку по кругу, вверх, не менее 17 рядов, после чего начинаем равномерно убавлять петли. Я разделила ве петли на 7 клиньев и делала убавления в начале каждого клина. Вот что
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "бельчонка UzZy" 09-02-2012 23:48

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Шапочка "бельчонка UzZy" ( от Марии Матвеевой)

[524x699]

Шапочка "бельчонка UzZy"
На возраст от 1 года до 2-х лет (можно вязать и на более старший или младший возрост с перерасчётом петель).
Материалы: турецкая нитка Мерино де Люкс полушерсть 100 гр. на 280 м., спицы круговые или 5 спиц для вязания носочков-варежек №3.
Шапочка вяжется по кругу снизу вверх начиная с ушек.
1.Набрать на спицы 5 петель [показать], далее в каждом лицевом ряду делать прибавки по 1 петле с каждой стороны следующим образом:лицевой ряд: 1 кром., 1 накид, 5 лицевых петель, 1 накид, 1кром. [показать] [показать] изнаночный ряд: 1 кром, 1 изнаночная скрещенная, 5 изнаночных, 1 изнаночная скрещенная, 1 кром. [показать]
Вязать таким образом, пока ширина ушка не составит 19 петель [показать]. Оборвать нить и отложить ушко, связать второе ушко аналогично.
2.После того как оба ушка готовы, набираем петли спинки шапочки между ушками следующим образом:
лицевой ряд: 19 лиц. петель ушка №1, накручиваем 10 раз нитку против часовой стрелки на рабочую спицу - получается 10 оборотов-накидов вокруг спицы, 19 лиц. петель ушка №2.[/URL] [показать](на картинке петель 16 - методом проб и ошибок количество петель сократилось до 10):
изнаночный ряд: 19 изн. петель ушка №2, 10 оборотов-накидов провязать изн. скрещенными, 19 изн. петель ушка №2. [показать] [показать]
Далее в каждом лицевом ряду делать прибавки по 1 петле с каждой стороны следующим образом: лицевой ряд: 1 кром., 1 накид, 18 лиц. петель ушка №1,10 лиц. петель спинки, 18 лиц. петель ушка №2 , 1 накид, 1 кром.. в изнаночном ряду накиды провязать изн. скрещенной.
Всего прибавить по 4 петли с каждой стороны - формируя тем самым скругления края шапочки на лицевой части шапочки.
3.Теперь набираем петли переда шапочки между ушками и вяжем шапочку по кругу [показать]. [показать]
Лицевая чась шапочки между ушками состоит из 16 петель. Без отрыва нити набираем 16 оборотов-накидов между ушками. В следующем ряду накиды провязать скрещенными лицевыми. Получается следующее количество петель: 19+10+19+4+4+16=72 петли.
4. Вязать по кругу "тело" шапочки до необходимой высоты. На моего ребенка высота шапочки составила: 50 рядов по стороне спинки, 40 рядов по лицевой стороне.
5.Здесь в зависимости от модели шапочки формируется верх шапочки - макушка. Для шапочки "Узи" нужно симметрично пометить края - оставить по 20 петель для "антеннок", а средние петли закрыть. "Антеннки" вязать следующим образом: в каждом лицевом ряду сокращать с

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2012 23:41

Это цитата сообщения я-герцогиня Оригинальное сообщение

Жилет для мальчика спицами "Школьник"

[показать]
В нашей школе нет формы, но приветствуется только деловой стиль одежды. Зимой одевать ребенку костюм под пуховик не хочется, поэтому жилет очень выручает!

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2012 23:41

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Светло-зеленый пуловер с узорчатыми дорожками

[показать]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2012 23:41

Это цитата сообщения sarolden Оригинальное сообщение

Пуловер (д) 33*66 (Фильдар)

http://parijanka.net/2010-01-25-12-47-41/2620---3366-phil-2414?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+parijanka%2FeMXI+%28%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B+%D0%BD%D0%B0+%D1%81%D0%B0%D0%B9%

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2012 23:40

Это цитата сообщения sarolden Оригинальное сообщение

Костюм и носки (д) 19*160 (Бержер)

http://parijanka.net/2010-01-25-12-47-41/2611-----19160-bdf-2405?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+parijanka%2FeMXI+%28%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B+%D0%BD%D0%B0+%D1%81%D0%B0%D0%B

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2012 23:40

Это цитата сообщения Милалада Оригинальное сообщение

Детские пуловеры с зеброй, слоненком.

[524x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2012 23:36

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Детский полувер с аранами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2012 23:36

Это цитата сообщения Ольга-змея Оригинальное сообщение

Вязание для детей. Комплект.



1.
[507x700]

2.
[665x700]

3.
[507x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2012 23:36

Это цитата сообщения Скорица Оригинальное сообщение

Жилет для юного "Агента 007".


[200x369]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2012 23:36

Это цитата сообщения TatkaI Оригинальное сообщение

Без заголовка

Вот такой связался свитер из волшебных нитей,теплый-просто чудо и в метели греть он будет
Нитки супер мерино от ярнарт в две нити
Автор Пуси
[показать]
[показать]
[показать]
схемка здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2012 23:35

Это цитата сообщения икви Оригинальное сообщение

Sirdar Snuggly DK 3083

[показать]


DepoSitFiles
SiBit.net
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2012 23:35

Это цитата сообщения sarolden Оригинальное сообщение

Пуловер в полоску с V-образным вырезом (д) 51*158 BDF №2146

http://parijanka.net/2010-01-25-12-47-41/2338-----v----51158-bdf-2146?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+parijanka%2FeMXI+%28%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B+%D0%BD%D0%B0+%D1%81%D0%B0

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2012 23:35

Это цитата сообщения sarolden Оригинальное сообщение

Жилет для мальчика

[показать]
[показать]
http://www.stranamam.ru/post/1889217/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2012 23:35

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Megztukai su piesinukais

[показать]


[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2012 23:35

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

спортивный пуловер с воротником поло и с роскошными косами внизу, переходящими в рельефный узор.

[500x667]

Описание модели

Идеальный вариант: спортивный пуловер с воротником поло и с роскошными косами внизу, переходящими в рельефный узор.

Размеры: 110–116 (122–128) 134–140

Вам потребуется: 650 (700) 750 г зеленой пряжи Tre (60% хлопка, 40% полиамида, 50 м/50 г); прямые спицы № 6 и № 7; круговые спицы № 6; 3 пуговицы.

Резинка, спицы № 6: попеременно 3 лиц., 3 изн.
Все остальные узоры вязать на спи- цах № 7.

Узор с косами (ширина 18 п.): вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку. Повторять раппорт и с 1-го по 14-й р.

Рельефный узор: попеременно 1 п. лиц. глади, 1 п. изн. глади, смещая узор в каждом 4-м р.

Плотность вязания: 13,5 п. и 20 р. = 10 х 10 см.

Спинка: набрать 56 (62) 68 п. и связать резинкой 5 см, при этом равно-мерно прибавить в последнем ряду 3 п. Затем вязать между кром. узором с косами от стрелки А (2 п. лиц. глади и от стрелки В, закончить 2 п. лиц. глади) от стрелки С. Через 24 (28) 32 см от резинки начать вязать между кром. рельефным узором, при этом одновременно закрыть для пройм с обеих сторон 1 х 3 п. и в каждом 2-м р. 1 х 2 и 2 х 1 п. Через 40 (45) 50 см от резинки закрыть для скосов плеча с обеих сторон 1 х 5 (6) 7 п. и в каждом 2-м р. 2 х 5 (1 х 6 и 1 х 5) 2 х 6 п. Одновременно с началом скосов плеча закрыть для выреза горловины средние 11 (13) 15 п. и обе стороны закончить раздельно. При этом закрыть с края выреза в каждом 2-мр. 1 х 2 п. Через 42 (47) 52 см от резинки все петли должны быть закрыты.

Перед: вязать так же, но со шлицей и с более глубоким вырезом горловины. Через 24 (29) 34 см от резинки закрыть для шлицы средние 5 п. и обе стороны закончить раздельно. Через 36 (41) 46 см от резинки закрыть для выреза горловины с внутреннего края 1 х 2 (3) 4 п. и в каждом 2-м р. 3 х 1 п. На высоте спинки все петли должны быть закрыты.

Рукава: набрать 32 п. и связать между кром. 4 см резинкой, при этом в последнем ряду убавить 1 п. Затем вязать рельефным узором. Для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 8-м р. 3 х 1 п. и в каждом 6-м 4 (5) 6 х 1 п., включая прибавляемые петли в узор. Через 27 (30) 33 см от резинки закрыть для оката рукава с обеих сторон 1 х 3 п. и в каждом 2-м р. 0 (0) 1 х 3, 4 (5) 4 х 2, 2 (1) 1 х 1 и 1 х 3 п. Через 35 (38) 41 см от резинки закрыть оставшиеся петли.

Сборка: выполнить плечевые швы; втачать рукава, совместив середину рукава с плечевым швом. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Набрать по краям шлицы по 17 п. и связать 3 см резинкой, при этом через 1,5 см равномерно выполнить на левой планке 3 отверстия для пуговиц (2 п. закрыть и в следующем изн. р. их снова набрать). Петли закрыть. По вырезу горловины, включая половину короткой стороны планок, набрать на круговые спицы 47 (53) 59 п. и связать 8 см резинкой. Петли закрыть. Положить левую планку поверх правой и пришить. Пришить пуговицы.

 

[500x333]

[500x418]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2012 23:28

Это цитата сообщения sarolden Оригинальное сообщение

Куртка и кепка (д) 21*158 (Бержер)

http://parijanka.net/2010-01-25-12-47-41/2141-----21158-bdf-2068?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+parijanka%2FeMXI+%28%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B+%D0%BD%D0%B0+%D1%81%D0%B0%D0%B

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2012 23:28

Это цитата сообщения sarolden Оригинальное сообщение

Свитер



[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии