• Авторизация


Царский яблочный пирог 25-08-2012 09:28

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Царский яблочный пирог! И этим все сказано))

[показать]
Я бы назвала его «восхитительным». Нежное рассыпчатое тесто с сочной начинкой и ароматом яблок. Диетам тут точно не место...
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
комплект собачка 25-08-2012 01:56

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Комплект " Собачка"

Мне очень понравился этот комплектик! Не могла удержатся ! Взято из сайта  http://www.stranamam.ru/poat/578521/ Спасибо большое автору  Mono-mono !!!

[400x187]
[700x525]

описание>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

гамак из джинсов 25-08-2012 01:39

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Гамак из джинсов (мастер-класс)

 


По крайней мере джинса — это стильно и надежно. Ну и гамаки сами по себе — вещь хорошая).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Сметанник" 24-08-2012 19:30

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Торт "Сметанник". Роскошнейший торт из доступных продуктов!

[показать]Очень мне захотелось испечь на день рождения младшего сына торт с разными коржами и обязательно сметанным кремом. У меня уже был давно опробованный рецепт, но в нем немного суховаты коржи, и я решила поискать нечто новое...
Вот нашла такой обалденный рецепт. Сынулька увидел фото и сразу одобрил, сказав:"Хочу такой торт! Дай!!!")))
Итак... Роскошный "Сметанник" с доступными для всех ингредиентами. В оригинальном рецепте вместо чёрного кунжута шёл мак, но у нас его запретили. Кунжутный корж имеет вкус тахинной халвы и бархатную текстуру.
Угощайтесь!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Царица горы" + Мастер-класс оригинального украшения 24-08-2012 19:26

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Торт "Царица горы" Мастер-класс оригинального украшения очень вкусного и несложного торта! Украсьте свой Новогодний стол!

[показать]
Вместо одного торта у меня получился торт, два больших пирожных и два десерта в стаканах. Мне просто хотелось посмотреть, как будут смотреться елки в различных конфигурациях, но, конечно, если вы захотите "повторить это дома", нет необходимости так все усложнять.
Кстати, такой торт будет очень уместен на Новогоднем столе! И делать его совсем несложно, а потому вполне можно совместить с приготовлением салатов накануне.
Торт я готовила, но сама идея и фото не мои.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наивкуснейший шашлык в духовке 24-08-2012 19:22

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Наивкуснейший шашлык в духовке. Рецепт неоднократно проверенный!

Мясо не отличить от пожаренного на мангале! Гости всегда спрашивают, где я жарила шашлык, ведь живем мы в квартире)).
Приготовление элементарное, а мясо получается нежное, сочное, слегка поджаренное.
Очень вкусно! Попробуйте! Рекомендую!
[показать]
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наивкуснейшая картошка в духовке! 24-08-2012 19:22

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Наивкуснейшая картошка в духовке! Фирменный рецепт!

Сегодня я решила поделиться парой своих фирменных рецептов. Как всегда, быстрых простых и очень вкусных!
Рецепт наивкуснейшего мяса в духовке я уже опубликовала. Вот теперь пришла очередь картошечки.
Картошка по этому рецепту получается необыкновенно вкусной! Все кто пробует ее у меня, непременно просят рецепт.
Готовится блюдо очень просто, картошка получается, как жареная, и возле плиты стоять не надо и полезнее
[показать]
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОГОДНЕЕ МЕНЮ-2 24-08-2012 19:21

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Мое НОВОГОДНЕЕ МЕНЮ!!!

[показать] Вчера публиковала меню, которое использовала на прошлый Новый год.
Сегодня публикую меню, которое планирую готовить на предстоящий чудесный праздник.
На этот Новый год готовить буду меньше, поскольку отмечать будем только семьей с детьми, без гостей.
С наступающим вас!!! Приятных предновогодний хлопот!!!

читать меню
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогоднее меню (рецепты) 24-08-2012 19:18

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Мое новогоднее меню... на прошлый Новый год

[показать] Подумала, что может кому-то пригодится...
Не удивляйтесь количеству. Помимо моей не маленькой семьи, у нас еще было очень много гостей.
Фото и рецепты остались с прошлого года. Источников не помню, так что не обижайтесь, если увидите свое фото. Я искренне благодарю за обалденные рецепты!!!!
Завтра напишу, что буду на этот Новый год готовить))

С наступающим вас!!! Приятных предновогодний хлопот!!!
ЧИТАТЬ МЕНЮ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закрытие пройм, горловин 24-08-2012 01:25

Это цитата сообщения Фрау_Цвингер Оригинальное сообщение

Закрытие пройм, горловин.

[436x640]

Проймы обвязаны вручную, способом (в переводе на русский) “закрытие петель “Шнурок”. Выполняется так: набор петель с лицевой стороны по краю всей проймы, повернуть изделие на изн. сторону. С изнанки вяжется 1 ряд (он и формирует край с одновременным закрытием петель): 2 лиц, 2 петли снять по отдельности как лицевые, провязать эти 2 петли вместе за заднюю стенку, снять все 3 получившиеся петли с правой спицы обратно на левую. повторять сначала пока не останется 3 последние петли, затем 1 лиц, 2 вместе лицевой, продеть через первую. затянуть нить. вначале не понятно что происходит, но через 10-12 петель все становится ясно! итог - выглядит будто шнурок из трех петель пришит кантом, но на самом деле ничего не пришито, а край аккуратный и плотный. заметила, что иностранные коллеги никогда не обвязывают края крючком, а пользуются вот этим методом. подходит для пройм, горловин и даже передних планок.

Серия сообщений "Школа вязания спицами":
Часть 1 - МК воротник гольф
Часть 2 - Цельновязанный воротник стойка
...
Часть 6 - Как начать вязать круглую салфетку спицами. Идеи для детских пледов
Часть 7 - Длина регланной линии
Часть 8 - Закрытие пройм, горловин.
Часть 9 - Вяжем головные уборы
Часть 10 - Планки
...
Часть 44 - Наборный край крючком
Часть 45 - Шнуры спицами
Часть 46 - Цельновязания стойка с дорожками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы : наборный край 24-08-2012 01:15

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Спицы : наборный край

 

 

[показать]
Удобства ради все публикации, посвященные наборному краю, собраны в одну таблицу.

Клик по названию способа выдаст его описание, клик по картинке позволит рассмотреть внешний вид набора. Цветом выделены универсальные, по мнению автора, наборы.

 

Обычный способ [показать] Достаточно эластичный край, внешне незатейлив. Подходит как вариант по умолчанию большинству изделий.
Болгарский зачин [показать] Рельефный декоративный край. Хорош, например, на толстой пряже или как начало резинки 1х1. Невероятно хорош для лицевой глади, т.к. играет с нею на контрасте.
Итальянский набор [показать] Абсолютно эластичный край, нигде ничего не стягивается. Идеален для края воротника-гольф. Обаятельные зубчики.
Набор с открытыми петлями [показать] Удобный метод, когда еще не принято решение о виде планки, нужно вязать в обе стороны или если предстоит сшивание деталей швом "петля в петлю".
Набор в виде шнура [показать] Один из универсальных наборов. Эластичный край, состоящий из трех нитей.
Набор с фестонами [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наборный край в виде шнура 24-08-2012 01:09

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

Наборный край в виде шнура

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коврики па3лы для детей. 23-08-2012 09:47

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Коврики-пазлы для детей

коврик-пазл от Татьяны Смолкиной на тему «Погода»

[580x435]

Читать далее

 

дети лежит (105x81, 11Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовые выкройки на 1-4 года! 23-08-2012 02:45

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем сынуле и дочурке рубашки, шорты, юбки, брючки! Готовые выкройки на 1-4 года!

[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Готовые выкройки скачиваем здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем новогодние костюмы детям! Готовые выкройки и подробное описание 23-08-2012 02:33

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем новогодние костюмы детям! Готовые выкройки и подробное описание!!!

Точнее сказать, из одной распечатанной выкройки можно сшить ВСЕ эти костюмы!!!!
[показать]
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Общие рекомендации, словарь терминов и таблица размеров:
[показать] [показать] [показать] [показать]

Готовые выкройки скачиваем здесь:
depositfiles.com или turbobit.net
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кармашки для д/садика. МК 23-08-2012 02:21

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем кармашки (саше) в шкафчик для детского садика. Подробный Мастер класс

[показать]
Автор: Дашик Губанова



Такую вещь, как саше в шкафчик я решила сшить сама, и с вами поделиться.


Ткань можно взять любую, но лучше всего непромокаемую и легко стираемую. Я купила 1 метр мебельной ткани для обивки детских диванов (она очень плотная и не промокает)


Изначально надо измерить дверку шкафчика в детском саду, для того чтобы знать каких размеров вам шить кармашки.
Я буду шить 30 x 80 см


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесшовный жакетик "Веселая овечка" для малыша. 23-08-2012 02:04

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Бесшовный жакетик "Веселая овечка" для малыша. Мастер-класс

Автор: Мастерская Нитка (KNIT ка)
[показать]Идея этого жакетика пришла ко мне перед сном, отчего последний пропал и я быстренько побежала реализовывать идею с свое любимое кресло.
Размышляла я над подарком своему крестнику, которому пока всего месяц, и образ жакета просто нарисовался в воображении. Бесшовный- именно потому, что малышу и даже самые мягкие швы могут причинять неудобства, да и просто мне так нравится, получается очень аккуратно.
Вяжу я с десятилетнего возраста, так что имею более 20лет опыта и полное моральное право давать мастер-класс.
Для мастеров с опытом здесь ничего нового, скорее всего, не будет. А для начинающих, надеюсь, найдется много полезного, открою несколько маленьких секретиков.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бактус 23-08-2012 00:48

Это цитата сообщения Ларчик_Златки Оригинальное сообщение

Бактус - норвежская косынка

Бактус – это шарф, связанный в виде треугольника, платочной вязкой. Свое рождение бактус отмечает в Северной Европе, родителями считаются норвежцы и датчане. Он очень многофункционален, может использоваться и как шарф, и как платок, и как шаль. Бактус можно носить в любом сезоне, свяжите тонкий – лето и осень он проведет у Вас на шее, свяжите толще – согреет в лютые зимние холода и промозглую осень.

[640x480]

Как связать бактус
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
медовик 22-08-2012 23:34

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Необычайно быстрый и замечательно вкусный медовик из серии "Гости на пороге"

Огромная благодарность автору: ambrinna

[показать]Совсем нехитрый рецепт необычайно простого, но замечательно вкусного медовика.
И в пику всем общепринятым медовикам настолько быстр в приготовлении, что его можно смело затевать, если гости уже практически на пороге.
Очень нежно, просто тает во рту. Ничем по вкусу не отличишь от сложносочинённых медовиков с огромным количеством коржей и пропиткой в холодильнике большое количество часов. А результат впечатляет. Что ещё нужно для очень ленивых или очень занятых хозяек, у которых есть желание порадовать вкусненьким своих родных? Кстати, и по бюджету выходит совсем недорого.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пасхальный кулич 22-08-2012 17:18

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Мои фирменные рецепты вкуснейших кулича и пасхи!!!

Я уже публиковала эти рецепты в прошлом году. Но так как читателей за год у меня стало намного больше, хочу поделиться этими чудеснейшими рецептами со всеми вами!!!
Обязательно попробуйте!!!



ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ
Мой фирменный рецепт))

Куличи из этого теста получаются всегда!!! Тесто изумительное! Сладкое! Слоистое! Нежное-нежное! Просто тает во рту!!!!
Вся моя семья ждет с нетерпением Пасху, чтоб поесть моих куличей))
Поэтому делюсь с вами, опять же, не единожды проверенным рецептом!!!
Описываю очень подробно!!!
ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии