[444x82] [240x320] | [240x320] | [240x320] |
[240x320] | [240x320] | [240x320] |
[240x320] | [240x320] | [240x320] |
[показать]
[567x292]
Пирог с маковой начинкой
цитирую слова мастера полностью
http://stranamasterov.ru/node/418227#comment-5126336
Всем доброго времени суток, кто заглянул на мою страничку!! Приближается год змеи,надо подумать над подарками. На этот раз решила позаботиться о них пораньше. Многие просили сделать мастер класс, начать то я его начала, да вот так увлеклась утяжкой мордахи, что напрочь забыла про фотоаппарат. Многие меня поймут,когда окунаешься в работу с головой,про все забываешь))) Поэтому я прошу прощения за неоконченный мастер класс, постараюсь объяснить на словах,если будут вопросы,обязательно отвечу. В планах у меня не одна змейка,поэтому позже постараюсь выложить фото утяжки мордочки.
Может кто из вас успел насобирать на море красивые камушки, морскую гальку? Подкидываю вам идею создания очень красивых цветочных ваз для украшения интерьера. А использовать мы будем ненужную тару - пластиковые и консервные банки. Посмотрите, какую красоту можно создать для осеннего декора!
Маленькое полезное отступление для всех, кто занимается обустройством своего дома. Лето уже закончилось и впереди нас ждет непогода с дождями и снегом. Как никогда, именно сейчас, большое внимание следует уделить водосточной системе, обустройству отвода дождевой воды с кровли дома. Предлагаю вам заглянуть на сайт "Кровли и фасады", на котором вы найдете любые кровельные и фасадные материалы для строительства или ремонта. Здесь вы сможете приобрести водосточные системы из пластика, а также узнать обо всех их преимуществах и недостатках.
Хочу вас познакомить с работами Татьяны300, со Страны Мастеров. Татьяна создает панно с виноградными гроздьями и для работы использует фисташки, скорлупки от них. Вот несколько ее работ, а ниже - мастер-класс.
|
АВТОР СТАТЬИ-Шаханова Любовь
Много лет назад я сильно заболела ангиной, не могла даже разговаривать. Одна знакомая посоветовала купить в аптеке йодинол и полоскать горло. Через два дня я была здорова. Как-то в санатории соседка получила пищевое отравление: понос, рвота. Мучалась всю ночь. Я дала ей выпить 1 ст. л. йодинола, и она через два часа уже собиралась на танцы. А на следующий день лекарство в аптеке пропало. Еще соседка по дому обморозила щеки, они были черные. Сделала несколько компрессов с йодинолом, и через три дня как будто ничего и не было. Брат ошпарил руку от пальцев до локтя (темная краснота). После двух компрессов стало незаметно, на какой руке был ожог. А я проколола уши и,на мочках выросли хрящи, но приложила плотно вату с йодинолом несколько раз, и через три дня все рассосалось. Мужу на даче в лесу веткой по глазу хлестнуло, треснула роговица. Йодинол у нас всегда с собой, и боль мы сняли сразу. Сначала делали компрессы на закрытый глаз минут по 20 каждый день |
Рекомендую! Очень вкусно!
Посмотрите, какой симпатичный фартук можно сшить из старых мужских рубашек. Мастер-класс нашла на сайте http://www.rileyblakedesigns.com/blog/, в оригинале использованы ткани из коллекции Willow. Так как у нас нет доступа к этой коллекции, мы можем использовать для пошива старую одежду - мужские рубашки, которые уже вышли из моды или стали малы по размеру) Фартук украшен аппликацией, выполненной в технике пэчворк.
И снова я к вам стучусь с идеями по переделке и использованию старых вещей) Очень понравилась мне эта беленькая подушка) Сшита она из фетра, но так как с фетром у нас маленький дефицит, попробуем сшить ее из старого пальто или манто? Самое главное, чтобы ткань не осыпалась. Можно, к примеру, взять сукно или что-нибудь другое, поэкспериментируйте сами, смотря что у вас там завалялось))) А еще, можно сшить подушку из старого теплого свитера, и рукава тоже можно использовать, сшить теплые гамаши. В ход можно пустить и старую шубку. Вон, видите, на фото подушка выглядывает из меха? Ну как вам такая идея, на мой взгляд заманчивая)
Колбаса – как много в этом слове,
Еще, ведь, больше в ней самой.
И сало, мясо, и бумажки,
А что? Сама я видела, порой…
А запах? Запах? Ах, колбаска!
Люблю тебя я по утрам,
Да и в обед люблю не меньше,
Но самый пик мой – по ночам.
Как только на часах двенадцать,
Колбаска, ты в моих мозгах,
Но стоит лишь пройти минутке,
И ты уже в моих руках.
Колбаска, ты любима мной,
И в мыслях, ты всегда со мной.
Тебя я променять не в силах,
Ни на конфеты, ни на апельсины.
Автор: Фролова Дуся
1.

Вот еще одна интересная формовка теста в виде кисть винограда... Вдохновляйтесь! Пеките! Удивляйте!
1.
Продолжаю публикацию фото мастер-классов по созданию цветов из капрона. Сегодня у нас - ПИОНЫ. Очередная работа из блога ljcjianzhi.blog.163.com/album/#m=0&p=1.
А вы знали, что этот красивый цветок получил свое латинское название благодаря легендарному врачу Пеану, который излечил богов и людей от ран, полученных в сражениях? Пионы цветут в конце весны и очень ценятся садоводами. До конца сезона и, тем более, до самой весны - нам ждать, ох, как далеко) Может сотворим пионы из капрона и приблизим красивое время года с его обильным цветением?
[408x87]
[показать]
Стоит старушка, плачет у окна...
...В не раз уже заштопанном халате,
Из яркого цветного волокна,
В больничной переполненной палате
Стоит старушка, плачет у окна.
Её уже никто не утешает -
Все знают о причине этих слёз.
Соседок по палате навещают,
А ей, лишь раз, сынок халат привёз.
Про тапочки забыл, сказал смущённо:
- Я завтра привезу... Потерпишь, мать?
- Конечно, потерплю. Я ж на перинке
И в шерстяных носках могу лежать.
Куда мне тут ходить? Простора мало.
Покушать санитарки принесут.
Меня болезнь настолько измотала,
Что мне б лишь полежать, да отдохнуть.
Вздохнул сынок, отвел глаза в сторонку:
- Тут...Понимаешь...Дело есть к тебе...
Всё это очень путано и тонко...
Но ты не думай плохо обо мне!