• Авторизация


25 уникальных храмов мира 24-03-2012 16:39

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

25 уникальных храмов мира

1. Хатльгримскиркья
Лютеранская церковь в Рейкьявике – четвертое по высоте здание в Исландии. Проект церкви был разработан в 1937 году архитектором Гудйоуном Самуэльсоном. На постройку церкви ушло 38 лет. Церковь находится в центре Рейкявика, и видна из любой части города. Она стала одной из главных достопримечательностей города, а также используется в качестве обзорной вышки.
[показать]
+ 27 >>>


Читайте этот блог, каждый день не менее 5 новых, интересных постов!




free counters
[показать] [показать]Получать новые посты дневника на почту:
 



Серия сообщений "Архитектура":

Часть 1 - Современный Тбилиси [59 фото]
Часть 2 - Норвежские крыши [12 фото]
...
Часть 33 - Уютная квартира в Гетеборге, Швеция [15 фото]
Часть 34 - Новая достопримечательность Дании: Радужная панорама [11 фото]
Часть 35 - 25 уникальных храмов мира
Часть 36 - Taj Miami – арабский дворец за стеклянным фасадом стоимостью $4,199,000 [17 фото]
Часть 37 - IceHotel – самый большой ледяной отель в мире [26 фото]
Часть 38 - Книжный магазин в здании старой церкви [6 фото]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зарядка для памяти 24-03-2012 16:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Зарядка для памяти

[492x340]
Сегодня трудно себе представить, какие массивы знаний укладывались в наши головы, когда мы были школьниками.

Выслушать в один обычный день теорию термодинамики, валентность химических элементов, биографию Цветаевой и спряжения глаголов, и не просто выслушать — запомнить и научиться применять на практике…

Сегодня один и тот же приказ руководства можно читать часами — и не запомнить из него ни слова.

А сколько раз мы перечитываем инструкцию к антибиотику? А к стиральной машине?

В памяти не удерживается ничего — кроме того, что когда-то выучено в школе.

А все почему? Все потому, что память свою мы никак не тренируем.

Наоборот: калькулятор — под мышку, ежедневник — в зубы, напоминалки — в мобильник, секретаршу — под бок.

Памяти делать нечего. Приходится умирать.

Так что всем, кого страшит такое неправильное положение вещей — ежедневная зарядка для памяти:

up (35x21, 1Kb)>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Наполеон и не на поле он!!! но за 30минут. 24-03-2012 16:29

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Наполеон и не на поле он!!! но за 30минут.

Танцы от плиты и до компа!!! Сегодня я напишу рецепт торта,который печет моя внучка на свои  междусобойчики, и все классные корпоративчики!!

[показать]

Мы очень любим торт "Наполеон" но , готовить его,возится с кожами, и если  тесто можно купить в магазине, от раскатывания,обрезания,выпекания ну никак не отвертется! И я предлагаю вам  " Наполеон" только без всех этих заморочек.

Состав для приготовления торта : Слоеное бездрожжевое тесто 1 упаковка 0.5кг ( в оригинальном рецепте 1кг)

Крем:  Яйца - 3шт,  сливочного масла - 200гр, молоко - 250мл, мука - 2чл, сахар - 100гр, вареная сгущенка - 300мл ( вареной сгущенки не было добавила какао 2 стл)

Плюсы и минусы получившегося торта:

1. Вкус и аромат идентичны обычному "Наполеону".
2. Фактура очень плотная. Т. к. крем распределён более равномерно, то в торте нет чередования сочных и сухих слоёв.
3. Слоистость в кусочках теста присутствует только первые 2 дня, потом тесто делается мягким.
4. Торту не требуется долгого времени на пропитывание - как только крем остыл, торт уже можно начинать есть.
5. На разрезе получается интересный рисунок.
6. Разрезается этот торт гораздо легче обычного "Наполеона".
7. Время приготовления занимает всего лишь минут 30 от начала до конца.
Подготовка теста
Слоёное тесто выложить на припорошенную мукой разделочную доску .
[показать]
Если оно замороженное, дождаться, когда станет мягким.
Если тесто в виде толстого брикета, то раскатать его в пласт толщиной 4~5мм.
Если тесто в виде пластин, то их раскатывать не нужно. Но я все равно раскатала.
[показать]
Нарезать тесто на квадратики со стороной 2~3см. У меня разрезано крупно что является ошибкой .
Удобнее всего резать тесто круглым ножом для пиццы.
Противень застелить бумагой для выпечки и разложить на нём квадратики теста так, чтобы они не соприкасались друг с другом. Бумагу не застилала выпекала на противне.
[показать]
Запечь до яркого зарумянивания при t=200~220|C.
[показать]
Вынуть из духовки, остудить до тёплого.
Немного запечённых квадратиков отложить для дальнейшего украшения торта.
Остальные квадратики пересыпать в большую кастрюлю или миску.
[показать]
Немного помять запечённое тесто, чтобы около четверти от объёма рассыпалось на кусочки. Помять ещё сильнее это мало размято.  И квадратики должны быть мельче.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красивейший ТОРТ из ПЕЧЕНИ 24-03-2012 16:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

красивейший ТОРТ из ПЕЧЕНИ

[250x188]
Очень вкусный и нежный печеночный торт. ... рецепт и идея не новы, всё же...предлагаю вам своё украшение этого тортика...









[700x499]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор из пышных столбиков: плед крючком от Марины Архангельской 24-03-2012 16:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Узор из пышных столбиков: плед крючком от Марины Архангельской

http://club.osinka.ru/search.php?topic=46241&q...EB%E5%E4+%EA%F0%FE%F7%EA%EE%EC

[показать]

[показать]

Материалы: 900 г пряжи ADELIA «SUSAN» (100% - акрил, 125м/50г) темно-розового, светло-розового и серого цвета. Крючок № 3,5. 
Размер: 110 х 75 см 
Выполнение: Плед выполнен узором по схеме. Первый ряд узора из СБН является вспомогательным. Для данного пледа серой пряжей было набрано 139 ВП (136+2+1). Всего получилось 68 раппортов узора. 
Свяжите 1-й вспомогательный ряд из СБН и еще 2 ряда узора серой пряжей. Затем каждые следующие 2 ряда меняйте цвет пряжи, чередуя серый цвет, темно-розовый и светло-розовый цвет. Закончить плед желательно также серым цветом. Готовый плед обвяжите по периметру одним рядом СБН. 
Примечание. В данном узоре, начиная с 3-го ряда, при выполнении перекрещенных столбиков крючок лучше вводить не в вершины столбиков предыдущего ряда, а в промежутки между столбиками предыдущего ряда. В этом случае получающаяся «коса» из перекрещенных столбиков будет выглядеть эффектнее. 

[показать]

Узор, в котором перекрещиваются СН и пышный столбик. 
Когда первый ряд перекрещенных столбиков в этом узоре уже связан, в следующем ряду, выполняя столбики, крючок лучше вводить в промежуток между столбиками предыдущего ряда (а не в верхушки столбиков). В этом случае, получающиеся "косы" красивее переплетаются друг с другом.

 

ПЫШНЫЕ СТОЛБИКИ

 

Пышный столбик (ПШ). (Ему соответствует 3-4 ВП подъема или 1 вытянутая ВП на высоту ряда). Сделайте накид, крючок введите в петлю предыдущего ряда, захватите рабочую нить и вытяните петлю длиной 1-1,5 см (так повторяют 3-5 раз, вводя крючок в ту же петлю предыдущего ряда). Чем больше накидов, тем пышнее столбик. Захватите рабочую нить, протяните ее через все петли и накиды на крючке одновременно.

[показать]

Пышный столбик (закрепленный, с закрепленной вершиной). Тот же пышный столбик, только заканчивайте его в два приема. Сначала нить протяните через все длинные

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные инструменты в декупаже 23-03-2012 22:18

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Необычные инструменты в декупаже

Источник. Далее текст автора

Автор - Юлия Стариченкова

Когда живешь в маленьком городе, где продавцы уходят в глубокую задумчивость от слов «кракелюр»,

«швензы» и « гуммиарабик», а найти нужную заготовку – целое искусство, то волей-неволей становишься изобретателем. И вот, в очередной раз используя ложку в качестве универсального шпателя, я решила поделиться своими находками с окружающими. Возможно, кого-то мои заметки повеселят, а кому-то пригодятся в рукоделии.

Итак, мои уникально-универсальные приспособления в рукоделии:

• Чайная ложечка

Это мой первый и самый универсальный инструмент. С ее помощью я наношу шпатлевку, если нужно что-то замазать на работе, и ей же делаю причудливые текстуры из моделирующей пасты

[375x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перевод распечатки акрилом 23-03-2012 22:16

Это цитата сообщения НаташаРостова Оригинальное сообщение

Перевод распечатки акрилом

Дорогие Мастерицы!!!! Вы будете смеяться, но я нашла еще один способ перевода распечатки. Решила опробовать. Вот, что у меня получилось.

Берем заготовку, белый акрил и картинку распечатанную на лазерном принтере.

Наносим кисточкой краску.

Прямо сразу кладем картинку на краску (распечатку не мочим), приглаживаем. Сильно давить не надо, следите, чтобы краска не налезала на картинку. И ждем когда краска высохнет (можно феном, я просто подождала 30 минут).

Чуть смочить распечатку (картинка должна быть влажной, а не мокрой). Начинаем аккуратно скатывать верхний слой бумаги.

Это промежуточный результат.

А это окончательный. Здесь слева виден след, это краска налезла на картинку, бумага скаталась (истончилась) и слой краски стал заметен.

Чем мне понравился этот способ - экономим время. Распечатку мочить не надо, я думаю со струйником тоже должно получиться.

Буду рада, если Вам пригодится МК!!!!!! Благодарю Всех, кто заходит посмотреть мои работы!!!!!!!!!!

Автор:Елена КЗ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще один способ перевода распечатки 23-03-2012 22:14

Это цитата сообщения НаташаРостова Оригинальное сообщение

Еще один способ перевода распечатки

Этот МК родился после того, как я увидела восхитительную работу Оленьки (Экзотика) "Женщина- виденье" ( stranamasterov.ru/node/324575 ). Для таких работ распечатку необходимо очень сильно и тщательно истончать. Очень часто после этого когда ее начинаешь поднимать со стола она рвется прямо в руках (со мной такое бывало). В интернете я встречала МК по переводу фотографий на деревянные и другие поверхности, их приклеивали клеем для декупажа и истончали. Я попробовала на ПВА приклеить распечатку, не получилось, картинка порвалась. А недавно встретила способ перевода фотографии с помощью структурного геля "Жидкое стекло" (не путать со строительным жидким стеклом). Специального клея для декупажа у меня нет, а вот гель "Жидкое стекло" подарили на Новый год. Решила попробовать, но с распечаткой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перевод распечатки на ткань и дерево 23-03-2012 22:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Перевод распечатки на ткань и дерево

Источник: http://stranamasterov.ru/node/316747      Автор Елена КЗ
 

Для своего любимого стиля винтаж, очень мне хотелось научиться переводить "винтажные" картинки на ткань для изготовления саше, диванных подушек и т.д. В интернете нашла три варианта перевода картинок. Решила опробовать все.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая пара "Кракле соттиле" 23-03-2012 22:09

Это цитата сообщения НаташаРостова Оригинальное сообщение

Новая пара "Кракле соттиле"

Купила новую кракелюлную пару. Но, как обычно продавец ничего о ней не знает, поэтому пошла привычным путем через инет. Нарыла 3 разных варианта. Кракелюрный лак "кракле соттиле" двухкомпонентный
Вариант 1
1) нанесите 1-й шаг на декорируемую поверхность. 2) примерно через 30 минут, нанесите плоской кистью 2-й шаг кракелюра. Примерно через 3-4 часа, в зависимости от влажности помещения, начнут проявляться трещины. 3) трещины можно затереть масляной краской, битумом и тд.
Вариант 2: 1 — Полностью готовое, высушенное изделие покрываем первым компонентом (step1). Слой должен быть достаточно толстым. Лучше препарат вылить прямо на поверхность и растянуть широкой плоской кистью в боковые стороны в двух направлениях (влево — вправо) и равномерно, чтобы не было видно следов от кисти. Ждем около 30-60 минут, пока слой подсохнет, но окончательно не высохнет. Пересушивание первого слоя может привести к тому, что трещины получатся очень маленькими, либо не получатся вообще. 2 — С помощью чистой, плоской и сухой кисти покрываем вторым компонентом (step2). Слой должен быть ровным. Количество лака не надо жалеть, т.к. от него зависит величина получаемых трещин. Обычно второй подсыхает за 1-1,5 часа, но полного высыхания следует ожидать не менее 2-суток. В готовые трещины необходимо втереть пудру для выявления трещин Porporina, либо иные альтернативные варианты (порошковая краска, сухая пастель, масляная краска и прочее). Покрываем изделие финишным лаком.
Вариант 3:1.Плоской кистью наносим обильный слой Step1/можно налить небольшую лужицу и разогнать её кистью/. Оставляем сохнуть около 30 мин. Пересушивание не желательно. Сушить лучше всего естественным путём. Можно применить фен, но воздух должен быть холодным, а расстояние до изделия не менее 50см. 2.После высыхания первого слоя наносим Step2.Через несколько часов начнут появляться прозрачные трещинки. Окончательно процесс образования трещинок может проходить в течение 48 часов. 3.Для проявления трещин используют пудру для проявления трещин /порпорина/, пигменты, сухую пастель и т.п.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как бочка стала грядкой или огород без хлопот 23-03-2012 12:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как бочка стала грядкой или огород без хлопот

[300x200]
Легким движением руки старая дырявая бочка превращается в удобную грядку… Да, да, такое возможно! Очень многие дачники знают секрет этого причудливого превращения. Во-первых, как вы понимаете, бочка-грядка не нуждается в прополки, окучивании. Поливать урожай можно, не сходя с места, собирать урожай проще простого.

Проще простого выращивать на такой грядке землянику. Однако некоторые садоводы- любители отдают предпочтение так называемым вьющимся культурам: огурцам, гороху, фасоли. Достаточно поставить в центр стержень. Тогда ваше вьющееся дерево будет еще и выполнять функцию декорирования. Фантазируйте!


up (35x21, 1Kb)Что необходимо для создания бочки-грядки?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живая Этика о соде 22-03-2012 21:07

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Живая Этика о соде

нннннн (100x150, 34Kb)

 

По ссылке более развернуто - http://sekretwomen.mirtesen.ru/blog/43913212538/Pro-rak-i-sodu

 

В Учении Живой Этики, записанном Еленой Ивановной Рерих, неоднократно говорится о необходимости применения соды, о ее благотворном влиянии на организм человека.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фантастически рассыпчатый торт “Песочный Король” 22-03-2012 21:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Фантастически рассыпчатый торт “Песочный Король”

 

Этот торт из песочного теста как можно догадаться по названию. Попробуйте – с чаем он уходит налегке.
[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинный пирог (рецепт) 22-03-2012 21:04

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Блинный пирог (рецепт)

Источник http://www.pechenuka.ru/news/blinnyj-pirog-recept/
[показать]
Оригинальный рецепт приготовления блинного пирога с печеночной начинкой. Очень нежный на вкус и красивый в разрезе пирог подойдет не только на каждый день, но и может стать украшением стола для праздника.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА" ДУГЛАС Уильям. 22-03-2012 16:22

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

"ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА" ДУГЛАС Уильям.

http://treat.narod.ru/o31.html

"ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА" ДУГЛАС Уильям.

Предисловие.

О чем вообще речь? Ведь хорошо известно, что перекись — вредная штука. Свободные радикалы и всякое такое. Однако теперь мы можем сказать, что перекись водорода полезна, а не вредна для здоровья!

Я относился с большой долей скептицизма к исследованиям, связанным с перекисью водорода, но пациенты так часто спрашивают о H2O2,[1] что мне просто неловко каждый раз отвечать им «не знаю». Пришлось потратить выходные дни на изучение литературы об этом веществе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ольга Афанасьева. Перекись водорода – природное лекарство. 22-03-2012 16:20

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Ольга Афанасьева. Перекись водорода – природное лекарство.

 

Ольга Афанасьева. Перекись водорода – природное лекарство.

Каждому из нас хорошо известна перекись водорода, ее полезное свойство останавливать кровь. Но оказывается, с помощью перекиси можно избавиться от различных заболеваний, вернуть своему телу здоровье, а своей внешности – привлекательность. Всего несколько капель этого природного средства могут стать тем эликсиром молодости, получить который мечтает любой человек. Узнайте о методиках использования перекиси, попробуйте сами этот простой и безопасный способ стать сильным и крепким, используйте возможности природного лекаря.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасные пасхальные яйца от Anna, Польша. Работы и мастер-класс 22-03-2012 14:07

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Прекрасные пасхальные яйца от Anna, Польша. Работы и мастер-класс

Доброго времени суток!

Хочу познакомить вас с прекрасными пасхальными работами талантливой мастерицы из Польши - Анны, автора ресурсов Decoupage Garden и Wedding Garden. Предлагаю вашему вниманию коллекцию пасхальных яиц и мастер-класс от Анны по использованию трансфертного геля в декупаже яиц. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись акрилом - секреты "идеальной" палитры!7г 22-03-2012 11:13

Это цитата сообщения andre12 Оригинальное сообщение

Роспись акрилом - секреты "идеальной" палитры!

 

Чем же лучше самому быть творцом палитры:

  • Бесконечность ньюансов и оттенков цвета
  • Возможность создания перламутровой насыщенности
  • Чувство свободы и пространство вариантов, как у Зеланда прям ;-)
  • Независимость от производителей красок и наличия необходимых цветов в магазине
  • Нужный цвет всегда под рукой – вы оперативны ;-) всего 5 мин. Вашего времени
  • Экономия более 70 %  затрат, как говорится и дешево и сердито!

Как создавать краски и цвета?

Для этого нам понадобятся красители/пигменты. Я в своей практике сталкивался с 2 двумя производителями -   COLOREX(SNIEZKA)  и Pigment MIX. Итого пользуюсь только последним, потому как снежка имеет специфический запах, но у снежки палитра больше цветовая, там есть темно-красный, темно-синий и др. В принципе можно использовать и те и другие, даже при этом смешивать эти пигменты в краске. Но между собой в чистом виде нельзя смешивать красители!  Но если хочется попробовать, то можно. Если что,  напишите результат ;-)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 способов создания фона при обратном декупаже 22-03-2012 11:12

Это цитата сообщения ЮЛИЯ_АЦУТА Оригинальное сообщение

9 способов создания фона при обратном декупаже

9 способов создания фона при обратном декупаже

[x250]

Автор: Алиса Лучинская.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарелочка с марморированием «Летний букет» 22-03-2012 10:38

Это цитата сообщения НаташаРостова Оригинальное сообщение

Тарелочка с марморированием «Летний букет»

[450x430]

Нам понадобятся:

  • Чистая, обезжиренная тарелка
  • декупажная карта
  • клей пва
  • акриловые краски
  • салфетки
  • зубочистки
  • краски для марморирования
  • акриловые лак
  • porzellan potch (опционально)
  • тазик для марморирования

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии