• Авторизация


торт без муки " Нежный соблазн" 16-04-2012 14:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

торт без муки " Нежный соблазн"

Простейший и быстрый рецепт сладкого пирога со сгущённым молоком. Этот торт готовится без выпечки и достаточно просто и быстро.



[700x585]  Песочное печенье (юбилейное) 300 г

Сливочное масло 80 г

Яичный желток 3 шт.

Молоко сгущенное 400 мл

 Лимоны ½ шт.


подробнее>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер- класс от Ликмы" Ах ты душечка "(Страна мастеров) 16-04-2012 14:12

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

Мастер- класс от Ликмы" Ах ты душечка "(Страна мастеров)

 1

  [445x480]

 2

Почему бы не обыграть форму пластиковой бутылки? В ней я увидела и головку куклы и шейку:)

Отрежем часть бутылки и оставим так, как бы предполагаемые голову и плечики.

[520x461]

 3

Обернем синетпоном.

[520x466]

 4

Натянем колготку длиной равной две длины заготовки из пластиковой бутылки.

[520x444]

 5

А теперь, друзья мои, показываю, как можно сделать личико более простым методом, используя круглую форму бутылки.

Сделаем носик картошечкой????

Для этого подложите через верхнее отверстие шарик из синтепона.

[520x390]

 6

Верх завяжите, чтобы удобно было работать.

В верхней части сделаем небольшую перносицу. Слегка стяните и получите две точки.

[520x390]

 7

Из правой точки делаем правую ноздрю.

[520x390]

 8

  [520x390]

 9

Из левой - левую

[520x390]

 10

Получилось вот так.

[520x390]

 11

Оформляем крылья носика.

[520x390]

 12

  [520x390]

 13

Подкорректируем носик. Сделаем его более курносым.

[520x472]

 14

  [520x425]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ОСНОВА ДЛЯ ОБРАЗА ГОЛОВКИ! 16-04-2012 14:11

Это цитата сообщения Jelly77 Оригинальное сообщение

ОСНОВА ДЛЯ ОБРАЗА ГОЛОВКИ!

Еще вариант    ---Подготовка основы для образа-головки

Для подготовки основы для образа головки нам понадобится губка паралоновая. Если у вашей губки есть жесткий слой с одной стороны, аккуратно отделите его от самой губки. Ножницами обрежьте губку до размеров ~ 4х5 см, 4х6,5 см. Обращаю ваше внимание, размер губки это еще не размер лица вашей куклы, поэтому не впадайте в панику от её небольших, казалось бы размеров (фото 1);
Аккуратно, ножницами придайте краям губки округлую форму. Срежьте «острые» ребра и углы, не увлекайтесь. Не пытайтесь придать губке форму шара и яйца, такая точность, в данном случае, не нужна, просто немного «скруглите» кирпичик губки (фото 2);
Возьмите приготовленный синтепон и оторвите от него руками кусок прямоугольной формы, размером чуть больше вашей ладони. Резать ножницами нет необходимости, так как после того как кусочек синтепона приготовлен, вы руками, аккуратно придаете ему форму большого овала, слегка «отрывая-распушая» края синтепона. У вас должна получиться заготовка овальной формы с «мягкими» краями (не обрезанными) (фото 3);
После этого в центр подготовленного овала из синтепона вы кладете вашу губку (фото 4);
И заворачиваете её в синтепон. Эта операция очень напоминает лепку пирожка, снизу вверх одновременно со всех сторон аккуратно и плотно оборачивайте губку, формируя так называем «снежок» (фото 5);
На «изнаночной» стороне основы ниткой «схватываете» синтепон, легкими стежками, чтобы ваш «пирожок» не развернулся. Не увлекайтесь шитьем, просто «прихватите» синтепон легкими стежками (фото 6);
В результате вы получите основу для образа головки, вид спереди и сбоку (фото 5 и фото 7).
Еще раз обращаю ваше внимание, не стремитесь придать вашей основе форму шара или яйца, пока всё еще достаточно «плоско», это только основа, вы будете добавлять еще «объемы», формируя лицо, лоб, подбородок, затылочную часть.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Моделирование лица (утяжки) – нос

Приступаем к подготовке трикотажной (чулочной) основы для дальнейшей работы. В данном случае используется пара самых обычных эластичных гольф (фото 8);
Возьмите гольфы (колготки) и найдите на носочной части линию «носочка». Эта более плотная часть трикотажного изделия. Для того чтобы лучше её увидеть, оденьте гольф на руку (на пальчики) и немного растяните в стороны, вы увидите шов и более плотный участок – носок. После этого, сняв гольф (колготу) с руки, аккуратно отрежьте носочки, отступив от линии носочка ~ 0,5 см. (фото 9);
Тоже самое сделайте и со вторым гольфом (колготой). Отрезанные «носочки» отложите в сторону. Это заготовки для будущих ушей вашей головки (фото 10);
Теперь подготовим трикотажный «рукав-основу» для лицевой части вашей головки. Возьмем гольф (колготу) и, отступив от среза «2 пальца» - ~ 2-3 см., приложим заготовку основы, после заготовки основы также отступим «2 пальца» - ~ 2-3 см. После этого отрежем этот кусок гольфы (колготы), это и будет «рукав-основа» для лицевой части головки. Аналогично поступаем со вторым гольфом (колготой) (фото 11);
После этого «вставляем» один «рукав-основу» в другой, всё аккуратно расправляем. Заготовка основы для лицевой части головы делается из трикотажного «чулка» в два слоя. «Рукав» готов. Возьмите подготовленную ранее основу головки («снежок») и вставьте её в «рукав», разгладьте все складочки, замятия, все тщательно расправьте. Основа головки располагается посередине «рукава», сверху и снизу остаются припуски в «два пальца» - ~ 2-3 см. (фото 12);
Теперь сформируем основу для будущего носа. Возьмем полоску синтепона. * Внимание, в большинстве случаев, синтепон не режьте, аккуратно отрывайте его руками, чтобы не было «жестких» ровных краев у ваших заготовок! * (фото 13);
Немного подогнем края и вставим эту полоску в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О чем не пишут в инструкциях 16-04-2012 14:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

О чем не пишут в инструкциях

 

Скажите честно: у вас тоже стоит в ванной десяток ненужных шампуней?

Тех самых, которые не для вашего типа волос, не вашей марки и не вашего спектра действия? А муж — тоже является счастливым обладателем десятка кремов для бритья, которые просрочатся раньше, чем используются?

И в аптечке полным-полно лекарств, купленных пять лет назад в припадке хозяйственного зуда, с давно уже истекшим сроком годности?
[640x603]

78324284_dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Худеем без диет после зимы 16-04-2012 13:45

Это цитата сообщения Velessa_JeM Оригинальное сообщение

Худеем без диет после зимы

[400x548]




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежное рассыпчатое печенье "а-ля Курабье" 14-04-2012 16:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Нежное рассыпчатое печенье "а-ля Курабье"

Простое в приготовлении, но очень вкусное печенье, тающее во рту!
[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Шкатулки "100 мелочей" с объемным рисункам 14-04-2012 16:09

Это цитата сообщения НаташаРостова Оригинальное сообщение

МК Шкатулки "100 мелочей" с объемным рисункам

Автор: Анна Горделадзе

текст автора

Многие меня спрашивают, как я делаю объемный рисунок на своих работах. Вот и решила сделать подробный МК своей шкатулки. Итак, что нам понадобится для изготовления вот такой шкатулки

[600x337]
 

  • деревянная заготовка
  • наждачная бумага 
  • распечатки картинки и узора
  • копировальная бумага, скотч, ножницы, простой карандаш
  • лак акриловый для грунтовки и финишного покрытия работы
  • акриловые краски-белая и коричневая
  • клей ПВА
  • шпатлевка
  • медиум "Антик" яблочно-коричневый  для проявления узора

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что должно лежать в пасхальной корзинке 14-04-2012 15:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Что должно лежать в пасхальной корзинке

Пасхальная корзинка всегда считалась одним из главных символов Пасхи. Именно ее носили святить в церковь, причем эта почетная миссия поручалась главе семьи и хозяину дома. Люди выстраивались в церковном дворе, выставляли перед собой корзинки и ожидали прихода священника, который окропит содержимое пасхальной корзинки святой водой.
В наши дни, как и много столетий назад, вечером накануне Пасхи или ранним пасхальным утром люди спешат в церковь с пасхальными корзинками в руках. Давайте попробуем разобраться, что должно лежать в пасхальной корзинке.
[640x479]

81424103_81389106_78608710_Daleesnotami (200x50, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивите гостей!!!! Необычная подача салата!! 14-04-2012 15:31

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Удивите гостей!!!! Необычная подача салата!!

 

 
Продолжаем удивлять гостей!!!! Подайте на Пасху салат в таком виде...рады будут и дети и взрослые!!!!
 
Это очень легко сделать! Просто посмотрите на фото.
ЖМИТЕ [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс банщика от rujroz 14-04-2012 15:26

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Мастер класс банщика от rujroz

 

Такого банщика я сшила.

Взяла бутылку и проволоку сечением 2,5 ,в бутылке горячим гвоздём прожгла дырки для каркаса ,затем вот таким образом протянула проволоку.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эфирные масла для лифтинга и омоложения 14-04-2012 15:25

Это цитата сообщения Полезное_мыло Оригинальное сообщение

Эфирные масла для лифтинга и омоложения

[368x400]Многие ароматические масла обладают антиоксидантным действием и лифтинг-эффектом и поэтому с успехом могут применяться в косметике для изготовления кремов и масок. Такие крема и маски несложно приготовить и в домашних условиях.

В состав ароматических эфирных масел входят различные компоненты, которые оказывают благотворное влияние на организм человека в целом — укрепляют иммунитет, снимают нервное напряжение, улучшают сон, стимулируют умственную деятельность, оказывают  противовоспалительное и обезболивающее действие. Поэтому аромамасла нашли такое широкое применение при лечении самых разных недугов. И термин ароматерапия подчеркивает признание их заслуг в этой области.

Какие же ароматические масла обладают лифтинг-эффектом?

К их числу относится масло ветиверии. Это растение из семейства злаков растет в Индии, и индийцы с давних времен вплетали корешки ветиверии (они и содержат масла) в циновки и шторки, чтобы вдыхать ее целительный успокаивающий аромат. Масло этой травы оказывает омолаживающее, регенерирующее действие на увядающую кожу, снимает воспаление. Кожа становится более упругой, выглядит  здоровой. Полезно применение этого масла при целлюлите.        

Всем известно комнатное растение герань. Его советуют держать дома для очищения воздуха и от вредных запахов, и даже от микробов. А на кожу масло герани оказывает отбеливающее и тонизирующее действие.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный шницель 14-04-2012 15:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриный шницель «Пасхальный»

Куриный шницель – просто находка для любой хозяйки, так что не проходите мимо!
Куриное мясо - незаменимый помощник в приготовлении различных блюд.

Оно полезно, доступно, имеет отличные вкусовые качества. Если вы еще не готовили куриный шницель, попробуйте этот рецепт, вам непременно понравится!
[700x502]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я избавилась от шпоры... 14-04-2012 15:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как я избавилась от шпоры...

1264417778_post_image (200x150, 5Kb)

 

 Когда мне было 45 лет , я впервые столкнулась с таким неприятным явлением, как пяточная шпора.

Заболела правая нога, вернее пятка. Сначала боли были несильные, но с каждым днем становились все ощутимее. Дошло до того, что я не могла ничего надеть на ноги без слез. Тогда я еще не знала, что беспокоит меня шпора, которую нужно удалять. Но я

78324284_dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Часы «Почти от Сальвадора», «запекаем» пластинку 10-04-2012 20:07

Это цитата сообщения НаташаРостова Оригинальное сообщение

Часы «Почти от Сальвадора», «запекаем» пластинку

Автор Сайт Светланы Ридзель

Возможно, кому-то часы могут показаться слишком яркими и пестрыми. Делать черно-белые, как обязывал великий художник, совсем не хотелось и я решила не сопротивляться своим желаниям. Ведь это всегда так приятно:)

Делаем вот такие настенные часы (еще фото готовых часов и их использование в интерьере — в конце мастер-класса ;)):

[375x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасха Царская 10-04-2012 19:59

Это цитата сообщения Velessa_JeM Оригинальное сообщение

Пасха Царская

Опубликовал : Ирина Осипова

По этому рецепту еще моя бабушка Пасху делала. Вот он в оригинале:

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотой летающий цветок - Чудо-одуванчик 10-04-2012 19:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Золотой летающий цветок - Чудо-одуванчик

[280x420]
В юном месяце апреле тает последний снег, появляется зеленая трава и расцветают чудо-цветы – одуванчики
: день за днем, один за другим - с 6 утра и до полудня. К 15 часам дня золотые луга, которые так красиво описывал М. Пришвин, вновь превращаются в зеленые. Если идет дождь, то цветы не хотят раскрываться. И в этом нет ничего удивительного, ведь жизнью одуванчика управляет планета Солнце. Так продолжается с апреля по сентябрь. Но заметить первый одуванчик – радость, которая затмевает все жизненные проблемы:
Свежий, простой и прекрасный, освободившийся от плена зимы,
Как будто никогда не было на свете
ни моды, ни политиков, ни денежных дел,
Из пригретого солнцем закоулка в траве,
невинный и золотой, как заря,
Первый одуванчик кажет свой доверчивый лик.
У.Уитмен "Первый одуванчик"




Спрашивать, почему люди обожают одуванчики, можно всю жизнь. Наверное, есть какая-то тайна у цветка со множеством народных названий: бабушкина трава, светик, пушица, молочник, воздушный цвет, масляный цветок, пустодуй, зубной корень, пушки, грядуница и др. Есть, конечно же, и научное название - taraxacum officinale, что произошло якобы от греческого слова "успокаивать". Точно мы знаем одно: когда зацветают одуванчики, приходит лето, и из города нас манят к себе синие моря: "Яблони в цвету. Одуванчики. Сирень. Фу, как жарко. Вон из Москвы – к морю!" (Т.Толстая "Милая Шура").
43a48b7d15a4039a8db4d4f601873656 (66x72, 0Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайчик - сундучок для пасхального яйца 08-04-2012 19:28

Это цитата сообщения needlib Оригинальное сообщение

Зайчик - сундучок для пасхального яйца

Необходимые материалы: нитки желаемого цвета (голубые, белые, розовые, чуть-чуть красных), пластиковый контейнер, розовая бусинка, красивая пуговка, готовые глазки, крючок № 1,5.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЫР И ЗЕЛЕНЬ 08-04-2012 19:20

Это цитата сообщения vellena Оригинальное сообщение

СЫР И ЗЕЛЕНЬ

Ну вот, обещанный пирог.

Прежде всего хочу настоятельно довести до вашего всеобщего сведения: никогда, вот вообще никогда не начинайте затевать возню с тестом (и в частности - с пирогами) когда у вас нет на это настроения. Напишите эту фразу на бумажке и повесьте на стенку в кухне: это - основополагающее условие при любой выпечке. Я вот затеялась (совесть от ваших комментариев замучила) - прокляла все на свете. То есть все равно получилось вкусно, но вид получился какой-то несчастный. А я не люблю, когда мои пироги из-за хозяйкиного настроения имеют несчастный вид.

Еще меня разозлило, что то слоеное тесто, которое я покупаю, когда в Вене, оно продается совсем тонко раскатанным. В пару миллиметров. Пирог из него получается чуть толще сантиметра. А наше - пухлое, как июльский лопух. Его приходится раскатывать дополнительно и все равно при выпечке оно прилично поднимается. И в готовом виде пирог получается толще, чем должен быть. Условно толще, конечно, на сантиметр примерно, но когда настроения нет, это тоже раздражает. Смотришь на него через стекло духовки, а он вместо того, чтобы спокойно лежать и подрумяниваться, по печке пытается лазить.

Но, повторяю, все равно получается очень вкусно. За счет очень легкого теста и вкусной, но при этом тоже очень легкой начинки.

Это - для тех, кто любит сыр, разумеется. 

Попробую сформулировать некоторые общие правила: зелень для этого пирога может быть практически любой. Шпинат, щавель, ботва редиски и свеклы, листовая свекла, молодые побеги крапивы или сныти - это такой злостный дачный сорняк, который, когда вырастает, прекрасно годится для того, чтобы нарезать из его стебля трубочки и плеваться горохом (и не надо говорить, что в детстве вы этого не делали). Главное условие - вся зелень должна быть абсолютно свежей. Я сдуру купила позавчера замороженный шпинат, оттаяла, посмотрела на него и... выбросила в помойку. Не понравился он мне. А интуиция в вопросах кулинарного использования продуктов меня, как правило, никогда не подводит. Сегодня купила свежий, хотя должна сказать, что из всей перечисленной зелени шпинат я уважаю меньше всего.

Еще нужен лук порей. Достаточно одного толстого стебля на толстый пучок зеленой травы, 100 г сыра и 100 г брынзы, сулугуни, овечьего сыра или моцареллы. Старым во всем этом наборе может быть только желтый сыр. 

[500x312]

Все пропорции очень условны. Технология проста: нарезанный мелкими полукольцами стебель порея (я беру не только белую часть, но и столько зелени, сколько получается с этого стебля настрогать) слегка обжарить на растительном масте с добавлением специй по вкусу. Это может быть молотый перец, сухой тимьян или шалфей, розмарин (с ним главное не переборщить). Когда лук стал мягким, высыпать в него полную ложку муки и влить 100 мл сливок. Я беру жирные. Тщательно размешать, чтобы не было комочков муки, дать закипеть (все это густеет на глазах) и снять с огня.

А теперь туда вмешиваем нарезанную залень и натертые на крупной терке оба сыра - обычный (от российского до пармезана - на выбор) и рассольный (брынзу или сулугуни) 

[500x273]

Это все. Начинка готова. Далее нужно раскатать два тонких круга теста, один уложить на плоскую сковороду или форму, положить тонким слоем начинку и накрыть другим кругом. Защипать края и выпекать минут 15-20 при 220-250 градусах. Про готовность там все бывает понятно на вид. Ничем дополнительно смазывать не нужно - в тесте достаточно много масла, румянится, как заводное.

[500x283] [500x242]

Есть хорошо остывшим. Пирог, остывая, слегка опадет. Но в идеале, повторяю, он должен быть совсем плоским. 

Еще интереснее - налепить с этой начинкой слоеных пирожков. На один укус.

И вот тут самое замечательное: мои пирожки в процессе выпечки расклеились - ну, не было настроения вокруг них плясать, вот и залепила тяп-ляп. Надо на самом деле класть совсем немного начинки и защипывать их очень тщательно, потому что начинка сильно пузырится и давление пара внутри пирожка при выпечке достаточно велико. 

Но я же не зря вам неоднократно говорила, что самые гениальные открытия совершаются, как правило, случайно? Вот эти раскрытые пирожки и получились изумительно. Я даже подумала,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совершенно очаровательные закусочные СЫРНЫЕ мини- ЭКЛЕРЧИКИ 08-04-2012 19:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Совершенно очаровательные закусочные СЫРНЫЕ мини- ЭКЛЕРЧИКИ

 

Нежные, румяные, со сводящим с ума ароматном сырной выпечки! Очень рекомендую!
[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расписное яйцо 08-04-2012 11:07

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Расписное яйцо











Для работы понадобится: яйцо, лак для ногтей, емкость с водой, зубочистки, иголка, салфетки,шприц,медицинские перчатки, фен.



Яйцо лучше брать белого цвета на нем рисунок будет выглядеть ярче.



[635x476]



С помощью иголки делаем отверстие в скорлупе. Подносим иголку к скорлупе и аккуратно постучим молоточком.


С помощью зубочистки увеличиваем отверстие в яйце. Чтобы опустошить яйцо воспользуемся шприцем. Вводим в яйцо воздух из шприца и содержимое яйца выливается.После опустошения яйца надо его промыть из шприца.


[635x476]


Вот такая дырочка у меня получилась.


[635x476]


Капаем в воду лак по одной капле каждого цвета.



[635x476]


Получается пленка из лака на поверхности воды.


[635x476]


Зубочисткой делаем рисунок на поверхности воды.


[635x476]


Надеваем перчатки. Погружаем яйцо в воду аккуратно, чтобы не повредить рисунок. Лак, оставшийся на поверхности воды, аккуратно собираем зубочисткой. Достаем яйцо из воды.


[635x476]


С другй стороны наносить рисунок следует после полного высыхания лака. Для ускорения процесса можно посушить яйцо феном.


[635x476]


Вот такое яйцо получилось у меня.


[635x476]
http://www.livemaster.ru/topic/90518-raspisnoe-yajtso?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии