• Авторизация


Золотистый карась 28-04-2012 16:39

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

КАРАСИКИ

Золотистый карась — рыба вкусная, но очень уж костлявая. Есть, правда, один способ пожарить карасей так, чтобы самые мелкие косточки стали совсем хрупкими и не мешали наслаждаться вкусом рыбы. Вот этим приемом я и хочу с Вами поделиться. Сам уже несколько раз жарил, таким образом, карасей и мелких карпов – получается замечательно.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
не просто вкусный, но еще и очень красивый пирог "Творожная сказка" 27-04-2012 23:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

не просто вкусный, но еще и очень красивый пирог "Творожная сказка"

[300x300]
Это просто красивый пирог. Честно говоря, мне больше нравится смотреть на него, чем есть его, хотя это очень вкусно. Не я придумала рецепт этого пирога, хотя я бы хотела быть его автором. «Зебра» прекрасно сочетается с чашкой крепкого чёрного чая, замечательно – с холодным молоком.












Этот пирог слопает даже ненавидящий творог! Выпечка вкусная и ароматная, радует глаз и просто тает во рту.


0_7fc6e_8741b4d0_S (140x24, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирог "МИНУТКА" с яблочной начинкой, а-ля тортик 27-04-2012 20:36

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Пирог "МИНУТКА" с яблочной начинкой, а-ля тортик)))

Екатерина Корженевская автор.

1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1 стакан манки, 1 ч.л разрыхлителя. Все перемешать. Это у нас тесто сухое.

Очищаем 1,5 кг яблок от кожуры и трем на мелкой терке до семян, лишнее выбрасываем. Добавляем 0,5 ч.л корицы (по желанию)
В высокую форму выкладываем слоями (форму смазать слив.маслом).

1-й слой - сухая смесь, чтобы чуть прикрыла дно.

2-й слой - яблоки с корицей.

и так до конца, пока не кончатся компоненты. Последний слой - сухая смесь. Сверху натераем сливочным маслом 150 гр (предварительно убрать в морозилку, чтоб легче было натирать). Выпекать в смазанной сливочным маслом форме в течение 1-1,5 ч при темп 160 гр. Готовность проверять лучинкой. Сухая - пирог готов.

Очень легкий в приготовление пирог и необычайно вкусный. Сразу и не скажешь, что в нем присутствуют яблоки. А манку вообще не угадать. Мне он напоминает больше тортик))). Приятного аппетита!
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хворост с вариациями 27-04-2012 20:33

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Хворост с вариациями

[показать]

Скоро Новый год, Рождество. Хворост у меня всегда ассоциируется именно с этими праздниками. Мама и бабуля  жарили большую миску, мммм....вкуснотень!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
просто шикарное дрожжевое тесто на кефире 26-04-2012 19:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

просто шикарное дрожжевое тесто на кефире


[375x500]
Спешу поделиться с вами своим любимым тестом для пирожков – любых – и сладких, и несладких. Тесто получается нежным, воздушным и очень мягким. К тому же совсем несложно и не муторно его делать. С удовольствием бы лично сказала спасибо автору К сожалению, авторство не удалось определить, весь интернет пестрит этим рецептом, а кто его придумал неизвестною





0_7fc2b_52bfc111_S (150x19, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жидкое мыло из детского. 26-04-2012 19:03

Это цитата сообщения НаташаРостова Оригинальное сообщение

Жидкое мыло из детского.

Источник:zaika19721.forum2x2.com/t2502-topic

Текст автора.

Большинство людей, решив освоить мыловарение в домашних условиях,
начинают с того, что тем или иным способом обогащают (переваривают)
обычное детское мыло, в результате получая собственный кусочек мыла,
совершенно не похожий по свойствам на оригинал. В зависимости от
индивидуальных потребностей кожи, из детского мыла можно сделать нежно очищающее мыло-скраб или же увлажняющее мыло, оригинальный яркий «тортик» или же удивительное марокканское мыло Бельди.

Но не многие знают, что из обычного детского мыла можно сделать и
жидкое. При традиционном способе изготовления жидкого мыла используется
гидроксид калия (КОН). Для тех, кто не хочет или не имеет возможности
работать с щелочью, есть много рецептов приготовления жидкого мыла из
мыльной основы или же мыла холодного приготовления, что так же не
является доступным для всех желающих. Мы расскажем, как можно
приготовить жидкое мыло из детского. (все фото кликабельны)

[показать]

Для этого нам понадобятся:

детское мыло – 20 грамм
минеральная вода (можно и простую) – 2 стакана
глицерин – 4 столовых ложки
водка или разведенный спирт – 1 столовая ложка
эфирное масло мяты – 0,5 чайной ложки
зеленый пигмент, зеленая и серебристая мика

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шампунь из натуральных компонентов 26-04-2012 18:54

Это цитата сообщения НаташаРостова Оригинальное сообщение

Шампунь из натуральных компонентов

Источник:2000melochey.ru/index.php

 

[показать]
Рецепт этого шампуня я нашла среди народных средств для волос и только немного дополнила его, прибавив некоторые ингредиенты. Несмотря на то, что в него не входят мылящие вещества, шампунь хорошо промывает волосы. А главное – укрепляет их, питает, уменьшает образование перхоти. Приготовить его несложно. Для того, чтобы не тратить на этот шампунь время всякий раз, когда он понадобится, я делаю сразу несколько порций.

Ингредиенты на три порции шампуня (для волос средней длины):

одна пачка желатина (20 г);
два желтка;
сушеные крапива, череда и календула – по чайной ложке с горкой;
кружка кипятка;
половина чайной ложки репейного масла;
эфирное масло – по желанию.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать мыло с люфой своими руками 26-04-2012 18:38

Это цитата сообщения НаташаРостова Оригинальное сообщение

Как сделать мыло с люфой своими руками

Источник:www.mylo.by/milo-iz-osnovi/kak-sdelat-milo-s-liufoy-svoimi-rukami.html

[показать]

Мыло с люфой - это не только полезный уход за кожей, но и красивый подарок! Этот мастер-класс посвящен Дню всех влюбленных: мы будем делать мыло с люфой в форме сердца.

Нам понадобится:

  • прозрачная основа для мыла Crystal SLS Free;
  • базовое ухаживающее масло абрикосовых косточек;
  • краситель косметический малиновый;
  • отдушка для мыла Абрикос с йогуртом;
  • формочки для мыла.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ключница в стиле «Антик» 26-04-2012 18:37

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Долгожданная ключница в стиле «Антик»! Мини мастер-класс.

[463x700]
мастер-класс здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
календарь славянских праздников 24-04-2012 15:54

Это цитата сообщения nata_boris Оригинальное сообщение

календарь славянских праздников

[456x500]
Просинец (Январь)
Червень (Июль)
1 - Новый год
1 - 6  - Велесовы дни 
6 - Турицы, (кое-где отмечался -День Кащея-Чернобога)
8 - Бабьи каши
(1-7 русальная неделя) -7 Иван Купала новый стиль) 
12 - Выборы жертвы Перуну 
20 - Перунов день ("Илья Пророк") 
Сечень (Февраль)
Серпень (Август)
2(15) - Сретенье - Зима с весной первый раз встречаются. 
12(24) - Велесов день  ("св.Власия") 
29 - День Кащея (св.Касьяна непилостивого) 1 раз в четыре года. 
7 - Праздник урожая - Хлеба  Последний сноп "Волосу на бородку"
8 - Начало жатвы 
1(14) 1-ый Спас - "Медовый"
6(19) 2-ой Спас - "Яблочный"
16(29) 3-ий Спас - "Хлебный" 
10 - Спожинки  - окончание сенокоса. 
15(28) - Спожинки - Завершение уборки хлеба 
18 - Лошадиный праздник (2-ой день 3-его Спаса) 
Сухый (Март)
Рюень (Сентябрь)

1 - Навий день, "День Марены" ("св. Евдокии") 
9(22) "Сороки" - весеннее равноденствие 
14  (22)- Овсень малый - Новый год 
23 - Комоединцы (22-24-25) - Масленица- встреча весны. Весеннее равноденствие
24 - День пробуждения медведя (Велеса) продолжение масленицы 
25 - Закликание весны 
(по срокам приблиз. 3-4 нед. перед христианской пасхой)
8 - 9 - Трапеза в честь Лады и Лели
(вариант Род и Рожаницы приурочен к христианскому Рождеству Богородицы 8 сентября)
9(21) - Праздник Урожая -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы мудрой бабушки 24-04-2012 15:52

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Советы мудрой бабушки

[669x502]

Нашла здесь: Vio_Letta

________________________________

 - Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?

 - Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?

 - Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?

 - Нет, внученька. Любовь – это когда помнишь в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя – это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.

 

[600x600]

 

Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет неоправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущенное приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда все само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное «экологическое» расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?

 - Тут все очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.

 

[670x484]

 

 Бабушка, он мне до сих пор снится…

 - Внученька, вспомни прошлогодний снег.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правило 72 часов 24-04-2012 15:39

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

Правило 72 часов

Бывало у Тебя так, что решил(а) что-то сделать, это даже окрылило Тебя, но проходит время и как-то всё угасло… Тому есть несколько причин. А самая главная – ты не закрепил(а) принятое решение действием. Причем самое интересное – действие может быть очень простым! Не обязательно делать всё и сразу!

[628x480]


Например, если Ты решил(а) начать свое дело или улучшить физическую форму – начни с малого. Своё Дело? Набросай на бумаге – что ты хочешь делать для Мира, кому это может пригодиться, сколько это может стоить…
Улучшить физ.форму? Выскажи свое намерение, напиши его на лист бумаги и повесь на холодильник. Выбери по Интернету удобно расположенный спортзал. Позвони другуподруге и скажи – давай с 20 ноября ходить в такой-то спортзал вместе, это не даст каждому расхолажваться.


В течение 72 часов у Тебя сохраняется этот «запал», этот потенциал для Действия. Еще раз повторюсь – действие может быть любое, даже самое маленькое! И небольшой секретик: Вселенной (да и твоему подсознанию) всё равно с чего ты начал. То есть: ты можешь сделать даже что-то совершенно НЕ ОТНОСЯЩЕЕСЯ на первый взгляд к воплощению своей цели. И вот если ты объявишь своей Волей Творца Жизни это действие ведущим Тебя к Цели – так оно и будет!

Пример? Пожалуйста: решил(а) улучшить физическую форму, а возможности начать прямо сейчас нет. Вынеси ведро с мусором и объяви это действие началом следования к Цели! По дороге можешь даже сказать себе: «Вместе с этим мусором я удаляю из своей Жизни негативные установки и мешающие ситуации!». Стало похоже на действие, ведущее к цели? А если по приходу Ты напишешь и прилепишь на холодильник тот План Действий, о котором выше говорилось? ;)


Запомни простую формулу:

 

Принял(а) решение -> высказал(а) намерение -> приступил(а) к реализации (в течение 72 часов).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печеночный флан 24-04-2012 15:37

Это цитата сообщения Velessa_JeM Оригинальное сообщение

Печеночный флан

Давно заглядывалась на этот рецепт Елены (elaizik) в ЖЖ, да все руки не доходили…


Приготовив флан поняла, что он будет частым гостем на моем столе.


Очень вкусно!!! Рекомендую.


[показать]


ИНГРЕДИЕНТЫ:
КОРЖ:
150 гр слив. масла
300 гр муки
1 яйцо + 1 желток (для смазывания коржа)
2 ст. л. ледяной воды
соль
черный молотый перец
1/2 ч. л. суш. тимьяна.
Разъемная форма 26 см




НАЧИНКА:
250 гр куриной печени
1 небольшая луковица
1 зубок чеснока
2 яйца + 1 белок
400 мл сливок ( 15% )
рубленная зелень петрушки или тимьяна
соль, перец
мускатный орех (на кончике ножа).


СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
КОРЖ:


[480x360]


Масло комнатной температуры взбить с яйцом и солью до получения воздушного крема.
Добавить муку, просеянную с перцем и тимьян. Быстро замесить тесто, которое плотно накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник на 30 минут.
Тонко раскатать тесто между двумя листами бумаги для выпечки.
Перенести тесто в форму и аккуратно прижать к стенкам.
Убрать форму с тестом в холодильник минут на 15.
Поставить форму в прогретую до 180" духовку и печь до готовности теста. Охладить до комнатной температуры.


[480x360]


Разогреть духовку до 160С.
Взбитым желтком промазать корзинку изнутри. Поставить в духовку и печь 2 минуты.


[480x360]


В блендере приготовить однородное пюре из всего вышеперечисленного для заливки.


[показать]


Достать корзинку из духовки. Вылить заливку в корзину и вернуть в духовку. Печь 30 минут.


[480x360]


Охладить флан до комнатной температуры и достать из формы.
Флан хранится в холодильнике (плотно закрыть пленкой), как минимум, сутки. Вкус паштета только улучшается.
Приятного аппетита!

Примечание: печень тщательно очистить от протоков, кусочков жира, следов желчи…



Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкусный МАННИК с вишнями "Ажурный" 24-04-2012 15:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очень быстрый и неожиданно вкусный МАННИК с вишнями "Ажурный"

[375x499]
Если вы устали и не знаете, чтобы приготовить дочадцам на ужин, а очень хочется, чтобы и быстро и вкусно получилось, наилучший выход из положения, это манник. Рецепт очень простой и вас сразит его нежный вкус, а с добавлением вишни этот пирог превращается в настоящее лакомство! Название "Ажурный" появилось из-за не совсем обычного способа украшения этого вишневого манника.




81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чудные картофельные лепешки "Вкусно и все тут!" 23-04-2012 15:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

чудные картофельные лепешки "Вкусно и все тут!"

 

Вы и представить себе не можете что за чудо эти лепешки. Пушистые, вкусные, ароматные, нежные...... можно еще долго писать какие они замечательные, но лучше взять и приготовить.
[700x525]
Почему-то из картофельного теста всегда получается прекрасная дрожжевая выпечка. Мякиш воздушный пористый и ароматный, корочка необыкновенно аппетитная и вкусная.

0_7fc2b_52bfc111_S (150x19, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ножки под босоножки! 23-04-2012 15:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ножки под босоножки!


[300x220]
Пожалуй, самые большие нагрузки в нашем организме в прямом и переносном смысле несут наши ноги. Они делают для нас очень много. А много ли мы делаем для них? Вряд ли. Между тем считается, что уход за ногами не менее важен, чем уход за лицом. А сейчас, весной, он важен вдвойне, ведь на носу жаркое лето, и мода на ношение открытой обуви не оставит никаких шансов тем, кто ни разу за всю зиму не вспомнил о своих ножках.
 Поэтому срочно вообружайтесь  советами и принимайтесь за преображение своих ступней.

0_7fc2f_40fb089_S (150x67, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по декупажу на коже «Кошелек от Dior" 23-04-2012 15:46

Это цитата сообщения НаташаРостова Оригинальное сообщение

Мастер-класс по декупажу на коже «Кошелек от Dior"

Источник: http://dcpg.ru/mclasses/856/

Автор:Александра Балашова

Текст автора

Был у меня любимый кошелек, кошелек удобный, красивый, дорогой. И как любая вещь со временем он потерял вид, кожа испачкалась, стала не светло-серой, а грязной, неопрятной.

Вот таким он стал:

[640x481]

Выкинуть рука не поднималась, внутри он был как новенький, и вот пришла мне в голову мысль, раз мой кошелек от Диор, так почему бы мне его не приодеть?

Об этом и будет мой мастер-класс.

[640x427]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с капустой для ленивых 23-04-2012 15:41

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Пирог с капустой для ленивых

[показать]Огромная благодарность автору: манюша

Этот пирог для тех, кто любит капустные пироги, но не имеет времени для приготовления традиционных дрожжевых пирогов. Очень простой пирог с минимумом подготовительной работы. Даже капустную начинку готовить не надо! Пирог известен с советских времён с небольшими вариациями. Угощайтесь!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер ткань из пластиковых пакетов. Мастер-класс 23-04-2012 08:29

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Супер ткань из пластиковых пакетов. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Вот это мы точно с вами еще не делали, или кто-то уже пробовал? Из ненужных полиэтиленовых пакетов получается очень практичная и вполне пригодная для шитья ткань - я уже попробовала, работает. И не только для шитья:) Поэтому спешу поделиться с вами. Мы посмотрим два мастер-класса - с использованием более и менее плотных по структуре пакетов, с получением относительно гладкой ткани и с рифленой фактурой. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]    [показать]    [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт 'Панчо' ленивый или если кулич зачерствел 23-04-2012 08:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт 'Панчо' ленивый или если кулич зачерствел

Иногда так хочется чего-нибудь вкусненького, правда ведь? А готовить лень или времени нет. Поэтому предлагаю вашему вниманию рецепт "ленивого" Панчо. Мне кажется, его любят очень многие! И получается действительно вкусно! А в моем случае и кулич не пропал!...
[700x465]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии