Золотистый карась — рыба вкусная, но очень уж костлявая. Есть, правда, один способ пожарить карасей так, чтобы самые мелкие косточки стали совсем хрупкими и не мешали наслаждаться вкусом рыбы. Вот этим приемом я и хочу с Вами поделиться. Сам уже несколько раз жарил, таким образом, карасей и мелких карпов – получается замечательно.
[показать]
[300x300]
[640x480]
Скоро Новый год, Рождество. Хворост у меня всегда ассоциируется именно с этими праздниками. Мама и бабуля жарили большую миску, мммм....вкуснотень!!!
[375x500]Источник:zaika19721.forum2x2.com/t2502-topic
Текст автора.
Большинство людей, решив освоить мыловарение в домашних условиях,
начинают с того, что тем или иным способом обогащают (переваривают)
обычное детское мыло, в результате получая собственный кусочек мыла,
совершенно не похожий по свойствам на оригинал. В зависимости от
индивидуальных потребностей кожи, из детского мыла можно сделать нежно очищающее мыло-скраб или же увлажняющее мыло, оригинальный яркий «тортик» или же удивительное марокканское мыло Бельди.
Но не многие знают, что из обычного детского мыла можно сделать и
жидкое. При традиционном способе изготовления жидкого мыла используется
гидроксид калия (КОН). Для тех, кто не хочет или не имеет возможности
работать с щелочью, есть много рецептов приготовления жидкого мыла из
мыльной основы или же мыла холодного приготовления, что так же не
является доступным для всех желающих. Мы расскажем, как можно
приготовить жидкое мыло из детского. (все фото кликабельны)
[показать]
Для этого нам понадобятся:
детское мыло – 20 грамм
минеральная вода (можно и простую) – 2 стакана
глицерин – 4 столовых ложки
водка или разведенный спирт – 1 столовая ложка
эфирное масло мяты – 0,5 чайной ложки
зеленый пигмент, зеленая и серебристая мика
Источник:2000melochey.ru/index.php
[показать]
Рецепт этого шампуня я нашла среди народных средств для волос и только немного дополнила его, прибавив некоторые ингредиенты. Несмотря на то, что в него не входят мылящие вещества, шампунь хорошо промывает волосы. А главное – укрепляет их, питает, уменьшает образование перхоти. Приготовить его несложно. Для того, чтобы не тратить на этот шампунь время всякий раз, когда он понадобится, я делаю сразу несколько порций.
Ингредиенты на три порции шампуня (для волос средней длины):
одна пачка желатина (20 г);
два желтка;
сушеные крапива, череда и календула – по чайной ложке с горкой;
кружка кипятка;
половина чайной ложки репейного масла;
эфирное масло – по желанию.
Источник:www.mylo.by/milo-iz-osnovi/kak-sdelat-milo-s-liufoy-svoimi-rukami.html
Мыло с люфой - это не только полезный уход за кожей, но и красивый подарок! Этот мастер-класс посвящен Дню всех влюбленных: мы будем делать мыло с люфой в форме сердца.
Нам понадобится:
[463x700]
[456x500]|
|
|
|
1 - Новый год 1 - 6 - Велесовы дни 6 - Турицы, (кое-где отмечался -День Кащея-Чернобога). 8 - Бабьи каши |
(1-7 русальная неделя) -7 Иван Купала новый стиль) 12 - Выборы жертвы Перуну 20 - Перунов день ("Илья Пророк") |
|
|
|
|
2(15) - Сретенье - Зима с весной первый раз встречаются. 12(24) - Велесов день ("св.Власия") 29 - День Кащея (св.Касьяна непилостивого) 1 раз в четыре года. |
7 - Праздник урожая - Хлеба Последний сноп "Волосу на бородку" 8 - Начало жатвы 1(14) 1-ый Спас - "Медовый" 6(19) 2-ой Спас - "Яблочный" 16(29) 3-ий Спас - "Хлебный" 10 - Спожинки - окончание сенокоса. 15(28) - Спожинки - Завершение уборки хлеба 18 - Лошадиный праздник (2-ой день 3-его Спаса) |
|
|
|
|
1 - Навий день, "День Марены" ("св. Евдокии") 9(22) - "Сороки" - весеннее равноденствие 14 (22)- Овсень малый - Новый год 23 - Комоединцы (22-24-25) - Масленица- встреча весны. Весеннее равноденствие 24 - День пробуждения медведя (Велеса) продолжение масленицы 25 - Закликание весны (по срокам приблиз. 3-4 нед. перед христианской пасхой) |
8 - 9 - Трапеза в честь Лады и Лели (вариант Род и Рожаницы приурочен к христианскому Рождеству Богородицы 8 сентября) 9(21) - Праздник Урожая - |
Нашла здесь: Vio_Letta
________________________________
- Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?
- Нет, внученька. Любовь – это когда помнишь в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя – это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.
Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет неоправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущенное приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда все само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное «экологическое» расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
- Тут все очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.
Бабушка, он мне до сих пор снится…
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
[628x480]Давно заглядывалась на этот рецепт Елены (elaizik) в ЖЖ, да все руки не доходили…
Приготовив флан поняла, что он будет частым гостем на моем столе.
Очень вкусно!!! Рекомендую.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
КОРЖ:
150 гр слив. масла
300 гр муки
1 яйцо + 1 желток (для смазывания коржа)
2 ст. л. ледяной воды
соль
черный молотый перец
1/2 ч. л. суш. тимьяна.
Разъемная форма 26 см
НАЧИНКА:
250 гр куриной печени
1 небольшая луковица
1 зубок чеснока
2 яйца + 1 белок
400 мл сливок ( 15% )
рубленная зелень петрушки или тимьяна
соль, перец
мускатный орех (на кончике ножа).
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
КОРЖ:
Масло комнатной температуры взбить с яйцом и солью до получения воздушного крема.
Добавить муку, просеянную с перцем и тимьян. Быстро замесить тесто, которое плотно накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник на 30 минут.
Тонко раскатать тесто между двумя листами бумаги для выпечки.
Перенести тесто в форму и аккуратно прижать к стенкам.
Убрать форму с тестом в холодильник минут на 15.
Поставить форму в прогретую до 180" духовку и печь до готовности теста. Охладить до комнатной температуры.
Разогреть духовку до 160С.
Взбитым желтком промазать корзинку изнутри. Поставить в духовку и печь 2 минуты.
В блендере приготовить однородное пюре из всего вышеперечисленного для заливки.
Достать корзинку из духовки. Вылить заливку в корзину и вернуть в духовку. Печь 30 минут.
Охладить флан до комнатной температуры и достать из формы.
Флан хранится в холодильнике (плотно закрыть пленкой), как минимум, сутки. Вкус паштета только улучшается.
Приятного аппетита!
Примечание: печень тщательно очистить от протоков, кусочков жира, следов желчи…
[375x499]
[700x525]
[300x220]
Источник: http://dcpg.ru/mclasses/856/
Автор:Александра Балашова
Текст автора
Был у меня любимый кошелек, кошелек удобный, красивый, дорогой. И как любая вещь со временем он потерял вид, кожа испачкалась, стала не светло-серой, а грязной, неопрятной.
Вот таким он стал:
Выкинуть рука не поднималась, внутри он был как новенький, и вот пришла мне в голову мысль, раз мой кошелек от Диор, так почему бы мне его не приодеть?
Об этом и будет мой мастер-класс.
[показать]Огромная благодарность автору: манюша Доброго времени суток!
Вот это мы точно с вами еще не делали, или кто-то уже пробовал? Из ненужных полиэтиленовых пакетов получается очень практичная и вполне пригодная для шитья ткань - я уже попробовала, работает. И не только для шитья:) Поэтому спешу поделиться с вами. Мы посмотрим два мастер-класса - с использованием более и менее плотных по структуре пакетов, с получением относительно гладкой ткани и с рифленой фактурой. Приятного просмотра!
[показать]
[показать]
[показать]
[700x465]