• Авторизация


Декупаж. 23-05-2012 13:33

Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

Декупаж.

[показать]

[показать]

[показать]
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог"Наполеон"с весенней зеленью 21-05-2012 10:06

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Пирог"Наполеон"с весенней зеленью

Закусочный«НАПОЛЕОН»

со шпинатом,листьями черемши и капустой

[700x466]

Начинку для этого пирога можно приго­товить из любой молодой зелени — щаве­ля, свекольной и морковной ботвы, кислицы,кресса.

Молодые листья черемши придают вкусу начинки особую пикантность.

Если вы не включили черемшу в число ингредиентов,добавьте 1-2 измельченных зубчика чеснока.

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

вкусное ОВСЯНОЕ печенье "Пуговички" 21-05-2012 10:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

невероятно полезное и вкусное ОВСЯНОЕ печенье "Пуговички" к чаю

 

Простой и быстрый рецепт печенья из овсяных хлопьев. Обычно для таких печенюшек я использую овсяные хлопья «Геркулес». Благодаря тому, что овсяные хлопья сначала подсушиваются в духовке или на сковородке, печенья приобретают очень приятный вкус и аромат.
[700x525]
00031ygr (97x124, 3Kb)Если использовать сливочное масло комнатной температуры и растереть его с сахаром, то печенья получаются более нежными воздушными, а если использовать растопленное масло, то печенья будут более сухими и плотными.

0_7fc2b_52bfc111_S (150x19, 4Kb)рецепт печенья
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из лепестков чайной розы - Сладкое лекарство 21-05-2012 09:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Варенье из лепестков чайной розы - Сладкое лекарство

Из розы чайной ешь варенье, и наступит исцеленье!

Варенье из нежнейших лепестков чайной розы — вот предмет нашего разговора сегодня. За окном стужа и мороз — откройте банку с розовым вареньем и вдохните аромат весны. Варенье из роз подлечит горло, заживит ранку, а для малышей так и вовсе — лучшее лекарство! Много способов приготовления этого варенья существует. Я хочу поделиться своим опытом. Не опоздайте, очень короток час цветения. Важно, чтобы лепестки были сорваны вовремя. Такое варенье отличается тонким ароматом и особым вкусом. На вид оно похоже на янтарь. Ранним утром срывайте только распустившиеся бутоны цветов.
[600x400]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из кабачков с мясом 16-05-2012 14:17

Это цитата сообщения Velessa_JeM Оригинальное сообщение

Запеканка из кабачков с мясом

Автор: Ирина Осипова

           [480x360]


            Очень часто готовлю такую запеканку, помню ее с детства. Сегодня, наконец-то, сфотографировала и сразу выкладываю. Рецепт простой, но получается очень вкусно!


            Всегда «на глаз» делаю. Сейчас вот можно прикинуть, чего и сколько класть.


  [480x360]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыльные камни из детского мыла. МК 16-05-2012 14:02

Это цитата сообщения НаташаРостова Оригинальное сообщение

Мыльные камни из детского мыла. МК

Мыльные камни из детского мыла — мастеркласс.

[300x230]Наверное, каждый, кто заинтересовался приготовлением мыла в домашних условиях, начинает с переплавки обычного детского мыла, постепенно осваивая мыловарение из основы и, со временем, переходя на высшую ступеньку профессионализма – приготовление мыла «с нуля».

 

Детское мыло – дешевый и всем доступный материал, позволяющий путем проб и ошибок  самостоятельно разобраться во всех тонкостях получения действительно качественного, индивидуально подобранного под тип кожи, абсолютно натурального мыла. Но, вместе с этим, у детского мыла есть и ряд значительных недостатков – длительный процесс переплавки, присутствие «родного» запаха, который не всегда перебивается отдушками и эфирными маслами, деформация готового мыльного кусочка при высыхании (при нарушении рецептуры во время приготовления). Поэтому большинство начинающих мыловаров, разобравшись с азами, поскорее переходят на работу с готовой мыльной основой, позволяющей делать красивые подарочные мылки.

Мы уже рассказывали, как сделать мыльные камни из основы. Новичкам же, которые еще не освоили работу с мыльной основой, мы покажем, как сделать мыльные камни из детского мыла.

Подробно о том, как растапливать детское мыло, рассказано здесь. Нам понадобится:

[601x461]

детское мыло — 100 грамм;
молоко – 100-150 мл (в зависимости от исходного кусочка мыла, если мыло пересохшее, то жидкости понадобится больше, если свежее – то меньше);
мед – 1 столовая ложка;
оливковое масло – 1 столовая ложка (можно использовать масло виноградных косточек, любое базовое);
касторовое масло – 1 столовая ложка;
глицерин – 1 столовая ложка (для растворения косметических пигментов и как увлажняющий компонент);
эфирное масло или отдушка;
спирт;
деревянные палочки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любителям картофеля 16-05-2012 13:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Картофель "Фаберже" или новый взгляд на деруны

Любителям картофеля посвящается… Почему Фаберже? Потому что формой похоже на знаменитое яйцо с сюрпризом внутри.
[630x473]

0_7fc2b_52bfc111_S (150x19, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кефир на ночь? А днем нельзя? 16-05-2012 13:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кефир на ночь? А днем нельзя?

 

[225x300]
Кефир – весьма полезный продукт для похудения.

И если худеть на томатном соке или квашеной капусте достаточно сложно, то можно похудеть на кефире очень легко.

При этом похудение пройдет не только с большой пользой для организма, но и с удовольствием: разве не приятно выпить кефир на ночь?


button_more (144x31, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шпилька для томата 15-05-2012 16:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шпилька для томата

[436x270]
 Кому из овощеводов не хочется получить ранний, отличного качества томат ? Естественно каждому. Чтобы ускорить созревание томатов, можно применить несколько приемов, выработанных народной практикой. А именно, вблизи корневой шейки растений необходимо очень острым ножом, скальпелем или лезвием сделать сквозную щель длиной 7—10 сантиметров и в полученный расщеп стебля вставить

0_7fc2f_40fb089_S (150x67, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотое любимое мое кольцо 15-05-2012 16:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Золотое любимое мое кольцо - на пальце пусть блестит оно - чистим золото в домашних условиях

Photo 045 (170x155, 54Kb)
 Любители золотых украшений знают, что золото очень сильно притягивает отрицательную энергетикуи поэтому время от времени его надо чистить.

Для этого достаточно дома приготовить специальный раствор: 1 ч.л. стирального порошка, 50 мл перекиси водорода. Смесь подогреть, положить туда золотые украшения и держать на медленном огне 10-15 минут. Вы увидете, как грязный налет хлопьями будет отходить от ваших колечек.

images (25x60, 1Kb) Предупреждения:
81296078_entry_before (18x13, 0Kb) раствор должен покрывать все изделия полностью
81296078_entry_before (18x13, 0Kb) не советуют так поступать с изделиями с камнями!

 Но если дорогое сердцу колечко больше не радует ваш взор теплым солнечным светом, нужно позаботиться о чистке ювелирного изделия.                                                                                                                                                                                                                                                                        
 Для самых смелых  несколько рекомендаций, как почистить золото в домашних условиях :

0_7fc6e_8741b4d0_S (140x24, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
волшебно-вкусные ОВСЯНЫЕ КОТЛЕТЫ 15-05-2012 15:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

волшебно-вкусные ОВСЯНЫЕ КОТЛЕТЫ с нежным вкусом

Испеките эти котлетки по данному рецепту, а потом попросите своих домашних угадать из чего они приготовлены. Вы их хорошенько озадачите этим вопросом. Когда я первый раз приготовила эти необычайно вкусные котлеты, никто из моих домашних так и не угадал из чего они сделаны, вариантов ответа на мой вопрос было много – и рыба и грибы и картофель. И все просто удивлялись насколько вкусна может быть овсянка в таком исполнении, не говоря уже о ее пользе для здоровья!
[700x525]

Если я вас заинтриговала, тогда приступим!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как сажать репу и ухаживать за ней 14-05-2012 22:41

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

как сажать репу и ухаживать за ней.

 

Как сажать репуВЗЯЛА ЗДЕСЬ: http://ayatskov1.ru/kak-sazhat-repu

Здравствуйте, уважаемые друзья!

Сегодня хочу рассказать о том, как сажать репу и ухаживать за ней.

Репа — замечательное растение. Она не требует особых условий произрастания, поспевает быстро и отлично хранится. В сортах репы с желтой мякотью содержится много каротина. По содержанию витамина С, репа превосходит апельсин в 2 раза. В столовых сортах присутствует 9 % сахара, 2 % крахмала, 1% растительного белка. Выращивается репа повсеместно.

Сорта репы:

ПЕТРОВСКАЯ 1: сорт среднеранний, урожайный, хорошо хранится. Корнеплод имеет круглую, приплюснутую форму. Мякоть желтого цвета, сочная и плотная. По своим вкусовым качествам — этот сорт один из лучших. Срок созревания сорта — 75 — 80 дней.

БЕЛАЯ ПОЧКА: сорт раннеспелый. Имеет корнеплоды белоснежного цвета, очень сладкие, сочные и нежные. Этот сорт не идет в стрелку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер программа – без живота! 14-05-2012 22:38

Это цитата сообщения Чипка Оригинальное сообщение

Супер программа – без живота!

[показать]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО ПОСЛЕ ЧЕГО САЖАТЬ 14-05-2012 22:37

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

ЧТО ПОСЛЕ ЧЕГО САЖАТЬ - Памятка о севообороте основных огородных культур

 

Памятка о севообороте основных огородных культур

ВЗЯЛА ЗДЕСЬ: http://sadimvmeste.ru/otvety-na-voprosy/27-chto-po...-mozhno-sazhat-na-ogorode.html

Со времени весенних посевных работ на огороде проходит год, и некоторые моменты забываются. А моменты есть очень важные. Например, что после чего можно сажать на огороде. Соблюдение севооборота (чередования) растений является одним из условий получения хорошего урожая. Растения лучше растут, меньше болеют.

Итак, после чего что мы садим:

  • горох садим после картофеля, помидоров;
  • помидоры – после бобовых, зеленых культур, огурцов, кабачков, лука, кукурузы, капусты, корнеплодов;
  • картофель –  после гороха, капусты, огурцов, фасоли;
  • капусту –  после бобовых, картофеля, лука, помидоров;
  • морковь –  после гороха, картофеля, огурцов;
  • огурцы –  после бобовых, лука, моркови;
  • свекла –  после картофеля, огурцов;
  • топинамбур –  после капусты, огурцов;
  • баклажаны – после бобовых, зеленых культур, огурцов, кабачков, лука, кукурузы, капусты, корнеплодов;
  • чеснок –  после бобовых, зеленых культур, кабачков.

Что за чем нельзя сажать:

  • после баклажан – перец, помидоры;
  • брюква – свекла;
  • горох – фасоль, бобы;
  • капуста – огурцы, тыква, редис, репа, морковь;
  • картофель – помидоры, перец, баклажаны;
  • морковка – петрушка;
  • огурцы – капуста, фасоль;
  • пастернак – морковь, петрушка, сельдерей;
  • тыква - капуста

Вообще, все эти разговоры о том, что можно, а что нельзя сажать, и после чего, носят рекомендательный характер. В реальности бывает трудно соблюсти севооборот из-за банальной нехватки места на огороде.  Но надо стараться. Особенно для тех растений, которые любят болеть

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нежный ПАШТЕТ из куриной печени 14-05-2012 22:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

необычайно нежный ПАШТЕТ из куриной печени "Под мухой" без запекания

Для меня паштет одно из самых любимых блюд на завтрак! Очень хорошо проснуться утром выходного дня, достать паштет, не спеша намазать паштет на хлебные ломтики, сверху зеленую веточку петрушки уложить…, заварить чай или кофе, и с удовольствием позавтракать!

Коньячок? Печень? Лук? Масло? Есть? Значит готовим.
[650x433]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шейный отдел, спецкомплекс от доктора Бутримова 14-05-2012 22:32

Это цитата сообщения SuperLissa Оригинальное сообщение

Шейный отдел, спецкомплекс от доктора Бутримова



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Набрызги. Мини-МК. 14-05-2012 22:29

Это цитата сообщения НаташаРостова Оригинальное сообщение

Набрызги. Мини-МК.

Источник:stranamasterov.ru/node/359636

Автор:Корпускула

Текст автора.

Доброго вечера, девочки!!! В последнее время меня часто спрашивают о том, как я делаю набрызги, и хотя ничего сложного в этом нет, и я не претендую на название "МАСТЕР-КЛАСС", хочу поделиться своим опытом с теми, кому это может быть интересно. Это мой первый мини-МК, поэтому не судите слишком строго.))) На первом фото те краски, которыми я пользуюсь. Крайние слева - это художественные акриловые краски чёрного и зелёного цвета (именно ими я обычно делаю набрызги на светлых поверхностях). Следующая - колеровочная краска коричневого цвета (её можно колеровать белую краску, а можно использовать самостоятельно, что я и делаю, тоже на светлых поверхностях). Крайние справа - это строительные колеры, с которыми я смешиваю строительную акриловую или латексную краску до получения желаемого оттенка).

Заранее прошу прощения за фото. Во-первых, трудно фотографировать одной рукой, а во-вторых, сложно запечатлеть сам процесс "брызг".))) Набрызги я делаю с помощью обычной зубной щётки. Набираю на неё краску, не слишком много, так, чтобы краска на щётке была, но с неё не капала. Замечу, что чем больше краски на щётке, тем крупнее будут капли, но и больше вероятность того, что краска с неё будет капать. И ещё, самые крупные набрызги бывают обычно в начале работы (так как краски на щётке достаточно), а самые маленькие крапушки - в конце работы.

Излишки краски я всегда снимаю. Щётка у меня почти что полусухая, краски немного. Мне легче несколько раз окунуть щётку в краску, чем потом мучиться с большими каплями или "дорожками" краски. Кстати, не советую слишком жидко разводить краску, чтобы в дальнейшем при лакировке она не стала размазываться. Добавляю: как абсолютно верно заметила Олечка (Рыжуля), перед тем как делать набрызги, нужно покрыть изделие хотя бы на один слой лаком, чтобы в случае чего, можно было это безобразие аккуратно вытереть мокрой тряпочкой. И ещё, если вы решили брызгать несколькими цветами, то в таких случаях, я сначала брызгаю одним цветом, вытираю всё, что мне не понравилось, подправляю и только потом начинаю брызгать другим цветом.

Брызгаю я в таком положении щётки, щетиной вниз. Если вы хотите получить крупные капли, то краски на щётке должно быть больше, но щётку следует держать щетиной вверх, чтобы с неё не капала краска.

Затем я подношу щётку к поверхности на расстояние 2-5 см и указательным пальцем, движением "НА СЕБЯ"(как на предыдущем фото) начинаю брызгать на поверхность. Если вы будете делать движение "ОТ СЕБЯ", то брызги рикошетом полетят прямо на вас!!! Чем ближе вы подносите щётку, тем крупнее и заметнее будут набрызги.

Так это выглядит в реальности на моей раковине в ванной (советую брызгать там, где есть возможность быстро и эффективно отмыть

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты марроканского мыла-бельди на основе детского мыла 14-05-2012 22:26

Это цитата сообщения mamangela Оригинальное сообщение

Рецепты марроканского мыла-бельди на основе детского мыла

Бельди - это такое мыло своеобразное, с эффектом пилинга. Изначально оно было мылом для хаммама - то-есть мылом для марокканской бани. Наносить его надо на распаренную кожу. Оно мягкое, как сливочное масло. Такая бурая паста с густо намешанным внутрь молотым эвкалиптом....

[показать]

Изготовливается  на основе КОН (щелочи), оливкового масла (жмыха) и мелко молотого эвкалиптового листа.

Но после приготовления бельди по всем правилам нужно еще подождать пока оно вызреет (не менее недели)...

А знаете ли вы что долгий и трудный путь приготовления этого чуда мыла можно сократить!

Вот рецепт:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить мыло бельди из детского? 14-05-2012 22:22

Это цитата сообщения НаташаРостова Оригинальное сообщение

Как приготовить мыло бельди из детского?

[показать]
Это мыло называется «бельди» условно, поскольку настоящее мыло
для хаммама готовится непременно из гидроксида калия и оливкового масла с добавлением размолотых листьев эвкалипта.Однако, у изготовления такого мыла из детского есть свои плюсы.

Во-первых, процесс изготовления намного проще. Во-вторых,
полученное таким образом мыло не требует вызревания, его можно использовать сразу. Конечно, с действием бельди «с нуля» не сравнится никакое другое мыло, однако результат использования мягкого мыла, сваренного из детского тоже заметен с первого раза.

 

 

 

 

 

100 г детского мыла

40 г оливкового масла

40 г листьев эвкалипта

30 мл смеси эфирного масла эвкалипта с эфирным маслом пихты

1 чайная ложка молотого имбиря

150 мл отвара зеленого чая или ромашки или душицы

 

Детское мыло, трем на мелкой терке, добавляем небольшое количество отвара зеленого чая или ромашки или душицы.

Помещаем мыло с отваром на водяную баню, помешиваем и по мере нагревания медленно подливаем оставшийся отвар. Важно не допустить закипания массы. Когда смесь станет однородной и густой, добавляем оливковое масло. Хорошо перемешиваем, снимаем с плиты и добавляем смесь эфирных масел. Затем хорошо перемолотые листья эвкалипта и имбирь.

Теперь мыло еще раз тщательно перемешивается. Масса станет коричневато- бурой и похожей на мягкое масло по консистенции. 

Готовое мыло перекладывается в форму с крышкой.  Через сутки мыло станет более твердым.

При использовании мыло наносится на распаренное тело, круговыми массажными движениями, затем можно растереть мочалкой.

 
 

Рецепт №2

200 г детского мыла

80 г оливкового масла

250 г отвара душицы

20 г эвкалипта

20 г чабреца

20 г душицы

15 капель эфирного масла эвкалипта

10 капель эфирного масла розмарина

Готовить как в предыдущем рецепте.

 

Рецепт №3 (антицеллюлитное мягкое мыло)

300 г детского мыла

120 г оливкового масла

60 г листьев эвквалипта

40 г размолотой цедры лимона

30 мл смеси эфирного масла эвкалипта с эфирным маслом лимона или апельсина

400 мг отвара смеси трав (календула, зверобой, валериана)

Готовить как в предыдущем рецепте.

 

Чтобы добиться антицеллюлитного эффекта цедру лимона можно заменить молотым кофе или глиной или использовать все ингредиенты совместно.


 

http://naturkosmetiks.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка "Эллегия" 14-05-2012 22:21

Это цитата сообщения НаташаРостова Оригинальное сообщение

Шкатулка "Эллегия"

Источник:masterica.com.ua/katalog/shkatulka-ellegiya.html

Текст автора.

 

[452x339] 

[455x341]

Сколько у вас есть милых, маленьких вещиц, для которых не хватает места в вашей любимой шкатулочке, а может быть вам некуда сложить швейные принадлежности, или.. Поэтому шкатулка - любимый предмет для декорирования.

С помощью материалов немецкой фирмы KREUL вы легко сможете превратить заурядную шкатулку в эксклюзивный, функциональный подарок.

Для работы вам понадобится:
1) деревянная шкатулка;
2) плоская синтетическая кисть;
3) акриловая краска;
4) декупажная карта;
5) прозрачный клей для декупажа по твердым поверхностям Hobby Line;
6) парафиновая свеча;
7) краска по стеклу непрозрачная;
8) трафарет самоклеющийся многоразовый Home Design;
9) краска металлическая хромированная "Жидкая поталь";
10) двухкомпонентный кракелюр (Грундлак) Кракелирующее средство №1 Solo Goya;
11) двухкомпонентный кракелюр Кракелирующее средство №2 Solo Goya;
12) масляная краска с металлическим эффектом;
13) краска по светлым тканям растекающаяся Javana.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии