• Авторизация


Декупаж. 25-05-2012 14:17

Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

Декупаж.

[показать]

[показать]

[показать]
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕТ другого пути. 25-05-2012 14:13

Это цитата сообщения stefania_ziva Оригинальное сообщение

Ключ к успеху — в древней китайской живописи Суми-э

Автор - Арслан Ахмедов.

[410x540]

На днях я приобрел невероятную книгу, раскрывшую мне тайны настоящего искусства. Это книга о Суми-э — древней традиционной японской живописи, пришедшей из Китая.
Она имеет в своем корне очень глубокий смысл — посредством невероятно точных, легких мазков художник полностью передает суть объекта. Например, тело птички рисуется буквально тремя-пятью мазками. А лист, и даже стебель бамбука — всего одним мазком.
Меня всегда тянуло к мудрому востоку, и я незамедлительно приобрел необходимые инструменты, чтобы попробовать. Это и специальные китайские кисти (конечно же, из бамбука), и рисовая бумага, и специальная китайская тушь для Суми-э.
Через два часа я с шокирующе ужасными результатами сидел возле мальберта, предаваясь размышлениям. У меня даже приблизительно не вышло сделать то, что было нарисовано в книге. Полный провал. И это несмотря на прошлые художественные навыки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПОЛОСАТЫЕ БУЛОЧКИ с плавленым сыром 25-05-2012 14:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

восхитительные ПОЛОСАТЫЕ БУЛОЧКИ с плавленым сыром "Не проходите мимо!"

Снова булочки, да не простые, а с плавленым сыром. Очень люблю я сыр в ломтиках, потому что плавится изумительно и нежный на вкус.
Рецепт очень прост, результат поразительный.
Это даже не рецепт, а просто способ формирования булочек.
[625x614]


Показать приготовление рецепта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квас без ржаного хлеба 25-05-2012 13:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Квас без ржаного хлеба - очень быстро и очень вкусно!!!

[350x316]

Очень быстрый квас - не квас, но что-то очень похожее!
Делюсь рецептом домашнего кваса. Сделать его очень легко, и получается на вкус, который не уступает квасу из бочек или из бутылок, что продаются сейчас, но дорого. Этот квас утоляет жажду очень даже хорошо, выпивается быстро, особенно в жару.









81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шестидневная диета шведского диетолога Анны Юханссон. 25-05-2012 13:55

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

Шестидневная диета шведского диетолога Анны Юханссон.

Итак, меню диеты «6 лепестков»
1 день - рыбная монодиета Можно есть любые сорта рыбы в вареном, запеченном или тушеном виде. Разрешена соль, неострые приправы и зелень. Допускается уха (без картофеля и прочих ингредиентов, кроме зелени), рыбный бульон.
2 день - овощная монодиета. Ешьте любые сорта овощей в сыром, вареном, запеченном или тушеном виде. Можно добавить соль и неострые приправы, зелень. Допускаются овощные соки без добавок.
3 день - куриная монодиета Ваше лакомство в этот день - куриное филе (грудка) в вареном, запеченном или тушеном виде. Естественно, без кожи. Разрешается соль и неострые приправы, зелень. Допустим куриный бульон.
4 день - злаковая монодиета Питайтесь любыми видами каш, злаками, пророщенными семенами, семечками, зерновыми хлебцами, отрубями, клетчаткой. Можно использовать соль, зелень. Допускается квас.
5 день - творожная монодиета Кушайте творог, обезжиренный или с невысоким процентом жирности. Допустимо нежирное молоко.
6 день - фруктовая монодиета Разрешаются любые сорта фруктов в сыром или запеченном виде. Можно использовать пряности. К примеру, корицу, ванилин, цедру лимона. Можно пить фруктовые соки без добавления сахара. Каждое предыдущее меню подготавливает организм к меню следующего дня. Например, рыбный рацион в первый день немного «усыпляет» бдительность организма, снабжая его значительным количеством полиненасыщенных жирных кислот Омега-3. К тому же рыба – наиболее легкоусваяемый белок. Так при небольшом числе калорий за день рыбный рацион (к примеру, в горбуше 110 ккал/100 гр) принесет не только хороший отвес, но и подготовит организм к овощным блюдам за счёт большого количества белка. На второй день овощи еще больше снизят калорийность за сутки и при этом обогатят организм полезными растительными углеводами. Сахар и сахоросодержащие блюда строго запрещены! Желательно пить как можно больше чистой воды, а также зеленый и черный чай. Кофе лучше сократить или исключить вовсе.
[600x454]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезно: Бесплатное ПО без которого не обойтись 23-05-2012 22:03

Это цитата сообщения наивный_циник Оригинальное сообщение

Полезно: Бесплатное ПО без которого не обойтись

Источник


В этой короткой заметке я постараюсь перечислить необходимое программное обеспечение, без которого не может обойтись
ни один современный персональный компьютер.
Предполагается, что сам компьютер к работе готов, на нем уже установлена Windows XP или Windows 7, драйвера и имеется доступ в интернет.

Итак, что же нам нужно дальше:

1. Первое, и, пожалуй, самое важное — это антивирус.
Есть много различных программ, выполняющих соответствующие функции.
Можно долго обсуждать их различия и достоинства.
Лично для себя я давно остановился на бесплатной версии антивируса Comodo Internet Security.
Его не надо покупать, к нему не надо искать ключи, он просто скачивается, устанавливается и работает.
Помимо антивируса он имеет встроенный файрвол(защита от вторжений на компьютер извне) , что дает дополнительную защищенность. Файрвол усложняет проникновение на компьютер вирусов из интернета, и в наш век, беспроводных сетей, дает дополнительную защиту вашему компьютеру от соседей по дому.

Скачать одну из последних версий антивируса можно тут
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В огурцах - не вода! 23-05-2012 14:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

В огурцах - не вода!

[326x435]
То, что в огурце 95 процентов воды и он практически не содержит полезных веществ, не соответствует действительности. Огурец — настоящий целитель от многих болезней.

Давайте обратим внимание на жидкость, содержащуюся в этом овоще. Это не простая вода, а созданная природой жидкость, богатая макро- и микроэлементами. В ней есть бор, железо, йод, калий, кальций, кобальт, кремний, марганец, медь, молибден, сера, цинк, фосфор и т.д. А еще — соединения йода, необходимые для лечения щитовидной железы.


81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТИРАЕМ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА... 23-05-2012 14:15

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

СТИРАЕМ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА...

 

Текст автора: "Хочу поделиться способом стирки кухонных полотенец - может, быть кто-то его знает, а кому-то может, быть пригодится. Я пользуюсь этим рецептом лет 20 - узнала его еще когда служили на Украине.
[600x428]
Итак: на ведро КИПЯЩЕЙ воды - 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать.
Не знаю, что за химические процессы там происходят, но отходит и чай с кофе, и жирные пятна и грязь. После дачного сезона мне мама стопками полотенца привозит на стирку ( у нее электрическая плита).
Буду рада, если кому-нибудь этот способ поможет.
Фото из интернета.
А это мои полотенца - поверьте, им далеко не год и не два!"

[600x450]

http://blogs.mail.ru/mail/savenkova1963/76878B24769F39DB.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки для декупажа. Котики-2 23-05-2012 14:05

Это цитата сообщения Елена_Сухенко Оригинальное сообщение

Картинки для декупажа. Котики-2

Ещё немного очаровательных котиков!


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СонноКошковое.. 23-05-2012 14:04

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение



Ирина Гармашева
[показать]
***
[показать]
*кликабельно
+13
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупажно-винтажное. Часы. 23-05-2012 14:02

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Декупажно-винтажное. Часы.

Декупажно-винтажное. Часы.
[500x375]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самое замечательное тесто для пирожков! 23-05-2012 14:00

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Самое замечательное тесто для пирожков!

[показать]Огромная благодарность автору: mimi



Тесто - полный восторг!!! Такое эластичное, пластичное... не липнет к рукам, при этом великолепно держит форму, хорошо защипывается, буду теперь часто с ним экспериментировать.

Из указанного количества ингредиентов у меня получилось ~ 50 малюсеньких расстегайчиков с рисом и семгой.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роскошный «дачный» педикюр 23-05-2012 13:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Роскошный «дачный» педикюр или как скоротать дачный вечер

 

[250x177] Почему «дачный»? Потому что для него вам потребуется только то, что есть у каждой хозяйки на кухне плюс свежие ягодки с грядки. Конечно, название довольно условное. Оно только показывает, что идею можно воплотить очень легко, без каких-либо приспособлений или сложностей, даже на дачном участке! Дачный педикюр делаем в четыре этапа: расслабляющая ванночка, скраб, маска-обертывание и нанесение лака.                                                                              

0_7fc5f_c03fd49e_S (150x24, 3Kb)    
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж. 23-05-2012 13:54

Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

Декупаж.

[показать]

[показать]

[показать]
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
генератор фото 23-05-2012 13:51

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

генератор фото





Хочу познакомить вас с замечательным генератором фото, где вы в несколько кликов можете создать свой коллаж.
[680x440]


[680x440]

На сайте все на русском языке и делается очень быстро. Заходим на сайт, и определяемся что мы будем делать, коллаж на своей картинке, или на готовом шаблоне. Я выбираю готовый шаблон. Вот так выглядит сайт. Жмем на эти кнопки для выбора шаблона.
[680x385]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА С СИЛЬНО ВЫРАЖЕННЫМ ЭФФЕКТОМ... 23-05-2012 13:46

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА С СИЛЬНО ВЫРАЖЕННЫМ ЭФФЕКТОМ...

 


[показать]
Маски для лица с сильно выраженным эффектом



Итак маски имеющие сильный омолаживающий эффект.
НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ!!!Периодичность применения 1 р в 7-10дней.
МАСКА ИЗ СЫРОЙ ПЕЧЕНИ.
Оттаяную сырую печень (не слишком холодную) порезать тонкими пластинками и наложить на предварительно очищенную кожу лица.Сверху полиэтилен и слой ваты.Держать 20мин. Смыть теплой водой,затем прохладной.После крем по желанию*(Если сухая кожа)
ИЗБЕГАТЬ ПОПАДЕНИЯ В ГЛАЗА!!!!!


АСКОРБИНОВАЯ МАСКА.
1/2 яблока натереть на пластиковой терке+1 сырой желток+1ст л меда+1 ст л яблочного уксуса + 1 ч л аскорбиновой кислоты.(аптечный порошок или подавить витамины)
Все смешать,нанести на область декольте,шею и лицо на 20 мин. Смыть теплой,затем прохладной водой. Крем не нужен.


ДЕГТЯРНАЯ МАСКА
Делается еще реже -1-2 р в месяц.Хорошо убирает отвислость!!!
1/8 бруска дегтярного мыла натереть на мелкой терке, постепенно добавляя воду,взбить в пену.Дегтярную пенку нанести на лицо(избегая области вокруг глаз), шею,область декольтеОставить до полного высыхания, не смывая нанести 2 слой на нижнюю часть лица(бульдожьи складки , подбородок,шею,декольте)Выдержать до высыхания 2 слоя.Ощущуние сильного стягивания.
Смыть теплой,затем прохладной водой. Смазать кожу увлажняющим кремом.
ЕСЛИ СУХАЯСКЛОННАЯ К ВЫСЫПАНИЯМ КОЖА добавьте в пенку 1 ст л сметаны или сливок
Прежде чем нанести маску на лицо попробовать на нежной коже.


МАССАЖ ЗАМШЕЙ( 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ)
Взять лоскут замши натуральной, обмакнуть в теплую воду и слегка нажимая, строго по массажным линиям протирать лицо.Чувство легкого покалывания-нормальное явление. Массировать 2-3 мин. После процедуры кожа должна быть приятного розового цвета. При регулярном применении имеет эффект золотых нитей.


МАНДАРИНОВОЕ МОЛОДИЛО
для ежедневного применения в межсезонье. Летом в жару не использовать.
Шкурку мандаринов(другие не годятся)ищзмельчить,сложить в стеклянную емкость, утрамбовать,залить минеральной водой выше на 2-3 см шкурок. Настоять сутки в темном,прохладном месте. Процедить и корочки выбросить. МОЛОДИЛО можно:1-хранить в холодильнике и каждое утро протирать им лицо. 2- заморозить в лотке для льда и льдом протирать лицо. НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАТЬ НАСТОЮ ВЫСОХНУТЬ НА ЛИЦЕ, НЕ СМЫВАТЬ ДО ВЕЧЕРА!!!!
Высохнув на лице молодило дает прекрасный цвет коже-здоровый и розовый,незаметно стягивает поры и друблую кожу, служит хорошей защитой от перепада температур,ветра,мороза.Питает,витаминизирует и тонизирует кожу. Отличная основа под макияж.

http://www.galya.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подкормите и ...подтрясите 23-05-2012 13:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

подкормите и ...подтрясите

[225x300]
Когда томаты начнут цвести, не пожалейте времени для их внекорневой подкормки: 1 г борной кислоты, 2-3 кристалла гумата натрия, столько же марганцовокислого калия, ложку мочевины на ведро воды. Тщательно опрыскивайте этим раствором листья, и главное, кисти цветов.

Для улучшения завязывания в сухие жаркие дни слегка встряхивайте цветущие кусты, чтобы пыльца поднялась легким облачком.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкусное печенье с тонким ароматом сгущенного молока 23-05-2012 13:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очень простое и по-домашнему вкусное печенье с тонким ароматом сгущенного молока

Хочу предложить рецепт очень простого и к тому же очень вкусного печенья. Это печенье долго хранится не теряя своей свежести.

[600x557]

81767792_more (64x18, 0Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕСОЧНЫЙ ПИРОГ с начинкой из КАБАЧКОВ 23-05-2012 13:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Совершенно замечательный ПЕСОЧНЫЙ ПИРОГ с начинкой из КАБАЧКОВ

Летний пирог с молодыми кабачками и твердым сыром. Основу пирога готовим из песочного теста, поэтому начинка получается сочной, основа рассыпчатой.
[700x319]
Этот пирог из кабачков — очень сочный, с насыщенным и приятно нежным вкусом. Его так приятно есть со сладким чаем на ужин! Такое тепло потом растекается по телу! Кайф!

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чайная шкатулка из серии «Пробуждение» 23-05-2012 13:40

Это цитата сообщения НаташаРостова Оригинальное сообщение

Чайная шкатулка из серии «Пробуждение»

Источник: dcpg.ru/mclasses/877/

Автор: Марина Григорьева

Текст автора.

[500x500]

[500x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии