• Авторизация


Декупажно - винтажное. Кофры. Идеи. 06-07-2012 07:38

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Декупажно - винтажное. Кофры. Идеи.

Декупажно - винтажное. Кофры. Идеи.
[500x549]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не в шутку, а всерьез: про воспаление суставов 06-07-2012 07:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Не в шутку, а всерьез: про воспаление суставов

1284061710_vannochka-dlya-nog копия (145x197, 20Kb)


Еще в молодости меня позабавил разговор двух старушек – одна советовала при воспалении суставов на кастрюлю с кипятком водрузить сковороду, налить в нее водки и поставить ноги…

 К 50 годам у меня самой стали болеть ноги, пятки потрескались, суставы деформировались. Я вспомнила тот разговор, но лечение показалось мне дороговатым. Тогда купила килограмм дрожжей и 10 килограммов сахару, завела бражку. На ночь грела три литра браги, наливала в таз и держала ноги, пока не остынет. Через 10 таких процедур ножки мои стали как у младенца, а боли исчезли на 30 лет!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Декупажно - винтажное. Часы. 06-07-2012 07:27

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Декупажно - винтажное. Часы.

Декупажно - винтажное. Часы.
[500x477]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
16 способов "гуглить" как профессионал. 04-07-2012 16:10

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

16 способов "гуглить" как профессионал. Lifehack from Freevolution.

1. Исключение из Google поиска.
Чтобы исключить из поисковой выдачи какое-либо слово, фразу, символ и т.п., достаточно перед ним поставить знак "-” (минус), и оно не появится в результатах поиска.
Пример: "бесплатный хостинг –.ru” и в поисковой выдаче не будет ни одного .ru сайта, кроме оплаченных рекламных объявлений.

2. Поиск по синонимам.
Используйте символ "~” для поиска схожих слов к выбранному. Например в результате выражения: "~лучшие фильмы -лучшие" вы увидите все ссылки на страницы, содержащие синонимы слова "лучшие”, но ни одно из них не будет содержать этого слова.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горшки для сада, поросшие мхом делаем сами 04-07-2012 16:00

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Горшки для сада, поросшие мхом делаем сами

[320x216]

Очень интересная и оригинальная идея для сада. Вы так кто нибудь пробовали ? Это будет здорово

Горшки для сада, поросшие мхом можно сделать самим. Для этого необходим мох (желательно живой), перетереть в блендере с кефиром, нанести кистью полученную смесь на горшок в тех местах, которые хотите украсить мхом оберните полиэтиленом и поставьте его в солнечном месте. Через 1-2 недели горшок должен быть покрыт красивым слоем мха. :) Для разнообразия можно нанести смесь в виде каких-либо узоров. А оставшийся "коктейль" нанести между камнями в саду.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нежный паштет из куриной печени с гранатовым желе 04-07-2012 15:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

нежный паштет из куриной печени с гранатовым желе

Очень-очень-очень вкусный паштет и очень-очень-очень красивый из обжаренной куриной печени, с добавлением сливок и сливочного масла! Желе дает особый вкус, дополняя и раскрывая вкус паштета.
Паштет мне очень понравился, получился такой нежный, вкусный, с небольшой кислинкой.
[640x401]
Для верхнего слоя хорошо использовать гранатовый сок – лучше всего свежевыжатый. Я использовала сок из пакета, он при застывании значительно потемнел и стал не таким прозрачным, как хотелось бы, хотя конечно на вкусе желе и паштета это не сказывается. Вместо гранатового сока также можно использовать бруснику, клюкву, сделав из них отвар и смешав с желатином.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про красители 04-07-2012 15:46

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Про красители

Есть такой Дезодорант-антиперспирант для ног от производителя Ароматика.
[показать]

Ну казалось бы, обычная "пшыкалка" для ног, что в ней может быть не обычного? Но привлекло внимание один элемент в ее составе, синтетический краситель Е133. Зачем в баночку темно-коричневого цвета добавлять в жидкость пшыкалки синий краситель? Какая цель?
Ответ нашелся сам:

http://dobavkam.net/additives/e133
Добавка Е133 может вызывать приступы удушья у астматиков и аллергические реакции, особенно у людей, чувствительных к аспирину.



Жидкость действительно имеет спецефический запах, хорошо распространяемый по всей комнате, за счет микро-капелек которые выпускает разбрызгиватель. Ну что это, как не попытка специально травить людей?
Подобная история мне попалась на глаза в чисто случайно увиденной таблетке которая упала на пол и раскололась. Таблетку пила одна моя знакомая, я заметил что оболочка у нее белая, а внутри таблетка ярко-ярко оранжевая. Вбив в инете поиск по составу препарата, оказалось что в его состав входит синтетический краситель Е102 Тартразин и Е110 "Солнечный закат", два очень опасных канцерогенных красителя, последний вызывает гипер активность у детей [вот почему детям не стоит давать много цветных сладостей, они становятся гиперактивными и начинают портить себе жизнь, становясь все более и более агрессивными]. Зачем внутрь таблетки добавлять краситель? Там же ни кто не видит что внутри, таблетку нужноглотать целиком по предписанию. Ответ тот же - кто-то хочет травить людей, чтобы они меньше жили, либо их жизнь становилась менее качественной, а значит эти люди тратили больше денег в последствии на другие лекарства.

P.s. название таблеток забыл, это было года 2 назад, если вспомню сообщу дополнительно. Но это очень популярный препарат для нервов, который широко рекламируется по ТВ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Атомная диета 04-07-2012 15:26

Это цитата сообщения Веснухина Оригинальное сообщение

Атомная диета

Атомная диета... Короче, копирую, посмотрите, вдруг кому пригодится. Автор утверждает, что худела на 7-8 кг. в неделю. Намучавшись от диет и получив дохлый нуль результата, я вдруг задумалась о том, что человек подчинен ритму, ритм задан сердцу, каждой клетке. Значит идти нужно от смены ритма, то есть от чередования. И я совместила два метода: доктора Миркина и метод швейцарских клиник. То есть день у меня овощной: постный борщ, лечо, салаты, соте, а другой -белковый: рыба, курица, мясо, сыр, кефир (все в чистом виде, то есть белки и овощи не смешивать) Причем время и количество еды оказалось вообще не важным. Есть только правило: не есть за три часа до сна, и только. И второе правило: исключить три продукта, то есть в период активного похудения о них начисто забыть, а склонным к полноте - забыть навсегда: сахар, хлеб и картофель. Сначала я не верила весам: неделя давала 7-8 килограмм похудения. Вес не уходил, а буквально облезал. Это невероятно, но это-правда!!! День овощной рай + фрукты, день - белковый. За овощной - соскучишься по белкам, за другой день - по овощам. Ничего эффективнее я в своей жизни не видела и даже представить не могла что это - реальность (спасибо Швейцарии). Не морите себя голодом, иначе организм нагло начнет образовывать жир буквально из воздуха, не ешьте тазиками, перейдите на тарелки... Если кому-то это поможет, буду рада! Хотя, как оказалось, помогает всем, ибо мы состоим из ритма и чередований, даже спорт эффективнее не каждый день, а через день, даже закаливание дает куда больше толку если оно ритмично. Организм человека устроен по принципу возбуждение-торможение, жаль, что многие морят себя буквально загоняют организм, а не любят его и не берегут! В овощной день чай, лучше с имбирем(порошок)-сильно ускоряет обмен веществ,а в белковый-отлично подойдет кофе с молоком(латте,капуччино). Примерное меню диеты по дням Белковый:утро -кофе с молоком ,2 яйца ,сыр(можно колбаску,сосиски,творог) день-куриная грудка(без панировки,или рыба,или мясо(причем жареное или запеченое-роли не играет) вечер-сыр,творог,кефир,рыба(на ночь лучше без мяса-дольше переваривается) овощной утро-салат,неплохо с оливковым маслом,соте из баклажан день-постный борщ или щи(картофель заменить на фасоль ,правда .умеренно),салат,лечо,можно солености(чеснок.огурчики,помидоры) вечер-винегрет,соте,лечо.по вкусу(между обедом и ужином -фрукты,любые,соки,но свежевыжатые,виноград ,бананы -умеренно,лучше другие фрукты) И так чередуйте хоть всю жизнь,правда,в праздники можете сбить диету,но без картошки,хлеба и сахара,а так -ешьте досыта,рыбы пару хороших кусков,борща тарелку нормальную,ни в коем случае не голодайте,организм думает.что его наказывают и начинает активно делать запасы,природу не обманешь. Когда похудеете до состояния былинки(а это будет),можете в овощные дни включать овсянку с курагой ,гречку и даже макароны,вес не увеличится,но ,главное-все отдельно,по дням. Я пробовала раздельное питание в течение дня-результат- ноль.Оказалось,что у людей,склонных к полноте,пищеварение рассчитано не на 4часа,а на 6-то есть замедленно,поэтому знаменитый метод Малгожаты Дрозд для многих не работает вообще,как и хваленый Монтиньяк.А диета Миркина-полуголод,чуть отступишь-сразу 6-10 лишних килограммов.Успехов!!! Да,и еще маленький совет:забудьте,что вы на диете,вы просто питаетесь иначе,вы-другие,и продолжайте нормальную .насыщенную жизнь.Не на диете,а в другом режиме питания. Зовут на шашлык-отлично,поем шашлычка(вино-можно ,но без сахара,то есть сухое и лучше красное),радуйтесь жизни,не вскакивайте на весы каждую минуту,это лишнее.Живите полноценно,с радостью-наш организм создан для радости и полноценной жизни .а не для дикой изнуриловки и психо-сумасшедших диет.Все придет само собой:день за днем,месяц за месяцем. Диета-всегда дикий стресс,мы программируем организм на нелепые ограничения,стрессы,а он чем виноват? Он,просто,другой,не такой.как у всех и требует иного режима еды.только и всего... Вы же не считаете левшей неполноценными,а просто иными... Улыбайтесь-все придет в свой срок.Каждая женщина -богиня,просто мы часто плохие скульпторы,но ведь зайца можно научить курить .а слона играть на барабане.Так что все в наших руках,а если мы -богини,то улыбка и вера в свои безграничные возможности не помешает. Так что и ресторан -отлично,только закажите то,что вам подходит,и мир окажется полон чудес!!! В конце концов,если Бог сделал нас иными,то это тоже было для чего-то Им задумано.Это наш жизненный путь,худенькие выполняют свои задачи,мы свои.Наши ограничения-наш жизненный урок,и это не плохо и не хорошо,просто,так задумано для нас Да, и если хотите, и есть время возиться с этим,чтобы диета была эффективнее раз в десять, подкорректируйте белковые и овощные дни по группе крови: 1 группа полезно: мясо, рыба, помидоры, цитрусовые. яд - пшеница, кукуруза, бобовые, картофель, баклажаны. 2 группа полезно: рыба, можно курицу, кисломолочные, овощи яд - мясо любое, молоко в чистом

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
песочный пирог "Вкус черники" 03-07-2012 16:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

абсолютно восхитительный песочный пирог "Вкус черники"

Печь черничный пирог для меня особенное удовольствие. Испробовав несколько рецептов, могу с уверенностью сказать, что этот — самый вкусный. Готовила его уже много раз и всегда от тех, кто его пробует слышу только одно: «ой, как вкусноооо»! Ем его и все не могу наесться. Пока есть черника, буду его готовить.
[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сезон охоты на МУРАВЬЕВ 03-07-2012 16:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сезон охоты на МУРАВЬЕВ

[250x222]
 Во-первых, муравьи разводят тлю. А тля, как известно, - один из наиболее неприятных вредителей растений. Во-вторых, муравьи портят грядки клумбы газоны В покрытии дорожек устраивают щели, что совсем не красит участок. Что же делать с этим нашествием?



surveys-uptodate-E_thumb[14] (30x25, 1Kb)

0_7fc5f_c03fd49e_S (150x24, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2012 16:37

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Бартер







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХИЧИНЫ с сыром и зеленью 02-07-2012 16:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Невероятно вкусная вещь ХИЧИНЫ с сыром и зеленью,и еще с картошкой и зеленью

Это ужасно вкусно! Я даже не побоюсь этого словосочетания с наречием "ужасно". Потому как хочется слопать просто сразу все, останавливает только страх лопнуть! А вкусно!!! Попробуйте непременно!!!!

[700x465]
Лепёшки с картошкой хорошо шли со сметаной, а вот с сыром – ели с пальцами!

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем кукол. ТИЛЬДЫ. Подробный мастер-класс от ЕЛЕНЫ 02-07-2012 08:20

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем кукол. ТИЛЬДЫ. Подробный мастер-класс от ЕЛЕНЫ

Предлагаю вам сшить куколку - Девочку с большими ногами, по очень подробному мастер-классу от Елены. Большое спасибо мастерице за такое чудо! Мастер-класс я нашла на форуме сайта "Тильда-Мания" по ссылке tilda-mania.ru/forum/68-1178-1.

А это - тильда в интересном положении, на которую нет мк, есть только выкройка.

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутылочка для масла. 02-07-2012 08:04

Это цитата сообщения Мурчелла Оригинальное сообщение

Бутылочка для масла.

[442x600]

Надекупажилась такая вот бутылочка)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бражка - питание, стимуляция и полив-одновременно 30-06-2012 22:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Бражка - питание, стимуляция и полив-одновременно

[300x300]
Подкармливаю все овощи бражкой. Беру 200-литровую бочку. 1/3 бочки заполняю измельченной травой - крапивы побольше, листья лопуха, одуванчик, тысячелистник. Забрасываю туда 1 ведро свежего коровяка, 1 ведро куриного помета, 1 ведро золы (если нет, то хотя бы полведра), 200 г дрожжей, если есть старое варенье или повидло (1 л) - тоже туда. Если нет варенья, положите 200 г сахара и хлебные сухари, которые собрали за зиму. Все хорошо переметайте, закройте пленкой, завяжите и оставите примерно на неделю. Когда появится неприятный запах, бражка готова. Берите 1 л бражки на 10 л воды и поливайте все, что растет у вас на даче.

Я поливаю ею даже комнатные цветы, только беру 1/3 л бражки на 10 л воды. Поливаю раз в неделю. Можно раствор процедить и делать внекорневую подкормку в той же пропорции.





источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее сливочное масло вместо магазинного 30-06-2012 22:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашнее сливочное масло вместо магазинного

 

Лучший завтрак для меня - обычный бутерброд с сливочным маслом. Особенно это блюдо хорошо с домашним, только что сбитым маслом.
Сделать это можно очень легко и быстро. Максимум потратите минут 20 времени, зато на выходе получите нежное и ароматное сливочное масло, которое и по себестоимости обойдется дешевле покупного хорошего, да и по качеству будет превосходить последнее на порядок. Ведь в нем не будет никаких консервантов, растительных жиров и прочих вредных добавок.
[700x525]
 
Итак, кому интересно, up (35x21, 1Kb)

прошу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие хитрости стирки кухонных полотенец и большая радость от маленьких побед над пятнами... 29-06-2012 21:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Маленькие хитрости стирки кухонных полотенец и большая радость от маленьких побед над пятнами...

[250x250]
Предлагаю свой совет проверенный временем, по стирке кухонных полотенец ведь не секрет, что на кухне бывает всякое.

Попробуйте постирать полотенце так: в большой таз насыпать 3 ст л стирального порошка, 3 ст. ложки отбеливатепя для белья (я использую порошковый отбеливатель «Ушастый нянь») , 3 ст ложки пищевой соды и 3 ст ложки обычного
растительного масла. Залить очень горячей водой или кипятком из чайника. На ночь замачиваю полотенца, а утром
стираю их в стиральной машинке (автомат) в режиме быстрой стирки.



Попробуйте, и вы не пожалеет! Трудновыводимые пятна отстираются, это проверено.

домашняя жизнь http://domzhizn.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная печень по-анжуйски 29-06-2012 21:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриная печень по-анжуйски - это блюдо с божественным вкусом!

Рецепты французской кухни всегда пугают своей сложностью и многоступенчатостью исполнения. Здесь всe просто.
Всe дело в соусе. Он просто божественный.
[700x452]

0_7fc2f_40fb089_S (150x67, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемный декупаж: азы, материалы и инструменты, идеи и мастер-классы от Елены Бессмертной 29-06-2012 21:01

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Объемный декупаж: азы, материалы и инструменты, идеи и мастер-классы от Елены Бессмертной

Доброго времени суток!

Объемный декупаж дает возможность создания очень интересных объемных композиций, причем процесс настолько увлекателен, что остановиться невероятно сложно:), затягивает:) Кто еще не пробовал? Предлагаю вашему вниманию полезную статью Елены Бессмертной - "Объемный декупаж. Мастер-классы", в которой автор делится знаниями по основам техники объемного декупажа, используемым материалам и инструментам, а также предлагает посмотреть три мастер-класса, с помощью которых освоить эту науку будет гораздо проще. Один из мастер-классов, правда, это обратный декупаж, а не объемный, но из песни слов не выбросишь, публикую так, как предлагает автор. И еще немного картинок добавляю, найденных в сети. Приятного просмотра и творческих подвигов!!

[показать]

«Музыка не может мыслить, но она может воплощать мысль», - говорил Рихард Вагнер. И не только музыка. Любой вид искусства, любая техника дектора. Просто немного по-своему, очень индивидуально и неповторимо. Техника декупажа давно привлекает многих. Но ее разновидность – «объемный декупаж» – это увлекательно и надолго.

[показать]

Это не просто техника вырезания из бумаги, но целое искусство создания 3D-изображений из самого обычного подручного, материала. И вам совсем не нужно быть специалистом, чтобы создать целую картину. Из самой обычной подарочной бумаги или печатных изображений, старых открыток и силиконового клея может получиться оригинальное украшение для вашей кухни (см. рис.). Объемным рисунком вы можете украсить и старый табурет или, казалось бы, испорченный навеки, детский столик.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассольник консервированный 27-06-2012 15:13

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Рассольник консервированный

Рассольник консервированный


[320x214]
Ингредиенты:

1,5 кг отварной перловки (примерно 1,5-2 стакана сухой)
3 кг свежих огурцов
1 кг моркови
1 кг лука
150 г сахара
200 мл растительного масла
4 столовые ложки с горкой соли
100 мл уксуса 9%
Лавровый лист, перец горошком, сухая зелень

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии