• Авторизация


Готовим шпроты 01-09-2012 15:35

Это цитата сообщения Woman_In_Dreams Оригинальное сообщение

Готовим шпроты


[300x253] Для приготовления шпрот по домашнему,
нам потребуется:
1кг салаки свежезамороженной;
100 гр. воды;
100 гр. рафинированного подсолнечного масла;
2 кубика куриного бульона Gallina Blanca;
2 пакетика черного чая.


Салаку помыть, почистить (удалить голову, внутренности). 100 гр. воды вскипятить и в ней заварить два пакетика чая. Рыбу уложить в кастрюлю, залить заваренным крепким чаем, влить растительное масло, добавить измельченные кубики. Солить не надо, в кубиках есть все необходимые ингредиенты. Можно использовать приправу от “Мивины” в порошке, но вкус будет не тот.

Кастрюлю с рыбой поставить на плиту и тушить на маленьком огне 2 часа. Мешать нельзя поломается рыбка, только встряхивать периодически.Шпроты получаются как настоящие. Очень вкусно. Приятного аппетита!
[300x272]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
творожное ПЕЧЕНЬЕ «Поцелуйчики» 01-09-2012 15:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

отличное по вкусу и экономное творожное ПЕЧЕНЬЕ «Поцелуйчики»

Очень простое, но вкусное творожное печенье с интересным названием «Поцелуйчики».

Почему именно поцелуйчики? Все просто: во время приготовления печенья заготовки-кружочки несколько раз складываются таким образом, что получается так, будто бы края печенья «целуются» друг с другом.
[600x450]


рецепт Творожное печенье «Поцелуйчики»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Здоровый образ жизни!!!10 заповедей!!! 30-08-2012 15:56

Это цитата сообщения beautyB Оригинальное сообщение



 

[700x466]
1)Не объедайтесь! Уравновешенно питайтесь: не ешьте много, но и не слишком мало.
2)Ваше меню должно соответствовать возрасту. Женщине с возрастом больше необходим бета-каротин, который содержится в ярко- окрашенных овощах и фруктах (желтые,красные,оранжевые,темно-зеленые).
Мужчинам же необходим селен-это очень важный элемент в организме, по другому его называют "микроэлемент долголетия". Он содержится в хлебных злаках, чесноке, морской капусте, оливковом масле, кокосах, маслинах, фисташках, в крупах овсяных и гречневых.
3)Работа! Работа должна быть в удовольствие, а не по принуждению. Но в наше время с этим сложно, и не каждый работает там, где хочется.Занимайтесь любимым делом!
4)Любовь и нежность! Вы знаете, что влюбленный человек выглядит молодо и красиво. Когда человек влюбляется, в организме начинает вырабатываться так называемый гормон счастья (эндорфин).Он очень хорошо укрепляет иммунную систему.
5)Имейте свое мнение! Не поддавайтесь тем, кто пытается вас заставить плыть по течению, и жить, по мнению других.
6)Движение жизнь! Двигайтесь больше, танцуйте, занимайтесь спортом. Когда человек двигается, у него высвобождаются гормоны роста, выработка, которых сокращается после 30 лет. И поэтому двигайтесь 5-7минут в день, и вы продлите свою жизнь.
7)Сон! Спасть необходимо в прохладной комнате. Обмен веществ и возрастные изменения зависят от температуры окружающей среды.
8)Побалуйте себя! Позволяете себе расслабится, и позволяйте себе иногда лакомый кусочек.
9)Не держите гнев в себе! Если вам плохо, вам хочется поспорить что-то вас огорчает...возьмите кусок бумаге и напишите все что вас тревожит, пишите, как будто вы рассказываете это своему собеседнику. Всплеск ваших эмоций не задержится надолго. И не с кем будет ругаться.
10)Тренировка головного мозга! Заставляйте работать свой мозг. Разгадывайте кроссворды, головоломки, учите иностранные языки. Когда работает головной мозг, то замедляются процессы деградации(ухудшение памяти)умственных способностей, это одновременно хорошо и для работы сердца и для обмена веществ.
Будьте здоровы!!!
vega (250x212, 15Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать красивые края у пирога 29-08-2012 15:54

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Как сделать красивые края у пирога

Очень хочется, что бы выпечка была и вкусной и имела красивый внешний вид. Я предлагаю несколько вариантов как легкоэто сделать. Успехов и приятного аппетита!

[604x403]



[479x604]



[604x537]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
глубокие морщины убирем и...красивыми (лет в 100) помрем! 29-08-2012 15:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

глубокие морщины убирем и...красивыми (лет в 100) помрем!

[337x600]

Ох уж эти годы! Всеми силами боремся мы женщины с их печатями на наших лицах, а они так и норовят взять свое. Но сдаваться мы не собираемся!И ничего, что не всем доступна дорогая восстанавливающая косметика , а уж тем более пластические операции, которые к тому же и наносят немалый вред общему здоровью.

В нашем распоряжении довольно достаточно простых средств предоставленных самой природой и опытом предков, а ведь наши бабушки и пробабушки обходились ведь и как то без супер дорогих кремов и услуг косметологов, а слава о красоте русских женщин известна во всем мире.


А все дело в том что знали они забытые ныне нами секреты трав , да и умели жить в гармонии с природой и с собой.

В наше время так же существует не мало способов приостановить время и продлить молодость.

Ну и сегодня еще рецепты в эту простую" копилку красоты", тоже доступно, недорого и эффективно.

Ой, девчонки,чувствую помрем красивыми
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мама лечит словами 29-08-2012 15:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

все хорошее просто: мама лечит словами (R)

 



Известный детский психиатр профессор Борис Зиновьевич Драпкин (его сегодня нет уже с нами) и в самом деле считал,что мама может помочь своему ребенку победить даже самую тяжелую болезнь: ведь между ними такая тесная взаимосвязь!
Наконец, мама может дать ребенку установку на счастье - и он станет счастливым и успешным человеком.
Мамин голос становится как бы внутренним голосом ребенка. Если мама все время сердится, раздражается, твердит, что малыш не такой, как ей хотелось бы, растущему человечку как бы задается программа неудач и болезней. И наоборот: если этот голос постоянно одобряет, поддерживает, дает установку на счастье, здоровье, то все психоэмоциональные процессы приходят в норму.
[700x559]

"Я выбрасываю твою болезнь!"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интерьер спальни 28-08-2012 22:25

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Интерьер спальни

[393x40]


Большую часть времени в своем жилище мы проводим в спальне.Спальня является, как правило, комнатой интимной, закрытой для посторонних и располагается в дальнем и тихом углу квартиры. Она может быть комнатой, предназначенной только для сна и отдыха. Поэтому интерьер спальни следует продумать особенно тщательно, ведь именно эта комната предназначена для того, чтобы вы могли отдохнуть и набраться сил для нового дня.
[468x311]
[468x311]
[468x311]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
выращиваем клубнику у себя дома в... мешках 28-08-2012 22:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

выращиваем клубнику у себя дома в... мешках

Поверить в это сложно, но на практике все гораздо проще,чем кажется!
Регулярно иметь на своем столе свежую и недорогую клубнику могут и жители нашей страны. И для этого им вовсе не нужно ее покупать. Зачем? Ведь клубнику можно вырастить в собственной квартире! Поверить в это сложно, но на практике все гораздо проще, чем кажется.
Всем известно, что клубника растет на грядках, но не все знают, что сейчас практикуется также выращивание клубники в мешках. В основу этого положена особая технология, позволяющая собирать урожаи круглый год. А самое невероятное заключается в том, что мешки с рассадой можно установить на даче, в гараже и даже у себя дома.
[670x670]

images (150x117, 3Kb)

подробная технология выращивания клубники у себя дома
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ в коньяке с рукколой 28-08-2012 22:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

божественно вкусная КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ в коньяке с рукколой

Куриная печень, приготовленная в коньяке – поистине умопомрачительное наслаждение для ваших вкусовых рецепторов. Коньяк нейтрализует кислый вкус уксуса, а тот в свою очередь отнимает у печени запах спирта. Ну а вместе они делают печень просто божественной.
[700x697]
Аромат, который исходит от печени во время приготовления, сводит с ума даже меня…

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каменный цветок.Объемный декупаж. МК от Шмелей. 28-08-2012 00:23

Это цитата сообщения НаташаРостова Оригинальное сообщение

Каменный цветок.Объемный декупаж. МК от Шмелей.

Источник:www.livemaster.ru/topic/98265-kamennyj-tsvetok

Автор:Старый Шмель (rossomaxa)

Текст автора.

 

[показать]

Приступим. Нам понадобятся:

1.Шкатулочка или любая поверхность которую мы должны подвергнуть декорированию.

2. Салфетка, лучше с цветочным узором, но у нас использовали и салфетки с бутылками))) Обязательно салфетка должна иметь хотя бы два одинаковых мотива, но чем больше тем лучше.

3.Грунт акриловый на водной основе, рекомендуем грунт фирмы Таир.

4.Клей ПВА, в МК использовался ПВА фирмы КРЕСТО-ТЕКС. Обязательно следим что бы ПвА не белил!

5. Акриловый лак на водной основе. Используем любой которым привычнее пользоваться.

6.Файлик, самый обычный канцелярский.

7.Фен.

8.Силиконовый герметик, бесцветный, в МК использован герметик фирмы Момент.

9.Коврик для мышки, мягенький и палочка с шариком на конце для объёмного декупажа. Можно использовать ручки маникюрных ножниц.

10.Хорошее настроение и боевой настрой- обязательно!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя елочка от Шмелей. 26-08-2012 19:55

Это цитата сообщения НаташаРостова Оригинальное сообщение

Новогодняя елочка от Шмелей.

Источник:www.livemaster.ru/topic/117610-hochu-novyj-god-ili-u-shmelej-opyat-perepoloh

Автор:Старый Шмель (rossomaxa)

Текст автора.

 

[показать]

Жила была семья Шмелей.... И  вот однажды летом Шмелиха Шмелю сказала- ХОЧУ Новый Год!!!!!!!!!!!!!!

Я вам скажу честно, не просто сказала.... а устроила цыганочку с выходом, слезами и топаньем ножкой [показать]

Вот хочу и всё!

Что оставалось доброму и любящему Шмелю делать...

Думал он, думал и придумал.

Как говориться в одном фантастическом рассказе- Главное чтобы жена всегда была счастлива........

А когда Шмелиха счастлива? Правильно! Когда она занимается рукоделием. И не важно- мишек шьёт или декупажет, или про новый год мечтает.....

Выпилил он Шмелихе из фанеры ёёёёлочку, мииииленькую такую. И по форме она похожа на русскую красавицу, а не на импортную не настоящую. Сидел и пол ночи эскиз рисовал, что бы получилась авторская))))

А к ёлочке приложил коробочку конфет и пачку чая с бергамотом [показать]

Встаёт утром Шмелиха . Завтрак приготовила,всех покормила, со стола убрала, и давай всем указания давать, она это любит.....Настроение , сразу видно, никакое, всё про новый год думает....

А Шмель возьми и вручи ей подарок, боооольшой такой [показать]

Шмелиха как увидала Ёлочку и давай с ней по всей комнате приплясывать, и целовала и обнимала Шмеля.....

А конфеты и чай и не заметила, убежала работать....(продолжение Следует)

Ну это Сказка была, а теперь МК начинается [показать]

Прибежала Шмелиха в мастерскую и давай думать, что же ей теперь с этой ёлочкой делать и что ей для этого понадобится [показать]

А понадобится вот что(в скобках производитель)

1. Заготовка ёлочки(Старый Шмель)

2.Краски акриловые разноцветные(Таир)

3.Шпажки для бутербродов, деревянные.(покупали в Реале)

4.Снег, искусственный, или паста структурная белая.

5.Контуры с глиттером, новогодние(будет фотка)

6.грунт акриловый(Таир)

7.Кисти плоские синтетика,

8. Кубки для посуды.

9.Стеки для пластилина.

10.Изолента резиновая.

11.Моделирующий гель(Таир)

12.Салфетка резиновая, если не пастой пользоваться а краской

13 Уголки акриловые(старый Шмель)

14. Снежинка , декоративный элемент-2шт(Старый Шмель)

то можно бумажную для торта

Ну вроде всё...

А ещё клеевой пистолет,вот!

Теперь ВсЁ!

Приступили!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК декупаж шкатулки "Кошки-мышки" от Светланы Ридзель 26-08-2012 19:52

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

МК декупаж шкатулки "Кошки-мышки" от Светланы Ридзель

 

Шкатулка Кошки-мышки,. мастер-класс

 

ИСТОЧНИК     АВТОР: Светлана Ридзель.

Обыкновенная шкатулка, обычные материалы, никаких новых методик, а мастер-класс получился гигантский по количеству буковок , с другой стороны подробный и, надеюсь, понятный. Кому будет интересно — дойдут до конца, кому не очень — и не начнут;) Поехали!!!
Сегодня будем делать вот такую необычную шкатулочку, прямо скажем на любителя. Сгначала она мне не нравилась, потом я поняла, что она ничего такая, вполне симпатичная, а сейчас почти ее люблю:

 

 

 

 

Изучаем мастер-класс:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бабушкины... ба-буш-кины... БАКЛАЖАНЫ "Огонек" 26-08-2012 19:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

бабушкины... ба-буш-кины... БАКЛАЖАНЫ "Огонек"

[450x339]
Бабушкин рецепт. Ба-буш-кин... Ее давно уже нет с нами, но пухлая тетрадка, исписанная аккуратными круглыми буквами, жива - и значит, частичка бабулиной души с нами.

Все рецепты из того талмуда испробованы и отточены - и все равно так, как у нее, нашей волшебницы, не получается.

Вам будет проще - не в чем сравнивать.

Пробуйте - не пожалеете, закуска получается идеальной!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Камни, помогающие в любви 26-08-2012 19:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Камни, помогающие в любви

Иногда лысый, толстый, маленького роста, без денег и даже без собственной квартиры мужчина только взглянет на красавицу и та падает к его ногам... И что они в нем находят? Но есть один весьма эффективный и безотказный способ, помогающий в любви и доступный всем. Нужно только обратиться к миру камней и минералов.
[640x400]

Tолько нужно точно знать чего вы хотите.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный пай "Капельки росы" 26-08-2012 19:38

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Творожный пай "Капельки росы"

[640x480]

Очень вкусный пай, особенно мне понравилось, как капельки выступают... это что-то удивительное!

далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Колбаса домашняя "Это нечто!" свиная маложирная 26-08-2012 19:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Колбаса домашняя "Это нечто!" свиная маложирная

Натуральная, потрясающе ароматная колбаса в душистых травах. Вкус настоящего мяса, без сои, без консервантов и красителей! Побалуйте свой организм здоровой и вкусной пищей!
[700x467]
Обычно тема о домашней колбасе пугает своей трудностью приготовления, вопросом, где взять оболочку и прочими техническими проблемами. Этот рецепт покажет вам, как совершенно легко и просто сделать домашнюю колбасу без использования свиных кишок или других оболочек.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушки-лошадки своими руками 23-08-2012 18:16

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Подушки-лошадки своими руками

Красивое грациозное и умное животное, конечно же, это про лошадь. А не хотите ли вы поселить в своей квартире пару, в виде диванных подушек?

[700x426]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кашпо из морских камешков своими руками 23-08-2012 18:13

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Кашпо из морских камешков своими руками

Морские трофеи чаще всего остаются пылиться на полках, давайте же дадим им практическое применение в декорировании кашпо.

[700x653]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные часы для кухни своими руками 23-08-2012 18:12

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Вкусные часы для кухни своими руками

[500x333]

Идея создания оригинальных часов из старого будильника на батарейках, коробки для компакт-диска и одноразовых пластиковых вилок и ложек.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Пизанская башня" 22-08-2012 09:59

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Торт "Пизанская башня"

Я даже не помню, когда я пекла этот торт! Так давно это было... Из серии"Медовик" со своими нюансами - коржи тонкие-тонкие и их много!Крем сметанный... 

 Наверное, это последний торт, который я делаю со сметанным кремом. Этот крем весь торт испортил... Ну не люблю я сметанный крем в тортах и все тут... Больше никаких попыток приготовить торт с таким кремом... Просто он ну оооочень аппетитно выглядел и казался безумно вкусным. И мне так захотелось его попробовать!
 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии