• Авторизация


Мышки из фетра в тыквенном домике. Мастер-класс 01-10-2012 04:53

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Мышки из фетра в тыквенном домике. Мастер-класс

Вы только посмотрите на эту милую и забавную композицию из фетра) Мышки живут в тыквенном домике, до чего ж мило) Предлагаю вам сшить этих мышек по мастер-классу Брисбен из Австралии. Нашла на сайте motherrhythm.blogspot.com. К сожалению, выкройки на тыковку - нету, выполнена она в технике валяния, но, думаю, сшить ее по принципу мячика не составит особого труда.

[показать]

[700x466]

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка крестом: Подушка. ЗМЕЯ-символ 2013 года 01-10-2012 04:47

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Вышивка крестом: Подушка. ЗМЕЯ-символ 2013 года

Для любителей вышивки крестом: замечательная схема змеи для подушки от РИОЛИС.

[показать]

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как я рисую мордашки своим кукленам и выкройки кукол. 01-10-2012 04:46

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Как я рисую мордашки своим кукленам и выкройки кукол.

 

Как я рисую мордашки своим кукленам и выкройки кукол.

Автора цитирую полностью. ИСТОЧНИК


[показать]Как и обещала, «запечатлела процесс» оформления мордашек своим кукленам на примере примитивок домовушек. 
 
Сразу хочу еще раз повторить, что ЭТО ни в коем случае НЕ мастер-класс!!! Просто сфотографировала КАК ЭТО ДЕЛАЮ Я. Может мой «наив» и поможет начинающим кукольницам и ...  [показать] [показать] [показать] повеселит опытных . 
1.Итак.Конечное беру уже набитую «тушку» куклы и приблизительно набрасываю ее личико , правда теперь я это делаю сразу мокрой кистью, но вначале всегда отмечала точками, штрихами расположение носа, рта и контуры глазок при помощи гелевой ручки, карандаша или водорастворимого фломастера, так чтобы на готовом изделии эта разметка оказалась незаметной. 
[показать]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденная напольная ваза с африканскими мотивами! Мастер-класс от СИБИРЯНКА 01-10-2012 04:44

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Обалденная напольная ваза с африканскими мотивами! Мастер-класс от СИБИРЯНКА

С ума можно сойти от этой красоты! Вы только посмотрите, что можно сделать из бобины от линолеума! Браво автору СИБИРЯНКА! Большое спасибо за мастер-класс!

Африканская ваза сделана из бумажной бобины, обмотана пеньковыми жгутами и... Вобщем, смотрите сами) Завтра же пойду по строительным магазинам...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Папье-маше. Напольная ваза. Мастер-класс 01-10-2012 04:40

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Папье-маше. Напольная ваза. Мастер-класс

Нашла восхитительную работу на Стране Мастеров от автора Сибирянка.

Напольная ваза сделана на основе плафона из папье-маше. Здесь и лепка из холодного фарфора, и роспись, и крекелюр и ... много всего) Очень хорошая идея. БРАВО АВТОРУ! Можно экспериментировать, не обязательно делать вазу именно такой формы, главное идея.

[360x480]

[показать]

[520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутное шитье 01-10-2012 04:14

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Небольшой видео фильм обо мне

Небольшой видео фильм обо мне

Этот фильм снимали по заказу телеканала "Культура". Он вошёл в цикл фильмов "Дороги старых мастеров". Снимали у меня дома. Я очень переживала, что же получится. Я долго не решалась его показать здесь. Ну вот на ваш суд сейчас решила выложить.




*Сундучок рукоделочек*



Серия сообщений "ЛИЧНОЕ":

Часть 1 - Небольшой видео фильм обо мне


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки для мужа.МК 01-10-2012 03:52

Это цитата сообщения Ludmila5929 Оригинальное сообщение

Тапочки для мужа.МК.

Новые тапочки из старой подошвы.Мой МК.

Можно почитать и сдесь: Тапочки из старой подошвы

 

[показать]

[показать]

Смотреть МК:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помолимся 27-09-2012 01:34

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

ПОМОЛИМСЯ

ПОМОЛИМСЯ




 (73x110, 6Kb)
жмите на изображениe!
ВИРТУАЛЬНАЯ ЧАСОВНЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА
[700x472]
ПРАВОСЛАВНЫЙ МОЛИТВОСЛОВ
[699x431]




 (220x40, 4Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О Господи!Прости, когда стонать я начинаю 26-09-2012 13:23

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

О Господи!Прости, когда стонать я начинаю

Красавица в автобусе сидела у окна.

И с завистью вздохнула я: "Мне стать бы как она..."

[показать]

Но девушка на выход поднялась,заковыляв,

И вдруг я поняла:"Она идет на костылях",

О, ГОСПОДИ!!! Прости,когда стонать я начинаю.

[показать]

Есть две ноги!И мир я благодарно принимаю.

Я заболталась с продавцом,

Он был умен, красив.

раз за покупками зайти он пригласил.

мне сказал: "Дай бог здоровья Вам на много лет,

Как жаль,что я не вижу Вас, Я от рожденья слеп.

" О,ГОСПОДИ!!! Прости,когда стонать я начинаю.

[показать]

Я зрячая.И мир я благодарно принимаю.

Прелестный мальчуган,как изваяние само,

не двигаясь и я сказала: "Мальчик мой,что ж ты один?

Твои друзья играют за углом..

" Но безучастно он сидел.

Я поняла:"Он глух"

О,ГОСПОДИ!!! Прости,когда стонать я начинаю.

[показать]

Я слышу жизнь.И мир я благодарно принимаю

 Есть ноги.Я могу бродить наедине с собой

Восторженно глаза глядят на небо голубое.

Есть уши,и я слышу рокот дальнего прибоя.

 

О,ГОСПОДИ!!! Прости,когда стонать я начинаю.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждый внимай себе 26-09-2012 12:35

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Каждый внимай себе



“Покрой грех ближнего своего и Господь покроет твои грехи"

святые отцы православной церкви 

k3752233 (170x170, 5Kb)

 

Пришел однажды авва Аммон в некоторое местопребывание иноков, чтобы разделить с братьями трапезу. Один из братьев того места вёл себя неподобающе — его посещала женщина. Это сделалось известным прочим инокам. Они смутились и, собравшись на совещание, положили изгнать этого брата из его хижины. Узнав, что епископ Аммон находится тут, они пришли к нему и просили его, чтоб тот пошёл с ними для осмотра кельи брата. Узнал об этом и брат. Он скрыл женщину под большим деревянным сосудом, обратив его дном к верху. Авва Аммон понял это, и ради Бога покрыл согрешение брата. Придя со множеством иноков в келью, он сел на деревянный сосуд и приказал обыскать помещение. Келья была обыскана, но женщина так и не была найдена. Братья были в замешательстве.
 Авва Аммон сказал им:

— Бог да простит вам согрешение ваше.

После этого он помолился и велел всем выйти. За братьями пошёл и сам. Выходя, он взял
милостиво за руку обвинённого брата и сказал ему с любовью:

[показать]

— Брат, внимай себе.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ничто на Земле не проходит бесследно..... 26-09-2012 12:24

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Ничто на Земле не проходит бесследно......

[392x348]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Монах пришёл как-то к своему наставнику и говорит:
— Отче, сколько раз хожу я к тебе, каюсь в грехах, сколько раз ты наставлял меня советами, но я не могу исправиться. Какая мне польза приходить к тебе, если после наших бесед я снова впадаю во грехи свои?
Авва ответил:
— Сын мой, возьми два глиняных горшка — один с мёдом, а другой пустой.

Ученик так и сделал.
— А теперь, — сказал учитель, — перелей несколько раз мёд из одного горшка в другой.
Ученик снова послушался.
— Теперь, сынок, посмотри на пустой горшок и понюхай его.
Ученик посмотрел, понюхал и говорит:
— Отче, пустой горшок пахнет мёдом, и там, на донышке осталось немного густого мёда.

— Вот так, — сказал учитель, — и мои наставления оседают в твоей душе

 Если ты ради Христа усвоишь в жизни хоть часть добродетели, то Господь, по милости своей восполнит их недостаток и спасёт твою душу для жизни в раю. Ибо и земная хозяйка не сыплет перец в горшок, который пахнет мёдом. Так и Бог не отринет тебя, если сохранишь в душе хоть начала праведности.

 

[700x663]

 

Картина художника Павла Рыженко 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Странное завещание отца 26-09-2012 10:17

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Странное завещание отца

   
 

[250x250]

У одного верующего человека был неверующий сын. Отец переживал сильно, но никак не мог привить юноше религиозность. Чувствуя приближение смерти, он позвал сына:

— Исполни одну мою просьбу.

— Какую, папа?

— Когда я умру, ты сорок дней приходи в эту комнату минут на пятнадцать.

— А что мне при этом делать?

— Ничего не нужно делать. Просто сиди. Но каждый день не менее пятнадцати минут.

Сын похоронил отца и в точности исполнил просьбу: являлся каждый день в комнату и просто сидел. Так минуло сорок дней, после которых юноша сам пришел в церковь и стал глубоко верующим.

Лишь много лет спустя он осознал, сколь мудрым было отцово завещание.

Отец понял, что у молодых слишком быстрый ритм жизни, сплошная суета и некогда над вечным подумать: о смысле жизни, о своей душе, о бессмертии, о Боге.

Но стоит лишь остановиться, побыть в тишине — и Господь постучится в сердце.

 

 

big_thumb_66469_10e725b2 (120x160, 4Kb)

Задумайся о душе своей...

( Плиний Младший)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
суть смирения 26-09-2012 09:30

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Суть смирения

 

 

[показать]
 
[250x250]

Один подвижник так объяснял суть смирения:

- Все люди жаждут величия, а Бог просит нас стать маленькими.

Чтобы пройти в дверь, ведущую в Царствие Небесное, надо встать на колени.

 

[234x338]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если трудишься — трудись, если молишься — молись, 26-09-2012 08:40

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Если трудишься — трудись, если молишься — молись, если ...проповедь священика Александра Меня

 


[показать]
 

Александр Мень — священник Русской православной церкви, богослов, проповедник, автор книг по богословию и истории христианства и других религий.

Жил в микрорайоне  Семоз не далеко от Троице Сергиевской Лавры .

Был убит 9 сентября 1990 года

В нынешнем апостольском чтении вы слышали слова апостола Павла о времени: «Дорожите временем, ибо дни лукавы». Так он коротко сказал… Дни лукавы, жизнь коротка, и поэтому об этом надо помнить, это надо чувствовать всем сердцем и понимать, как драгоценно то время, что нам отпущено. Некоторые люди думают, что размышлять о быстротечности времени — значит думать о печальном, о том, что нагоняет на нас тоску и мрачные мысли. Но это совсем не так. Наоборот, каждую минуту приближает нас время к вечности, каждую минуту оно с нас спрашивает: «Что ты сделал для нее?»

Ведь мы здесь гости в этом мире. Мы гости на короткое, на очень короткое время: пришедшие из тайны и уходящие в тайну. Но Господь открывает нам, что эта короткая жизнь имеет для нас огромное значение, потому что она есть школа вечности. Здесь наша душа, наша личность, наша совесть — все, что есть в нас божественного, все это здесь растет и воспитывается.

И как страшно человеку, который промотал свое время, потратил его на бездну пустяков, на вещи ничтожные и жалкие. Он оборачивается, и оказывается — жизнь уже прошла в мелочных заботах, в пустой, бесплодной болтовне, в каких-то вещах, о которых даже, может быть, не стоило и думать. Время проходит.

Время нельзя повернуть ни на одну секунду, и поэтому апостол умоляет нас: «Берегите время, не тратьте его зря, не Проводите его в праздных словах, ненужных делах. Помните, что драгоценна каждая минута. Каждый час может стоить человеку вечной жизни». Когда мы думаем об этом, мы иначе относимся к жизни, к своему долгу, и своим трудам, ко всему, что нас окружает. Относимся бережно, зная, что не
сегодня-завтра нас могут призвать к ответу. Представьте себе, что сейчас, сегодня все мы можем погибнуть. Половина из нас уже идет к закату жизни, согнутые тяжелыми болезнями. Остальные так легко могут умереть в один миг.

Еще раз повторяю: это не повод для уныния — мысль о правильной жизни, об ответственности, — с чем мы придем и с чем предстанем, что мы успели и смогли сделать в этой жизни из того, что требовали от нас наша совесть, наш долг. Какой становится прекрасной жизнь, когда ты чувствуешь ответственность, какой она становится действительно насыщенной. Память о том, что за нами придут, должна быть ободряющей, укрепляющей нас, не дающей нам расслабиться, разболтаться, впасть в уныние, безделие, мелочность, ничтожество. Вот почему в старину был обычай у людей держать череп человеческий в доме, чтобы он напоминал о смерти, и даже надпись такую делали: «Memento mori!» — «Помни о смерти!» Помни для того, чтобы жить правильно, жить собранно, жить в познании, в любви, в трудах, понимая, что нам это дано ненадолго.

Сколько вокруг валяется камней! Миллионы, миллиарды, мы топчем их, проходя — не замечаем. А золото находят в малых крупицах. И один грамм его стоит огромных денег, потому что его мало. Так вот время — оно так же, как золото, драгоценно. Поэтому пусть у каждого из вас будет твердое правило — относиться к нему благоговейно
.

Если трудишься — трудись, если молишься — молись, если отдыхаешь — отдыхай. Но ничего не должно делать бессмысленно, бестолково.

Читайте далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эпиграф. Как написать, украсить, удалить...урок от Olia2010 25-09-2012 19:48

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Эпиграф. Как написать, украсить, удалить...урок от Olia2010

[показать]

Что мы видим первый раз попадая в дневник? Это, как правило, эпиграф. Эпиграф может стать лицом вашего дневничка. В нем можно написать приветствие вашим гостям или какие-то просьбы-пожелания для них же. А ещё в эпиграф можно добавить какие-то полезные для себя штучки, чтобы они всегда были под рукой. Некоторые хотели бы украсить свой эпиграф красивой картинкой или установить глобус-счетчик, который показывает сколько посетителей уже зашли к вам гости. Как это сделать? Вот об этом мы и поговорим сегодня.

Если вы ещё не успели оформить эпиграф в своем дневнике, то вам сюда

[380x86]

Если Вы считаете это сообщение полезным для себя или

нужным для ваших Постоянных Читателей,

то пожалуйста нажмите кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ",

а затем цитируйте. Так же с удовольствием прочитаю ваши

отзывы в комментариях и на содержательные отвечу. 

Ваша Olia2010

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предсказание о 21 декабре 2012 от Оракула Шамбалы. 22-09-2012 22:53

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Предсказание о 21 декабре 2012 от Оракула Шамбалы.

 

Предсказание о 21 декабре 2012 от Оракула Шамбалы.

 

[576x424]

 

 

Предсказание о 21 декабре 2012 от Оракула Шамбалы.

Мы получили данную информацию в июле 2012 из Тибета. Передайте ее своим родственникам, друзьям, и людям которые ее смогут принять.

Известный «Оракул Шамбалы» – Лама из монастыря Гьяндрек под Кайласом сообщил о возможном скором прохождении Земли через галактическую «нулевую полосу».

1. Осень и зима 2012/2013 в Тибете и всём северном полушарии будут теплые.

С 21.12.2012 Земля, вместе с солнечной системой, возможно, начнет проходить через галактическую «нулевую полосу».

Это состояние пространства, где гасятся и не могут распространяться никакие энергии, где отсутствуют электромагнитныеполя у всех объектов.

2. Практически на всей Земле, за несколько минут около 10 утра по Московскому времени 21.12.2012 наступит полная темнота и тишина. Никакой свет, электричество, связь, даже звуки, не смогут существовать.

3. Эта темнота будет сопровождаться космическими всполохами, иллюзорными вспышками света, и продлится несколько дней, примерно три-четыре.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 признаков, по которым на Руси отличали девицу от мужней жены 21-09-2012 03:59

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

7 признаков, по которым на Руси отличали девицу от мужней жены

[700x482]
Как можно было легко и быстро понять статус незнакомой девушки во времена, когда общение противоположных полов было строго регламентировано.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кошки.выкройки 21-09-2012 00:07

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Любителям кошек.



1.
[342x400]

2.
[283x400]

3.
[304x400]

4.
[336x400]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулонные шторы? Легко! Мастеркласс. 20-09-2012 23:55

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рулонные шторы? Легко! Мастеркласс.

Конечно это вариант для тех у кого есть свободное время, тем у кого его нет можно посоветовать компанию "ПасСажъ", выпускающую отличные рулонные шторы http://passaz.ru для жителей Санкт-Петербурга и области. 
Итак, приступим!
Когда я начала этот маленький проект, я хотела просто добавить немного цвета к окну над раковиной на кухне, но при этом не мешать солнечному свету падать в комнату. Вторая моя цель была - потратить как можно меньше денег. Пока, справляюсь. Кстати на страничке http://amari02.ru/post228620141 отличный мастер класс по изготовлению римских штор из жалюзи!
Прежде всего, взгляните, как окно выглядело до начала работ.


[показать]
А вот так после...
[показать]
И сделать все было очень просто! Занавески были подрезаны по размеру в местном магазине и я попросту наклеила ткань сверху.
Сначала я разложила ткань, лицевой стороной вниз и раскатала поверх нее свои занавески чуть больше, чем надо. Потом я обрезала ткань, оставив 2,5-5 см по бокам и 2,5 см внизу. Обратите внимание, что занавески здесь длиннее, чем надо, так что я заклеила только ту часть, которая будет видна, когда занавески закрывают окна.
[показать]
Когда стало пора приклеивать ткань к занавеске, я не смогла найти клей для ткани, поэтому воспользовалась пистолетом для склеивания, заряженным клеем для ткани.
[показать]
Я прошлась по краям, пока ткань не оказалась аккуратно приклеенной.
[показать]
Теперь занавески не сворачиваются автоматически, но я не против, потому что не никогда не придется разворачивать их полностью.
Поправка: когда я пробовала закрыть их в прошлый раз, у меня неверно был установлен брекет. Занавески работают нормально. Прошу прощения за этот конфуз.
[показать]
Видите, как все изменилось! Дополнение: слишком плотная ткань может не подойти для такого проекта!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как плести квадратное дно из газетных трубочек 20-09-2012 23:21

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Как плести квадратное дно из газетных трубочек

РП

Очень аккуратно и красиво получается в такой технике квадратное дно. На фото очень подробно показано поэтапно как и что делать. Автор  Kurochka  отсюда  постаралась всё подробно показать 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии