Вы только посмотрите на эту милую и забавную композицию из фетра) Мышки живут в тыквенном домике, до чего ж мило) Предлагаю вам сшить этих мышек по мастер-классу Брисбен из Австралии. Нашла на сайте motherrhythm.blogspot.com. К сожалению, выкройки на тыковку - нету, выполнена она в технике валяния, но, думаю, сшить ее по принципу мячика не составит особого труда.
Для любителей вышивки крестом: замечательная схема змеи для подушки от РИОЛИС.
Как я рисую мордашки своим кукленам и выкройки кукол.
Автора цитирую полностью. ИСТОЧНИК
[показать]Как и обещала, «запечатлела процесс» оформления мордашек своим кукленам на примере примитивок домовушек.
Сразу хочу еще раз повторить, что ЭТО ни в коем случае НЕ мастер-класс!!! Просто сфотографировала КАК ЭТО ДЕЛАЮ Я. Может мой «наив» и поможет начинающим кукольницам и ...
[показать]
[показать]
[показать] повеселит опытных .
1.Итак.Конечное беру уже набитую «тушку» куклы и приблизительно набрасываю ее личико , правда теперь я это делаю сразу мокрой кистью, но вначале всегда отмечала точками, штрихами расположение носа, рта и контуры глазок при помощи гелевой ручки, карандаша или водорастворимого фломастера, так чтобы на готовом изделии эта разметка оказалась незаметной.
[показать]
С ума можно сойти от этой красоты! Вы только посмотрите, что можно сделать из бобины от линолеума! Браво автору СИБИРЯНКА! Большое спасибо за мастер-класс!
Африканская ваза сделана из бумажной бобины, обмотана пеньковыми жгутами и... Вобщем, смотрите сами) Завтра же пойду по строительным магазинам...
Нашла восхитительную работу на Стране Мастеров от автора Сибирянка.
Напольная ваза сделана на основе плафона из папье-маше. Здесь и лепка из холодного фарфора, и роспись, и крекелюр и ... много всего) Очень хорошая идея. БРАВО АВТОРУ! Можно экспериментировать, не обязательно делать вазу именно такой формы, главное идея.
Этот фильм снимали по заказу телеканала "Культура". Он вошёл в цикл фильмов "Дороги старых мастеров". Снимали у меня дома. Я очень переживала, что же получится. Я долго не решалась его показать здесь. Ну вот на ваш суд сейчас решила выложить.
Серия сообщений "ЛИЧНОЕ":
Часть 1 - Небольшой видео фильм обо мне
Новые тапочки из старой подошвы.Мой МК.
Можно почитать и сдесь: Тапочки из старой подошвы
Красавица в автобусе сидела у окна.
И с завистью вздохнула я: "Мне стать бы как она..."
Но девушка на выход поднялась,заковыляв,
И вдруг я поняла:"Она идет на костылях",
О, ГОСПОДИ!!! Прости,когда стонать я начинаю.
Есть две ноги!И мир я благодарно принимаю.
Я заболталась с продавцом,
Он был умен, красив.
раз за покупками зайти он пригласил.
мне сказал: "Дай бог здоровья Вам на много лет,
Как жаль,что я не вижу Вас, Я от рожденья слеп.
" О,ГОСПОДИ!!! Прости,когда стонать я начинаю.
Я зрячая.И мир я благодарно принимаю.
Прелестный мальчуган,как изваяние само,
не двигаясь и я сказала: "Мальчик мой,что ж ты один?
Твои друзья играют за углом..
" Но безучастно он сидел.
Я поняла:"Он глух"
О,ГОСПОДИ!!! Прости,когда стонать я начинаю.
Я слышу жизнь.И мир я благодарно принимаю
Есть ноги.Я могу бродить наедине с собой
Восторженно глаза глядят на небо голубое.
Есть уши,и я слышу рокот дальнего прибоя.
О,ГОСПОДИ!!! Прости,когда стонать я начинаю.
“Покрой грех ближнего своего и Господь покроет твои грехи"
святые отцы православной церкви

Пришел однажды авва Аммон в некоторое местопребывание иноков, чтобы разделить с братьями трапезу. Один из братьев того места вёл себя неподобающе — его посещала женщина. Это сделалось известным прочим инокам. Они смутились и, собравшись на совещание, положили изгнать этого брата из его хижины. Узнав, что епископ Аммон находится тут, они пришли к нему и просили его, чтоб тот пошёл с ними для осмотра кельи брата. Узнал об этом и брат. Он скрыл женщину под большим деревянным сосудом, обратив его дном к верху. Авва Аммон понял это, и ради Бога покрыл согрешение брата. Придя со множеством иноков в келью, он сел на деревянный сосуд и приказал обыскать помещение. Келья была обыскана, но женщина так и не была найдена. Братья были в замешательстве.
Авва Аммон сказал им:
— Бог да простит вам согрешение ваше.
После этого он помолился и велел всем выйти. За братьями пошёл и сам. Выходя, он взял милостиво за руку обвинённого брата и сказал ему с любовью:
[показать]
— Брат, внимай себе.
Монах пришёл как-то к своему наставнику и говорит:
— Отче, сколько раз хожу я к тебе, каюсь в грехах, сколько раз ты наставлял меня советами, но я не могу исправиться. Какая мне польза приходить к тебе, если после наших бесед я снова впадаю во грехи свои?
Авва ответил:
— Сын мой, возьми два глиняных горшка — один с мёдом, а другой пустой.
Ученик так и сделал.
— А теперь, — сказал учитель, — перелей несколько раз мёд из одного горшка в другой.
Ученик снова послушался.
— Теперь, сынок, посмотри на пустой горшок и понюхай его.
Ученик посмотрел, понюхал и говорит:
— Отче, пустой горшок пахнет мёдом, и там, на донышке осталось немного густого мёда.
— Вот так, — сказал учитель, — и мои наставления оседают в твоей душе
Если ты ради Христа усвоишь в жизни хоть часть добродетели, то Господь, по милости своей восполнит их недостаток и спасёт твою душу для жизни в раю. Ибо и земная хозяйка не сыплет перец в горшок, который пахнет мёдом. Так и Бог не отринет тебя, если сохранишь в душе хоть начала праведности.
Картина художника Павла Рыженко
|
У одного верующего человека был неверующий сын. Отец переживал сильно, но никак не мог привить юноше религиозность. Чувствуя приближение смерти, он позвал сына: — Исполни одну мою просьбу. — Какую, папа? — Когда я умру, ты сорок дней приходи в эту комнату минут на пятнадцать. — А что мне при этом делать? — Ничего не нужно делать. Просто сиди. Но каждый день не менее пятнадцати минут. Сын похоронил отца и в точности исполнил просьбу: являлся каждый день в комнату и просто сидел. Так минуло сорок дней, после которых юноша сам пришел в церковь и стал глубоко верующим. Лишь много лет спустя он осознал, сколь мудрым было отцово завещание. Отец понял, что у молодых слишком быстрый ритм жизни, сплошная суета и некогда над вечным подумать: о смысле жизни, о своей душе, о бессмертии, о Боге. Но стоит лишь остановиться, побыть в тишине — и Господь постучится в сердце.
|
![]()
Задумайся о душе своей...
( Плиний Младший)
|
|
[показать] |
[250x250]
Один подвижник так объяснял суть смирения: - Все люди жаждут величия, а Бог просит нас стать маленькими. Чтобы пройти в дверь, ведущую в Царствие Небесное, надо встать на колени. |
Александр Мень — священник Русской православной церкви, богослов, проповедник, автор книг по богословию и истории христианства и других религий.
Жил в микрорайоне Семоз не далеко от Троице Сергиевской Лавры .
Был убит 9 сентября 1990 года
В нынешнем апостольском чтении вы слышали слова апостола Павла о времени: «Дорожите временем, ибо дни лукавы». Так он коротко сказал… Дни лукавы, жизнь коротка, и поэтому об этом надо помнить, это надо чувствовать всем сердцем и понимать, как драгоценно то время, что нам отпущено. Некоторые люди думают, что размышлять о быстротечности времени — значит думать о печальном, о том, что нагоняет на нас тоску и мрачные мысли. Но это совсем не так. Наоборот, каждую минуту приближает нас время к вечности, каждую минуту оно с нас спрашивает: «Что ты сделал для нее?»
Ведь мы здесь гости в этом мире. Мы гости на короткое, на очень короткое время: пришедшие из тайны и уходящие в тайну. Но Господь открывает нам, что эта короткая жизнь имеет для нас огромное значение, потому что она есть школа вечности. Здесь наша душа, наша личность, наша совесть — все, что есть в нас божественного, все это здесь растет и воспитывается.
И как страшно человеку, который промотал свое время, потратил его на бездну пустяков, на вещи ничтожные и жалкие. Он оборачивается, и оказывается — жизнь уже прошла в мелочных заботах, в пустой, бесплодной болтовне, в каких-то вещах, о которых даже, может быть, не стоило и думать. Время проходит.
Время нельзя повернуть ни на одну секунду, и поэтому апостол умоляет нас: «Берегите время, не тратьте его зря, не Проводите его в праздных словах, ненужных делах. Помните, что драгоценна каждая минута. Каждый час может стоить человеку вечной жизни». Когда мы думаем об этом, мы иначе относимся к жизни, к своему долгу, и своим трудам, ко всему, что нас окружает. Относимся бережно, зная, что не сегодня-завтра нас могут призвать к ответу. Представьте себе, что сейчас, сегодня все мы можем погибнуть. Половина из нас уже идет к закату жизни, согнутые тяжелыми болезнями. Остальные так легко могут умереть в один миг.
Еще раз повторяю: это не повод для уныния — мысль о правильной жизни, об ответственности, — с чем мы придем и с чем предстанем, что мы успели и смогли сделать в этой жизни из того, что требовали от нас наша совесть, наш долг. Какой становится прекрасной жизнь, когда ты чувствуешь ответственность, какой она становится действительно насыщенной. Память о том, что за нами придут, должна быть ободряющей, укрепляющей нас, не дающей нам расслабиться, разболтаться, впасть в уныние, безделие, мелочность, ничтожество. Вот почему в старину был обычай у людей держать череп человеческий в доме, чтобы он напоминал о смерти, и даже надпись такую делали: «Memento mori!» — «Помни о смерти!» Помни для того, чтобы жить правильно, жить собранно, жить в познании, в любви, в трудах, понимая, что нам это дано ненадолго.
Сколько вокруг валяется камней! Миллионы, миллиарды, мы топчем их, проходя — не замечаем. А золото находят в малых крупицах. И один грамм его стоит огромных денег, потому что его мало. Так вот время — оно так же, как золото, драгоценно. Поэтому пусть у каждого из вас будет твердое правило — относиться к нему благоговейно.
Если трудишься — трудись, если молишься — молись, если отдыхаешь — отдыхай. Но ничего не должно делать бессмысленно, бестолково.
Что мы видим первый раз попадая в дневник? Это, как правило, эпиграф. Эпиграф может стать лицом вашего дневничка. В нем можно написать приветствие вашим гостям или какие-то просьбы-пожелания для них же. А ещё в эпиграф можно добавить какие-то полезные для себя штучки, чтобы они всегда были под рукой. Некоторые хотели бы украсить свой эпиграф красивой картинкой или установить глобус-счетчик, который показывает сколько посетителей уже зашли к вам гости. Как это сделать? Вот об этом мы и поговорим сегодня.
Если вы ещё не успели оформить эпиграф в своем дневнике, то вам сюда
Если Вы считаете это сообщение полезным для себя или
нужным для ваших Постоянных Читателей,
то пожалуйста нажмите кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ",
а затем цитируйте. Так же с удовольствием прочитаю ваши
отзывы в комментариях и на содержательные отвечу.
Ваша
Olia2010
[700x482]
[342x400]
[283x400]
[304x400]
[336x400]
Конечно это вариант для тех у кого есть свободное время, тем у кого его нет можно посоветовать компанию "ПасСажъ", выпускающую отличные рулонные шторы http://passaz.ru для жителей Санкт-Петербурга и области.
Итак, приступим!
Когда я начала этот маленький проект, я хотела просто добавить немного цвета к окну над раковиной на кухне, но при этом не мешать солнечному свету падать в комнату. Вторая моя цель была - потратить как можно меньше денег. Пока, справляюсь. Кстати на страничке http://amari02.ru/post228620141 отличный мастер класс по изготовлению римских штор из жалюзи!
Прежде всего, взгляните, как окно выглядело до начала работ.
[показать]
А вот так после...
[показать]
И сделать все было очень просто! Занавески были подрезаны по размеру в местном магазине и я попросту наклеила ткань сверху.
Сначала я разложила ткань, лицевой стороной вниз и раскатала поверх нее свои занавески чуть больше, чем надо. Потом я обрезала ткань, оставив 2,5-5 см по бокам и 2,5 см внизу. Обратите внимание, что занавески здесь длиннее, чем надо, так что я заклеила только ту часть, которая будет видна, когда занавески закрывают окна.
[показать]
Когда стало пора приклеивать ткань к занавеске, я не смогла найти клей для ткани, поэтому воспользовалась пистолетом для склеивания, заряженным клеем для ткани.
[показать]
Я прошлась по краям, пока ткань не оказалась аккуратно приклеенной.
[показать]
Теперь занавески не сворачиваются автоматически, но я не против, потому что не никогда не придется разворачивать их полностью.
Поправка: когда я пробовала закрыть их в прошлый раз, у меня неверно был установлен брекет. Занавески работают нормально. Прошу прощения за этот конфуз.
[показать]
Видите, как все изменилось! Дополнение: слишком плотная ткань может не подойти для такого проекта!
РП
Очень аккуратно и красиво получается в такой технике квадратное дно. На фото очень подробно показано поэтапно как и что делать. Автор Kurochka отсюда постаралась всё подробно показать