• Авторизация


Мышь Соня 04-12-2012 04:03

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Мышь Соня

ИСТОЧНИК

Цитирую автора!!!

  АВТОР :Mamacita 

 
 
 

Доброго всем времени суток! И снова я со своей фетровой игрушкой из серии "Алиса в стране чудес".
Игрушки из этой серии и МК по ним можно посмотреть по следующим ссылкам:
Туз Червей здесь http://stranamasterov.ru/node/461174,
Белый Кролик http://stranamasterov.ru/node/463521,
Труляля и Траляля http://stranamasterov.ru/node/463815.
Итак, знакомьтесь - Мышка Соня!

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Главы 2 и 3 книги "Посмертная жизнь души " проф Осипова А . И 04-12-2012 04:00

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Главы 2 и 3 книги "Посмертная жизнь души " проф Осипова А . И .

[показать]

[показать]

 

 

ЕШЬ, ПЕЙ, ВЕСЕЛИСЬ, ДУША МОЯ?



Многие помнят евангельскую притчу о человеке, у которого удался необычайно богатый урожай. Он и до того, по-видимому, жил неплохо, но на этот раз, ввиду особого изобилия урожая, стал рассуждать, что ему делать с таким богатством. И решил – ни больше, ни меньше – как сломать свои старые житницы, построить новые и после этого зажить, как следует. Ешь, мол, пей, веселись, душа моя, всего у тебя полно2!

Очень красноречиво сказано! Действительно, о чем только и мечтает человек в течение всей истории? О том, как бы достичь такого научно-технического прогресса, когда можно будет ничего не делать, а только есть, пить и веселиться. Счастье тогда, кажется, будет достигнуто. Но чем завершаются эти вечные мечты богача?

С ним происходит то, о чем он (а мы?) не думал и думать не хотел. Бог произносит суд о нем: «Безумный! В сию ночь душу твою возьмут у тебя» (Лк. 12. 19). Не просто сказано: ты умрешь (и это было бы страшно), но – возьмут (по церковно-славянски сильнее: истяжут) душу твою. И дело даже не в том кратком промежутке времени (в сию ночь), который отделил мысли и мечты богача от момента, когда его душу истягнули из тела. Этот момент для каждого из нас может измеряться разным промежутком времени: часами, днями, месяцами, годами. Но в любом случае все они – миг. Ведь каждый из нас прекрасно осознает, что его предшествующая жизнь прошла как сон - неважно, сколько ему сейчас лет – 20, 50, 70... Время – это какая-то удивительная, странная, я бы сказал, вещь: кажется, и есть оно – и в то же время нет его. Недаром еще древние греческие мудрецы говорили: прошедшего не существует, поскольку оно уже прошло, настоящего нет, так как это неуловимый момент, будущего – поскольку оно еще не наступило. А что же есть, что наступит для нас за мигом земной жизни?

Увы, приговор евангельскому богачу: истяжут душу твою, – произносится над всеми теми, кто весь смысл своей жизни видит лишь в том, чтобы есть, пить и веселиться.

Но что такое смерть? Этот вопрос неотвратимо приходит к каждому человеку, тем более, когда уже сам возраст напоминает об этом. Но дело даже не столько в возрасте, сколько в мудрости, которая более всего характеризует человека независимо от прожитых им лет. Помните у Лермонтова, когда ему всего-то было 20 с чем-то лет: «Уж не жду от жизни ничего я и ничуть мне прошлого не жаль».

 Из-за невозможности найти ответ на вопрос о смысле жизни перед лицом неминуемой смерти нередко возникают трагедии. Сейчас очень много случаев, когда люди кончают жизнь самоубийством – именно из-за кажущейся им бессмысленности жизни. Причем, самоубийства охватывают все возрасты, начиная с самого юного, среди самоубийств есть даже дети – 10, 11, 12 лет, а порой и того меньше. Это поразительное явление наблюдается сейчас и в России, и за рубежом. Например, в Соединенных Штатах около 1,5 процента всех смертей – самоубийства.

[показать]

ПОНИМАНИЕ СМЕРТИ У ДРЕВНИХ НАРОДОВ

 

Читайте далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Gravitonas - Lucky Star))) 04-12-2012 03:32

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Gravitonas - Lucky Star)))

Эта интересная группа для меня открытие. Вы не поверите, но при включении этой музыкальной композиции под названием Lucky Star в исполнении группы Gravitonas наш 4-х месячный внучек, зачастую не имея хорошего настроения, замолкает с первой нотки этой песни. Бывает же такое. Получается, колыбельная песенка. Вот такие они новые колыбельные нынче! Gravitonas - это шведская синтпоп-группа. Образовали ее в 2009 г.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полотенчики 04-12-2012 03:28

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем вешалки и полотенца к Новому году. Отличная идея!

Весьма забавная идея от мастерицы Ulla из Финляндии. Автор предлагает нам сшить полотенца с Новогодними вешалками. Мне нравится, что поделка несет в себе не только праздничный атрибут, но и практическое применение) Полотенца-платьица сказочных эльфов - съемные. Их можно всегда снять для стирки. Для работы вам понадобится хлопчатобумажная или трикотажная ткань для вешалок, махровая ткань для полотенца, синтепух для наполнения вешалок, пуговички с ленточками для украшения, пряжа для волос и обыкновенная детская вешалка для основы.

[564x700]

[700x580]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Главы 7 и 8 из книги "Посмертная жизнь души " Осипова А . И 04-12-2012 03:27

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Главы 7 и 8 из книги "Посмертная жизнь души " Осипова А . И .

[показать]

[показать]


Последствия греха прародителей
Грехопадение первых людей, возомнивших себя богами, привело к тому, что в природе человека произошли изменения онтологического характера. У святых Отцов они именуются первородным повреждением (свт. Василий Великий), наследственной порчей (преп. Макарий Египетский), даже грехом, в западном богословии, а затем и в нашем — первородным грехом. Плоть человека — тело и душа — стала, по выражению Отцов, дебелой, облеченной в «одежды кожаные» (Быт. 3, 21). О том, какие это изменения, ясно говорит преп. Максим Исповедник (VII в.):«Господь же, взяв на Себя это осуждение за мой добровольный грех, я имею в виду — взяв страстность, тленность и смертность [человеческого] естества…»[25]. Эти три свойства стали неотъемлемыми в природе человеческой, с ними рождаются все люди. Должно однако заметить, что эти изменения природы носят чисто конститутивный характер, а не духовно-нравственный, хотя и оказываются той зыбкой почвой, на которой человек легко соскальзывает к греху.
Что понимается под страстностью? Если духовное тело не могло страдать, то ставшая дебелой, плоть подвержена всевозможным страданиям как тела, так и души. (Славянское слово страсть означает, в частности, страдание — отсюда «страсти Христовы»). Хорошо объясняет это преподобный Иоанн Дамаскин (VIII в.): «Естественные же и беспорочные страсти суть не находящиеся в нашей власти, которые вошли в человеческую жизнь вследствие осуждения, происшедшего из-за преступления [первых людей], как например, голод, жажда, утомление, труд, слеза, тление, уклонение от смерти, боязнь, предсмертная мука, от которой происходят пот, капли крови… и подобное, что по природе присуще всем людям»[26]. Но эту первородную страстность (негреховную, «неукоризненную», по выражению преп. Максима Исповедника) необходимо отличать от страстности греховной, которая возникает в человеке в результате совершаемых им грехов и следованию порочной наследственности. Святитель Григорий Нисский так объясняет возникновение греховных страстей в человеке: «А раб удовольствий необходимые потребности делает путями страстей: вместо пищи ищет наслаждений чрева; одежде предпочитает украшения; полезному устройству жилищ — их многоценность; вместо чадорождения обращает взор к беззаконным и запрещенным удовольствиям. Потому-то, широкими вратами вошли в человеческую жизнь и любостяжание, и изнеженность, и гордость, и суетность и разного рода распутство»[27].
Что такое тленность? Посмотрите на ребенка и старца. Вот он процесс тленности, вот что она делает с человеком! Тленность — это свойство человека общее с животным миром. Как животные рождаются, живут, чувствуют, страдают, радуются, стареют и умирают не только телом, но и своей животной душой, так и в человеке, в силу его трехсоставности, единства с животно-растительным миром, всё это так же происходит.
В этой общности с низшими творениями состоит его смертность — смертность плоти, но не духа, который у человека бессмертен.
Таковы три главные болезни, которые возникли в нашей природе вследствие грехопадения прародителей и передаются всем людям без исключения. Они все вместе не удачно названы «первородным грехом». Ибо в данном случае слово «грех» означает, как видим, не личную виновность каждого из потомков Адама за его грех, а единую для всех поврежденность, болезненность человеческой природы.
Но кроме первородного и личного грехов есть и родовой. Родители и предки наделяют своих потомков болезнями не только телесными и психическими, но и духовными (напр., ярко выраженной завистью, гневливостью, алчностью и т. д.). Все люди рождаются с ними, но проявляется они в каждом человеке по разному. И хотя за эти прирожденные болезни человек не отвечает перед Богом, однако за отношение к ним — борется ли он с ними или, напротив, развивает их — нравственно ответственен. Эта наследственная греховная страстность и называется родовым грехом. Только один Иисус Христос имел совершенно непорочную природу, то есть не только Сам не согрешил, но и был изъят из потока родового греха в силу рождения от Духа Святого и пречистой Девы Марии. Об этом говорят святые Отцы. Например, св. Григорий Палама: Христос «был единственным, не зачатым в беззакониях, ни во грехах чревоносим»[28].
Таким образом, три совсем разные

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАЙНА РУССКОГО ЯЗЫКА 2 04-12-2012 03:25

Это цитата сообщения Декабрина Оригинальное сообщение

ТАЙНА РУССКОГО ЯЗЫКА 2



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Древнерусское слово - Быль или Небыль!!! 04-12-2012 03:24

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Древнерусское слово - Быль или Небыль!!!

 

[показать] [показать]Сегодня официально принято считать, что в древности РУССКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ – не БЫЛО!!!
 
Считается, что письменность на РУСЬ принесли "благодетели" Кирилл и Мефодий чуть более 1000 лет тому назад, а до этого, Славяне были - Варварами и людьми второго сорта!
 
Однако, Древнерусская письменность всё же была, и некоторыми историками это письмо приписывают святому Иоанну (Ивану) Тавроскифскому, у которого брали книги для составления Славянской азбуки Кирилл и Мефодий.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День Сварога и Семаргла как день космических перемен 04-12-2012 03:22

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

День Сварога и Семаргла как день космических перемен

 

[показать] [показать]25 Айлетъ, Лето 7521 от С.М.З.Х., (26.11.12 с 18.00 по 27.11.12 по 18.00)
 
В этот день Славяне и Арии, празднуют и почитают Родных Богов, Сварога и Семаргла, с которыми связано прошедшее в древние времена переустройство нашей вселенной.
 
Сварог – Верховный Небесный Бог, управляющий течением Жизни нашей и всем Мироустройством Вселенной.
 
Сварог дословно означает «Сва» -Небесный «Ро»- Род, «Г»- высший, то есть «Высший небесный Бог Родоначальник» всего сущего в нашей вселенной.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как скачать видео ролик на свой компьютер? Полезная ссылка 04-12-2012 03:20

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Как скачать видео ролик на свой компьютер? Полезная ссылка.

Многие читатели мне задают вопрос: Как скачать видео ролик на свой компьютер? Это уже где - то писали, но я повторюсь

Я пользуюсь для скачивания видео очень удобным полезным ресурсом - http://ru.savefrom.net

Для того, чтобы скачать видео вы вставляете в окошечко адрес, откуда надо скачать файл. И нажимаете кнопку  - «Скачать»

[657x184]

Справа появляются ссылки для скачивания. Вы выбираете нужную ссылку  и сохраняете видео ролик на своём компьютере.

[300x384]

Можно скачивать видео ролики с многих ресурсов. Ниже перечень поддерживаемых ресурсов:

[670x650]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Славянская этническая музыка 04-12-2012 02:22

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Славянская этническая музыка

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ САЙТ, СОВЕТУЮ ПОСЕТИТЬ

http://www.rusizn.ru/music.html

 Данный раздел сайта посвящен славянской этнической музыке,через которую Вы сможете понять культуру и духовный мир славян, их историю и быт.
      Приятного Вам прослушивания.


Славянская этническая музыка

[показать]       Исполнитель: Сборник славянской этнической музыки
      Название: "СЛАВЯНЕ. Сборник славянской этнической музыки. Выпуск первый." (2009)
      Формат: mp3

      Трэклист:
1. Afion - Dej mi, Boze (Хорватия)
2. Runo - Ajd polazi momo (Сербия)
3. Kornicka - Mass Carols (Словакия)
4. Muzicka - Co som ti urobila (Словакия)
5. Muzicka - Pomali ovecki (Словакия)
6. Monistra - Flizo mome (Македония)
7. Monistra - Po sluh (Македония)
8. Trio Tzane - Lepa Iano (Болгария)
9. Trio tzane - Iana ofchar lagala (Болгария)
10. Веданъ Колодъ - У нас ныне (Россия)
11. Скоморошья слобода - Благослови, мати (Россия)
12. Collegium Fiddle Dolce - Plzenska vez (Чехия)
13. Collegium Fiddle Dolce - Hle, hle tamhle v Betleme (Чехия)
14. Makedonka - Osogovka (Македония)
15. Makedonka - Mariovska tresenica (Македония)
16. Svjata Vattra - Калина (Украина)
17. Svjata Vattra - Верховина (Украина)
18. Tirnavia - Isol mili (Словакия)
19. Tundri - Dvanaest plus Deset (Сербия)
20. Afion - Dizala skuto (Хорватия)

      Дополнительно: Очень хороший сборник для любителей славянской этнической музыки и песен.

      Ссылка: скачать "Сборник славянской этнической музыки"



[показать]       Исполнитель: КОЛОХОД
      Название: "Святки" (2008)
      Формат: mp3

      Трэклист:
Часть 1. Зимние Святки
1. Гой, Коляда! (Славление Коляде, слова – волхв Велеслав)
2. Ходя-походя (Русская народная колядная песня в инструментальном исполнении)
3. Здесь прошла Коляда (Русская народная колядная песня)
4. Добрый вечер, добрый хозяин (Русская народная колядная песня в инструментальном исполнении)
5. Караселка (Русская народная колядная песня)
6. Ой сивая, тай зозуленька (Украинская народная колядная песня)
7. Коза (Колядная скоморошина из "Избранного Песенника Братчинного" общины "Родолюбие")
Часть 2. Зелёные Святки
8. Во поле берёзка стояла (Русская народная русальная песня)
9. На гряной неделе (Русская народная русальная песня)
10. Лiтiла стрыла (Белорусская народная русальная песня на обряд вождения стрелы)
11. Кумушки (Русская народная русальная песня на обряд кумления)
12. На заре на зорьке (Русская народная купальская песня на обряд пускания венков)
13. Уж как ночь коротка (Купальская песня из "Избранного Песенника Братчинного" общины "Родолюбие")
14. Гой, Купало! (Славление Купале, слова – волхв Велеслав)
15. Гряни, Перуне! (Славление Перуну, слова – народные, волхв Велеслав)

      Дополнительно: Ансамбль "Колоход" — это молодой самодеятельный коллектив из города Кургана, исполняющий белорусские, русские и украинские народные обрядовые песни, а также старинную народную музыку. Музыканты ансамбля используют аутентичные народные инструменты. Некотрые из них — гусли, гудок, берестяной рог и бубенцы, сделаны самими участниками коллектива, другие приобретались по случаю.

      Ссылка: скачать КОЛОХОД "Святки"



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2012 02:20

Это цитата сообщения larans Оригинальное сообщение

Без заголовка



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВЫЙ ЗАВЕТ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА.ЕВАНГЕЛИЕ 04-12-2012 02:19

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

НОВЫЙ ЗАВЕТ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА.ЕВАНГЕЛИЕ

 

 

Новый Завет

Господа нашего Иисуса Христа

 

[показать]

 

Серия сообщений "Истинная вера":
Часть 1 - ХРИСТИАНСТВО
Часть 2 - ЧТО НУЖНО ДЛЯ ОБРЯДА КРЕЩЕНИЯ
...
Часть 6 - КАКИЕ БЫВАЮТ АНГЕЛЫ
Часть 7 - ВЫСКАЗЫВАНИЯ УЧИТЕЛЯ
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Глава 9 и 10 из книги " Посмертная жизнь души " Осипова А И 04-12-2012 02:13

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Глава 9 и 10 из книги " Посмертная жизнь души " Осипова А И

[показать]

[показать]
Сообщения оттуда
Часто задают вопрос: могут ли придти к нам души умерших? И здесь не всегда лишь праздное любопытство. Известно немало фактов, когда усопшие являлись близким во сне, полудреме или даже наяву и извещали о чем-то важном. Так, например, святителю Филарету (Дроздову), митрополиту Московскому, за три месяца до смерти явился во сне его покойный отец и сказал: «Помни девятнадцатое число». Действительно митрополит скончался 19 ноября. Подобных фактов много. Также не мало вполне достоверных сообщений о явлениях только что скончавшегося своему родному или очень близкому человеку. Многочисленные факты подобного рода сообщаются в работе «Дух, душа и тело» архиепископа Луки Войно-Ясенецкого, в книгах «Многообразие религиозного опыта» В. Джеймса, «Темная сила» М. Лодыженского, «Таинственные явления человеческой психики» Васильева А., «О жизни после смерти» К.Г. Юнга и др.
Но стремление увидеть усопшего, узнать как он там поживает — очень опасно. И отношение к их явлениям должно быть в высшей степени по-христиански ответственным. Святые Отцы строго предупреждают, чтобы не только не искать контактов с тем миром, но и всячески избегать их, и не доверять информации, получаемой во сне или наяву, тем более, на всякого рода спиритических сеансах, где якобы вызываются души умерших людей. Иногда сообщенное оттуда действительно сбывается. Опасность таких «сбываний» состоит в том, что человек начинает доверять снам, видениям и проч. — а потом демоны ему такое представят, что он в петлю полезет. Страшная это вещь. Если надо, Господь найдет средство подсказать человеку, что ему нужно. Кстати, статистика утверждает, что занимающиеся спиритизмом, как правило, психически повреждаются, многие кончают жизнь самоубийством.
Преподобный Иоанн Кассиан Римлянин описывает случай с одним монахом, который, будучи строжайшим подвижником, начал доверять снам и погиб. Вот это сообщение: «Дьявол, желая прельстить его, часто показывал ему истинные [то есть сбывающиеся] сновидения, чтобы через это расположить его к принятию обольщения, в которое хотел ввести его в последствии. Итак, в одну ночь показывает ему с одной стороны народ христианский с апостолами и мучениками мрачным, покрытым всяким бесславием, изнуренным от скорби и плача, а с другой — народ иудейский с Моисеем, патриархами и пророками — в сиянии лучезарного света и живущий в радости и весели. Между тем прельститель советовал ему принять обрезание [то есть иудаизм], если хочет быть участником в блаженстве и радости народа иудейского, что прельщенный действительно и исполнил. Из всего сказанного видно, что все, о коих мы говорили, не были бы осмеяны столь жалким и бедственным образом, если бы имели в себе дар рассудительности»[38].
Преподобный Иоанн Лествичник писал: «Кто верит снам, тот подобен человеку, который бежит за своею тенью и старается схватить ее»[39]. «Если станем покоряться бесам в сновидениях, то и во время бодрствования они будут ругаться над нами. Кто верит снам, тот вовсе не искусен; а кто не имеет к ним никакой веры, тот любомудр»[40].
Сейчас на Западе, да и мы теперь не отстаем, идёт какое-то повальное увлечение мистикой, точнее использовать латинское слово — оккультизмом. Все жаждут узнать, что там. По результатам некоторых опросов выяснилось, например, что 42 процента американцев имели контакт, как они считают, с «умершими», а 2/3 — опыт экстрасенсорных восприятий. Это уже настоящее национальное бедствие. Люди даже и не подозревают, что такая информация может исходить только от духов лжи, от дьявола, и не понимают насколько опасно вступать в контакт с такими «душами». Не умершие разговаривают с ними, а бесы в облике усопших. Поэтому православные святые, прекрасно знающие природу таких явлений, не только не искали подобных встреч, но во избежание роковой ошибки вообще отказывались принимать какие бы то ни было видения или придавать значение сновидениям. Преподобный Григорий Синаит (XIV в.) предупреждал: “Никогда не принимай, если что увидишь чувственное или духовное, вне или внутри, хотя бы то был образ Христа, или Ангела, или святого какого… Приемлющий то… легко прельщается… Бог не негодует на того, кто тщательно внимает себе, если он из опасения прельщения не примет того, что от Него есть… но паче похваляет его, как мудрого”[41].
Многочисленные

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайт для быстрого подписания картинки или фото... делается легко и быстро... Можно создать свою котоматрицу... 04-12-2012 01:43

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Сайт для быстрого подписания картинки или фото... делается легко и быстро... Можно создать свою котоматрицу...

[300x55] [300x55]
Сайт для быстрого подписания картинки или фото. делается легко и быстро. Можно создать свою котоматрицу.
[600x399]

Или подписать любое фото
[480x492]

На сайте все просто. для вашего удобства я его выкладываю через вебпереводчика, чтоб было понятьнее. Заходим на сайт и грузим картинку или фото.. Грузить можно как с компа, так и из интернета.
[532x317]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неделание 04-12-2012 01:18
liveinternet.ru/users/40616...250701997/




Термин «неделание» пришел из трудов Карлоса Кастанеды. Ежедневно мы совершаем привычные действия, не задумываясь о них. Это делание. Наше представление о мире складывается благодаря деланию.

Наши убеждения, заблуждения становятся нормой. Без делания мир выглядит иначе.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аркаим - стоящий у солнца (5 частей) 04-12-2012 01:16

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Аркаим - стоящий у солнца (5 частей)

[показать]Аркаим стоящий у солнца (все 5)  

Документальный фильм "Аркаим стоящий у солнца"

Авторы: Сергей АЛЕКСЕЕВ и Михаил ЗАДОРНОВ

РЕН ТВ, 26.04.2009, 22.25



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ЗАЩИТУ БАТЮШЕК. 04-12-2012 01:15

Это цитата сообщения Сильвина Оригинальное сообщение

В ЗАЩИТУ БАТЮШЕК.

Давно хотела написать пост об осуждении священнослужителей. Уж очень много недовольства идёт от нас праведных на батюшек - и живут не по средствам, и объедаются до безобразия, и грубы, и чересчур требовательны и т.д.
Но прежде чем что-то сказать, давайте подумаем вначале и вспомним , что практически всё духовенство было расстреляно и уничтожено. Приемственности не стало, приходят сейчас на служение , как говорится "люди с улицы", такие же ,как мы с вами. И наличие сана не означает изменение натуры человека в одно мгновение. Над всем надо трудиться.
Некоторые говорят - не надо тогда идти в батюшки,раз не может совладать с собой. Но ведь на служение призывает сам Господь, кого уж поставит...Есть ,конечно , и своеволие, я знала нескольких батюшек,которых не благославляли на принятие сана, но они ездили в другие епархии, где их не знали и получали разрешение. Как правило, это заканчивалось плачевно- выдержать служение никто из них не смог, так как труд этот тяжелейший.

[525x700]

Скорей всего здесь дело в нас самих, в нашей гордости - она ,как оголенные провода , дотронься до них и искры летят.
Помню себя ,когда впервые пришла в храм - видела сплошные недостатки - прихожане чаще всего злые, батюшки с суровостью обличающие людей и никто ко мне не кинулся с радостью и помощью. Многое в моей душе тогда творилось обидного, но я не высказывалась и не возмущалась вслух , подумала,что наверное чего-то не знаю,решила почитать духовные книги.
Готовясь к первой в своей жизни исповеди, мне в руки попала книга "Подготовка к исповеди" старца Иоанна Крестьянкина ( я тогда не знала,что это за человек),
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделать схему - элементарно! 04-12-2012 01:12

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Сделать схему - элементарно!

Напишу инструкцию, как очень просто и быстро сделать свою собственную схему для дневника. Для этого нужно всего ничего. Зайдите в "Настройки", а затем - в "Настройки дизайна".
Сразу попадете в подраздел "Настройки схемы", где увидите много разных окошечек для загрузки, меню с цветом и размером шрифта, и прочее.
Разобраться во всем этом очень просто, т.к. все очень структурировано. Просто грузите нужный вам фон в окошечке "фоновая картинка страницы" (фон нужно загружать с вашего компьютера), фон на сообщения, по желанию - на дополнительные блоки и панель навигации.
Важно! Фон должен быть до 78 кб весом.
Вопрос - где брать бесшовные фоны? Можно вот здесь: http://www.fonydnevniki.sitecity.ru - очень много самых разных эффектных фонов, все размеры подогнаны для ЛиРу. Можно - здесь: http://www.lenagold.ru/fon/main.html - фоны достаточно простые, зато огромный выбор и самые разные сюжеты, размер тоже подходит для Лиру. Вот здесь тоже большой выбор очень простеньких, но миленьких фонов: http://fonegallery.narod.ru
Или можно сделать фон самим, инструкции здесь: http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post131842330.
Итак, фоны загрузили. Теперь нужно определиться с цветом, размером и типом шрифта - здесь ничего грузить не надо, а надо просто выбрать из предложенных вариантов.
Обратите внимание на колонку сверху слева, она называется "цвет фона". Это - цвет вашей т.н. "подложки", тот цвет, который будет под основным фоном. Если специально никакие фоны не грузить, можно составить схему только из этих, уже предлагаемых цветов.
Еще можете обратить внимание, есть такая колонка - "цвет рамок". Это какого цвета будет обводка сообщений, фона на панели навигации и доп. блоках. Впрочем, такую рамочку можно вообще не делать - достаточно поставить галочку рядом со словом "прозрачный".
И самое главное: когда вы все загрузили, выбрали шрифты - схему надо сохранить!
В самом низу страницы есть окошко предпросмотра созданной схемы, а под ним - меню, где нужно написать название вашей схемы, поставить галочку в окошке "сохранить набор цветов как схему" и нажать на кнопочку "внести изменения". Только тогда ваша схемка сохраниться!
Когда вы все сохранили, схема уже готова и отображается у вас в дневнике. Чтобы поделиться ее кодом с кем-нибудь, или переустановить ее повторно, нужно пойти в подраздел "Управление схемами" - там хранятся все загруженные и сохраненные схемы. Выбираете вашу схему по названию, щелкаете по ней - справа появляется ее код, заключенный в квадратные скобки. Вот его нужно аккуратно скопировать и вставить в сообщение - это если вы хотите поделиться схемой с друзьями, например.
Вот и все! В любом случае, придется поэкспериментировать, но уверяю вас, что разобраться в настройках схемы очень просто и под силу каждому.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва в день Нового Года 04-12-2012 01:10

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Молитва в день Нового Года








[260x441]
Господи Боже, всех видимых и невидимых тварей Творец и Зиждитель, сотворивший времена и лета, Сам благослови начинающийся сего дня Новый Год, который мы считаем от воплощения Твоего для нашего спасения.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Незакурю.рф в Атриуме 04-12-2012 00:18

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Незакурю.рф в Атриуме

Они подумали и решили, что бросить курить проще в хорошей компании. Правильное решение. Бросаем вместе.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии