Прекрасный город, Петра - творенье! Думаю, эта небольшая экскурсия будет полезна и для жителей Санкт-Петербурга (может они от себя что-то добавят) и для остальных моих друзей. Мне очень нравится этот город! А Вам?
Недавно, бродя по магазинам и сильно проголодавшись, нам довелось отведать довольно вкусную закуску. В процессе поедания меня не покидала мысль о простоте состава и приготовления этого блюда. Дома я попыталась сотворить его своими руками - получилось неплохо. Делюсь с вами..
|
http://www.liveinternet.ru/users/tanya_belyakova/post180835872/ |
|
|
Берет почтовыми столбиками.МК. |
http://www.liveinternet.ru/users/natulechka72/post247463066/ |
Шали, шарфы, шапочки крючком. Подборка 16
Домашние растения нужны человеку не только для украшения интерьера, но и для поддержания его здоровья, поскольку комнатные цветы - настоящие психотерапевты, повседневно заботящиеся о нашем душевном и телесном благополучии. А если вы подберете для своего дома домашние цветы в соответствии со знаком Зодиака, то их пользу для вашего физического и душевного состояния будет трудно переоценить!
Я подготовила большую галерею фоток домашних растений-талисманов для разных знаков Зодиака, а так как всё это не вместить в один пост, то проходите по ссылочкам:
Сегодня будет Рождество,
весь город в ожиданьи тайны,
он дремлет в инее хрустальном
и ждет: свершится волшебство.
Для новичков на Лиру
Многие новички приходят на Лиру с огромным желанием приобщиться к миру замечательного рукоделия и вкусных рецептов. Конечно, это не единственная причина, но это то, что я читаю тут чаще всего. И останавливаются в недоумении. Что делать с дневником - непонятно. Куча настроек, сложности какие-то. Непонятно, как сделать запись в дневник, как его красиво оформить, как найти друзей, как разместить фото... Да вообще ничего непонятно. Если кому-то "повезло" на опекуна, те знают, что система опекунства не помогает. Люди накручивают себе рейтинг на этом, а новички как не знали ничего, так и не знают. Пойти некуда особо, спросить тоже.
Наиболее бойкие, конечно, довольно быстро осваиваются. Но основная масса остаются в лучшем случае зрителями. А то и вовсе разочарованно бросает эту затею. Потому что уроков, конечно, на Лиру много. Но не все знают, как до них добраться.
Я решила попытаться помочь. И в этом посте собрать все наиболее необходимые и основные ссылки, ведущие к лучшим сборкам уроков на Лиру. А также к сообществам, где можно кое-что почитать и даже иногда задать вопрос.
Начнём?
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Кофточка связана по схеме японского журнала . Но, как оказалось, узор вызывает у многих затруднения. Давайте разберем :
1-2. Набираем 7 в.п. , в 4 от крючка петлю замыкаем кольцо соединительной петлей
3. Далее поворачиваем вязание так, чтоб оно шло справа налево (как обычно) начинаем в кольцо вывязывать первый лепесток
3в.п, 2 ст. с/н, 3 в.п., соединительный в кольцо
4. второй лепесток: 3 в.п. 2ст. с/н
Продолжение этого отличного мастер-класса здесь: http://stranamasterov.ru/node/91992
[455x700]
[показать]
[показать]
[показать]
|
[336x400]
[336x400]
Полями пахнет,-свежих трав,
Лугов прохладное дыханье!
От сенокосов и дубрав
Я в нём ловлю благоуханье.
Повеет ветер-и замрёт...
А над полями даль темнеет,
И туча из-за них растет,
Закрыла солнце и синеет
И. Бунин.
Посмотрите, какие трогательные взаимоотношения у птиц и зверюшек! Все, как у людей: такая же нежность, такое же притяжение, такая же любовь!
Знала б как тебя люблю я
Жаль что от меня ты вдалеке
Ну а голуби воркуют и воркуют
О любви на птичьем языке...
Автор: Serega_Kasharski