[600x88]Ангелы-хранители могут покровительствовать целым общностям людей. Например, есть ангелы-хранители, которые покровительствуют рожденным под каждым из знаков Зодиака.Каковы их "профессиональные обязанности"? Всем известно, что в характерах людей, рожденных под разными знаками Зодиака, наряду с хорошими чертами есть и те, гордиться которыми явно не стоит. Они мешают в жизни и могут отдалить человека от духовного совершенствования и от возможности получать поддержку и защиту от своих ангелов-хранителей. Так вот, ангелы-хранители знаков Зодиака неустанно трудятся, чтобы помочь каждому избавиться от негативных качеств характера, присущих им как представителям своих знаков. И просить их стоит именно об этом. Предлагаю двенадцать молитв, которые адресованы ангелам-хранителям рожденных под каждым знаком зодиака. Молитва представителя знака Овна к ангелу-хранителю Махидиилу Ангел мой, убереги меня от излишней самоуверенности и дерзости! Помоги мне сдерживать свое властолюбие и высокомерие! Укрепи меня в чувствах добрых и настроеньях светлых! Успокой меня, не дай страстям овладевать мною! Защити меня от поражения в бою! И будь со мной в победе и славе! Молитва представителя знака Тельца к ангелу-хранителю Асмодилу Ангел мой, будь со мной и смягчи мое упрямство! Научи меня доверять людям и прощать ошибки! Дай мне время исполнить все задуманное, не торопи меня! Подготовь меня заранее к неизбежным переменам! Наполни мою жизнь красотой твоей! Прими плоды работы моей и пришли мне признание! |
Серия сообщений "Живопись":
Часть 1 - Волшебный мир Ютака Кагайя
Часть 2 - Медиа-презентация. Картины известной американской художницы Дженнисс Кортес
...
Часть 33 - Галерея "Дориа-Памфили". Презентация
Часть 34 - Пражский Национальный музей. Презентация
Часть 35 - Дрезденская Картинная Галерея. Презентация
Доброе утро)
Всем известна фраза «Доброта спасет мир»,а я бы сказала, что мир спасет юмор)
У нас на работе был очень веселый человек, оптимист по жизни ,звали его Володя.
Его шутки помогали в самых разных ситуациях, поднимали настроение, поддерживали, и самое главное, они всегда были в тему
Поэтому, если в вашей семье, коллективе, компании есть хоть один человек, способный правильной шуткой поднять настроение, считайте, что Вам очень повезло
Людей с тонким юмором не так уж и много
Именно от него я первый раз услышала шортики(англ. сл. short — короткий)-короткие и смешные шутки, состоящие из пары предложений
[700x468]
Satomi Park, Kōnodai, Ichikawa, Chiba, Japan
[700x454]Косы давно уже снова в моде.
Несколько схем плетения различных косичек на любой вкус
|
Как я ездила к Матроне Московской
Родилась я и росла в безбожное время. Когда церкви использовались под склады, мастерские и даже клубы , где вечерами был сеанс кино , а потом танцы ! !!!За веру могли уволить с работы,повесить на доску позора и даже судить. Но после войны, видимо осознав , что не без помощи Божьей ,мы одержали победу над превосходящим ( во всех отношениях ) противником, потихоньку стали открываться церкви. И в 7 лет меня окрестили. Но советская пропаганда( и без рекламы ,кстати ) настолько была мощной,повседневной и продуманной, что хочешь не хочешь, но ты вступал в пионеры так как без этого ты не мог вступить в комсомольцы, а не комсомолец мог быть не принят ни в учебное заведение, ни на приличную работ так как предпочтение отдавлось комсомольцам и не мог вступить в партию коммунистов,без чего" кислород перекрывался" и ты не мог реализоваться как личность И вот меня уже принимают в пионеры., а этот процесс с построениями, барабанной дробью, горном,постоянными речевками типа: "В борьбе за дело Ленина будте готовы!" пионеры отвечали :"Всегда готовы " "Пионер !" мы- "всем ребятам пример !"- так нравился мне активной.девчонке, что я при переходе в другую школу еще раз вступила в пионеры :-))) Потом комсомол, но в партию не вступила,Бог миловал. Только вроде вступила в пионеры, комсомол , учеба..... и уже пенсия...и жизнь.,не жизнь , а преодоление какой то не преодолимой стены...:-((( А вера вся понималась как красить яйца на Пасху и застолье ,безудержным весельем.... А ведь и в советское время верующие люди"искали Царствия Божья " и все им прилогалось.....
К моему стыду надо признать , что к вере меня привел мой сын. Не я , как мать ,а сын . Он не читал мне "лекций " просто он организовал паломнические поездки в Святые места: в Дивеево, к мощам Серафима Саровского. Оптину Пустынь,Троице Сергееву Лавру к мощам Сергея Радонежского и к Матроне Московской , были и другие поездки... Затем видео лекции и книги, рекомендованные к чтению профессором Московской духовной академии Осиповым Алексеем Ильичом, которые сняли как будто пелену с моих глаз...и обнажили всю мою безбожную жизнь и бездну греховности , ежесекундно пополняемую :-(((((
Но сегодня я хочу рассказать о поездке к Матроне Московской. В тот период я стояла перед судьбоносным выбором, но не могла принять решения Мы приехали уже под вечер , я была очень усталая и физически и морально, а нужно было принять судьбоносное решение, сформулировать его и просить у матушки Матроны.
Стоим в длинной очереди,и слышу , что у одной женщине дочь потеряла работу, у другой пьет и гуляет муж, У третьей сын тяжело болен и т.д А у меня этого ничего нет и я не знаю как и что просить у матушки Матроны .Это потом я узнала , что правильно просить об прощении грехов : гордости, лицемерия,осуждения людей, лукавства и т.д. Как то не заметно подошла очередь и я увидела маленький почти детский гробик. Так как за мной большая очередь, задерживаться и формулировать просьбу некогда , да и не умела я честно говоря, я просто приложилась к гробику и отошла ожидая сына , который был несколько дальше от меня в очереди,. И вдруг я почувствовала такую легкость и свежесть во всем теле, как будто искупалась в море или проснулась в молодости после длительного сна и самое главное, что в уме точно сформулировался ответ на мой не заданный вопрос !!!! Не знаю как расцените вы, но я точно знаю , что это было чудо. И теперь, как только обращусь к матушке Матроне с сердечной просьбой. так и или иначе , но наилучшим образом моя просьба разрешается. И вся моя жизнь изменилась Слава Богу и его Святым ,Богу угодившим, молящихся за нас. Обращайтесь и вы к святой Матроне Московской.
Молитва 1
[показать]
О блаженная мати Матроно, услыши и приими ныне нас, грешных, молящихся тебе, навыкшая во всем житии твоем приимати и выслушивати всех страждущих и скорбящих, с верою и надеждою к твоему заступлению и помощи прибегающих, скорое поможение и чудесное
Образ весьма редкой иконографии.
Фигуры Богородицы и Богомладенца покрыты колоколоподобным одеянием с крестами в качестве орнамента, что символизирует скорбь и прославление. Фигуры расположены на фоне портала райского входа, с восседающими на облаках ангелами со светильниками в руках, символизирующими свет истины. У подножия райского входа в виде миниатюрных домиков изображён Небесный Иерусалим.
В Москве образ Божией Матери «Прибавление ума» есть в храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском, что на Церковной Горке у метро «ВДНХ».
[показать]
Молитва первая перед иконой Прибавление ума
О Пресвятая Дево! Ты — Невеста Бога Отца и Матерь Божественнаго Его Сына Иисуса Христа! Ты — Царица Ангелов и спасение людей, обличительница грешников и наказательница бого-отступников. Помилуй и нас, тяжко согрешивших и не исполнивших заповедей Божиих, нарушивших обеты крещения и обеты монашества и многие другие, которые обещали исполнять. Когда Дух Святый отступил от царя Саула, тогда боязнь и уныние напали на него и тьма отчаяния и безрадостное состояние души мучили его. Теперь и мы за грехи наши все лишились благодати Духа Святаго. Ум осуетился суетою помышлений, забвение о Боге омрачило души наша, и теперь теснят сердце всякаго рода печали, скорби, болезни, ненависть, зло, вражда, мстительность, злорадство, и прочие грехи. И, не имея радости и утешения, зовем к Тебе, Мати Бога нашего Иисуса Христа, да умолиши Сына Твоего простить нам все наши согрешения и послать к нам Духа Утешителя, как послал Он Его на апостолов, да утешенные и просвещенные Им воспоим Тебе благодарственную песнь: радуйся Пресвятая Богородице, ко спасению прибавившая нам ума.
Аминь.
[показать]
Молитва вторая перед иконой Прибавление ума
Царице моя Преблагая, Надеждо моя пресвятая, приятелище сирым и странным заступнице, бедствующих помоще и озлобляемых покрове, зриши мою напасть, зриши мою скорбь; отовсюду искушением одержим есмь, а заступающаго несть. Ты убо Сама помози ми яко немощну, окорми мя яко странна, настави яко заблуждша, уврачуй и спаси яко безнадежна. Не имамы иныя помощи, не имамы иныя надежды, разве Тебе, Владычице, Ты нам помози, на Тебе надеемся и Тобою хвалимся, Твои бо есмы раби, да не постыдимся. Под Твою милость прибегаем, Богородице Дево, молений наших не презри в скорбех, но от бед избави нас, Едина чистая и благословенная.
Аминь.
За детей молитвы могут читать родители .
Дотроньтесь до зайки мышкой:)))
|
Эту молитву я получила от Заблуда_Тая, за что ее благодарю .
[показать]
"Господь — уничтожение уныния моего и оживление дерзновения моего.
Все для меня Господь.
О, воистину Сый Владыко, слава Тебе!
Слава Тебе, Животе Отче, Животе Сыне, Животе Душе Святый — Простое существо — Боже, присно нас избавляющий от душевной смерти, страстями душе нашей причиняемой.
Слава Тебе, Триипостасный Владыко,
яко от одного призывания имени Твоего
просвещаеши мрачное лицо души и тела нашего и дарствуеши миром Твоим, превосходящим всякое земное и чувственное благо и всякое разумение."
|
Случайно набрела на такой вот интересный календарь. Оказывается, я родилась в день трезвости... в этом что-то есть: ну не люблю я спиртное!
[показать]
[показать]
А в какой день родились вы???
[показать]
Беспорядок в доме – будь то творческий порыв одного из домочадцев, банальная лень или нехватка времени – свидетельствует об определенных проблемах, царящих в семье. Замусоренный коридор, переполненные антресоли или вечно грязная кухня приманивают невезение в самых разных сферах жизни, утверждают биоэнерготерапевты и специалисты по фэн-шуй.
|