• Авторизация


Гр."Белый день". Куковала кукушка. 08-06-2012 20:18

Это цитата сообщения Боева_Светлана Оригинальное сообщение

Гр."Белый день". Куковала кукушка.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стас Михайлов -танго. 08-06-2012 20:17

Это цитата сообщения Боева_Светлана Оригинальное сообщение

Стас Михайлов -танго.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Планируем удачу))) 08-06-2012 20:07

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Планируем удачу)))

[491x484]
Когда вас ожидает светлая полоса удач, а когда можно прогнозировать невезучие дни?

Это легко выяснить с помощью древней оккультной науки — нумерологии, которая наделяет каждое из простых чисел скрытым (эзотерическим) смыслом.

По этой методике можно определить, каким будет любой день года. Для этого нужно просчитать его ведущее число.

 Например, вас интересует 7 мая 2005 года.

1)Складываем все цифры этой даты до получения простого числа: 7+5+2+0+0+5=19. 1+9=10.

2)Таким же методом сложения получаем ведущее число даты рождения.

Например, вы родились 10.05.1960. 1+5+1+9+6=22. 2+2=4.

3)А теперь находим ведущее число своего имени. По предложенной схеме суммируем цифры всех букв имени — также до получения одного, простого числа имени.

[448x254]

Например, имя Юрий состоит из следующих цифр. 5+9+1+2=17. 1+7=8. Ну а теперь складываем все три ведущих числа (даты рождения, интересующего дня, своего имени), суммируем до простого числа, читаем нумерологический смысл нужного вам дня.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-раствор из...яиц для комнатных цветов. Спасаем цветы) 08-06-2012 19:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чудо-раствор из...яиц для комнатных цветов.


default (115x112, 3Kb)
   Погибал комнатный цветок на глазах и шансов на спасение все было меньше и меньше. И тогда я вспомнила совет, который давно получила от увлеченного цветовода.

   Все больные и плохо развивающиеся растения поливать следующим раствором:5-6 яичных белков залить 1 л теплой воды и настаивать неделю. Затем развести 10 л воды.

   Полила этим чудо-раствором не только погибающий цветок, но и все растения. Надо сказать, запах раствора был не совсем приятный.
   Результат был действительно потрясающий: мои цветочки будто отведали эликсира молодости - листья заблестели, пошла молодая поросль.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вас обидели. Мстить или простить? Несколько полезных советов. 08-06-2012 19:38

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Вас обидели. Мстить или простить? Несколько полезных советов.

 

[показать]

[показать]

Вероятно, некоторые из вас, оказавшись в роли обиженного, пытались взять себя в руки, повторяя: «Я не буду ему мстить, потому что это недостойно человека. Жизнь его и так накажет за то зло, которое он причинил мне!» Другие люди думают совсем иначе в такой ситуации: «Он мне напакостил, я ему за это так насолю, что мало не покажется!»

Что такое месть?

Месть – очень сильное чувство, которое не приносит людям радости. Мотивацией мести являются борьба за справедливость, воздать обидчику по заслугам, отплатить за содеянное той же монетой. С одной стороны, кажется, что это правильное чувство и ничего плохого тут нет, но с другой, когда человек приступает к реализации «своего благородного порыва», то с его организмом начинает происходить следующая трансформация.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иоганн Штраус (сын)Johan Strauss | Венский король вальсов. 08-06-2012 19:36

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Иоганн Штраус (сын)Johan Strauss | Венский король вальсов.

 

 

 
[показать]
[370x19]


[220x114]
Inn_Gallery

[показать]

[показать]

[показать]

Родился в семье известного австрийского композитора Иоганна Штрауса-старшего. Двое из четырёх братьев Штрауса-младшего (Йозеф и Эдуард) тоже стали известными композиторами.
Мальчик учился играть на скрипке тайком от отца, который хотел видеть сына банкиром и устраивал яростные скандалы, когда заставал сына со скрипкой в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Hans Zatzka | Вы вышли плавно из воды, Подобно греческой Киприде. 08-06-2012 19:33

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Hans Zatzka | Вы вышли плавно из воды, Подобно греческой Киприде.

[показать]

[показать]


[показать]

Вы вышли плавно из воды,
Подобно греческой Киприде.
Блестя, сбегают на цветы
С Вас струй серебряные нити.
Спадают локоны до плеч.
Сверкают капли в них, как злато.
Глаза не могут не привлечь
К себе вниманье синим взглядом.
Румянец щёк – костёр зари!
Малина с вишней – губы!
А брови – птица так парит,
Они мне очень любы!
Мила, как спелый персик, грудь
(О ней мечтать не смею).
Бела, подвижна, словно ртуть
Её лебяжья шея.
Манящ, как ягодка пупок
И талии изгибы,
Округлость бёдер, стройность ног
Свести с ума могли бы.
И я б с него тогда сошёл,
Когда б подстрелен не был 
Я наповал, считай, в упор,
Стрелой Амура с неба.
(Юрий Юркий)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Pati Bannister. | Ведь самое главное чудо на свете - Когда вдруг в семье появляются дети! 08-06-2012 19:28

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Pati Bannister. | Ведь самое главное чудо на свете - Когда вдруг в семье появляются дети!

[показать]

Сегодня  Ваш  Праздник,  Ребята ! 
Все   Дети огромной  Земли 
Друг к другу спешат с  Поздравленьем, 
Желая  здоровья,  счастья,  любви ! 
И  мы  Вам, родные, желаем,  - 
Растите  и   Радуйте  нас, 
Пусть  сбудутся  Ваши  желанья 
И  Мир  будет  добрым  для  Вас ! 
Мы  взрослые  Вам  обещаем, 
Во  всём  помогать,  защищать, 
И  в  Сердце  надеясь,  мечтаем 
Счастливыми  Вас  воспитать  !

[показать]

Носите на руках детей!
Ведь этот миг недолго длиться
И он уже не повториться,
Они становятся взрослей.
Носите наруках детей!
Им это очень, очень важно,
В объятьях им тепло, нестрашно,
В период самых первых дней.
Носите на руках детей!
Даритетак тепло друг другу,
И чувства не губите. Грубость
Лишь сделает сердцачерствей.
Носите на руках детей!
Избаловать любовью сложно
И мнение об этом ложно
Носите на руках детей! Смелей!
Носите на рукахдетей!
Пока вы им нужны, как воздух,
Пока еще не стало поздно
Любитевсей душой своей!

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Храни, Господь, храни детей ! 08-06-2012 19:27

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Храни, Господь, храни детей !

 

[показать]

[показать]

Молитесь за детей.
Послушных и строптивых.
Ведь нашу жизнь они наполнили своей.
Не создано ещё значительней мотива,
Чем монолитная молитва матерей.

О Господи, прости в них наши отклонения –
Роззамкнутость души. И замкнутость углов.
И хоть они для нас по жизни – оппоненты,
Мы просим, чтоб не нам, а им, чтоб повезло.

Чтоб не случалось им пройти огонь и воду.
Быть в рабстве у пилюль. У рюмок. У любви.
У собственных детей, что нас в тупик заводят.
Пусть и себя, и мир сумеют удивить.

Чтоб был их путь земной размашист и не мирян.
Чтоб на своих ногах. И при своём уме.
Чтоб разобраться в сути бытия сумели.
И поняли – уметь достойней, чем иметь.

Не ждите от детей с собой единых действий.
Хоть выходцы они из наших кровных недр.
Всё так, как быть должно.
Всё к лучшему. НАДЕЙТЕСЬ !
Компьютерных программ для материнства нет.

Понять бы, что они – свободная стихия,
Отдельная от наших страхов и надежд.
Мы сами ведь творили выходки лихие,
Что каждый нерв у наших мам балдел.

Кто бросил вас, кто предал – и за тех молитесь.
Нам курс «священной боли» звёзды взять велят.
Увы, преподают его родные лица.
Ведь дети – посланные нам учителя.

Молитесь за чужих, за сложных и колючих,
За изгнанных и избранных детей.
Ко всем найти пытайтесь свой особый ключик,
Чтоб по орбите их хоть раз бы с ними пролететь.

Пусть будет этот зов услышан Небесами,
Чтоб нашим чадам стать добрее и мудрей !
Чтоб их в любых мирах хранили и спасали !
Да сбудутся, да сбудутся, МОЛИТВЫ МАТЕРЕЙ !

[показать]

Прими, Господь,
молитву - стих,
Храни, Господь, детей моих !
Средь ночи и средь бела дня
Храни, как ты хранишь меня !

В час испытания лихой,
Что посылает жизнь порой,
Ты мужество в их сердце лей.
Храни, Господь, моих детей !

От чёрных стрел обереги,
С тропы неверной уведи,
Пошли им преданных друзей.
Храни, Господь, моих детей !

Храни от войн и от чумы,
От искушений Князя Тьмы.
Звенит Планета Матерей :
Храни, Господь, храни детей !

Да будет путь их чист и ясен,
В делах и помыслах прекрасен,
С открытым сердцем для людей.
Храни, Господь, храни детей !

Пусть звёзд немолчный хоровод
Тропой Любви детей ведёт.
Раскинь над ними Неба синь.
Храни, Господь ! Храни !

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десять заповедей хорошего настроения. 08-06-2012 19:25

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Десять заповедей хорошего настроения.

 


[800x1129]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детство, детство - чудесное время! | Дети глазами художников. 08-06-2012 19:24

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Детство, детство - чудесное время! | Дети глазами художников.

 

Детство, детство - чудесное время,
беззаботного счастья пора.
Лишь став взрослыми - детство мы ценим,
когда в детство вернуться нельзя ...

 

[показать]

Eden Аптон Eddis

[показать]

Я знаю, в прошлое вернуться не дано,
Я знаю, в прошлое вернуться невозможно,
Но хочется вернуться все равно,
И прикоснуться к детству осторожно.
К хрустальному сосуду, к роднику,
К тончайшей паутине среди лета,
К сосульке хрупкой, к школьному звонку
И к первому любимому поэту.
К родимой маме с добрыми руками,
К подруженьке, живущей через дом,
И к полю ржи, куда за васильками
Мы часто бегали вдвоем.
Я знаю, в прошлое вернуться не дано,
Я знаю, в прошлое вернуться невозможно,
Но, хочется вернуться все равно
И прикоснуться к детству осторожно !

[показать]

Антони Boubong (1842-1908)

[показать]

Август Фридрих Зигерт 
Die Kleine Kunstkennerin, 1863
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Троица (Зеленое Воскресенье):живопись, приметы, традиции, обряды 08-06-2012 19:23

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Троица (Зеленое Воскресенье):живопись, приметы, традиции, обряды

[показать]

[показать]

[показать]

Андрей Рублёв. "Троица". 1420-е гг. Государственная Третьяковская галерея. Москва


Людмила Остапчук - Троицкий благовест
 
Рассвет растаял розовый,
Спешите к ранней в храм!
Сегодня в рай березовый
Пришествует Адам.
Ликуй же, богомолица,
И ближнего прости:
Великий Праздник Троицы
Звонарь благовестит!
В зеленом облачении
Священства славный сонм,
О Духовом Схождении
Соборно молит он.
Цветами, яко ризами,
Одеты образа.
А у тебя - не высказать -
Счастливые глаза!
Нисходит Дух Божественный,
Утешитель Благой,
И хор поет торжественно
В душе, досель немой...


[показать]

Мазаччо «Троица» 1426-1428 гг.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художница Любовь Новосёлова в своих работах великолепно передала настроение детей. 08-06-2012 19:21

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Художница Любовь Новосёлова в своих работах великолепно передала настроение детей.



Эти картинки, художницы Любовь Новосёловой - лучший демонстрационный материал по временам года для детей. Очень ярко и красочно нарисованные детские забавы в разное время года.

[показать]

[показать]

У одной сестрицы волос -
Золотой тяжелый колос,
У другой в тугие косы
Вплетены гроза и росы.
Третья с огненной косою
Вьет себе венок с листвою.
А четвертая - блондинка
Заколола локон льдинкой
(Светлана Суворова)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча: "Бог сказал мне нет." 08-06-2012 19:20

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Притча: "Бог сказал мне нет."

[показать]

1. Я попросил у Бога забрать мою гордыню и Бог сказал мне «нет».
Он сказал, что гордыню не забирают. От нее отказываются.
2. Я попросил Бога вылечить мою дочь, прикованную к постели, и Бог сказал мне «нет». Он сказал, что терпение – результат испытаний. Его не дают, его заслуживают.
3. Я попросил Бога подарить мне счастье, и Бог сказал мне «нет». Он сказал, что дает Благословение, а буду ли я счастлив, зависит от меня.
4. Я попросил Бога беречь меня от боли, и Бог сказал мне «нет». ОН сказал, что страдания отделяют человека от мирских забот и приближают к Нему.
5. Я попросил у Бога духовного роста, но Бог сказал мне «нет». Он сказал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.
6. Я попросил Бога помочь мне любить других также, как Он любит меня, и Бог сказал «Наконец-то ты понял, о чем надо просить»
7. Я попросил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
8. Я попросил мудрости и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.
9. Я попросил мужества и Бог послал мне опасности.
10. Я попросил любви и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.
11. Я попросил благ, и Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.

Только спокойная вода правильно отражает небо…
Спокойствие есть одеяние мудрости.

[показать]

из интернета.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что попросить у Бога...(притча) 08-06-2012 19:19

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Что попросить у Бога...(притча)

 

[показать]

Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.
— Господи! Это Ты? — воскликнула она с радостью.
— Да, это Я, — ответил Бог.
— А что у Тебя можно купить? — спросила женщина.
— У меня можно купить всё, — прозвучал ответ.
— В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.
Бог доброжелательно улыбнулся и ушёл в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.
— И это всё?! — воскликнула удивлённая и разочарованная женщина.
— Да, это всё, — ответил Бог. — Разве ты не знала, что в моём магазине продаются только семена?

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десять шагов к себе интересному 08-06-2012 19:05

Это цитата сообщения Солнечное_утро Оригинальное сообщение

Десять шагов к себе интересному

1. Изучайте

Исследуйте идеи, места и мнения. Все скучные люди не выходят за рамки обычного. Вырывайтесь наружу. Будьте открыты к новому. Познавайте окружающий мир и свой собственный.


Читать...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЛУЧШАЕМ НАСТРОЕНИЕ!!!СМЕЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!!! 08-06-2012 19:02

Это цитата сообщения beautyB Оригинальное сообщение

УЛУЧШАЕМ НАСТРОЕНИЕ!!!СМЕЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!!!

[280x210]

ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!
[480x360]


Пошутил...
Как-то один мужик решил подшутить над своей тещей, которая его запилила почти насмерть.
Воспользовавшись тем, что дорогая мама ушла на рынок, зятек выпилил дырку в обеденном столе, потом залез под него, просунул голову в отверстие и замер в таком положении.
Скатерть свисала до полу, и тела шутника не было видно.
Еще он предварительно обильно полил кетчупом все вокруг своей дурьей башки.
А теперь представьте, что увидела вздорная баба, вернувшись домой?
На скатерти лужа крови, а в центре стола возлежит отрезанная голова зятя с высунутым языком и скошенными глазами.
Тещенька завизжала с такой силой, что с потолка свалилась криво висящая люстра и долбанула любителя розыгрышей прямо по голове.
Зять, правда, не окочурился, но оглушительно заорал.
Теща, услыхав, как отрубленная голова отчаянно матерится, окончательно потеряла рассудок и метнула в парня только что купленный трехлитровый баллон с томат-пастой.
Естественно, банка попала шутнику прямо в лоб. Очевидно, кости у мужика были толщиной с бетонную плиту, потому что емкость разбилась, добавив в пейзаж краски.
Бедный зять потерял сознание да так и остался сидеть под столом, теперь уже точно похожий на труп.
Баба, воя, словно заевшая кофемолка, опрометью бросилась в отделение милиции, расположенное в этом же доме, на первом этаже.
Пришедшим ментам при виде апокалиптического зрелища стало дурно, и они даже, потеряв самообладание, попятились к двери.
И тут голова, страшная, вся покрытая красными сгустками, подняла веки, бешено завращала глазами, разинула рот и выдала тираду:
- Мама! Вашу мать! Мать вашу! Мама!
Теща свалилась в обморок, один из ментов рухнул рядом с ней, второй оказался покрепче.
- Ты того.., этого... - забубнил он, - паспорт покажи!
- Щас вылезу, - просипела башка, - и достану, погодь маненько.
Очевидно, перспектива узреть летающую по воздуху за документом голову настолько впечатлила служивого, что он с воплем:
"Спасите! Вампиры!" - ринулся за подмогой.
Когда отделение почти в полном составе, с табельным оружием на изготовку вломилось в квартиру, зять, по-прежнему покрытый кетчупом, вызывал "Скорую помощь".
Итог шутки: у тещи гипертонический криз, один мент стал заикаться, второй теперь всегда глупо хихикает при виде бутылки с кетчупом, зятек получил несколько суток за хулиганство и полное моральное удовлетворение.
А теща раз и навсегда перестала приставать к зятю.
***
[480x426]


[480x360]


Еду в маршрутке, сижу около окна, рядом сел китаец, настроение хорошее, решила приколоться.
На моей остановке говорю:
- Я выходить, твоя моя выпускать?
Он на чисто русском (без акцента):
- Понаехали тут всякие...
***
Прогуливается Петька и видит, что Василий Иванович яму копает.
- Василий Иванович, зачем яму копаешь?
- Да понимаешь, Петька, велели мне на документ фотографию по пояс сделать.
- А зачем такую глубокую?
- Так я ж на коне сфотографироваться хочу!
***
Летит Змей Горыныч и встречает Илью Муромца. Первая голова:
-Илюша, будь другом, отруби мне одну голову!
-Ты че? Крыша поехала?
Другая голова:
-Да нет...Собрались тут в кино слетать.
Две головы хотят «Убить Билла» посмотреть, а третья - «Секс в большом городе»,«Секс в большом городе»...Дура очкастая!
***
[480x360]


[480x385]


Грузин приходит фотографироваться. Говорит фотографу:
- Давай я встану вон за тем деревом, а ты меня сфотографируй.
Фотограф говорит:
- Вас тогда из-за дерева видно не будет.
Грузин:
- Слушай, ничего не понимаешь!
Я маме эту фотографию отправлю.
Она ее получит, а

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аудио-запись: У музыки порой черты любимой... 08-06-2012 18:44

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

У музыки порой черты любимой...

Хорошая музыка как чуткая возлюбленная: всегда найдёт и тропку к сердцу и слова покоя для души.
Прослушать запись Скачать файл

[400x306]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Письмо в бутылке...Прочти и передай дальше 08-06-2012 18:41

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Письмо в бутылке...Прочти и передай дальше

[480x443]
Увидел эту прелесть и не удержался. Всем светлого настроения...
Прослушать запись Скачать файл

32892241_16 (170x64, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как любить себя 08-06-2012 18:37

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Как любить себя

  [показать]1. Прекратите критиковать. Критика никогда никого не меняет. Откажитесь от критики себя. Примите себя именно такими, как вы есть. Когда вы критикуете себя, ваши перемены негативны. Когда вы одобряете себя - вы меняетесь позитивно.


2. Прекратите запугивать себя, терроризировать себя своими же мыслями. Это ужасный способ жизни. Найдите для себя такой образ, который приятен вам (для меня - это желтая роза), и немедленно переключайтесь от пугающих вас мыслей к приятным.

3. Будьте великодушны, добры и терпеливы. Будьте великодушны по отношению к себе. Будьте добры к себе. Будьте терпеливы, так как вы осваиваете новый способ мышления. Относитесь к себе как к истинно любимому человеку.


4. Будьте добры по отношению к своему разуму. Ненавидеть себя – значит ненавидеть свои мысли. Не стоит делать этого. Лучше измените их.


5. Восхваляйте себя. Критика разрушает внутренний дух. Похвала укрепляет его. Хвалите себя, как можно больше. Говорите себе, как хорошо вы справляетесь с каждой мелочью.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии