• Авторизация


Герцогский замок Чатсворт в Англии 14-07-2012 22:12

Это цитата сообщения Babajka Оригинальное сообщение

Герцогский замок Чатсворт в Англии

В Англии в графстве Дербишер находится один из самых красивых дворцов Великобритании - замок Чатсворт, который является собственностью герцога Девонширского. Замок расположен на левом берегу реки Дервент в 241 км. к северу Лондона. Замок Чатсворт формировался в течение многих веков и поколений, впитывая в себя вкусы своих хозяев и модные технологии. Двенадцатый герцог Девонширский женился в 1967 г. на Аманде Хейвуд-Лонсдейл, у них было 3 детей. Оба, герцог и герцогиня - активные коллекционеры произведений искусства. Замок поражает огромной коллекцией скульптур и живописи.



Серия сообщений "Живопись и архитектура":

Часть 1 - Волшебный мир Ютака Кагайя
Часть 2 - Медиа-презентация. Картины известной американской художницы Дженнисс Кортес
...
Часть 43 - Педер Монстед - датский пейзажист 20 века
Часть 44 - Картины Эдуарда Гау
Часть 45 - Герцогский замок Чатсворт в Англии


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Почему =Одесса мама?= 02-07-2012 12:16

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Почему =Одесса мама?=

[500x667]
Хотя "Одесса-мама" - словосочетание определенно женского рода, однако оно... с бородой. Длинной и косматой. И родилось вовсе не в среде "блатных и нищих". "Рiдною матiнкою" солнечный приморский город издавна прозвали благодарные чумаки, маршруты которых проходили еще через предшественник Одессы - Хаджибей. Сохранились достоверные исторические свидетельства о том, что добыча соли в здешних лиманах осуществлялась еще во время оно: об этом свидетельствуют, например, хроники польского дипломата Михаила Литвина (около 1550 года) и турецкого путешественника Эвлии Челеби (около 1666 года).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Интерьер балконов и лоджий 01-07-2012 10:48

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Интерьер балконов и лоджий

Мы все привыкли мыслить образами, особенно, когда это касается дизайна интерьера. В этом случае на помощь приходят уже готовые проекты и фотографии интерьеров. С помощью фотографий интерьера вы сможете подобрать новые, нестандартные решения для оформления своего балкона или лоджии.

 

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь, страсть, отношения! 30-06-2012 10:07

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Любовь, страсть, отношения!

[показать]

Том Ловелл

[показать]

Эти иллюстрации подходят скорее всего к женским романам, возможно кто-то их узнает по прочитанным книгам. Я, к сожалению не узнала ни одной..., как только ту обожаемую Скарлетт из ;Унесенных ветром, где она на руках у возлюбленного Рэда. Думаю и Вы ее сразу узнаете. Остальные, надеюсь Вы мне назовете!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайна гаремов....... 30-06-2012 09:58

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Тайна гаремов.......

[435x24]

[459x600]

[435x24]
Cлово 
«гарем» пришло в арабский язык из аккадского. Оно означает 
«священное,
защищенное место» — так называли ту часть дома,
где в полной 
изоляции от мужчин проходила жизнь женщин. 
Ранние годы существования
гаремов покрыты мраком тайны.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слова благодарности 24-06-2012 11:25

Это цитата сообщения alexx1978 Оригинальное сообщение

Слова благодарности


Каждый воспитанный человек знает манеры повседневной жизни. Согласитесь, что большую часть благодарностей мы изрекаем и некогда не думаем о смысле и значении как бы спонтанно. А кто когда либо задумывался, что все эти слова имеют магические свойства дарить радость друг другу, оказывать внимание, вызывать положительны эмоции - то, без этого наша жизнь была просто скучной. Еще в 16 веке из произносимых слов: «спаси Бог» родилось слово «спасибо», а корни английского аналога- Тhank you имеют значение больше простой благодарности, ведь русское слово «спасибо», а еще «спасибо» на многих языках мира имели и имеют для культурного человека важное значение и на сегодняшний день. Психологи говорят, что слова благодарности это «устные поглаживания», они согревают душу. Главное, чтобы они говорились от всего сердца. И запомните, мудрое поверье не говорите благодарные слова в состоянии агрессии и раздражения. Говорите друг другу слова благодарности. Ведь это само простое, самое емкое слово, приносящее удовольствие и согревающее своей теплотой других людей…

Серия сообщений "Правильные решения":
Часть 1 - Безысходность
Часть 2 - Слова благодарности
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Примета 24-06-2012 11:23

Это цитата сообщения Багира_27 Оригинальное сообщение

Примета

   В старину переезд в новое жилище сопровождался множеством магических ритуалов. Да и в наши дни многие новоселы стараются их соблюдать: или кошку в дом первой запустят, или петуха на ночь  оставят. Имейте в виду: забытый  в старом доме веник всегда считался самой плохой приметой для новоселов. В старину, когда вещи уже были вынесены, хозяйка тщательно подметала пол, мусор сжигала, золу развеивала и забирала веник с собой.  Пол в новом доме в пеервый раз мели старым веником, который затем сжигали, и покупали другой.

 

Серия сообщений "Приметы":
Часть 1 - Примета
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как рождается и умирает чувство к мужчине... 21-06-2012 18:08

Это цитата сообщения Багира_27 Оригинальное сообщение

Как рождается и умирает чувство к мужчине...

Это интересно 

Серия сообщений "про любофф":
Часть 1 - Не запланируешь.
Часть 2 - А может это любовь?
...
Часть 4 - Он ведь говорил ей о любви!
Часть 5 - Мы тоже можем вытворить такое...
Часть 6 - Как рождается и умирает чувство к мужчине...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка-пачка. Шьем легко) 21-06-2012 17:55

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Юбка-пачка. Шьем легко)

Мастер класс по пошиву юбки пачки.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способно ли имя менять судьбу? 18-06-2012 11:44

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Способно ли имя менять судьбу?

 

 

 

Каким образом имя влияет на Вашу судьбу.

Знаете, стоит задуматься. Оказывается, что женское имя способно звучать соблазнительно, но может и оттолкнуть поклонников!

Оказывается, с помощью нумерологии и астрологии несложно выяснить, насколько "виновато" ваше имя в том, и виновато ли вообще, что вы не вышли замуж. Но самое главное, вы сможете узнать, какое уменьшительное имя нужно выбрать, чтобы мужскому полу захотелось обращаться к вам наиболее часто.

Имена и планеты

Оказывается, что именно звуковые вибрации каждого имени способны отражать энергию той или иной планеты.

К примеру, в именах Лолита, Оксана, Алла, Вера, Ольга, Александра и Тамара звучит вибрация Солнца. Девушки с такими именами кажутся всем ярче и интереснее многих своих подруг. Совсем же иное настроение создают такие имена как Лада, Нонна или Анастасия. В них доминирует Луна.Исходя из этого носительницы таких имен часто интригуют своей поэтичностью и переменчивостью.

[750x550]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джо Дассен =Кафе трёх голубей= 16-06-2012 16:34

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Джо Дассен =Кафе трёх голубей=



[496x699]


Nancy en hiver, une neige mouillée
Une fille entre dans un café
Moi, je bois mon verre, elle s'installe à côté
Je ne sais pas comment l'aborder
La pluie, le beau temps, ça n'a rien de génial
Mais c'est bien pour forçer son étoile
Puis vient le moment où l'on parle de soi
Et la neige a fondu sous nos pas

On s'est connus au café des trois colombes
Aux rendez-vous des amours sans abri
On était bien, on se sentait seuls au monde
On n'avait rien, mais on avait toute la vie

Nancy au printemps, ça ressemble au Midi
Elle m'aime et je l'aime aussi
On marche en parlant, on refait la philo
Je la prends mille fois en photo
Les petits bistrots tout autour de la place
Au soleil ont sorti leurs terrasses
Mais il y avait trop de lumière et de bruit
On attendait qu'arrive la nuit

On se voyait au café des trois colombes
Aux rendez-vous des amours sans abri
On était bien, on se sentait seuls au monde
On n'avait rien, mais on avait toute la vie

Nancy, c'est trop loin, c'est au bout de la terre
Ça s'éloigne à chaque anniversaire
Mais j'en suis certain, mes chagrins s'en souviennent
Le bonheur passait par la Lorraine
Il s'en est allé suivre d'autres chemins
Qui ne croisent pas souvent les miens
Je t'ai oubliée, mais c'est plus fort que moi
Il m'arrive de penser à toi

On se voyait au café des trois colombes
Aux rendez-vous des amours sans abri
On était bien, on se sentait seuls au monde
On n'avait rien, mais on avait toute la vie

Перевод

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для дачи. Сидушки для лавочки и салфетки для сервировки. Мастер-класс 16-06-2012 16:31

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Идеи для дачи. Сидушки для лавочки и салфетки для сервировки. Мастер-класс

Подкидываю вам две очень симпатичные и полезные идейки для дачи. Для жесткой лавки или скамейки просто необходимо сделать вот такие мягкие сидушки. Шьются они очень легко, достаточно иметь лист толстого поролона. Ну а в комплект, в тон к сидушкам, из этих же лоскутков, тех же тканей, можно сшить салфетки для сервировки стола в технике пэчворк. Сошьем? Для работы можно использовать старые мужские рубашки или джинсы.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт Свежего Летнего Торта 13-06-2012 19:07

Это цитата сообщения virtoree-07 Оригинальное сообщение

Рецепт Свежего Летнего Торта

[показать]

Этот тортик я давно приметила. Вот поспеет клубника, думала, обязательно попробую. Что же, клубника поспела, самое время опробовать. Тем более, что он очень прост в приготовлении и не требует выпечки, ну, или почти не требует.

 

Итак, что нам нужно:

 

ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ ЛЕТНЕГО ТОРТА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Освежающий напиток из клубнички и зеленого чая 12-06-2012 23:42

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Освежающий напиток из клубнички и зеленого чая

Ну что может быть вкуснее клубнички, и полезнее, чем зеленый чай? А летом такой напиток еще и чудесно освежает!

[300x366]

Ингредиенты:

  • Зеленый листовой чай - 1 ч.л.
  • Вода - 1 стакан
  •  Клубника - 50 г
  • Лимонный сок - по желанию
  • Сахар - по желанию
  • Лед - 2 кубика

Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Михаил Булгаков «Мастер и Маргарита» 12-06-2012 20:18

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Михаил Булгаков «Мастер и Маргарита»

[524x700]
«Мастер и Маргарита» — известный роман Михаила Афанасьевича Булгакова. Жанр романа трудно однозначно определить, поскольку роман многослоен и содержит в себе множество жанров и элементов таких жанров, как: сатира, фарс, фантастика, мистика, мелодрама, философская притча. На его сюжет сделано множество театральных постановок и несколько фильмов (в Югославии, Польше, Швеции, России).

Роман (булгаковеды его называют ещё мениппеей и свободной мениппеей) «Мастер и Маргарита» при жизни автора не публиковался. Впервые он вышел в свет только в 1966 году, через 26 лет после смерти Булгакова, с купюрами, в сокращённом журнальном варианте. Жена писателя, Елена Сергеевна Булгакова, в течение всех этих лет сумела сохранить рукопись романа.

Булгаков не был уверен, что роман «Мастер и Маргарита» будет опубликован при советской власти. Только через двадцать шесть лет после смерти писателя роман всё же был опубликован, за двадцать пять до окончания советской власти, и приобрёл заметную популярность среди советской интеллигенции (вплоть до того, что распространялся в перепечатанных вручную экземплярах).

По сохранившимся в архиве многочисленным выпискам из книг видно, что источниками сведений по демонологии для Булгакова послужили посвящённые этой теме статьи Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона, книга М. А. Орлова «История сношений человека с дьяволом» (1904) и книга писателя Александра Валентиновича Амфитеатрова (1862—1938) «Дьявол в быте, легенде и в литературе средних веков».


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим арбузный порошок и лечимся! 12-06-2012 20:13

Это цитата сообщения haritta Оригинальное сообщение

Готовим арбузный порошок и лечимся!

[600x600]
Самое, пожалуй, распространенное заболевание опорно-двигательного аппарата в мире - это остеохондроз.
Средств и методов лечения, соответственно тоже очень много, но и народная медицина не отстает.
Представляю народный рецепт для лечения остеохондроза:
Это арбузный порошок. Приготовить его можно очень просто: снять зеленую кожуру с арбуза, просушить в духовке и затем в кофемолке эти корочки перемолоть.
Норма для приема арбузного порошка - первую неделю 1/2 чайной ложки 2 раза в день, вторая неделя - 1 чайная ложка 2 раза в день, третья неделя - 1 чайная ложка 3 раза в день перед едой, запивая теплой водой.
Но будьте осторожны: арбуз (в том числе и его корочки) обладает сильным мочегонным эффектом, к тому же он хорошо гонит из организма соль. Поэтому средство от остеопороза принимайте с особой осторожностью и обязательно одновременно принимайте продукты, богатые калием, например, курагу, чернослив и изюм, для того, чтобы предотвратить потерю калия в организме.
Кстати сказать, если вы будете пить этот арбузный порошок утром натощак, то вы отлично прочистите желчные протоки, раздробите камни в желчном пузыре, проведете профилактику холецистита. Норма приема 1 чайная ложка со стаканом теплой воды.
источник -http://subscribe.ru/group/ves-kak-ya-hochu-legko-i-navsegda/2132717/



Серия сообщений "лекарственные травы":

Часть 1 - Польза инжира. Инжир помогает гипертоникам.
Часть 2 - ЛАВР БЛАГОРОДНЫЙ - ЛЕКАРЬ И КОСМЕТОЛОГ!
...
Часть 14 - Расторопша. Полезные свойства. Лечение и применение
Часть 15 - Чудо трава пол-пала. Применение.
Часть 16 - Готовим арбузный порошок и лечимся!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваши пятки , как у младенца - легко 12-06-2012 20:11

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ваши пятки , как у младенца - легко

Летом, наверное,  часто у всех бывает - шершавые пятки , да и к тому же ещё и трескаются. Чтобы избавится от этих мучений , предлагаю очень хороший рецепт.

Ваши пятки станут как у младенца

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я зажигаю семь свечей! 12-06-2012 20:10

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Я зажигаю семь свечей!








[354x490]
Я первую свечу поставлю на Крещенье.
И небеса просить я буду - о добре!
Что бы враги мои, в день своего рожденья,
Купались не в деньгах, а в счастье и тепле!

Вторую я свечу, зажгу, на день влюблённых.
Пусть с самого утра, её огонь горит.
И каждый из мужчин, любовью окрыленный,
Любимую свою - всю жизнь боготворит!

А третью я зажгу - не в феврале, а в марте.
За каждую из нас, что Евой, рождена.
Чтоб женская любовь не знала слова хватит!
Сверкала красотой и мудрою была!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я старомодна.. 12-06-2012 20:09

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Я старомодна...

Я старомодна. 
Я уверена, что мужчина должен платить за меня в ресторане или в кино - и у меня даже не должно возникнуть вопросов, а кто сегодня платит. 
Я старомодна. 
Я думаю, что мужчина должен заботиться обо мне - спрашивать, надела ли я теплый шарф и не забыла ли я покушать. Да, мой папа всегда так спрашивал. Но мой мужчина должен быть таким же. 
Я старомодна. 
Если я встречаюсь с мужчиной - значит я вижу в нем своего будущего мужа и отца своих детей. Да, он должен позвать меня замуж, если наши отношения действительно серьезны, и познакомить меня с родителями, собакой и лучшим другом. 
Я старомодна. 
Я считаю, что готовить еду, стирать белье и гладить рубашки моего мужчины - моя историческая обязанность, и я вижу в этом истинное женское счастье - заботиться о своем мужчине. 
Я старомодна. 
Я считаю, что мужчина должен быть грубоватым, смелым и сильным. Чтобы я могла быть нежной слабой трусишкой, о которой так приятно заботиться. И даже если я сильная, я должна быть слабой. 
Я старомодна. 
Я думаю, что мы должны быть честны друг с другом. Мы вместе, а значит мы должны уважать друг друга и уважать свой выбор. 
Я старомодна. 
Я не лягу спать, если он задерживается с работы, рыбалки или футбола. Я буду ждать у окна и греть ужин, пока он поднимается по лестнице. 
Я старомодна. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С ч а с т ь е – Услышать твой голос и в нём раствориться......... 12-06-2012 20:04

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

С ч а с т ь е – Услышать твой голос и в нём раствориться.........

[300x210]С ч а с т ь е – Услышать твой голос и в нём раствориться,
И нежность по капельке бережно пить …
Душою к душе, разрывая границы,
Жемчужинки слов собирая на нить …
С ч а с т ь е – Увидеть в глазах изумрудную ласку,
Коснувшись дыханьем плеча твоего …
И снова поверить в хрустальную сказку,
Едва пригубив милых губ колдовство …

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии