• Авторизация


/Шапочка с предплечьем для малышки. 17-04-2012 00:04

Это цитата сообщения Казачанка Оригинальное сообщение

Мои рукоделия/Шапочка с оплечьем для малышки.

 


[показать]

Я связала эту шапочку своей внучке Полиночке, чтобы ей было не обидно, ведь почти такую  перед новогодними праздниками я связала ее старшей сестренке Лизоньке.

[656x700]

[617x700]

Теперь никому не обидно. А если кто-нибудь захочет связать такую же, то подробное описание и МК ниже.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание спицами от центра по кругу. Мастер-класс 17-04-2012 00:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вязание спицами от центра по кругу. Мастер-класс

[показать]

Текст автора: "...как связать плоский круг спицами от центра обычной лицевой гладью? Очень удобно, зная закономерность вязания плоского круга спицами, изменять и придумывать схемы вязания.

Для эксперимента я решила вязать круг с 8-ю клиньями и равномерно прибавлять по 8 петель каждый ряд. Напомню, что вязать буду по кругу.

Для вязания требуются чулочные спицы и крючок. Для начала вязания я использую крючок, так наборный край будет выглядеть более аккуратно.

1. В кольцо крючком набираю 8 столбиков без накида (вместо первого столбика вяжу 2 воздушные петли) и замыкаю наборный ряд в кольцо соединительным столбиком во 2-ую воздушную петлю."

[показать]

Продолжение мастер-класса с очень нужными выводами здесь: 

http://tamica.ru/page/vjazanie-spicami-ot-centra-po-krugu#cut

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Закрепление петель последнего ряда у полотна связанного резинкой 2х2. 17-04-2012 00:01

Это цитата сообщения Оюся Оригинальное сообщение

Закрепление петель последнего ряда у полотна связанного резинкой 2х2.

http://www.tricoter.su/spicy/tech/zakrep/4.html

Опубликованный материал подготовлен Ириной Романовой, автором книг по вязанию, преподавателем учебного центра "салон Бурда Моден", её учениками, просто любителями вязания и рукоделия.

 

    1 вариант.
[показать]
рис.1
    2 вариант.
[показать]
рис.2
    1 вариант.

Петли можно закрепить так же как при вязании полотна резинкой 1х1, но для этого следует закончить вязание итальянским вариантом, т.е. провязать последние 2 или 4 ряда двойным вязанием. Перед тем как перейти к выполнению полого ( двойного) вязания лицевые и изнаночные петли необходимо менять местами для чередования в ряду одной лицевой петли с одной изнаночной(рис. 3), затем вязать лицевые, изнаночные снимать, нить перед работой. Провязав таким образом 4 ряда закрепить петли, для этого
[показать]
рис.3
    Шаг 1.

Иглой войти с лицевой стороны изделия в лицевую петлю, изнаночную пропустить, выйти из следующей лицевой петли на лицевую сторону изделия.(рис. 4).Протащить нить.
[показать]
рис.4
    Шаг 2

Войти с изнаночной стороны изделия в изнаночную петлю, лицевую пропустить, выйти из следующей изнаночной петли на изнаночную сторону изделия. (рис. 5). Протащить нить.Повторять шаги 1 и 2.
[показать]
рис.5
    2 вариант.

Для закрепления петель выполнять последовательно следующие шаги.
    Шаг 1

Войти с лицевой стороны в первую лицевую петлю и выйти на изнаночной стороне из первой изнаночной петли.(рис. 6)
[показать]
рис.6
    Шаг 2.

Войти с лицевой стороны во вторую лицевую петлю и выйти на изнаночной стороне из второй изнаночной петли.(рис.7)
[показать]
рис.7
    Шаг 3

ойти с изнаночной стороны в первую изнаночную петлю выйти на лицевой стороне из первой лицевой петли.(рис. 8)
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф спицами 17-04-2012 00:00

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Шарф спицами

[200x300] [167x289]

Для работы будут необходимы:
1 моток пряжи основного цвета (137 м/50г)
1 моток пряжи контрастного цвета
Прямые спицы 6 мм, круговые спицы – 4 мм.

Лучше всего этот рисунок будет смотреться на толстых нитях.

Набрать на 6 мм спицы 26 петель пряжей основного цвета. После этого вязать: 1 лиц., 1 изн., парные листочки, 1 изн., 1 лиц., пока не достигнете требуемой длины. Далее – закрыть петли.

Потом возьмите контрастную пряжу и наберите произвольное количество петель вдоль длинного края.
Вязать 1 ряд оборки изнаночными петлями (изн. сторона).
2 ряд оборки – *1 лиц. протянуть нить между петлями и сделать 1 лиц* – до конца ряда.
3 ряд оборки (изн. сторона) – вязать изнаночными петлями.
4 ряд оборки – вязать, как 2 ряд оборки.
5 ряд – лицевые петли.
Закрыть петли.

Таким же образом следует вязать оборку и с другой стороны вашего шарфа.

Рисунок – Парные листочки.
1 ряд и все нечетные ряды: (изнаночная сторона) – вязать 10 изн., 2 лиц. 10 изн.

2 ряд: 6 лиц., 2 вместе лиц. с наклоном влево, накид, 1 лиц. накид, 2 изн., накид, 1 лиц., накид, снять 1 петлю – 2 вместе лиц. – накинуть снятую петлю на провязанную, 6 лиц.

4 ряд: 4 лиц., 2 вместе лиц. с наклоном влево, 1 лиц. (накид, 1 лиц.) – 2 раза, 2 изн., 1 лиц. (накид, 1 лиц.) – 2 раза, снять 1 петлю – 2 вместе лиц. – накинуть снятую петлю на провязанную, 4 лиц.

6 ряд: 2 лиц., 2 вместе лиц с наклоном влево, 2 лиц., накид, 1 лиц. накид, 2 лиц., 2 изн, 2 лиц., накид, 1 лиц. накид, 2 лиц. снять 1 петлю -2 вместе лиц. – накинуть снятую петлю на провязанную, 2 лиц.

8 ряд: 2 вместе лиц. с наклоном влево, 3 лиц. накид, 1 лиц. накид, 3 лиц. накид, 1 лиц. накид, 3 лиц. снять 1 петлю – 2 вместе лиц. – накинуть снятую петлю на провязанную.

2 вместе с наклоном влево
Снять одну петлю лицевой на правую спицу, снять еще одну как лицевую на правую спицу. Продеть левую спицу в две снятые петли слева направо за передние стенки этих двух петель и провязать обе петли вместе лицевой за заднюю стенку.

Автор этого перевода рукодельница под псевдонимом Dee с Осинки.

Уважаемая Dee!

Буду рада, если Вы подскажете ссылку на Ваш перевод. С удовольствием помещю ее под этим сообщением.

Долго искала я ее, но так и не нашла, заранее прошу извинить.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет спицами красивым волнистым узором-для всех 16-04-2012 23:59

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Берет спицами красивым волнистым узором-для всех

[показать] [362x253] [441x415]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЫ ТАНЦУЕМ НА ОДНОМ ДЫХАНИИ...ВАЛЬСЫ ШАНСОНА... 16-04-2012 23:58

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...МЫ ТАНЦУЕМ НА ОДНОМ ДЫХАНИИ...ВАЛЬСЫ ШАНСОНА...

[600x900] [246x93]

[246x93]
...До дебюта нам осталось лишь мгновенье...
Я восторженно в глаза твои смотрю...
И волнуюсь перед этим выступленьем...
На волну хочу настроиться твою...
[246x93]
Вот уж музыка в танцзал нас приглашает...
Ослепляет свет ликующих огней...
Это - первый наш с тобой публичный танец!..
Танец нежно-эротических страстей!..
[246x93]
...Я спиной к тебе стою... Тебя не вижу...
Только чувствую дыхание твоё...
Взгляд призывный твой... Что он всё ближе, ближе...
И сейчас моё томление взорвёт!..
[246x93]
Я скрываю захлестнувший жар желаний
В густоте своих кокетливых ресниц...
Ну, а ты, мне руку мягко подавая,
Поцелуем робким хочешь ободрить...
[246x93]
В танце страсти завихрить меня, завьюжить
Ты желаешь... Не решаясь подойти...
Вдруг подхватываешь на руки! И кружишь!
И мы оба растекаемся в любви!!!
[246x93]
Жесты! Взгляды! Эротичные движенья!
Пантомима душ, охваченных огнём...
Ах, всё дразнит, искушает нас к сближенью...
Мы на грани... Но пока чего-то ждём...
[246x93]
Не торопимся мы... Танцем наслаждаясь...
И желанием, томящимся в груди...
Друг от друга томных глаз не отрывая...
Мир захватывая в плен своей любви...
[246x93]
И в соблазне этом, в нежном обаяньи
Нам не нужно никаких красивых слов...
Всё о чувствах, что храним сейчас мы в тайне,
Нам расскажет танец этот... И любовь!!!
[246x93]
...Мы танцуем, словно на одном дыханьи...
И уже в такт, в унисон стучат сердца!..
«Путь души» влюблённой мы уже познали...
И пройдём до триумфального конца!!!
[246x93]
Улыбаемся мы... Счастливы! Довольны!
И пусть судьи нам «десяток» не найдут...
Но любви свеченья не сдержать уж волны!..
И мы верим – состоялся наш дебют!!!

Елена Буторина

[446x193]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный и ароматный картофель 16-04-2012 23:56

Это цитата сообщения Домашний_Кулинар Оригинальное сообщение

Вкусный и ароматный картофель

Картофель запеченный по-швейцарски - простое и вкусное блюдо.

 

 

 
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цукаты из имбиря – универсальная «таблетка» от простуды 16-04-2012 23:42

Это цитата сообщения Светлана53 Оригинальное сообщение

Цукаты из имбиря – универсальная «таблетка» от простуды

Цукаты из имбиря – универсальная «таблетка» от простуды




Как-то зашла я супермаркет и увидела там в продаже цукаты из имбиря. Так захотелось попробовать. Но, увидев цену, а цена была 300 рублей за 125 граммов цукатов, (тихий ужас!) решила не покупать такие новинки. Пришла домой, посмотрела все в Интернете и решила приготовить дома. Просто шедевр получился.


Думаю, что все пробовали имбирные пряники и печенье. Предлагаю расширить наши кулинарные рецепты с использованием имбиря, приготовить вкусный и полезный десерт для своего здоровья. Та горечь, которая может вам не нравиться в рецептах чая с имбирем, здесь не ощущается совсем. Их можно есть и просто так с чаем, и добавлять в кексы, печенье, предварительно измельчив.


Читать далее »

http://irinazaytseva.ru/category/diet

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ежедневная молитва о прощении грехов 16-04-2012 23:22

Это цитата сообщения Светлана53 Оригинальное сообщение

Ежедневная молитва о прощении грехов



Исповедаю Тебе Господу Богу моему и Творцу, во Святей Троице Единому, славимому и покланяемому Отцу, и Сыну, и Святому Духу, вся моя грехи, яже содеях во вся дни живота моего, и на всякий час, и в настоящее время, и в прошедшия дни и нощи, делом, словом, помышлением, объядением, пиянством, тайноядением, празднословием, унынием, леностию, прекословием, непослушанием, оклеветанием, осуждением, небрежением, самолюбием, многостяжанием, хищением, неправдоглаголанием, скверноприбытчеством, мшелоимством, ревнованием, завистию, гневом, памятозлобием, ненавистию, лихоимством и всеми моими чувствы: зрением, слухом, обонянием, вкусом, осязанием и прочими моими грехи, душевными вкупе и телесными, имиже Тебе Бога моего и Творца прогневах, и ближняго моего онеправдовах: о сих жалея, винна себе Тебе Богу моему представляю, и имею волю каятися: точию, Господи Боже мой, помози ми, со слезами смиренно молю Тя: пришедшая же согрешения моя милосердием Твоим прости ми, и разреши от всех сих, яже изглаголах пред Тобою, яко Благ и Человеколюбец.





http://simvol-veri.ru/molitvi/molit/proch_day.shtm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воскресение Христа - живопись | Со Светлой Пасхой! 15-04-2012 22:25

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Воскресение Христа - живопись | Со Светлой Пасхой!

[показать]

[показать]

[показать]

Преображение Carl Heinrich Bloch

пасхальный колокольный звон

[показать]

Сегодня вся земля и степь, и лес,
И горы непреступные, и реки.
Поют нам Христос Воскрес,
Воскрес Навеки.

Сегодня, даже раньше солнце встало –
Сегодня будет всем чуть-чуть теплей.
Сегодня, птицы петь не перестанут -
В один из самых светлых дней.

И снова солнцем дышит поднебесье,
Над обновлённой Воскресением землёй.
И слышна радость между мною и тобой -
Христос Воскрес, в ответ Воистину Воскресе.

Из года в год из глубины веков,
Сияет Луч Божественного Света.
В тебе и во мне живёт Любовь
И ею вся Вселенная согрета.

Все люди – все мы сёстры, братья.
Забудьте ссоры, оскорбления.
Примите друг друга в свои тёплые объятья,
Не только в Светлый Праздник Воскресения.

Давайте всё забудем, всё простим –
Прогоним прочь обиду, злобу.
И примирением почтим,
Христа Воскресшего из гроба.

Христос Воскрес,
Чтобы в нас Любовь проснулась.
Чтобы Жизнь как Величайшее из чудес
И после смерти к нам вернулась.

Исчезла тьма над нашею землёю,
Незнания, неверия оковы пали с нас.
Чтобы жили мы своей Душою,
Придёт тогда и долгожданный наш Воскресный час.
© Copyright: Александр Сущий

[показать]

[показать]

 "Воскресение Христа"  Carl Heinrich Bloch

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фрукты, Зодиак и характер 15-04-2012 22:17

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Фрукты, Зодиак и характер

 

Американский психолог Элейн Кан утверждает, что предпочтение тому или иному фрукту позволяет определить Ваши (или Ваших знакомых, друзей, близких) основные черты характера. Ну а я, в свою очередь, добавил некоторые астрологические комментарии к данному тесту. Итак, по его мнению:

Апельсины обожают люди мягкие и милые в общении, легко сходящиеся с окружающими и считающие себя не вправе быть обузой кому бы то ни было. Как правило, апельсины предпочитают Водолеи.

Арбуз предпочитают те, кто с большой тщательностью, не жалея сил и времени, доводит до конца начатое дело. Зачастую самые сложные проблемы для таких людей - все равно что семечки.

Бананы - любимое лакомство натур волевых, мужественных, не боящихся быть первопроходцами. Правда, у почитателей бананов активность часто сменяется периодами сибаритства. Если Вы предпочитаете бананы, значит в Вашем гороскопе сильно проявлен Марс или выражен знак Овна.

Виноград подкупает тех, кто не склонен к излишней откровенности и в других тоже ценит умение хранить секреты.

Груши нравятся человеку дружелюбному, обладающему спокойным нравом и даром прекрасного рассказчика. С астрологической точки зрения, груши должны нравится в первую очередь Близнецам и другим знакам воздушной стихии (Весы, Водолей)

Яблоки предпочитают трудолюбивые, практичные люди, консервативные в своих привычках, однако готовые без промедления прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.

Сливы особенно привлекательны для натур, склонных к символическому мышлению и некоторой меланхолии. Эти люди, впрочем, умеют давать выход посещаемому их унынию в творческих занятиях.

Персик выберут те, кто обладает нежной душой, те, чья ранимость спрятана за внешней сдержанностью. Среди представителей знаков Зодиака наибольшее число любителей персиков должно оказаться среди Раков, а также тех, у кого Луна в гороскопе занимает сильное положение. Персик наверняка покажется одним из лучших лакомств для представителей водных знаков (Рак, Рыбы, чуть меньше Скорпион - они больше предпочтут бананы)

Клубника - излюбленный десерт людей, умеющих наслаждаться красивыми дорогими вещами, не жалеющих денег на приобретение всего самого изысканного, элегантного. В астрологии люди сходного характера описываются знаком Льва.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматный Зодиак 15-04-2012 22:16

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Ароматный Зодиак

За личные взаимоотношения в гороскопе отвечают многие факторы (положения Асцендентов, Солнца, Луны, и в большой степени положения Марса и Венеры).
В синастрической астрологии важнейшими факторами считаются положения Венеры и Марса партнеров. Если они находятся в гармоничных аспектах или знаках, то отношения чаще всего будут взаимно приятными, гармоничными и способными к развитию. Как это можно проверить в жизни? Например, знаете ли Вы, какие запахи нравятся Вашему партнеру? Первый сигнал возможного несходства или трудностей во взаимоотношениях может являться неприятие партнером (-шей) Ваших духов. Конечно, одно дело, если Вы надушились первым попавшимся под руку ароматом, другое, если выбрали его осознанно и он Вам очень нравится.

Необходимо отметить, что большинство мужчин спокойно, часто инертно относятся к выбору своего запаха дезодоранта, туалетной воды или парфюмерии. Совсем другое дело, как они воспринимают женские духи. Вы заметили, наверное, что у пар, длительное время находящихся вместе, часто совпадают вкусы, или же они видоизменяются до той степени, которая устраивает обоих. Вот эта способность подстроиться под вкусы другого, и может стать первым сигналом о Ваших способностях к построению прочных взаимоотношений, а мы говорим здесь именно о таких отношениях. Можете проверить это в своих отношениях.

Как разобраться с духами?

Одним из главных средств обольщения для женщин всегда являлись духи. Женщины подобны цветам, имеющим свой неповторимый аромат, но главным достоинством любого цветка всегда являются Чистота и Свежесть. Это как раз то, что стоит так дешево, а ценится так дорого. Истинная женщина выбирает свои духи интуитивно и никогда не открывает этого секрета.

Сегодня, для любого мужчины считается хорошим тоном знать вкусы своей избранницы или избранника и дарить именно то, что им нравится. А ведь совсем недавно это было прерогативой мужчин. Женщины не могли покупать себе духи, это считалось неприличным. Купить себе самой духи - значит, признать свою женскую непривлекательность, ненужность. Вот и мучались частенько бедняжки мигренью, одуревая от раздражающих запахов и неподходящих ароматов. Женщины это понимали, и шли на различные ухищрения, незаметно внушая своим кавалерам названия тех духов, которые они хотели бы получить в подарок. "Освободительницей" стала Эстэ Лаудер, первая из женщин-модельеров, добившаяся того, чтобы женщины смогли сами выбирать себе духи. Она одна из первых придумала выпускать серии ароматов: пену для ванн, туалетную воду, духи. Ведь купить себе самой пену для ванны было совсем не предосудительно. Так, постепенно, женщины смогли сами выбирать себе то, что им подходит.

Сейчас на парфюмерном рынке царит огромное разнообразие, как же разобраться в нем? Если воспользоваться подсказкой астрологии, многое может стать ясным. Например, в астрологии парфюмерия "курируется" символизируется знаком Рыб, - а значит, имеет чувственность и таинственность Нептуна, торжественность и экспансию Юпитера, очарование Венеры. Учтем еще способность человека к обонянию, символизируемую Марсом. Получается духи прежде всего служат для выражения чувственности, эротичности (Нептун), гармонии и красоты (Венера), престижности и имиджа (Юпитер). Кроме того, Нептун - это символ интуиции, значит, выбор духов должен руководствоваться интуицией, способствовать гармонии, как внутренней, так и внешней.Времена меняются, однако человеческая сущность остается прежней, и мы, подчиняясь определенному архетипу, выбираем духи по-разному.

Главными критериями выбора чаще всего бывают:

1. Престижность фирмы и мода. (Желание подчеркнуть причастность к моде, свой статус).
2. Личный вкус, пристрастия.
3. Романтический изыск, редкость.

Одни предпочитают иметь одни духи, но дорогие, другие много, но подешевле, в идеале хорошо бы иметь много дорогих, но и из них желательно выбрать "свои", те ароматы, который не раздражают Вас и которых Вы не "слышите" сами.

Есть некоторые правила этикета, нежелательно сильно душиться на работу, вынуждая окружающих вдыхать аромат, который может вызвать не только головную боль и раздражение, но также и негативное отношение к Вам. Если Вы хотите продемонстрировать свою состоятельность - душитесь модными, хорошо знакомыми всем запахами, например Шанель №5, Аллюр. Но необходимо учесть, что многолетняя приверженность к одному аромату может вызвать привычку и как следствие изрядно надоесть окружающим.

Хотя на вкус и цвет, как известно, товарищей нет, все же необходимо учитывать, что в силу своих индивидуальных особенностей организма разные люди (символизируемые разными Знаками Зодиака) реагируют и воспринимают запахи по-разному. Кто какие запахи

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧИСЛОВОЙ ГОРОСКОП 15-04-2012 22:15

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

ЧИСЛОВОЙ ГОРОСКОП

Ведический числовой гороскоп представляет собой таблицу, где числа от 1 до 9 располагаются в определенной последовательности по вертикали и горизонтали. Так выглядит исходная форма ведического гороскопа:

 

3 1 9
6 7 5
2 8 4


При этом горизонтальные числовые ряды гороскопа имеют определенное смысловое назначение:
1 горизонтальный ряд чисел (3, 1, 9) - высший, ментальный уровень развития человека;
2 горизонтальный ряд чисел (6, 7, 5) - материальный уровень;
3 горизонтальный ряд чисел (2, 8, 4) - низший план.

Индивидуальный ведический гороскоп заполняется числами, которые составляют дату рождения, т.е. это числа дня, месяца и года рождения. Такой гороскоп позволяет определить уровень своего мышления: свойственны ли вам идеалистические размышления или материальные; размышляете ли вы о тайнах духа - или же ваши мысли находятся на более низком плане.
Пример индивидуального числового гороскопа: предположим, что кто-то родился 12 июня 1953 года (12-6-1953). Чтобы составить ведический числовой гороскоп для этой даты рождения нужно поместить числа даты рождения в соответствующие квадраты, связанные с определенными числами в исходной форме гороскопа (см. выше). При этом следует отметить, что числа, указывающие на век учитывать не нужно, т.е. из 4 чисел года рождения (в примере это 1953 год) мы берем только последние две цифры года (в данном случае, 53). Таким образом, в нашем примере ведический гороскоп нужно заполнить следующими числами, составляющими дату рождения: 1, 2, 6, 5 и 3. В результате мы получаем вот такой гороскоп:

3 1 .
6 . 5
2 . .


Краткий анализ этого гороскопа. На ментальном уровне владелец гороскопа управляется числами 3 и 1. Число 3 управляется планетой Юпитер, а число 1 - Солнцем. Это означает, что ментальный образ человека определяется характеристиками Юпитера и Солнца; такой человек амбициозен, религиозен и полон достоинства. Солнце дает ему оригинальность, ораторское искусство и активность. На материальном уровне исследуемый имеет качества Венеры (6) и Меркурия (5). Меркурий - это деловая планета, а Венера указывает на искусство. Их комбинация образует человека, который использует свои созидательные таланты для зарабатывания денег. На низшем плане владельцу гороскопа Луна (2) дает дар воображения. Но его воображение будет находиться только на кармическом уровне и он сможет воспользоваться им только для того, чтобы предаваться пороку. Подводя итог в характеристике данного человека, можно сказать, что он полон искусства и созидания, на что указывает число 6 и планета Венера; он оригинален и деятелен, на что указывает число

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗВЕЗДЫ И ДЕНЬГИ 15-04-2012 22:15

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

ЗВЕЗДЫ И ДЕНЬГИ

Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит,
но зато тот, кто их не ищет, - не находит никогда!
О. Бальзак

 

Деньги для людей умных составляют средство, для глупцов - цель.
П. Декурсель

 

Не почитай денег ни больше, ни меньше, чем они того стоят;
это хороший слуга и плохой господин.
А. Дюма-сын

 

Нажить много денег - храбрость; сохранить их - мудрость,
а умело расходовать - искусство.
Б. Авербах

 

 
 
  

ОВЕН  

Находясь в трезвом уме и ясной памяти, все свои деньги... я потратил при жизни.

К деньгам большинство Овнов относится легко и беззаботно, считая их всего лишь средством достижения личных целей. Благодаря своей активности, люди этого зодиакального знака способны зарабатывать много, но, к сожалению, к накоплению средств они не склонны. Наличный капитал Овнов обращается так же активно, как и они сами. Любой лишней копейке Овны моментально находят применение: либо вложат в очередное дело, либо приобретут нужную вещь. Убытки, даже значительные, Овнов не обескураживают. Они не горюют долго по такому поводу и, махнув рукой, снова бросаются в бой. К сожалению, этот знак, по причине своей опрометчивости и в надежде на быструю прибыль, способен вовлекаться в сомнительные финансовые предприятия, последствия которых может расхлебывать еще очень долго. Овнам также опасно давать в долг. Растратив средства, они с трудом их накапливают и хотя никогда не забывают о своих долгах, тем не менее, с отдачей не спешат. Опасно Овнам принимать участие в азартных играх, посещать казино и подобные ему заведения.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗВЕЗДЫ И ДЕНЬГИ - 2 ч. 15-04-2012 22:14

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

ЗВЕЗДЫ И ДЕНЬГИ - 2 ч.

ЛЕВ  

Счастья за деньги не купишь, но за них можно приобрести  его прекрасные заменители.

Хорошее материальное обеспечение для Льва является основой его жизни. Ведь этот знак любит роскошь больше, чем другие представители зодиака. Вместе с тем, к деньгам Лев относится беззаботно, тратит их направо и налево, не удосуживаясь заглянуть в кошелек, а осталось ли там что-нибудь. Лев любит играть состоятельную личность и склонен сорить деньгами исключительно ради того, чтобы произвести впечатление. К его чести следует сказать, что он вовсе не жаден и при своей расточительности всегда готов оказать материальную поддержку друзьям и даже незнакомым людям, к которым он проявил симпатию. Оказавшись на мели, не унывает и что-нибудь придумывает. Так же легко как тратить, Лев предпочитает и зарабатывать деньги. Не пренебрегает спекулятивными сделками. Он азартен, его часто можно видеть в казино, причем играет по крупным ставкам и удача ему обычно улыбается. Лев способен организовать людей на какое-либо прибыльное дело, создать крупную финансовую структуру, во главе которой стоял бы он сам, и брал бы себе, естественно, «львиную» долю прибыли. При этом он честен с компаньонами и внимателен к подчиненным.
Наиболее прибыльными и успешными месяцами в пределах каждого года для Львов являются сентябрь и март. Удачные для бизнеса периоды в ближайшем будущем:  9.09.2010 – 22.01.2011.
 

ДЕВА  

 

 
Каждое утро я встаю и просматриваю список самых богатых людей мира, публикуемый Форбсом. Если меня там нет, я иду на работу.
Люди, родившиеся под этим знаком прирожденные экономисты. Их система ценностей основана на рационализме и ответственности. Используют все возможные банковские услуги с целью увеличения своего капитала. Являются образцовыми клиентами банка, их кредитная история – идеальна. Девы необычайно щепетильны в финансовых вопросах и в долг дают только тем, кому доверяют. Справедливы при решении вопросов совместного владения, но особой благотворительностью не отличаются. Умеют экономить там где это необходимо. К легким заработкам не стремятся, полагая, что это унизит их достоинство. Лучше других представителей зодиака знают, сколько денег им нужно. Достигнув своего предела, нередко удааляются от дел и тихо, спокойно живут в свое удовольствие. Но для того, чтобы достичь заветной суммы, Девы склонны не покладая рук работать, работать и работать.
Наиболее прибыльными месяцами и успешными в пределах каждого года для Дев являются октябрь и апрель. Удачные для бизнеса периоды в ближайшем будущем: 6.06.2010 – 9.09.2010; 22.01.2011 – 4.06.2011.
  

ВЕСЫ  

Женитесь на деньгах.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗВЕЗДЫ И ДЕНЬГИ - 3 ч. 15-04-2012 22:13

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

ЗВЕЗДЫ И ДЕНЬГИ - 3 ч.

СТРЕЛЕЦ  

Первый человек, который огородил участок земли и сказал: «Это мое», а потом увидел, что другие люди были достаточно наивны, чтобы ему поверить, был истинным основателем цивилизованного общества.

Люди-Стрельцы – ярко выраженные идеалисты. Это проявляется и в том, как они относятся к деньгам, в частности они склонны впадать в две крайности: либо, не стесняясь, станут утверждать, что они любят деньги и готовы ради них на все, либо начнут проповедовать обратное: деньги – это презренный металл и вселенское зло, но даже в этом случае к материальным благам сами они будут весьма неравнодушны. Стрельцы бывают очень удачливы в бизнесе. Даже в азартных играх им везет больше, чем другим. Однако их система ценностей весьма зависима от настроения: в периоды успехов Стрельцы щедры, при кратковременных неудачах могут впасть в скопидомство, экономить на мелочах и создать впечатление человека жадного. Но как только им материальное положение стабилизируется – они сплошное радушие. Такая переменчивость делает их людьми сложными, но одновременно позволяет посторонним играть на этом их качестве.
Наиболее прибыльными и успешными месяцами в пределах каждого года для Стрельцов являются январь и июль. Удачные для бизнеса периоды в ближайшем будущем: 26.06.2013 – 16.07.2014; 2.12.2019 – 19.12.2020.
 

КОЗЕРОГ  

Хорошая репутация ценнее, чем деньги.

Для этого знака более, чем для других характерна аскетичность. Скрытны, о своем материальном положении, каким бы оно ни было, предпочитают не распространяться, в качестве меценатов и спонсоров выступают редко. Успехов в финансовой сфере достигают медленно. Стимулом к деятельности в этом направлении является их воля. Бывает, что на раннем этапе жизни Козероги обладали, мягко говоря, скромным достатком. Невозможность приобрести необходимые вещи и занять соответствующее место в обществе их сильно угнетает. В таком случае они дают себе слово добиться всего, и всю оставшуюся жизнь идут к этой цели. Материальный достаток, в этом случае для них всего лишь средство достижения социального статуса. Козероги - очень экономные люди. На развлечения и личные нужды тратят мало и только по необходимости. Даже обладая несметными богатствами, могут совершенно ими не пользоваться, например, ходить в потертом костюме, плохо питаться и экономить на транспорте. Именно по этой причине их нередко считают жадными.
Наиболее прибыльными и успешными месяцами в пределах каждого года для Козерогов являются февраль и август. Удачные для бизнеса периоды в ближайшем будущем:  16.07.2014 – 11.08.2015; 19.12.2020 – 14.05.2021.
 

ВОДОЛЕЙ  

Деньги, как навоз – бесполезны, пока не разбросаны.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как знаки зодиака "наступают на грабли" 15-04-2012 22:12

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Как знаки зодиака "наступают на грабли"

ОВЕН наступив на грабли, он придет в такую ярость, что сломает их, но в процессе получит ими ещё раз 5 по голове. 

 

ТЕЛЕЦ будет наступать на грабли снова и снова, пока они не сломаются.
 
БЛИЗНЕЦЫ смогут решить, куда им идти только после того, как понаступают на все грабли.
 
РАК только это заставит его сделать шаг вперед.
 
ЛЕВ будет рассказывать всем, как это прикольно, и советовать всем сделать то же самое.
 
ДЕВА будет наступать медленно и методично. Уверена, что, если наступить правильно, все обойдется.
 
ВЕСЫ будут очень долго сомневаться, и, приняв единственно верное решение, наступят на самые большие.
 
СКОРПИОН если и заметит, что это было, то вряд ли об этом задумается.
 
СТРЕЛЕЦ обязательно постарается взять реванш и наступит повторно.
 
КОЗЕРОГ наступив на грабли, поймет, что он на них наступил, но вряд ли это что-то значит.
 
ВОДОЛЕЙ наступит только на приглянувшиеся ему грабли.
 

РЫБЫ будут всю жизнь себя за это винить. Единственное утешение: благодаря им, на грабли не наступил кто-то другой.
*Татьяна Смирнова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весёлый гороскоп 15-04-2012 22:11

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Весёлый гороскоп

 
 

 

[700x525]

ОВЕН - Пушки к бою!
Любимая книга: самоизданный "Журнал собственных мудрых мыслей".
Любимое занятие: сначала стрелять, затем задавать вопросы.
Идеальная работа: сексопатолог
Ключевое выражение: "Это ты МНЕ говоришь?"

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гороскоп знакомств 15-04-2012 22:09

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Гороскоп знакомств

Зная дату своего знакомства с партнером, можно дать прогноз того, как будут складываться ваши отношения в дальнейшем. Вашему вниманию представлено описание того, как будут складываться отношения, исходя из того, в какое время вы познакомились, т. е. в каком знаке Зодиака находилось в тот момент солнце.

Например: Ваше знакомство произошло 20 марта 2003 г. Согласно дате солнце находилось в этот момент в знаке Рыб. Смотрим, что соответствует информации о знаке Рыб:

РЫБЫ (19 февраля - 20 марта) Сильное чувство взаимопонимания, вплоть до телепатического контакта. Легкое отношение к пустякам, недостаток реальности. Партнеры придают происходящему непропорционально большое значение. Для того, чтобы понять, как будут складываться ваши отношения, найдите свой день знакомства в ниже перечисленных знаках, и :делайте вывод!

ОВЕН - знакомство произошло с 21 марта по 20 апреля - Любовь с первого взгляда, отношения неустойчивые, споры, обиды, существует опасность распада отношений.

ТЕЛЕЦ - знакомство произошло с 21 апреля по 21 мая - Отношения устойчивые, держатся на определенной идее или подарках. Материальные отношения занимают не последнее место. Секс для пары очень важен.

БЛИЗНЕЦЫ - знакомство произошло с 22 мая по 21 июня - Интенсивные контакты, постоянные ссоры и постоянные примирения, эпизодические легкие измены, поездки, походы в гости и т.д. Больной вопрос - вопрос этики и морали в отношениях.

РАК - знакомство произошло с 22 июня по 23 июля - Родство душ, эмоциональные контакты, глубокие чувства. Интуитивное дополнение потребностей друг друга. Стремление создать общий дом. Отношение одного из партнеров к другому отеческое. Возникающая агрессия из-за закрытости одного из партнеров.

ЛЕВ - знакомство произошло с 23 июля по 22 августа - Очень яркая связь, красивая пара. Возможны сильные чувства, совместные увлечения, хобби, творчество. Брак укрепляется детьми. Их появление улучшает отношения. Недостаток в том, что партнеры провоцируют друг друга на обман постоянными подозрениями, недоверием.

ДЕВА - знакомство произошло с 23 августа по 23 сентября - Возможны совместные проекты, работа, интеллектуальные взаимоотношения. Большое значение в отношениях имеют мелочи и детали, из-за чего в отношениях может быть нарушена гармония.

ВЕСЫ - знакомство произошло с 24 сентября по 23 октября - Партнерские отношения, довольно сильная связь. Красивые отношения, знаки внимания, подарки. Возможна двойная жизнь. У пары присутствует стремление обрести социальный статус.

СКОРПИОН - знакомство произошло - с 24 октября по 22 ноября - Сильные страсти, ревность, возможность полной перемены в отношениях, интенсивные социальные контакты. Гармония в отношениях нарушается влезанием в отношения друг друга, отсутствием покоя, уравновешенности.

СТРЕЛЕЦ - знакомство произошло с 23 ноября по 22 декабря - Сильные чувства, пылкость. Возможна общая жизненная позиция. Социальная направленность партнерства. Возможна мелочная опека и эксплуатация друг друга.

КОЗЕРОГ - знакомство произошло с 23 декабря - 20 января - Долгосрочные планы, общие устремления. Отношения могут быть слишком холодными, скованными. Будет тенденция скрывать свои чувства, однако связь может быть очень прочной. Может быть сильна проблема первенства.

ВОДОЛЕЙ - знакомство произошло с 21 января по 19 февраля - Странная пара. Отношения высокоинтеллектуальные. Взаимная свобода, странности и причуды. Слабый минимальный секс.

РЫБЫ - знакомство произошло с 20 февраля по 20 марта - Сильное чувство взаимопонимания, вплоть до телепатического контакта. Легкое отношение к пустякам, недостаток реальности. Партнеры придают происходящему непропорционально большое значение. Все и вся всегда поддается коррекции, если в ваших отношениях присутствуют терпение и любовь.

http://dddddd111111111.mirtesen.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гороскоп учителя 15-04-2012 22:08

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Гороскоп учителя

Гороскоп учителей. Астрологический рецепт: как найти общий язык с учителем.

Овен

В девяноста случаях из ста он в шко­ле недавно и ненадолго. Это не потому, что он плохо относится к детям, просто ему может не хватить терпения. В голо­ве у такого учителя всегда множество идей, требующих немедленного осуще­ствления. Особенно греют ему душу всякие соревнования. Он искренне ду­мает, что детям они понравятся, и ждет, что класс в ответ проявит энтузиазм. Овен наивно полагает, что жизнь и шко­ла - для ребенка одно и то же.

Довести Овна нетрудно. Он вспыль­чив и в гневе бывает шумен. Но, если это типичный Овен, он не станет дер­жать зла. Таким педагогам лучше все­гда говорить правду: Овны не любят, когда им врут. Общение с учителем-Ов­ном полезно тем, что оно вырабатывает быстроту реакции.

Телец

Не стоит играть с ним в тореадора и быка. Он способен выносить шум со стойкостью бетонного забора и не об­ращать внимания на летающие по классу ластики. Но, если его терпение лопнет - забодает, не оставив от уче­ника и мокрого места.

Телец очень упрям. Ничто не заста­вит его отступить от плана урока, кроме обвала, пожара и потопа. Поскольку по­добные «удачи» случаются крайне редко, лучше на всякий случай всегда быть го­товым к уроку. Раздражает Тельца непо­стоянство. Поэтому, если ребенку нра­вится пересаживаться с места на место, лучше экспериментировать на уроках других учителей.

Телец-учитель - человек обстоя­тельный. Соответственно, сочинение стоит писать подлиннее, а у доски отве­чать подробнее. На дом Телец задает много. Зато всегда поддержит идею уст­роить вечеринку с музыкой, танцами и за­стольем, потому что обожает праздники.

Близнецы

У него есть чувство юмора, а это великая вещь. Оно не раз спасет подо­печных от двоек и не даст классу за­снуть на уроке.

Учитель-Близнецы питает слабость к частым проверочным работам, кото­рые может объявлять без предупреж­дения. Отвечая у доски, можно вос­пользоваться одним его совершенно неоценимым (для учеников) свойст­вом: Близнецы любят поболтать. Если удастся разговорить преподавателя-Близнеца, то беседа в конце концов уйдет далеко от темы урока.

Весьма вероятно, что когда-то, в школьные годы, такой учитель неодно­кратно списывал домашние работы.

Будучи экспертом по этой части, он мгновенно уличит подопечного, если тот сдует сочинение. Поэтому учени­кам не стоит забывать творчески пере­рабатывать списанное.

Рак

С ним стоит обращаться осторож­но, как с фарфоровой вазочкой. Его очень легко обидеть.

Внешне этот момент вычислить не­трудно. Как только Рак объявит посреди урока: «Я отказываюсь продолжать!», ученики должны понять: он обиделся и ушел в себя. Если кто-нибудь из класса хоть что-то уловил из его рассказа, не­обходимо немедленно начать задавать преподавателю вопросы.

Он любит то, о чем рассказывает, и хочет, чтобы ученики любили это тоже. Ему мало тишины в классе. И даже вни­мания мало. Ему нужно, чтобы подо­печные переживали то, что в эту мину­ту переживает он.

Ничем не обиженный Рак может быть веселым и милым и, возможно, даже привяжется к ученику почти как к члену своей семьи.

Не стоит, однако, обольщаться, по­лагая, что с этим учителем легко спра­виться. Советуем помнить о том, что под знаком Рака родился великий рим­ский полководец Гай Юлий Цезарь. Может, он тоже часто обижался, но полмира таки завоевал.

Лев

Не стоит его дразнить. Льва надо приручать. Втайне ему очень хочется нравиться подопечным. Поэтому, если класс внушит преподавателю, что он - киса, он кисой и будет. А если ученики станут обращаться с наставником как с диким зверем, он будет страшно ры­чать. При этом Лев склонен к избитым педагогическим приемам: изгнанию из класса, изъятию дневника, хлопанью дверьми.

На самом деле его любимое место в школе - вовсе не кабинет, где он преподает, а сцена в актовом зале. Так что, если ребенку для души не хватает, к примеру, школьного театра, стоит попросить Льва его создать и... воз­главить. Если ученик нахватал двоек и учитель-Лев оставил подопечного на дополнительные занятия, намереваясь задать взбучку, не следует стоять с кислой миной или качать права. Надле­жит сказать, что уроки наставника очень нравятся (это, скорее всего, бу­дет правдой), но, видно, не хватает способностей. Лев - человек велико­душный и не съест повинившегося. В крайнем случае слегка пожует.

Дева

Не стоит опаздывать на урок. Са­ма Дева может прийти в школу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии