• Авторизация


Романс Ленина 12-05-2012 18:40

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Романс Ленина

 

[показать]

Насколько мне известно, Ленин написал всего лишь один романс. Случилось это не позднее 1903 года. Именно в том году состоялся исторический Второй съезд РСДРП, в ходе которого, если помните, и появился большевизм: «Большевизм существует, как течение политической мысли и как политическая партия, с 1903 года» (Ленин В. И., «Детская болезнь «левизны» в коммунизме» // Полн.собр.соч. — Т. 41. — с. 6).

[показать]

Но романс Ленина — он не о большевиках и не о меньшевиках, он не о детских болезнях и не о коммунизме. Он о любви.

«Забыты нежные лобзанья», — неподдельной грустью проникнуты эти ленинские строки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интерьер современной прихожей 12-05-2012 18:37

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Интерьер современной прихожей

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

На балу... 12-05-2012 18:35

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

На балу...

[показать]

Harry Mills Walcott (1870-1944)

[показать]

Victor Gabriel Gilbert  (1847-1933)

[показать]

Alexander Mark Rossi (1840-1916)  

изображения кликабельны*

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из жизни Моцарта 12-05-2012 18:33

Это цитата сообщения BestDay Оригинальное сообщение

Из жизни Моцарта

   [308x433]

1. Обыкновенный вундеркинд

Моцарт, как известно, был вундеркиндом: в четыре года малыш написал свой первый концерт для клавира, причем такой сложный, что вряд ли кто-либо из европейских виртуозов мог бы его исполнить.
 
Когда любящий отец отнял у малыша неоконченную нотную запись, он изумленно воскликнул:
 — Но этот концерт так труден, что его никто не сможет сыграть!
 — Какие глупости, папа! — возразил Моцарт, — его может сыграть даже ребенок. Например, я.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа строит индивидуальную выкройку! 12-05-2012 18:32

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Программа строит индивидуальную выкройку! Хоть шей, хоть вяжи!

Patterns CAD - программа предназначена для построения выкроек одежды в натуральную величину (а также в любом масштабе) по индивидуальным меркам (для получения выкроек стандартных размеров нужно ввести соответствующие данные для конкретного размера и изделия

СКАЧАТЬ

[показать]

Модные журналы  и идеи -  здесь

Книги по декору и дизайну и вязальные журнальчики - здесь

 

И вообще - заходите на  http://mirpiar.com/!

Много интересного найдете!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закрытие иглой резинки 1х1 12-05-2012 18:26

Это цитата сообщения ELLEONNA Оригинальное сообщение

Закрытие иглой резинки 1х1

При закрытии иглой петель резинки 1х1 край изделия получается эластичным и аккуратным. Для закрытия понадобится игла с тупым концом и конец нити, равный 3-м длинам закрываемой работы.


Превью zakrytie-igloj-rezinki-1h1-1 (200x125, 10Kb)Превью zakrytie-igloj-rezinki-1h1-2 (200x125, 11Kb)Превью zakrytie-igloj-rezinki-1h1-3 (200x125, 11Kb)Превью zakrytie-igloj-rezinki-1h1-4 (200x125, 10Kb)Превью zakrytie-igloj-rezinki-1h1-5 (200x125, 9Kb)Превью zakrytie-igloj-rezinki-1h1-6 (200x125, 9Kb)



1 С лицевой стороны ввести иглу в 1-ую(лицевую) петлю и с изнаночной - в 2-ую(лицевую) петлю.
2 С лицевой стороны ввести иглу в 1-ую(лицевую) петлю и с лицевой - в 3-ю(изнаночную) петлю.
3 С лицевой стороны ввести иглу в 2-ую(лицевую) петлю и с изнаночной - в 4-ую(лицевую) петлю.
4 С изнаночной стороны ввести иглу в 3-ю(изнаночную) петлю и с лицевой - в 5-ую(изнаночную) петлю.


Дальше повторять шаги 3 и 4 до конца полотна.
5 Дойдя до конца полотна, с изнаночной стороны ввести иглу в 3-ю от конца(изнаночную) петлю и с изнаночной - в 1-ую от конца(лицевую) петлю.
6 С лицевой стороны ввести иглу в 2-ую от конца(лицевую) петлю и с изнаночной - в 1-ую от конца(лицевую) петлю.



Серия сообщений "ВЯЗАЛЬНАЯ КОПИЛКА":

Часть 1 - ЗАКРЫТИЕ ИГЛОЙ РЕЗИНКИ 2х2
Часть 2 - Закрытие иглой резинки 1х1
Часть 3 - Крестообразный набор петель
Часть 4 - РЕЗИНКИ:английская 1х1, полуанглийская 1х1
...
Часть 8 - Двухстороннее вязание жаккардовых узоров
Часть 9 - Полая(двойная) резинка
Часть 10 - Трикотажные швы


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черный - навсегда! Ажурный пуловер спицами 12-05-2012 18:25

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Черный - навсегда! Ажурный пуловер спицами

http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=5685&a...storder=asc&&start=225

[показать]

Перевод:  Meta 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва Матери... 12-05-2012 18:18

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Молитва Матери...


У матерей святая должность в мире -
Молиться за дарованных детей.
И день и ночь в невидимом эфире
Звучат молитвы наших матерей.

Одна умолкнет, вторит ей другая.
Ночь сменит день,
и вновь наступит ночь.
Но матерей молитвы не смолкают
За дорогого сына или дочь.

Господь молитвам матерей внимает,
Он любит их сильней, чем любим мы.
Мать никогда молиться не устанет
О детях, что еще не спасены

Всему есть время, но пока мы живы,
Должны молиться, к Богу вопиять.
В молитве скрыта неземная сила,
Когда их со слезами шепчет мать.
автор отзовись
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нет в мире совершенства... (стих) 12-05-2012 18:17

Это цитата сообщения КатюШок Оригинальное сообщение

Нет в мире совершенства... (стих)

Нет в мире совершенства.

Замечательные строки.К ним и добавлять ничего не нужно.
Коротко и в самую точку.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочники. Вкус детства. Мастер-класс 12-05-2012 18:16

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Сочники. Вкус детства. Мастер-класс

http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43796454051/Sochniki.-Vkus--detstva:)

Небольшой мастер-класс приготовления любимых многими сочников. Таких нежных и вкусных не купить в магазине, но их можно испечь дома. Все очень просто.

[показать]

 

Для теста вам понадобится:

Мука - 2 стакана

Сахар - 0.5 стакана

Маргарин или масло - 100 гр.
Яйцо - 1 штука
Сметана - 4 столовые ложки
Сода - 1/4 чайной ложки
Соль - 1/2 чайной ложки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ОБРЕСТИ СЧАСТЬЕ? 12-05-2012 18:14

Это цитата сообщения КатюШок Оригинальное сообщение

КАК ОБРЕСТИ СЧАСТЬЕ?

КАК ОБРЕСТИ СЧАСТЬЕ?

Из письма святителя Николая Сербского, в ответ человеку, который его спрашивал: что нам делать, чтобы жить лучше?

Ты с удивлением спрашиваешь: что нам делать, чтобы жить лучше? Не я отвечу тебе, я дам слово одному святому человеку…

Говорят, что некогда в Древнем Египте начались раздоры между людьми, подобные нынешним. Тогда два храбрых друга из Александрии решили пойти по свету, чтобы найти хотя бы одного мудрого и счастливого человека. После долгих и бесплодных поисков они пришли к некоему святому, который жил в уединении в лесу. Он поклонился им до земли и радостно принял в своей хижине. После долгого разговора и расспросов путники, убедившись, что они действительно нашли человека, в котором соединились мудрость и счастье, воскликнули:

«Человек Божий, но мы не можем жить так, как ты! Как же нам обрести счастье?». Заплакал человек Божий, возвел глаза к небу и сквозь слезы сказал: «И не должны вы жить, как я. Но, чтобы стать счастливыми, держитесь этих правил:

думайте о Боге хотя бы столько же, сколько думаете о людях;

бойтесь Бога хотя бы столько же, сколько боитесь людей;

почитайте Бога хотя бы столько же, сколько уважаете людей;

молитесь Богу хотя бы столько же, сколько просите людей;

надейтесь на Бога хотя бы столько же, сколько надеетесь на людей;

просите помощи у Бога хотя бы столько же, сколько просите у людей;

исполняйте закон Божий хотя бы столько же, сколько исполняете человеческий;

благодарите Бога хотя бы столько же, сколько благодарите людей;

славьте Бога хотя бы столько же, сколько славите людей!»

Выслушав этот урок жизни, друзья счастливыми вернулись домой.

Это и тебе ответ, брат, а ты кричи об этом в уши ближнему. Я же могу одно добавить: минуя этот нехитрый букварь, никто и никогда не сможет взяться за трудный учебник.

Автор святитель Николай Сербский
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер красивая и вкусная идея! КЕКСОВЫЕ БУКЕТЫ 12-05-2012 18:10

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Супер красивая и вкусная идея! КЕКСОВЫЕ БУКЕТЫ

Как вам такая сладкая идея? Сладкие букеты из кексов с розочками!

Что нужно уметь для составления таких букетов? Печь кексики и пользоваться кондитерским мешком. Прекрасный подарок!

[показать]

[632x463]

[632x471]

[477x633]

МАЛЕНЬКОЕ ДОПОЛНЕНИЕ

Вот так, использовав кружевную бумажную салфетку, можно самим сделать формочки для кексов.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАК ИЗ ОРГАНЗЫ 12-05-2012 18:09

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

МАК ИЗ ОРГАНЗЫ

         Автор: ЭльвиRA

[показать]

Для мака потребуется лента из органзы, а не просто органза. У ленты фабричные обработанные края, что мне лично очень нравится. И потому нам потребуется:                                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квиллинг для начинающих, основы мастерства. 12-05-2012 18:00

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Квиллинг для начинающих, основы мастерства.

[показать]

материалы, инструменты, техника

Материалы, инструменты, основы>>

[показать]

Элементарные приемы фигурного скручивания

[показать]

Мастер класс по квиллингу для начинающих

Квиллинг: разные формы роллов и как они делаются

[показать]

Квиллинг: как сделать эксцентричную спираль

[показать]

 инструменты и материалы

Материалы, инструменты и необходимое оборудование.

[показать]

МК "Нарциссы традиционные"

МК "Нарциссы - 2 вариант"

мастер-класс по листочкам здесь...

Как сделать глубокую рамку из обычной (плоской)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРО ХРАНЕНИЕ УКРАШЕНИЙ 12-05-2012 17:57

Это цитата сообщения ULUNA Оригинальное сообщение

ПРО ХРАНЕНИЕ УКРАШЕНИЙ


 

[514x700]

идеи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусная картошка 12-05-2012 17:56

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Очень вкусная картошка


Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 27 февраля  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

***

3 марта украшения Людмилы Зыкиной будут проданы с молотка

Людмила Зыкина очень любила простую, русскую еду.

Поэтому я решали ещё раз повторить рецепт от MONIA, тем более, что наступает Великий Пост.

Как вкусно запечь картофель в духовке.


Картошечка получается такая, как испеченная на костре.....

Нам понадобиться картофель с кожурой, который нужно очень хорошо помыть щеточкой.
Тогда готовим такую смесь - из 2 столовых ложек крупной соли и 3 ст.ложек муки.
Помытую, но непросушенную картошку мы очень хорошо обваливаем в этой смеси и печем
в духовке около часа (в зависимости от величины) при температуре 180 гр.

Очень вкусно....к нему подать соленый творог (или кастинис)
[показать]

Можно добавить соленую семгу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отопление дома своими руками 12-05-2012 17:55

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Отопление дома своими руками

реклама в блоге

У Вас намечается капитальный ремонт?Кто желает сделать отопление своими руками?Этому не сложно научиться

  [показать]



Более подробную информацию,а это полный   видеокурс отопление дома своими руками  , Вы можете скачать и научиться,а также посмотреть другие статьи о видах отопления и их монтажу.Осваивать новое всегда не поздно,лишь бы было желание.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать корону принцессы. Мастер класс 12-05-2012 17:54

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Как сделать корону принцессы. Мастер класс

Как сделать корону принцессы. Мастер класс

Для короны нужно кружево, которое сначала надо круто накрохмалить. Высушить полностью, а потом покрыть краской


[640x427]


[600x545]
 

1.
[456x640]

2.
[426x639]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Друг познаётся в удаче. 12-05-2012 17:53

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Друг познаётся в удаче.





Друг познается в удаче
Так же порой, как в беде,
Если он душу не прячет,
Чувства не держит в узде.
Друг познается в удаче,
Если удача твоя
Друга не радует, значит
Друг твой лукав, как змея.
Или же горькая зависть
Разум затмила его
И на успех твой позарясь,
Он не простит ничего.
Он не простит, но иначе
Скажет об этом тебе.
Друг познается в удаче
Больше порой, чем в беде.
автор отзовись...





SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борис Пастернак: Женщины его боготворили 12-05-2012 17:52

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Борис Пастернак: Женщины его боготворили

[520x388]

Проживший долгую жизнь Борис Пастернак на первый взгляд написал не так уж и много — все его стихи помещаются в один большой том. Обычно объясняется это тем, что у него всегда не хватало времени на творчество. Необходимость зарабатывать деньги многочисленными переводами, трудности с жильём, душевные терзания.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии