• Авторизация


Хохлома (картинки для творчества ) 22-04-2012 14:47

Это цитата сообщения Multjasha Оригинальное сообщение

Хохлома (картинки для творчества )

Спасибо vovas за картинки 

[700x291]

[700x254]

[699x228]

                   

+ 87
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватки цитрусовые, витаминные 22-04-2012 14:32

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Прихватки цитрусовые, витаминные

[300x344]

 

Итак, прихватки «Цитрусовые, Витаминные» 

Ирина Лукашенко (Iric) 
г. Киев

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Коробочки для мелочей 22-04-2012 13:45

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Коробочки для мелочей

[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] Вот здесь мастер-класс. без перевода, но понятно, кажется:www.leschroniquesdefrimousse.com/article-29603540.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем игольницы - "Швейные машинки" 2 22-04-2012 13:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем игольницы - "Швейные машинки" 2

Уже не в первый раз публикую эти прикольные игольницы "Швейные машинки". Каких только нет, одна другой красивее.

Вот теперь уже точно сошью, обязательно! Да и шить-то их совсем несложно, понадобится ткань и наполнитель.

[показать]

[592x433]

[605x443]

[594x447]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как освежить интерьер? 22-04-2012 13:31

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Как освежить интерьер?

- Раньше было принято подбирать текстиль к обоям — сегодня остросовременным является цветовой контраст.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канзаши из кругов.2 22-04-2012 13:06

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Канзаши из кругов.2

Ещё один способ складывания лепестка с форума .say7.Автор- Лариса

ИСТОЧНИК [400x299]

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клематис - уход, выращивание, обрезка, посадка. 22-04-2012 02:41

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Клематис - уход, выращивание, обрезка, посадка.

[375x500]
90% успеха в разведении клематисов состоит в правильной посадке. После нескольких неудачных попыток разводить у себя на даче клематисы, мне удалось узнать один секрет посадки, после этого, у меня прижились уже 3 черенка. Теперь я клематисы сажаю так: беру пластиковый горшок(диаметром 50 см, а для балконных посадок можно минимум-20 см), отрезаю у горшка дно и заглубляю наполовину в землю, в середине горшка формирую остроконечную горку земли, на которую "сажаю" серединку клематиса, а корешки аккуратно распределяю по склонам земляной горки. После этого, засыпаю всю эту "конструкцию" землей, слегка утрамбовываю. Клематис, после такой посадки, чувствует себя в безопасности, как бы в своем домике( пластиковый горшок) и, в то же время, корням есть куда развиваться(отрезанное дно - не мешает).

[375x500]
Выбор места для посадки клематиса - ответственное мероприятие. Есть несколько непреложных правил, соблюдая их вы можете избежать многих неприятностей.

Первое и основное правило: клематис от клематиса, да и других растений, необходимо высаживать на расстояние как минимум 2 метра. Ближе - ни в коем случае! Это затруднит уход за растением, не даст ему нужного количества питательных веществ, да и не сможет он вам показаться во всей своей красе.

Второе правило - не сажайте клематис близко от стены дома. Он этого не любит. Как бы ни привлекательна была эта идея - откажитесь от неё. Расстояние до ближайшей стены должно быть минимум 1-1,5 м.

Третье. Многие темные сорта на солнце выгорают, становятся блеклыми. Поэтому старайтесь высадить таким образом, чтобы сорта со светлыми цветками были на слонце, а с темными - в полутени.

 

Клематис чудесно размножается всеми возможными вегетативными способами, только вот из листика не может! А так - и черенками, и отводками, и делением куста, по-всякому. Мне больше всего понравился способ создания отводков.
[500x375]

 

[500x375]

Клематис любит редкий, но обильный и глубокий полив. Пусть не так часто, зато чтобы до самых кончиков корней проникла вода. Поначалу это не сложно. Но через пару лет грунт, несмотря даже на мульчу, уплотняется, а корни уходят в землю на добрых полметра, а то и метр и даже глубже. Поверхностное рыхление почти ничего не дает, но есть опасность задеть корешки, что не очень хорошо для растения. Не любит клематис этого.

[500x374]

[500x375]

[500x391]

[500x322]

[500x353]

 

 

[221x141]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутное - Япония. ШИКАРНЫЙ журнал (МНОГО СУМОК)!!! 22-04-2012 02:30

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

Лоскутное - Япония. ШИКАРНЫЙ журнал (МНОГО СУМОК)!!!

[567x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ ТЕХ, КТО ЦЕНИТ КРАСОТУ ИЗ ЛОСКУТКОВ 22-04-2012 02:29

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЦЕНИТ КРАСОТУ ИЗ ЛОСКУТКОВ.



1.
[567x690]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для наглядности... 21-04-2012 09:16

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Для наглядности...

В качестве наглядностей  для  занятий по рукоделию, и,  чтобы заинтересовать учениц, нашила несколько новых поделочек в течение последнего месяца:
На переднем плане косметичка, пенал и прихватка.
Сумочку-зайку помогали мне шить ученицы.
 
 
И в пошиве этой   корзинки тоже немного поучаствовали  ученицы 7 класса:

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картинки 21-04-2012 02:42

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КАРТИНКИ ДЛЯ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ... красотища!!!!!!!!

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как без фотошопа отредактировать фото и сделать коллаж. В помощь рукодельницам. Советы от Яны Сидаковой 21-04-2012 02:40

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Как без фотошопа отредактировать фото и сделать коллаж. В помощь рукодельницам. Советы от Яны Сидаковой

Источник. Далее текст автора

Всем, кто знает фотошоп, просьба не кидаться тапочками! Вам можно вообще пропустить этот мастер-класс…

Итак, остались все те, кто, как и я, по разным причинам не владеет фотошопом и другими подобными программами. К сожалению, большинство мастер-классов по оформлению фото в инете не для нас. На той же ярмарке мастеров 99% мастер-классов только с применением фотошопа.

Что же нам остается делать? 1 – научиться максимально качественно фотографировать свои работы (читать об этом статьи на сайте). 2 – научиться обрабатывать фото и создавать коллажи в простых стандартных программах (читать внимательно этот мастер-класс). Для этого я использую… да, да, Microsoft Power Point! Так как я в свое время очень много с ней работала, и знаю ее как свои 5 пальцев. Так же по мере необходимости я используюMicrosoft Office Picture Manager. Далее вы увидите, в каких случаях и какая именно программа может вам помочь.

 

[500x375]

[500x376]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся сшивать цветочки "Йо-Йо" в полотно. 21-04-2012 02:29

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся сшивать цветочки "Йо-Йо" в полотно.

[показать]

Продолжаем знакомиться с цветочками "Йо-Йо", как делать цветочки, смотрим здесь >>>

Теперь мы будем учиться сшивать цветочки в полотно.

Как это сделать, читаем

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем интерьер цветочками "Йо-Йо" 21-04-2012 02:28

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Украшаем интерьер цветочками "Йо-Йо"

[показать]

Вы делали когда нибудь цветочки "Йо-Йо"?

Предлагаю научиться этому виду творчества и создавать великолепные шедевры для интерьера.

смотрим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
самодельные цветочки из ткани - 5 21-04-2012 02:26

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

самодельные цветочки из ткани - 5

 

Георгины ткань урока

 

 

[показать]
посмотрите фото МК
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревце из роз 21-04-2012 02:17

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Деревце из роз

Каких только цветочных деревьев мы с вами не видели! А они все лучше и лучше встречаются!

Вот вам еще одно деревце из роз от Маши Машиной

[показать]

[270x480] [270x480]

                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои любимые салатики 21-04-2012 02:12

Это цитата сообщения babylia Оригинальное сообщение

Мои любимые салатики

Вообщем то всем знакомые и возможно любимые салатики.

Но так хорошо, что в одном месте.

Жмем на картинку  читаем рецепт.

 

[показать]

Рецепт: Салат Мимоза

Время: 1 час
Gastronom.ru

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Драконы .Роспись на камне. 20-04-2012 16:04

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Драконы .Роспись на камне.

1.Заглянули?Я очень вам рада! В нашем городе даже осенью и зимой есть наши любимые туристы, и вот поступил такой заказ совместить символ наступающего года и наш морской камень,чтобы сувенир был и новогодним и в то же время оставался морским. Как это получилось судить вам.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дадим вторую жизнь старым простыням и наволочкам. 20-04-2012 16:03

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Дадим вторую жизнь старым простыням и наволочкам.

  [512x392]

Идея повторного использования старых вещей помогает уменьшить количество выбрасываемого мусора, экономит ваши затраты на приобретение новых вещей и дает возможность сохранить старую любимую вещь в новом качестве. Перед тем, как выбрасывать надоевшую или износившуюся вещь, подумайте, нельзя ли сделать из нее что-нибудь новое.

Предлагаем 7 идей для повторного использования старых простыней и наволочек. Зачастую, они используются как тряпки, но есть и более изысканные способы повторного использования такой ткани.

Читать дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Швейно-рукодельная тема 20-04-2012 13:16

Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

Швейно-рукодельная тема

[показать]

[показать]

[показать]
Читаем дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии