• Авторизация


Проверено на себе! Рецепт от кашля. 04-09-2012 19:58

Это цитата сообщения ОтДушиНа1 Оригинальное сообщение

Проверено на себе! Рецепт от кашля.

Скоро осень, а значит слякоть , холод и ветер. Как результат- простуда. Хорошо, если ограничится насморком, а если нет? И тогда лечиться приходится долго и не всегда эффективно. Несколько лет подряд осенью я болела трахеитом, а это всегда сопровождается очень мучительным кашлем. Каких только лекарств я не перепробовала - кашель не давал жить. Придя в очередной раз в аптеку , я попросила что -нибудь более эффективное, чем все эти "АЦЦ " и "Амбробене". Провизор дала мне волшебный рецепт, который я распространила среди всех своих знакомых. Стоит он копейки, а помогает быстро и эффективно.
Необходимо купить:
1." Таблетки от кашля" ( они так и называются, это термопсис);
2. "Грудной эликсир"( нашатырно-анисовые капли);

В стакане растереть 2 таблетки , добавить 1 десертную ложку эликсира и залить 2-мя столовыми ложками горячей воды. Все перемешать и выпить. Принимать 3 раза в день за полчаса до еды и за два часа до сна.

На здоровье! 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибы маринованные 04-09-2012 19:57

Это цитата сообщения Svetik_ru Оригинальное сообщение

Грибы маринованные.

Продукты:
 
грибы по вкусу
вода 180-200 г
соль 40-45 г
лавровый лист 3 шт.
перец душистый 5 горошин
гвоздика 3 шт.
корица 3 кусочка
сахар 10 г
эссенция уксусная 5-10 г    
              [700x525]                
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Салат из помидоров и огурцов 03-09-2012 18:55

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Салат из помидоров и огурцов

Помидоры, огурцы, чеснок, репчатый лук

3 л воды

3 ст. л. соли

7 ст. л. сахара

Перец черный горошком

Лаврушка

1 стакан уксуса 9 %

Масло растительное, обязательно рафинированное

[604x443]

На дно банки плотно укладываем сначала чеснок, затем лук кольцами, нарезанные кружочками огурцы и четвертинками - помидоры. 

Вскипятить маринад, приготовленный из воды, сахара, соли и указанных в рецепте специй. Влить стакан уксуса и выключить.

 Банки с салатом залить маринадом. Сверху влить по 2 ст.л. растительного масла. Литровые баночки стерилизовать около 12-15 минут. Закатав, укутать и оставить до остывания. Хранить в погребе.

 3 литра маринада хватает на 6 литровых банок.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажанчики а-ля "Грибочки 03-09-2012 18:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Баклажанчики а-ля "Грибочки" - просто ОБЪЕДЕНИЕ! Лучшая закрутка на зиму

Очень люблю баклажаны в любом виде, вот и этот рецепт не оставил меня равнодушной. Такие «лжегрибы» из баклажан, по вкусу, удивительно похожи на маринованные грибочки - вкусные остренькие, плотненькие...Достанешь такую баночку зимой, польeшь содержимое маслицем, сверху лучком... Красота
[640x480]
 Сделайте хотя бы парочку банок "лжегрибов" и услышите от ваших домашних, что можно было бы заготовить таких банок побольше.  

Очень простой, быстрый и вкусный рецепт!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет за 5 минут 03-09-2012 18:52

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Рулет за 5 минут

 

Ингредиенты:
 
5 ст.л. сахара
5 ст.л. муки
5 ст.л. сухого молока                    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибочки маринованные "Навсегда" 03-09-2012 18:50

Это цитата сообщения ларекс Оригинальное сообщение

Грибочки маринованные "Навсегда" от Снежинка Татьяна


Грибочки маринованные "Навсегда" от Снежинка Татьяна

[показать]
Каждый год маринуем так грибы, а потом используешь куда душе угодно: и так со сметаной или маслом с лучком, и в салаты, где нужны маринованные грибы (вместо шампиньонов), да и везде, где хочется. Эти грибочки не оставляют равнодушными никого и навсегда «поселяются» в книге рецептов))

Грибы (боровики, польские, маслята). Подойдут и опята, подберезовики, подосиновики…
Вода
Соль

Рассол на 2 стакана воды:
Перец-горошек душистый – 3 шт.
Лавровый лист – 1 шт.
Гвоздика- 1 шт.
Я еще брала базилик коричный (сухой) – 2 листочка (можно и без, в рецепте даже указана корица, поэтому я решила бросить вместо нее базилик)
1 ч.л. соли
10 г. сахара
Лимонка – на кончике ч.л.
5 ст. ложек уксуса (получается 50 г.)

Грибы надо почистить, помыть и нарезать. Как правило, я нарезаю на четыре части большие грибы, на 2 части – средние и маленькие оставляю целенькими.Затем варим грибы около 1 часа с добавлением соли (по вкусу) и лимонки (на кончике ножа). Грибы готовы, когда они опустятся на дно, осядут. Вобщем, как обычно варим, как если бы вы их есть собирались сейчас.
Готовим рассол. Его количество зависит от количества грибов, но лучше, как говорится, пусть останется, чем не хватит. Я, например, брала на 6 порций, т.е. 12 стаканов воды и соответственно увеличивала все приправы.Из расчета на 2 стакана воды добавляем все специи, соль, сахар, лимонку. Когда начинает закипать, наливаем уксус, даем закипеть и выключаем. Вареные грибы откидываем на дуршлаг, раскладываем в простерилизованные банки, заливаем рассолом, накрываем простерилизованными крышками и закатываем. Переворачиваем банки крышкой вниз, оставив таким образом охлаждаться. А зимой потом дегустируем…….
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Креативные помидоры 03-09-2012 18:39

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Креативные помидоры








[400x300]
Итак, состав маринада, который уже используют все мои коллеги, друзья, родственники.Вероятно, большинству хочется чего-то нового во вкусе.

Маринад:

2л воды

200г уксуса 9-%

2 столовые ложки соли с верхом

1 стакан сахара-песка

палочка корицы( при отсутствии палочки можно использовать корицу в порошке)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат из овощей на зиму 31-08-2012 20:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

салат из овощей на зиму "Незаурядный", но ООООчень вкусный!

 

Однажды попробовав этот вкусный овощной салат на зиму, в котором ничего не нужно жарить...
 и он стал одим из самых любимых салатов, который готовлю уже не первый, да и не последний, год. Нарезали, проварили и готово. Название очень заурядное, и сочетание ингридиентов кажется очень обычным. И тем не менее это невероятно вкусно!
[700x525]

под крышечку...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальное тесто на пиве 30-08-2012 22:59

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Универсальное тесто на пиве

Вы знакомы с таким тестом на пиве? Его делать быстро, выпечка получается изумительная, тающая во рту. Его можно использовать практически для любой выпечки хоть пироги или пирожки, да и вообще что пожелаете. Можно сказать, что это слоёное тесто.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с маком 30-08-2012 22:54

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Булочки с маком



[500x424]




Булочки с маком
  слова и фото Morozilka
ссылка http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=200&t=27026
 
На 12 штук (1 противень):

Для теста:
500 г муки (пшеничной, высшего сорта)
185 мл молока
3 яйца (в тесто положим 2,5 яйца, а оставшиеся 0,5 яйца пойдут на смазывание булочек)
100 г сахара
60 г сливочного масла
6 г сухих дрожжей
1/3 (треть) чайной ложки соли

Для начинки:
150 г мака
70 г меда
80 г сахара

Муку просеять. Масло растопить на медленном огне и немного остудить. Молоко слегка подогреть.
Чуть меньше половины муки смешать с дрожжами (у меня дрожжи Саф-момент быстродействующие, их надо сразу смешивать с мукой, если у Вас дрожжи другие, смотрите указания на упаковке, возможно их нужно будет предварительно замачивать). Всыпать смесь муки и дрожжей в теплое молоко, вымесить. Не пугайтесь, опара получается довольно плотной. Оставить опару в теплом месте, прикрыв полотенцем (я ставлю в нагретую до 40 градусов С и затем выключенную духовку), пока не увеличится в 2 раза (у меня подходит около часа).


[показать]
Готовая опара


Когда опара будет готова, приступаем к приготовлению самого теста.
Яйца (2,5 штуки) разбить в миску и размешать с сахаром и солью. Оставшиеся 0,5 яйца нам понадобятся для смазывания булочек.
В опару добавить яйца с солью и сахаром, оставшуюся муку и замесить тесто. Затем добавить растопленное масло и вымесить тесто так, чтобы оно отлипало от рук. Не спешите   вымешивайте тесто тщательно. От этого будет зависеть вкус ваших булочек.


[показать]
Тесто до подъема


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень оригинальные рецепты. 29-08-2012 21:01

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Очень оригинальные рецепты....

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт самый простой и самый вкусный. 29-08-2012 20:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт самый простой и самый вкусный...БЕСПОДОБНО вкусный!

 

Мы как-то привыкли, торт - на день рождения или на большой праздник. Давайте почаще баловать себя и своих близких, любимых людей. Так здорово вечерrом собраться всей семьей и провести отлично время в уютной обстановке за чашкой горячего чая, с удовольствием уплетая простой и вкусный торт.

[700x488]

Именно рецептом такого тортика я сегодня и хочу с Вами поделится.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Следочки-туфельки. 29-08-2012 20:41

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Следочки-туфельки.

http://www.etsy.com/listing/91637226/knit-womens-t...ting_favoriter&atr_uid=6816387

Автор Mindy

[700x525]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
копченое сало 25-08-2012 19:50

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сала копчёного хотите ? - это не сложно

[300x199]

Если Вы пользуетесь копчением продуктов в домашних условиях с помощью жидкого дыма, то по этому поводу предлагаю хороший рецеп копчения сала, именно с добавлением хидкого дыма. Это вкусно. Знаю есть много противников жидкого дыма, но ейчас заходя в продуктовые магазины, почти вся продукция из копченостей, именно и каптится с помощью этого самого жидкого дыма, так что , если не часто есть такие вкусности, то можно и сделать немного для себя.

Знакомьтесь: самый простой рецепт копчения сала с помощью «жидкого дыма». Сначала готовится рассол на 1 литр: в воду кладется 6 стол. л. соли и столько же «жидкого дыма», все размешивается, добавляются специи (душистый и черный перец горошком, два лавровых листа) и промытая луковая шелуха. Затем в кастрюлю выкладывается сало (до полукилограмма), заливается рассолом, доводится до кипения и варится 45-50 минут на слабом огне. После сало вынимается, просушивается и натирается растертым предварительно чесноком и красным перцем. Хранится в морозилке.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соленья-варенья. 24-08-2012 21:07

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Соленья-варенья. Подборка 3

[показать]

Суповая приправа

http://girl-rest.org.ua/post226429654/

[показать]

Грибочки маринованные "Навсегда" от Снежинка Татьяна

http://www.liveinternet.ru/users/4562794/post226543492/

Подборка рецептов заготовки грибов на зиму!

http://technomouse.ru/post224612998/

[показать]

Изумительный рецепт: "Кабачковое лечо"

http://www.liveinternet.ru/users/4557501/post223223113/

[показать]

Маринуем помидоры с яблоками

http://www.liveinternet.ru/users/4611100/post229794923/

Эксклюзивные помидорчики! Рецепт моей бабушки!

http://technomouse.ru/post223496277/

Рецепт вкусных маринованых помидор на зиму

http://www.liveinternet.ru/users/3213436/post123441492/

[показать]

Аджика не классическая, на зиму

http://technomouse.ru/post230466664/

Аджика «Кубанская»

http://www.liveinternet.ru/users/elfochka07/post231971601/

Абхазская острая аджика

http://amari02.ru/post231098129/

Готовим Аджику

http://do-it-yourself-best.net/post221894828/

[показать]

бесподобный соус на зиму "Дачный-удачный"

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post231441675/

[показать]

Варенье из яблок "Янтарное"!

http://www.liveinternet.ru/community/855605/post230603150/

[показать]

Заготавливаем смородину

http://selenaart.ru/post228896654/

вкуснючее ВАРЕНЬЕ из черной смородины "Просто блеск"

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post229135476/

[показать] 

вкусное, душистое, в меру сладкое варенье "Малина к

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с грибами и курицей 24-08-2012 20:59

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Салат с грибами и курицей

Вкусный салат с жареными грибами и курицей может занять достоянное место на праздничном столе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Мимоза классический 24-08-2012 20:52

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Салат Мимоза классический

Классический салат Мимоза готовят с лососем или горбушей в масле, а не с привычной нам сардиной. Кроме рыбной консервы в Мимозу добавляют яйца, лук, сливочное масло, сыр и майонез.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мазь при варикозе 23-08-2012 08:57

Это цитата сообщения viktoriya776 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Мазь при варикозе.




Мазь при варикозе.





 





[240x320]



ЧУДО-МАЗЬ.



 Девочки, я хоть и медик, но тут столкнулась с проблемой. У моей мамы жуткий варикоз. И врачи сказали - только операция. А она - ни в какую. Искали способы, покупали мази дорогущие, ничего не помогало. Но как-то мне одна знакомая рассказала про мазь, которая вылечила ей ноги! У нее также был варикоз, и в последнее время даже язвочки на ногах, темные пятна. Хирурги сказали, что необходимо делать операцию, иначе... сама не справится! И вот, помогла ей такая мазь, для приготовления которой понадобилось: свиное топленое сало, сок алоэ, мед, мазь Вишневского, мазь ихтиоловая, хозяйственное жидкое мыло, сок репчатого лука. Ну, мы решили опробовать, так как в составе ничего опасного я не нашла. По 1 ст. ложке каждого из этих компонентов надо поместить в маленькую кастрюлю и, помешивая, нагреть до кипения, но не кипятить! Затем остудить. Мама наносила мазь на ноги и, обернув чистой тряпочкой, забинтовывала не туго. С этой повязкой ходила весь день и оставляла на ночь. Потом накладывала новую повязку со свежей порцией мази. Делала так, пока не кончилась мазь. Когда мазь закончилась, ножки были чистые!




Из блога София Виола















Серия сообщений "здоровье":

Часть 1 - Целебный кисель из льняного семени.
Часть 2 - Чистим печень БЕРЕЖНО...без побочных эффектов!
...
Часть 5 - “Аспириновый мёд” от боли в коленях
Часть 6 - Долой изжогу!
Часть 7 - Мазь при варикозе.
Часть 8 - Боров мед (сосновый сироп)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛЯШИ скороспелые 23-08-2012 08:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

БЕЛЯШИ скороспелые на ООООООчЕНЬ ВКУСНОМ кефирном ТЕСТЕ

 

Каждый раз, когда я смотрела Даешь Молодежь, где матушка Ржавого постоянно печет беляши тазиками или кастрюлями, я всегда немножко им завидовала … мне так хотелось залезть в эту кастрюльку и взять хотя бы один беляшик, а затеваться самой было лень. И вот я, наконец-то, я решилась напечь-нажарить беляшей дома.
В последнее время я больше стала готовить выпечку на кефирном тесте, как в рецепте беляшей с мясом, мне оно кажется не таким калорийным, да и готовится на скорую руку.
ООООООчЕНЬ ВКУСНОЕ ТЕСТО, ОНО даже на второй день мягкое. Попробуйте без лишних затрат зато результат восхитительный. Я и сама в восторге от этого простого рецепта жарки пирожков…!) И вкусно, и экономно…Что по нашим временам еще надо?
[670x503]

Надеюсь, и вам пригодится этот легкий рецепт!…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры половинками на зиму 20-08-2012 21:25

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Помидоры половинками на зиму

Очень вкусный рецепт и простой. Готовлю каждый год и всей семье нравится.

  [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии