Помидоры, огурцы, чеснок, репчатый лук
3 л воды
3 ст. л. соли
7 ст. л. сахара
Перец черный горошком
Лаврушка
1 стакан уксуса 9 %
Масло растительное, обязательно рафинированное
На дно банки плотно укладываем сначала чеснок, затем лук кольцами, нарезанные кружочками огурцы и четвертинками - помидоры.
Вскипятить маринад, приготовленный из воды, сахара, соли и указанных в рецепте специй. Влить стакан уксуса и выключить.
Банки с салатом залить маринадом. Сверху влить по 2 ст.л. растительного масла. Литровые баночки стерилизовать около 12-15 минут. Закатав, укутать и оставить до остывания. Хранить в погребе.
3 литра маринада хватает на 6 литровых банок.
[640x480]
[400x300]Итак, состав маринада, который уже используют все мои коллеги, друзья, родственники.Вероятно, большинству хочется чего-то нового во вкусе. Маринад: 2л воды 200г уксуса 9-% 2 столовые ложки соли с верхом 1 стакан сахара-песка палочка корицы( при отсутствии палочки можно использовать корицу в порошке) |
[700x525]Вы знакомы с таким тестом на пиве? Его делать быстро, выпечка получается изумительная, тающая во рту. Его можно использовать практически для любой выпечки хоть пироги или пирожки, да и вообще что пожелаете. Можно сказать, что это слоёное тесто.
|
|
|
|
|
|
|
[700x488]
[700x525]
[показать]Если Вы пользуетесь копчением продуктов в домашних условиях с помощью жидкого дыма, то по этому поводу предлагаю хороший рецеп копчения сала, именно с добавлением хидкого дыма. Это вкусно. Знаю есть много противников жидкого дыма, но ейчас заходя в продуктовые магазины, почти вся продукция из копченостей, именно и каптится с помощью этого самого жидкого дыма, так что , если не часто есть такие вкусности, то можно и сделать немного для себя.
Знакомьтесь: самый простой рецепт копчения сала с помощью «жидкого дыма». Сначала готовится рассол на 1 литр: в воду кладется 6 стол. л. соли и столько же «жидкого дыма», все размешивается, добавляются специи (душистый и черный перец горошком, два лавровых листа) и промытая луковая шелуха. Затем в кастрюлю выкладывается сало (до полукилограмма), заливается рассолом, доводится до кипения и варится 45-50 минут на слабом огне. После сало вынимается, просушивается и натирается растертым предварительно чесноком и красным перцем. Хранится в морозилке.
|
Суповая приправа |
Грибочки маринованные "Навсегда" от Снежинка Татьяна http://www.liveinternet.ru/users/4562794/post226543492/ Подборка рецептов заготовки грибов на зиму! |
Изумительный рецепт: "Кабачковое лечо" |
|
Маринуем помидоры с яблоками http://www.liveinternet.ru/users/4611100/post229794923/ Эксклюзивные помидорчики! Рецепт моей бабушки! http://technomouse.ru/post223496277/ Рецепт вкусных маринованых помидор на зиму |
Аджика не классическая, на зиму http://technomouse.ru/post230466664/ Аджика «Кубанская» http://www.liveinternet.ru/users/elfochka07/post231971601/ Абхазская острая аджика http://amari02.ru/post231098129/ Готовим Аджику |
бесподобный соус на зиму "Дачный-удачный" |
|
Варенье из яблок "Янтарное"! |
Заготавливаем смородину http://selenaart.ru/post228896654/ вкуснючее ВАРЕНЬЕ из черной смородины "Просто блеск" |
вкусное, душистое, в меру сладкое варенье "Малина к |
Мазь при варикозе.
[240x320]
ЧУДО-МАЗЬ.
Девочки, я хоть и медик, но тут столкнулась с проблемой. У моей мамы жуткий варикоз. И врачи сказали - только операция. А она - ни в какую. Искали способы, покупали мази дорогущие, ничего не помогало. Но как-то мне одна знакомая рассказала про мазь, которая вылечила ей ноги! У нее также был варикоз, и в последнее время даже язвочки на ногах, темные пятна. Хирурги сказали, что необходимо делать операцию, иначе... сама не справится! И вот, помогла ей такая мазь, для приготовления которой понадобилось: свиное топленое сало, сок алоэ, мед, мазь Вишневского, мазь ихтиоловая, хозяйственное жидкое мыло, сок репчатого лука. Ну, мы решили опробовать, так как в составе ничего опасного я не нашла. По 1 ст. ложке каждого из этих компонентов надо поместить в маленькую кастрюлю и, помешивая, нагреть до кипения, но не кипятить! Затем остудить. Мама наносила мазь на ноги и, обернув чистой тряпочкой, забинтовывала не туго. С этой повязкой ходила весь день и оставляла на ночь. Потом накладывала новую повязку со свежей порцией мази. Делала так, пока не кончилась мазь. Когда мазь закончилась, ножки были чистые!
Из блога София Виола
Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - Целебный кисель из льняного семени.
Часть 2 - Чистим печень БЕРЕЖНО...без побочных эффектов!
...
Часть 5 - “Аспириновый мёд” от боли в коленях
Часть 6 - Долой изжогу!
Часть 7 - Мазь при варикозе.
Часть 8 - Боров мед (сосновый сироп)
[670x503]Очень вкусный рецепт и простой. Готовлю каждый год и всей семье нравится.