• Авторизация


Полезные рецепты из калины. 28-09-2012 18:42

Это цитата сообщения alenalan Оригинальное сообщение

Полезные рецепты из калины.

 

[700x393]

 

У наших предков калина считалась мистическим растением, её всегда связывали с осенью, когда повсеместно играли свадьбы. Сбор калины происходил в сентябре-октябре после заморозков, и ягода непременно находилась на свадебном столе.
Напитки из калины прекрасно утоляют жажду, тонизируют и придают сил – это обусловлено богатым набором полезных свойств калины. Своё название калина получила благодаря своим ягодам, которые в пору созревания очень быстро становятся красными («раскаляются на солнце»).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как делать вареники 27-09-2012 12:49

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Как делать вареники

 
 



Трудно себе представить украинский стол без вареников. Здесь мы расскажем, об общей технологии приготовления вареников.

Тесто для вареников готовят из пшеничной муки, добавляют молоко или воду, яйца, соль, сахар. Воду следует брать холодную, даже ледяную, тогда тесто долго не высыхает и хорошо склеивается при изготовлении вареников. Вкус теста значительно улучшается с добавлением в него растопленого сливочного масла.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Очистка организма 27-09-2012 12:46

Это цитата сообщения Галина_Николаева Оригинальное сообщение

Очистка организма

[320x240]

«Все наши болезни от шлаков»


«Все наши болезни от шлаков» - так считает наш уважаемый эксперт. доктор медицинских наук, Иван Павлович Неумывакин! Скажите, пожалуйста, когда нужна чистка организма?



всё дело в том, что некоторые считают, что весной и осенью очистить вполне достаточно. Но я уже как-то говорил, что каждый день у нас образуется веществ, которые нужно выбрасывать, ведь около одного килограмма.
Вот этот рецепт, который связан с кефиром низкой жирности,… раз,… чесноком,… два,… и огурцами,… это изумительная штука.Только нужно иметь ввиду. Нужно 1-2 зубка чеснока взять, мелко изрезать, и нужно минимум 15-20 минут, чтобы он соединился с кислородом (т.е. полежал какое-то время до применения). Там есть фермент алацин,… это мощное противораковое средство, мощнейший антиоксидант. Вот вы должны использовать вот этот антиоксидант. Т.е. сразу никогда зубок не ешьте, надо измельчить и 10-15 минут подождать.

А вот, например, помидоры, которые сегодня идут, никогда не ешьте сырыми. Витамины там есть, витамин C имеется, всё есть. Однако, нужно чуть-чуть термически обработать. Например, на сковородку налили водички, нагрели, выложили порезанный кружочками помидор, чуть-чуть припустили. И там выделяется так называемый фермент ликопен, который обладает противораковым действием. Вот ведь какая штука.
[320x240]

Скажите, а вот хрен издревле на Руси использовали и как противоопухолевое, и вообще как чистящее организм.

- совершенно верно.
Рецепт:
Вот рецепт молодости такой. Нужно взять стакан сока морковки, стакан сока свеклы, стакан сока редьки. И на один литр водки. Туда добавить один стакан мёда. Всё это перемешать. В закрытой посуде 2-3 дня настоять. Туда можно ещё сок 2-3 лимонов. И по 1-2 ст.л. на тощак три раза в день. В течение месяца идёт мощнейшая очистка.
Рецепт:
Это раз. Второе, идёт вопрос о кишечнике, но нужно чистить печень и почки. Вот запишите рецепт, самый оптимальный для очистки почек и печени одновременно. Берётся шиповник, мелко измельчается с помощью кофемолки. И берётся пять таких столовых ложек шиповника с горкой. Заливается тремя стаканами воды кипятка на ночь. Настаиваете, утром процеживаете. Но накануне вы утром и вечером берёте один пакетик слабительного магнезия на стакан воды. И полстакана утром выпиваете и полстакана вечером (это в пятницу). А в субботу вы начинаете выпивать вот этот шиповник, один стакан. И туда, в этот один стакан вы насыпаете 2 ст.л. без горки сорбита,… это растительное вещество, которое используют как раз диабетики. Полчаса, грелка на печень,… полежали. Через час ещё стакан,… ещё полчаса. И ещё стакан. И идёт мощнейшая очистка печени и почек. Не удивляйтесь, если ночью и утром из вас будет выходить такая грязь, которую вы никогда не видели.

[320x240]
ИМЕННО ПОЧКИ, ИМЕННО ПЕЧЕНЬ.
И один раз в месяц вот такую очистку делаете и всё.

Иван Павлович, спасибо, я думаю, многие воспользуются этим способом.


[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скипидарные ванны для оздоровления 26-09-2012 18:40

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Скипидарные ванны для оздоровления и похудения

[400x300]
В организме человека начиная с 40-45 лет всегда наблюдается уменьшение числа открытых капилляров.
Это высушивание организма и составляет основу старения: человек становится всё более сухим, обезвоженным. Приходит пора ревматических болезней, невритов, грудной жабы, атеросклероза, гипертонии.
Выдающийся врач А. С. Залманов писал: Скипидарные ванны, которые мы применяем, шаг за шагом открывая закрытые капилляры, восстанавливают снабжение кровью иссушенных островков в тканях, обеспечивают приток кислорода и дренаж для удаления метаболитов — жизнь тканей и клеток восстанавливается. Всякая хроническая болезнь — это преждевременное старение. Всякое настоящее излечение должно сопровождаться омоложением.

-Скипидарные ванна универсальная возможность оздоровления организма, усиливают обменные процессы, выводят токсины, укрепляют иммунитет, омолаживают организм, повышают работоспособность, а ещё жизненный тонус. Ванны также помогут снять стресс, повысят сопротивляемость организма заболеваниям и ускорят излечение практически всех телесных болезней, хорошее средство для снижения веса и устранения целлюлита.

-После приема скипидарных ванн обмываться водой не следует. Длительность приема ванн составляет от 5-20 минут. Начинать следует с 5 минут, затем постепенно увеличивать время по 1-2 минуте, в зависимости от переносимости. Если вы испытываете дискомфорт при принятии ванны, то следует уменьшить время, температуру или количество скипидарного раствора.
Очень важно контролировать собственное состояние, находясь в ванне.
Далее36 (200x66, 13Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты из рыбных консервов 26-09-2012 18:34

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Котлеты из рыбных консервов

 
 



1 б. рыбных консервов в масле
2 шт. картофеля
0,5 ст. вареного риса
1 яйцо
1 луковица
соль, перец

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшие булочки. 25-09-2012 20:12

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Вкуснейшие булочки..

[480x320]
Эти булочки мне понравились не только тем, что необыкновенно вкусные, но и тем, что делаются очень быстро, не надо полдня следить за тестом, хотя оно и дрожжевое.

Итак.

1 стакан теплой воды, 1 стакан теплого молока, 1 ст. ложка сахара, 50 г свежих дрожжей. Все тщательно смешать и оставить опару на 15 минут.

В это время взбить 1 яйцо, 6 ст. ложек сахара, 2-3 пакетика ванильного сахара, 0,5 чайной ложки соли, 6 ст. ложек растительного масла без запаха.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый хлеб без вымешивания 25-09-2012 20:11

Это цитата сообщения Трампампушка Оригинальное сообщение

Быстрый хлеб без вымешивания

[показать]

Этот хлеб готовится очень легко. Ингредиентов минимум - мука, вода, соль и дрожжи. Ну и немножко сахара для роста дрожжей. Вам не придется несколько раз обминать и долго месить тесто - ему нужно только полтора часа на то, чтобы подойти и около 40 минут на выпекание.

Хлеб хорош для приготовления кростини или брускетты, а также других бутербродов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкусные и необычные грузди в томатном соусе 25-09-2012 20:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ну очень вкусные и необычные грузди в томатном соусе

Тверденькие и хрустящие грибочки в пикантном томатном соусе с ароматными специями.... да к рюмочке водочки покрытой инеем. Ни один нормальный человек не останется равнодушным
[640x480]

Убойный вариант!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двойка " Старинное украшение 25-09-2012 19:49

Это цитата сообщения саНитка Оригинальное сообщение

Двойка " Старинное украшение"

Фото+ схема
[610x700]
[633x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый кекс за 5 минут ! 25-09-2012 19:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Быстрый кекс за 5 минут ! - очень мягкий, сочный и пахнет ванилином!

Предлагаю вашему вниманию очень простой и быстрый рецепт кекса. Он меня всегда выручает, когда нужно быстренько приготовить что-нибудь вкусное, например, если заглянули нежданные гости! На приготовление тесто у вас уйдет примерно пять минут!
[700x468]
Быстрый кекс – это мой проверенный рецепт, который, надеюсь, полюбится и вам!

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как делать пироги 25-09-2012 19:36

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Как делать пироги

 
 

Раскрываем секреты как делать пироги

Я не знаю ни одного человека, который  не любил бы сладкое. Но, к сожалению, позволить себе удовольствие ежедневно покупать тортик, может не каждый. И, если летом можно лакомиться фруктами, то зимними вечерами без вкусных пирогов не обойтись. Общеизвестный факт – самый вкусный пирог тот, который испечен своими руками. Да еще и деньги остались в кошельке. Дело осталось за малым – раздобыть пару- тройку рецептов, запастись терпением и с хорошим настроением отправиться на кухню. А как делать пироги, чтобы ваших домашних было за уши не оторвать, я расскажу дальше.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончики на кефире 23-09-2012 00:43

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Пончики на кефире




[300x220]

Меня совершенно поразила одна знакомая, которая во время диеты с удовольствием поглощала эти пончики, будучи не в силах полностью отказаться от сладкого. Я поинтересовалась рецептом, который предлагаю и вам.





[300x220]
Ингредиенты:


    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Сладкая колбаска 22-09-2012 20:13

    Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

    Сладкая колбаска

     

    [450x]

    Незабываемое лакомство из детства — всем известная сладкая колбаска…  При нынешнем разнообразии фабричной выпечки немудрено и забыть, но я напомню — предлагаю вам рецепт моей мамы.

    • 400 гр. печенья
    • 1/2 банки сгущенки
    • 3 ст.л. какао
    • 100 гр. сливочного масла
    • 50 гр. грецких орехов

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Фаршированная рыба 22-09-2012 20:09

    Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

    Фаршированная рыба

    [400x]

     

     

    • 1 рыбина (толстолоб, карп) – весом не менее 1,5 кг
    • 1/2  батона
    • 4 яичных желтка
    • 100 гр. сливочного  масла
    • 1-2 луковицы
    • соль, перец

     

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Чебуреки мясные домашние 22-09-2012 19:32

    Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

    Чебуреки мясные домашние

     

    [604x453]

    Чебуреки — это блюдо кавказкой кухни, по-простому это лепешки в форме полумесяца с мясным фаршем, жаренные в растительном масле. Не думаю, что стоит вам рассказывать, как и с чем их едят, уверенна, каждый хорошо все это знает и неоднократно пробовал чебуреки с пивом или томатным соком…
      Итак, ингредиенты:

    • 1,5  стакана воды
    • 1 ст. ложка водки
    • 1  яйцо
    • 1/2 ч.л. соли
    • 2 ст. ложки растительного масла
    • 4 стакана муки

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Хлеб домашний 21-09-2012 20:39

    Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

    Хлеб домашний (очень вкусный)

    [450x]

    Стоит обратить внимание еще и на то, что этот рецепт хлеба довольно простой и незатейливый, это к тому, что все гениальное просто.
    Сразу скажу, что этот рецепт не рассчитан для хлебопечки, но на выходе получается очень вкусный хлеб, сделанный вашими руками.

    Ингредиенты:

    • 1 стакан воды
    • 3 стакана муки высшего сорта
    • 1/2 пакетика сухих дрожжей
    • 2 ст.л. сахара
    • 1 ч.л. соли
    • 1 ст.л. растительного масла

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Крем для ног БЕЗУПРЕЧНЫЕ ПЯТОЧКИ. 21-09-2012 20:30

    Это цитата сообщения YuliaBelka Оригинальное сообщение

    Крем для ног БЕЗУПРЕЧНЫЕ ПЯТОЧКИ...

     

    Крем для ног БЕЗУПРЕЧНЫЕ ПЯТОЧКИ...не сравнится ни с одним покупным!))))))))))))

    [показать]


    Поделюсь с вами рецептом крема для пяток, который не сравнится ни с одним покупным средством.
    И самое главное - сделать его легко и быстро.
    Нужно только купить в аптеке тюбик мази календулы (20г) и ампулку жидкого витамина А (10 мл), так будет легче дозировать, поскольку соотношение должно быть 1:2.
    В небольшой емкости хорошенько перемешайте витамин А и мазь. Вот собственно и все.
    Затем переложите готовый крем в чистую баночку и храните в холодильнике.
    Часто пяточки после зимы в запущенном состоянии, устройте им витаминный штурм. На протяжении недели по вечерам мойте ваши ножки и легонько обрабатывайте пемзой. Затем смазывайте стопы этим кремом на ночь и одевайте хлопчатобумажные носки.
    После такого курса достаточно будет применять крем дважды в неделю. А потом - по мере необходимости.
    Летом, конечно, чаще, чем зимой. Кроме потрясающего визуального эффекта, этот крем навсегда заживляет трещины. И ногтевые пластинки при таком уходе оздоравливаются, становятся ухоженными.

    http://vk.com/alena.zolotova

    для сообщества Цитируем Тут

    Серия сообщений "Красота и Здоровье":
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Старые мультфильмы 21-09-2012 20:25

    Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

    Старые мультфильмы

    Старые мультфильмы


    [показать]

    [показать]
    [показать]

    Ну погоди!, Простоквашино, Винни Пух, Каштанка, Чебурашка, Капитошка (Капiтошка), Капитан Врунгель, Бременские музыканты, Петрик Пяточкин, Леопольд, Карлсон, Сказка о царе Салтане, Золушка ,Ежик в тумане, Умка, Маугли, Чиполлино, Мойдодыр, Винни пух, Волк и семеро козлят, Снежная королева, Жил был пес, Энеида (Енеїда), 38 попугаев, Муха цокотуха, Доктор Айболит, Незнайка, Про Рекса, Красная шапочка, Домовенок Кузя

    [показать]

    Король Лев, Дональд Дак, Бемби, Папай,
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Накидка осенняя без рукавов 21-09-2012 12:49

    Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

    Накидка осенняя без рукавов

    АВТОР:Ольга



    [показать]

    Здравствуйте.


    Хочу предложить вашему вниманию мастер-класс по пошиву даже не знаю чего. Видимо, это накидка. Или жилетка. Или даже почти пончо. Хотя не совсем.  Вещь эта оказалась на столько же практичной, на сколько она проста. Сшить ее, на мой взгляд, может даже человек, не обладающий практически никакими навыками в этой области. Самое большое на это можно потратить часа три, при условии, что Вы никогда ничего не шили. Если Вы хоть раз держали в руках нитку с иголкой, то все получится гораздо быстрее.


    Хочу непременно заметить, идея мне не принадлежит. Я только исполнитель. Изделие было изобретено маркой MAX MARA. Но удержаться от повтора я не смогла Я надеюсь, Вы меня поймете

    <<
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    СКУМБРИЯ, МАРИНОВАННАЯ В ЯБЛОЧНОМ УКСУСЕ 21-09-2012 10:59

    Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

    СКУМБРИЯ, МАРИНОВАННАЯ В ЯБЛОЧНОМ УКСУСЕ

    [700x524]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии