• Авторизация


ТУШЕНАЯ СВЕКЛА СО СМЕТАНОЙ 16-11-2012 22:27

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

ТУШЕНАЯ СВЕКЛА СО СМЕТАНОЙ

[показать]

 

Ингредиенты рецепта ТУШЕНАЯ СВЕКЛА СО СМЕТАНОЙ:

  • 2 килограмма свеклы сахар
  • 0,5 стакана сметаны
  • лимонная кислота
  • сливочного масла - 2 столовые ложки
  • 1 столовая ложка муки
  • соль

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Денежный талисман на наступающий год! 16-11-2012 11:54

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

Денежный талисман на наступающий год!!!

Из блога Элис
[700x]

Денежный талисман на наступающий год!!

1). Чтобы в наступившем году у вас не переводились деньги, сделайте себе денежный талисман.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Советы молодым хозяйкам 15-11-2012 10:02

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Советы молодым хозяйкам

 

Стираем

Белые вещи

Способ №1

Подготовить 2 емкости. В одной сделать насыщенный раствор марганца (темно-розового цвета), в другой в горячей воде замочить белье и густо натереть его хозяйственным мылом, чтобы от мыла белье было желтым.

Затем мыльное белье переложить в емкость с марганцовкой и оставить минут на 20, а то и на 2-3 часа. Пусть вас не пугает, что в результате химической реакции вода превратится в буро-серо-грязную жидкость.

После этого белье простирать руками и прополоскать в стиральной машине.

Способ №2

Натереть на терке хозяйственное мыло, залить очень горячей водой, почти кипятком, и заложить туда белые хлопчатобумажные вещи, оставить, пока вода не остынет.

Затем емкость с бельем поставить на огонь и подогревать, не доводя до кипения минут 20. Снять с огня, дать остыть и сразу же перестирать.

Способ №3. ТОЛЬКО для чисто белых вещей

Чтобы не повредить вещи, сначала перед использованием этого метода попробуйте на краешке полотенца или простыни.

Взять в равных долях перекись водорода и нашатырь. Приготовленным раствором обработать пятна, при необходимости покрыть все изделие. Оставить на некоторое время, а затем произвести щадящую стирку в стиральной машине.

Вот такой рецепт: На 5 л горячей воды потребуется по 2 ст. ложки нашатырного спирта и перекиси водорода. Посеревшую вещь замочить в приготовленном растворе на 1,5 часа. Затем отстирать и хорошо прополоскать.

Но поскольку эта смесь старит ткань, не рекомендуется всякий раз использовать этот способ стирки.

Способ №4

Отстирываются даже сильно загрязненные или застиранные, то есть, имеющие серый оттенок вещи.

Замочить белые вещи в горячей воде (не обязательно кипяток, достаточно терпимой для рук), обильно смазав 72%-м хозяйственным мылом. Если вещи очень грязные, можно добавить перекись водорода (из расчета 2-3 ст. ложки на 5 л воды). Оставить вещи в растворе минимум на 30-40 минут (можно и на 2-3 часа). Затем прополоскать в теплой воде с добавлением лимонной кислоты. Можно полоскать и в стиральной машине.

Чтобы отбелить чересчур застиранные вещи, потребуется не менее 3-4 подобных стирок.

Способ №5

Чтобы отстирать сильно загрязненные кухонные полотенца, можно замочить их сначала в растворе средства для мытья посуды, которое хорошо удаляет жир. Затем замочить в мыльном растворе с добавлением перекиси и нашатырного спирта. Подержать в растворе некоторое время, отстирать и прополоскать.

Способ №6

Загрязненные кухонные полотенца сначала замочить в кефире, а затем отстирать в мыльном растворе или со стиральным порошком. Выполоскать в теплой воде.

И еще несколько советов относительно белого белья.

1. Чтобы избавиться от ржавчины, нужно намочить это
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинарная бродилка 14-11-2012 16:36

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Кулинарная бродилка

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мясная запеканка «Одна на всех» 14-11-2012 16:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

наивкуснейшая мясная запеканка «Одна на всех»--замечательный ужин для всей семьи

Многие хозяйки предпочитают блюда из простых продуктов. Хочу предложить одно из них – вкусное, красивое и, что немаловажно, не требующее долгого стояния у плиты. Приготовьте наивкуснейшую запеканку – порадуйте домашних прекрасным блюдом!

[670x503]

подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные розы из креповой бумаги 13-11-2012 23:14

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Нежные розы из креповой бумаги

[показать]

[показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рулет "Баунти" без выпечки 13-11-2012 00:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

roll the Bounty (рулет "Баунти" без выпечки)

 

Очень хотела сделать торт "Баунти", но нашла рецепт рулета. Он не менее вкусный чем торт! Любителям кокоса и шоколада очень нравится! Вкусный десертик, попробуйте! 
[700x457]

 А еще этот рецепт будет настоящей палочкой-выручалочкой в такой ситуации: вы пришли с работы и отдыхаете на диванчике у телевизора, как вдруг вам звонят друзья детства, юности, которые проездом в вашем городе и менее чем через 2 часа осчастливят вас своим визитом. И ещё они так явно намекают, что помнят, какая вы хорошая хозяйка, а им так хочется чего-нибудь домашнего к чаю.

 Чая то они, конечно, привезут, а вот о выпечке вам придётся позаботиться самой. Времени у вас в обрез, ведь нужно ещё себя успеть привезти в порядочек.

Тогда моем руки и берёмся за дело.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если сломался зонтик. 12-11-2012 09:49

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Если сломался зонтик....

http://www.dublirin.com.ua/we_sew_zont.html

Сумки из зонтика

[показать] [показать] [показать] [показать]

  [500x55]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Насыпной пирог "Проще некуда" 12-11-2012 00:42

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Насыпной пирог "Проще некуда"

[700x393]

Автор

[показать]
 
Демоника

Описание: Да простят меня любители высокой кулинарии за этот рецепт. Он из разряда просто реактивных рецептов. Когда быстро хочется вкусного и сладенького, когда вот-вот нагрянут гости... Проще этого пирога не знаю ничего. С его приготовлением справится даже ребeнок. На сайте есть насыпные пироги, но тесто у них сложнее. Здесь же без яиц, без сахара, без манки, месить не надо... Впрочем, судите сами. Уверена, этот рецепт займeт достойное место среди ваших "пожарных" рецептов. Всего полчаса времени от замеса до выпечки. Попробуйте!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедка по-голландски 10-11-2012 15:26

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Селедка по-голландски

Конечно, "точно как в Голландии" она не будет. Хотя бы по двум причинам. Она не из Голландии. Мы не в Голландии. Тем не менее -- обещаю -- это очень вкусно.

[показать]

Этот метод маринования я подсмотрела у Похлебкина. Его основное отличие -- использование сахара, благодаря которому мясо сельди становится нежным, сладковатым и сохраняет свой свежий розоватый оттенок. А сама селедка отлично смотрится как в банке, так и на бутерброде :) Мы слопали две полулитровые банки и хочется еще!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕСЛИ СРОЧНО НУЖНЫ ДЕНЬГИ 09-11-2012 23:47

Это цитата сообщения ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ_ЧАРОВНИЦА Оригинальное сообщение

ЕСЛИ СРОЧНО НУЖНЫ ДЕНЬГИ

ЭТОТ МЕТОД ЗАРЕКОМЕНДОВАЛ СЕБЯ В ТЕХ СЛУЧАЯХ,КОГДА ВАМ СРОЧНО НУЖНЫ ДЕНЬГИ,А НА ДОЛГИЕ ОБРЯДЫ НЕТ ВРЕМЕНИ.

МЕТОД РАБОТАЕТ НА УРА.ПОПРОБУЙТЕ.

ЗАЖИГАЮТ СВЕЧУ И ЧИТАЮТ " ОТЧЕ НАШ " ПОЛНЫЙ ВАРИАНТ 9 РАЗ.
ПОТОМ ЧИТАЮТ ЗАГОВОР :

" ПРОШУ Я И ЗАГОВАРИВАЮ,ДЕНЬГИ К СЕБЕ ПРИМАНИВАЮ,
КАК ЛЬЕТСЯ ВОДА И В МОРЯХ СОБИРАЕТСЯ,
ТАК В МОЙ КОРМАН ДЕНЬГИ НАБИРАЮТСЯ.
КАК НЕ СЧЕСТЬ ПЕСЧИНОК ВСЕХ,
ТАК ДОСТАТОК МОЙ НЕ ПЕРЕСЧЕСТЬ.
БЫТЬ МНЕ ПРИ ДОЛЕ,НЕ ЗНАТЬ НЕДОЛИ,
В ЗЛАТЕ СЕРЕБРЕ КУПАТЬСЯ,С НУЖДОЙ НЕ ЗНАТЬСЯ.
СЕМЬ СЛОВ ЗАВЕТНЫХ ЗНАЮ,
ЧЕРЕЗ НИХ БОГАТСТВО ЗАИМАЮ.
РУХАН НАРОН АДИКАЛ АРТИ СТИН ДАК АТАН.
АМИНЬ АМИНЬ АМИНЬ "

http://mid-gard.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф, очень красивый с описанием. 09-11-2012 23:44

Это цитата сообщения IrinaAl Оригинальное сообщение

Шарф, очень красивый с описанием.

[346x400] [показать] [282x400]
Описание: Набрать 12 петель на спицы,  переворачиваем работу,
2 ряд лицо/ первую петлю снимаем, делаем накид (крестовой), 10 п. лицевых, 1 накид (крестовой), 1 лицевая, 
3 ряд/ 1 петлю снимаем, 12 петель изнанка, 1 п. лицевая, всего 14 петель,
4 ряд лицо/ 1 п сним, 1 накид, 12 п лиц, 1 нак, 1 лиц,
5 ряд/ 1 сним, 1 лиц, 12 изн, 2 лиц, всего 16п,
6 ряд лицо/ 1 сним, 1лиц, 1 нак, 12 лиц, 1 нак, 2 лиц, 
7 ряд/ 1 сним, 2 лиц, 12 изн, 3 лиц, всего 18 п,
8 ряд лицо/  1сним, 2 лиц, 1 нак, 12 лиц, 1 нак, 3 лиц,
9 ряд/ 4 лиц, 12 из, 4 лиц, всего 20 п,
10 ряд л/ 4 лиц, 1 нак, 12 лиц, 1 нак, 4 лиц,
11 ряд/ 5 лиц, 12 изн, 5 лиц, всего 22 п,
12 ряд л/ 5 лиц, 1 нак, 3 петли снимаем на вспомогательную спицу перед работой(на себя), следующие 3 п провязываем лиц, потом провязываем лиц петлями 3 п с вспомогательной спицы, теперь 3 п снимаем на вспом. спицу от себя, провязываем следующие 3 п. лиц, и провязываем 3 п. лиц с вспомогательной спицы. 1 нак, 5 лиц.
13 ряд/ 6 лиц, 12 изн, 6 лиц, всего 24 петли,
14 ряд л/ 6 лиц, 1 нак, 12 лиц, 1 нак, 6 лиц,
15 ряд/ 7 лиц, 12 изн, 7 лиц, всего 26 п.
16 ряд л/ все 26 петель лиц вязкой,
17 ряд/ 7лиц, 12 изн, 7 лиц,
18 ряд л/ на этом прибавление петель кончилось, все 26 п лиц,
19-21 ряды вяжем как  17 ряд,
20 ряд как как 18 ряд,
22 ряд л/ вяжем как 12 ряд, только без прибавлени5 лиц, 3 петли снимаем на вспомогательную спицу перед работой(на себя), следующие 3 п провязываем лиц, потом провязываем лиц петлями 3 п с вспомогательной спицы, теперь 3 п снимаем на вспом. спицу от себя, провязываем следующие 3 п. лиц, и провязываем 3 п. лиц с вспомогательной спицы. 5 лиц.,
Нечетные ряды вяжем как 17 ряд, четные ряды вяжем как 18 ряд, в каждом 10 лицевом ряду делаем как 22 ряд, продолжаем вязать такую длину, какую вам нужно, заканчивать шарф точно так же, только вместо прибавления петель, делать убавление(2 петли вместе). Когда свяжете всю длину шарфа, по краю вкруговую набираем резинку 2лиц, 2 изн (следите чтобы резинка у вас замкнулась) на скосах делаем по 1 накиду,  и вяжем от 7 до 10 рядов по желанию. Все петли закрываем. Вяжем цветочек какой вам больше приглянулся.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт без выпечки с изюмом и орехами 09-11-2012 20:25

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Торт без выпечки с изюмом и орехами

 

[показать]  
Чтобы приготовить этот нежнейший торт вам потребуется не больше 30 минут.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
овсяные котлеты 09-11-2012 12:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ПростоКрасивоВкусные овсяные котлеты "Угадай-ка!"

Не все любят овсянку и овсяную кашу, но сегодняшний рецепт овсяных котлет перевернет ваши представления о таком простом продукте как овсянка. Испеките эти котлетки по данному рецепту, а потом попросите своих домашних угадать из чего они приготовлены. Вы их хорошенько озадачите этим вопросом.

Когда я первый раз приготовила эти необычайно вкусные котлеты, никто из моих домашних так и не угадал из чего они сделаны, вариантов ответа на мой вопрос было много – и рыба и грибы и картофель. И все просто изумлялись насколько вкусна может быть овсянка в таком исполнении.
[670x503]

Если я вас заинтриговала, тогда приступим!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАЗДНИЧНЫЕ САЛАТЫ. 07-11-2012 23:54

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ХОТИТЕ УДИВИТЬ ГОСТЕЙ?... ПРАЗДНИЧНЫЕ САЛАТЫ... простые, но вкусные и красивые... подборка №2...

источник

ЗДЕСЬ  ПОДБОРКА   №1

 

 

[показать]    НАТУРАЛЬНЫЕ КРАСИТЕЛИ ДЛЯ БЛЮД

 

[показать]   КРАСИВЫЙ праздничный салат "УРАЛЬСКИЕ САМОЦВЕТЫ"

 

[показать]   НАРЯДНЫЙ, ВКУСНЫЙ НЕДОРОГОЙ салат "ЖЕМЧУЖИНА"

 

[показать]   САЛАТ "КРАБОВАЯ ГОРКА"

 

[показать]   Салат овощной с желатином

 

[показать]   Салат "Большая ромашка"

 

[показать]   Салат "Обалденный"

 

[показать]   ПРАЗДНИЧНЫЙ салат "Венеция"

 

[показать]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои ромашечки 07-11-2012 23:33

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Мои ромашечки

http://stranamasterov.ru/node/398719
А вот и ромашки,правда ещё не покрытые лаком....мы пока сохнем))
[360x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сто пирогов 07-11-2012 23:19

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Сто пирогов

Пироги - 2914 рецептов

[показать]

Киш – пирог, известный в Канаде под этим названием. На самом деле - это французское название и на вкус этот пирог очень хорош!!! Если вы будете делать версию киша, рецепт которой здесь описан, то это идеальное блюдо для завтрака!

662
[показать]

Пирог киш – это блюдо французской кухни из песочного или слоеного теста с начинкой из яиц, сливок, сыра и различных добавок (бекона, рыбы и т. д.), красивый и вкусный открытый пирог. Пироги киш могут быть и сытным завтраком, и закуской, и хорошим ужином.

5754
[показать]

Замечательный ароматный киш - пирог заливной - пришёлся по вкусу нашему семейству. Надеюсь, понравится киш с грибами и вам.

492
[показать]

Киш - это французский открытый пирог с начинкой из мяса (с беконом готовят киш лорен), грибов, овощей, сыра, залитых смесью яиц и сливок. Тесто для основы — чаще всего песочное, но можно использовать и слоеное. Пирог-запеканка киш всегда получится удачным, если учесть несколько простых моментов: хорошие овощи, ароматный сыр, тщательно взбитая яично-молочная смесь и, конечно, правильно приготовленное тесто.

2018
[показать]

Коврижка медовая – рецепт вкусной ароматной выпечки.

791
[показать]

Быстро и вкусно! Минимум финансовых затрат!

967
[показать]

Ватрушку также можно выпекать в небольших

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дрожжевое тесто быстрого приготовления. 07-11-2012 23:06

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Дрожжевое тесто быстрого приготовления.

Да, это тесто быстрого приготовления. Оно не требует времени на подъём, а это самое главное. Сразу можно печь пирожки, беляши или просто лепёшки , которые будут вместо хлеба. Начинку можете делать свою любимую. Они вкусные с любой начинкой.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очищение организма лавровым листом и рисом. 07-11-2012 22:47

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Очищение организма лавровым листом и рисом.

Очищение организма лавровым листом и рисом.
[275x300]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний сливочный ликер 22-10-2012 06:50

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Домашний сливочный ликер

 

Состав:
1 баночка концентрированого молока 
0,5 л водки без добавок 
2 ст.л. растворимого кофе                
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии