• Авторизация


Лечим сильный кашель 19-12-2012 00:07

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Лечим сильный кашель

Попался мне рецепт , на мой взгляд, очень хороший, решила и с Вами поделиться. Зима на носу, так что такие средства пригодятся

Что-бы не кашлять! 

[показать]Вот , что пишет автор поста :

Несколько лет подряд осенью я болела трахеитом, а это всегда сопровождается очень мучительным кашлем. Каких только лекарств я не перепробовала - кашель не давал жить.

Придя в очередной раз в аптеку , я попросила что -нибудь более эффективное, чем все эти "АЦЦ " и "Амбробене". Провизор дала мне волшебный рецепт, который я распространила среди всех своих знакомых. Стоит он копейки, а помогает быстро и эффективно.
Необходимо купить:
1." Таблетки от кашля" ( они так и называются, это термопсис);
2. "Грудной эликсир"( нашатырно-анисовые капли);
В стакане растереть 2 таблетки , добавить 1 десертную ложку эликсира и залить 2-мя столовыми ложками горячей воды. Все перемешать и выпить. Принимать 3 раза в день за полчаса до еды и за два часа до сна.

автор этого  поста www.liveinternet.ru/community/4988107/post233781938/ 

quot;АЦЦ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОГОДНИЕ ИДЕЙКИ. 19-12-2012 00:05

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

НОВОГОДНИЕ ИДЕЙКИ.4



1.
[604x453]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СНЕЖИНКИ ИЗ БУМАГИ. МК 18-12-2012 23:59

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

КРУЖЕВНЫЕ СНЕЖИНКИ ИЗ БУМАГИ. МК.

 

Кружевные снежинки.Мастер-класс
1. Возьми полоску. Ногтем слегка оттяни и закругли её конец. Положи на него шпажку. Накручивай полосу, стараясь делать первые витки поплотнее. 
[270x200] 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРУЖЕВНЫЕ СНЕЖИНКИ ИЗ БУМАГИ 18-12-2012 18:31

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

КРУЖЕВНЫЕ СНЕЖИНКИ ИЗ БУМАГИ. МК.

 

Кружевные снежинки.Мастер-класс
1. Возьми полоску. Ногтем слегка оттяни и закругли её конец. Положи на него шпажку. Накручивай полосу, стараясь делать первые витки поплотнее. 
[270x200] 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Шапка Деда Мороза" 18-12-2012 18:29

Это цитата сообщения Самазнаю Оригинальное сообщение

Салат "Шапка Деда Мороза"

http://www.liveinternet.ru/users/dama_madama/post252847002/

 

  [634x446]

Сегодня готовим салат Красная шапочка. Я недавно узнала об этом салате, и он меня привлек своим ярким, как для зимы оформлением. Когда я выбирала рецепты салатов на День рожденья, то он мне показался очень подходящим. И еще не все его знают, что тоже приятно, когда хочется удивить гостей. Так вот, для этого салата нам потребуются

Ингредиенты


300 г куриной грудки
2 яйца
3-4 маринованных огурца
2 помидора
100 г грибов (шампиньоны или други е)

ДАЛЕЕ>>>>>>>>>>>>>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуски к празднику 18-12-2012 18:26

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Закуски к празднику!В вашу кулинарную копилку.

 

[200x250]Любой праздничный стол традиционно ломится от обилия самых разных закусок, как горячих, так и холодных. Ведь новогодняя ночь очень длинная, а сил для веселья и танцев нужно много! Готовя закуски к праздничному столу, старайтесь соблюсти некое равновесие: если основное блюдо будет из мяса, приготовьте закуски из птицы или рыбы, а если главным блюдом на вашем праздничном столе будет курица, не дублируйте её в салатах и рулетах.

Блинчатые роллы №1 [200x250]

Ингредиенты:
12 тонких блинчиков,
400 г куриной грудки,
250 г твёрдого сыра,
300 г шампиньонов,
сливочное масло,
соль, перец, острый соус – по вкусу.

Приготовление:
Куриную грудку нарежьте мелкими кубиками и обжарьте до готовности на быстром огне. Посолите и поперчите. Грибы также нарежьте и обжарьте сначала на сухой сковороде до полного испарения жидкости, затем добавьте масло и готовьте до золотистой корочки. Сыр натрите на тёрке. На блинчики выложите слоями грибы, куриное мясо и натёртый сыр, полейте острым соусом и сверните в плотные рулеты. Выложите на противень и запеките до золотистой корочки. При подаче нарежьте наискосок.

[200x250]Блинчатые роллы №2

Ингредиенты:
1 слабосолёная сельдь,
4 яйца,
12-14 тонких блинчиков,
сметана, зелёный лук, петрушка или укроп – по вкусу.

Приготовление:
Нарежьте филе сельди мелкими кубиками. Яйца натрите на тёрке. Зелень измельчите. Соедините все ингредиенты и заправьте сметаной. Выложите начинку на блинчики и сверните рулетом. При подаче разрежьте на 2-3 части.

Роллы из лаваша с крабовым мясом [200x250]

Ингредиенты:
4 листа тонкого лаваша,
250 г крабового мяса (или крабовых палочек),
250 г сметаны,
5 варёных яиц,
зелень – по вкусу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 семейных конкурсов на Новый год 18-12-2012 00:10

Это цитата сообщения Тагильчанка Оригинальное сообщение

10 семейных конкурсов на Новый год





[показать]

1. УДЕРЖИ СНЕЖИНКУ

Инвентарь: Вата.
Подготовка: из ваты делаются комочки, напоминающие снежинку.
Ведущий - Дед Мороз.
Игра: по сигналу ведущего участники начинают дуть снизу на комочек так, чтобы он летал как снежинка. Задача - не дать упасть "снежинке".
Победитель: участник, удержавший "снежинку" в воздухе дольше всех.

[показать]

2. ОТВЕЧАЕМ ХОРОМ

Игра на внимательность. Отвечаем да или нет. Получается довольно смешно.
Дед Мороз известен всем, верно?
Он приходит ровно в семь, верно?
Дед Мороз – старик хороший, верно?
Носит шляпу и калоши, верно?
Скоро Дед Мороз придет, верно?
Он подарки принесет, верно?
Ствол хорош у нашей елки, верно?
Был он срублен из двустволки, верно?
Что растет на елке? Шишки, верно?
Помидоры и коврижки, верно?
Что, красива наша елка, верно?
Всюду красные иголки, верно?
Дед Мороз боится стужи, верно?
Со Снегурочкой он дружит, верно?
Что ж, ответы даны на вопросы,
Знаете все вы про Деда Мороза.
А это значит, настала пора,
Ждет которую вся детвора.
Давайте позовем Деда Мороза!

[показать]

3. НОВОГОДНИЕ МЕШОЧКИ

2 игрока получают по нарядному мешочку и встают у журнального столика, на котором в коробочке лежат обрывки мишуры, ёлочные небьющиеся игрушки, а также мелкие вещицы, не относящиеся к новогоднему празднику. Под весёлую музыку участники игры с завязанными глазами складывают содержимое коробочки в мешочки. Как только музыка стихнет, игрокам развязывают глаза, и они смотрят собранные предметы. Выигрывает тот, у кого оказалось больше новогодних предметов. Игру можно провести 2 раза с разными игроками.

ДРУГИЕ КОНКУРСЫ


[355x37]
kru4inka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Наполеон" 18-12-2012 00:03

Это цитата сообщения Pandora1964s Оригинальное сообщение

Торт "Наполеон" с заварным кремом. ВОТ ОТ" НАПОЛЕОН "ИЗ ДЕТСТВА!!!!!!!!!!!!!!!!!

[показать]

Сколько перепробовала «Наполеонов» — не получался такой как в детстве был. И вот узнала новый рецепт, опробовала и просияла. Вот он! «Наполеон» из детства!

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебство новогодней ночи 17-12-2012 10:06

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Волшебство новогодней ночи



Новогодний ритуал на достаток

[448x336]

30 декабря заварите свежий черный чай.

Налейте его себе в прозрачный стакан, добавив туда

чайную ложечку меда. Сосуд поставьте на маленький листок

бумаги зеленого цвета]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОФЕЙНЫЙ ПИРОГ 17-12-2012 09:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

КОФЕЙНЫЙ ПИРОГ - из того, что в холодильнике осталось...

Чай-это хорошо, хороший чай - это совсем хорошо, но кофе- это я счастлива!!!
Поэтому сегодня - кофейный пирог!
Он мало того, что кофейный, так и печется по остаточному принципу. Из того, что в холодильнике осталось.
[700x678]

У меня осталось:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нутелла за 5 минут. 17-12-2012 09:46

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Нутелла за 5 минут. Рецепт приготовления

[434x352]

Это уже сотый рецепт в рубрике "Мои рецепты". Решила отметить это событие)) рецептом шоколадной пасты. Мы в семье покупную называем  и Нуской и Нутеллой, но не в названии дело.  Хорошо, когда занешь, из чего изготовлен продукт. Здесь ингредиенты самые простые, результат потрясающий и никакой химии. Да еще и готовится минут 5, если не считать подготовку продуктов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики «Ассорти 16-12-2012 22:41

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Рулетики «Ассорти»

 

 

Ингредиенты для рецепта Рулетики «Ассорти»


окорочка куриные - три штуки.
чернослив - 100 грамм
яйцо - одна штука.
аджика - одна чайная ложка
чеснок - 2 зубчика
шпинат - 100 грамм
курага - 200 грамм

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖНОЕ МИЛЛИОНЕРОВ 16-12-2012 22:32

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ПИРОЖНОЕ МИЛЛИОНЕРОВ

[600x9]

[640x480]
Невозможно вкусные маленькие пироженки! Представьте восхитительное песочное тесто, сверху тягучая карамелька и все это покрыто тающим шоколадом. Очень трудно устоять!

Вариантов приготовления данного печенья существует множество. Где-то основу делают просто из муки, сливочного масла и сахара, где-то с добавлением овсяных хлопьев, кокосовой стружки или какао, а потом выпекают, где-то крошки печенья перемешивают с размягченным сливочным маслом, выкладывают в форму и только охлаждают, не выпекая.
С начинкой тоже поступают по-разному. В одних случаях используют готовую вареную сгущенку, в других смешивают обычную сгущенку со сливочным маслом или же со сливочным маслом и темным сахаром, получая таким образом карамельку, и все это уваривая недолго. Но результат один – при минимальных затратах времени и продуктов вы получите очень вкусные штучки к чаю или кофе.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничные прически для коротких волос 16-12-2012 22:22

Это цитата сообщения Самазнаю Оригинальное сообщение

Праздничные прически для коротких волос

Хотите короткую стрижку – выбирайте: боб, гарсон, сэссон, карэ... Короткие стрижки  предоставляют простор для фантазии. Используйте всевозможные технологии стрижки – филировка, окантовка, градуировка, тушевка, шлифовка – экспериментируйте и ищите свой собственный, уникальный стиль, свой неповторимый образ, раскрывайте свою индивидуальность. В моде то, что делает вас неотразимой, оригинальной, то, что нравится и подходит именно вам.
Самые модные короткие стрижки непременно должны иметь челку. А в остальном – ограничений нет – возможны любые цвета, формы, фактуры волос.

Превью 1281356378_2-111_resize (374x456, 40Kb)Превью 1281356340_2-128_resize (364x456, 41Kb)Превью 1282986548_2-935_resize (305x456, 34Kb)Превью 1281356315_2-47_resize (370x456, 35Kb)Превью 1281356320_2-920_resize (377x456, 34Kb)

Боб-каре

ДАЛЕЕ [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат "Афинский". 16-12-2012 19:22

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Новогоднее меню: салат "Афинский".

Очень вкусный,полезный и свежий салатик,рекомендую...

.
[400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт - *Яблоки под снегом* 16-12-2012 12:24

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Торт - *Яблоки под снегом*

[400x220]
[338x83]


Продукты:
-Яблоки 3шт (смотря по величине)
-Сахар - 1 стакан
-Сметана - 150гр
-Маргарин -150гр
-Мука - 3 стакана
-Яйцо - 2шт
-Ванилин
-Джем яблочный

Приготовление:
*Яичные желтки взбиваем , добавив 1/2 стакана сахара.
*Добавляем маргарин (он должен быть размягчен).
*Теперь добавим сметану, ванилин, муку и замесим тесто.
*Яичные белки взбиваем с сахаром -1/2 стакана.
*Яблоки нарезаем ломтиками.
Формуем тортик в разъемной форме
*Выкладываем тесто так, чтобы образовался бортик, смазываем дно джемом.
*Затем выкладываем яблоки и заливаем взбитыми белками.
*Ставим в разогретую до 180* духовку и выпекаем минут 30.

[338x83]




На правах рекламы


Скоро понадобится много сил для подготовки к празднованию Нового Года. А не отправиться ли нам на выходные отдохнуть в кардиологический санаторий "Переделкино" . Подышать лесным воздухом, поправить здоровье и набраться сил. Забронировать путевку, а также найти всю необходимую информацию можно на сайте центра.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правильная засолка сала. 16-12-2012 12:22

Это цитата сообщения lusi456 Оригинальное сообщение

Правильная засолка сала. Восхитительный деликатес!

Соленое сало уже давно стало восхитительным деликатесом на украинском хлебосольном столе. И каждая уважающая себя хозяйка должна уметь солить сало, делая это правильно! Безусловно, есть множество рецептов засолки сала, при чем как с помощью рассола, так и сухим способом.

Очень удобно засолить сало большими порциями. Ну хотя бы взять 1 килограмм. Славный перекус бутербродика с ломтиком соленого сала  изабавит вас от голода, когда вам некогда будет готовить обед или ужин!!! А уж как пригодится, когда гости внезапно объявятся на пороге!

Сало в рассоле!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«КЛЮКВЕННУЮ УТКУ» 16-12-2012 10:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

такую «КЛЮКВЕННУЮ УТКУ» не стыдно и на праздничный стол поставить...

Утку готовить умение необходимо особенное – думаете вы, очередной раз проходя мимо замороженной утиной тушки в мыслях, как бы разнообразить домашний стол. И ошибаетесь. С этой задачей справится даже человек, категорически не умеющий готовить. Спорим?

480 (47x50, 4Kb)Для начала нужно выбрать утку. К сожалению, в супермаркетах отечественный продукт сегодня встретить сложно. Уток в основном везут из Голландии или Швеции, будто в подмосковных деревнях, на хуторах Кубани и Орловщины перевелись эти вкусные водоплавающие. Лучше, конечно же, доехать до ближайшего рынка и купить там домашнюю нашенскую.

480 (47x50, 4Kb)Деревенская утка даже по внешнему виду отличается от заграничной. У нее толстая шкурка с желтоватым оттенком, много внутреннего жира изнутри, под хвостом. А главное – много мяса под шкурой. Вот она-то нам, голубушка, и нужна.

480 (47x50, 4Kb)Хоть и в деревне выросла, утка все-таки дичь. И как любая дичь, требует в дополнение ягоды, да желательно лесной, дикой. В этом отношении клюква подходит как нельзя лучше.
[360x239] [360x239]

480 (47x50, 4Kb)

Поэтому готовить сегодня будем утку под клюквенным соусом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гипертония 16-12-2012 09:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

коль гипертония тревожит, это средство вам поможет

[240x211]
Мне снизить давление помогает такое средство:


81296078_entry_before (18x13, 0Kb)спирт 100 мл
81296078_entry_before (18x13, 0Kb)ментол 2.5 г
81296078_entry_before (18x13, 0Kb)новокаин 1.5 г
81296078_entry_before (18x13, 0Kb)анестезин 1.5 г



Этой смесью я протираю на ночь шею, что дает эффект снижения артериального давления.

Но если давление не снижается, обязательно примите таблетку, рекомендованную врачом. Ведь давление свыше 150/100 терпеть нельзя.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще один вариант по изготовлению силиконовых форм 16-12-2012 00:46

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Еще один вариант по изготовлению силиконовых форм

Как сделать силиконовые Молды в домашних условиях за 20 минут

Еще один вариант изготовления этих необходимых форм для творчества. Ну о-оочень простой и очень доступный.

Автор МК - omangt. Читаем и учимся!

Захотелось создать керамическое панно из листьев...

В магазине Леонардо (Все для творчества) на глаза попались силиконовые молды листьев производства Таиланд. 140-160 рублей за штуку! Однако, дорого [показать]! Мастеру для творчества необходим целый десяток таких формочек [показать]!  

Почитал статьи по изготовлению молд в "Стране", ни один способ меня не удовлетворил [показать]....

На Ютубе на глаза попался интересный англоязычный видеоролик об изготовлении силиконовых молд в домашних условиях с минимальными финансовыми затратами [показать]...

Весь рецепт очень прост: в одинаковых пропорциях нужно смешать силиконовый герметик из Строймаркета и крахмал (кукурузный или картофельный) буквально через 15 минут после перемешивания масса станет нежноэластичной как тесто и можно делать отпечатки всего чего захочется [показать]! Попробовал! Все сработало! Делюсь простым, но очень эффективным и недорогим (я потратил всего 150 рублей и пару часов, а изговил 15 формоек!) способом изготовления молд [показать]

Так выглядят готовые отпечатки листьев на панно.

Добавляем в стаканчик из под йогурта три столовые ложки картофельного или кукурузного крахмала и такое же количество недорогого силиконового герметика.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии