• Авторизация


СуперБыстрые ПИРОЖКИ 06-01-2013 15:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

СуперБыстрые ПИРОЖКИ просто тают во рту - объедение

Очень быстрые, очень вкусные, очень нежные!!!!!
Делаются они очень быстро, съедаются тоже, поэтому я всегда сразу делаю двойную порцию.
[700x525]

b07b33f03025d5ea40e0f8b6b008addb (94x64, 30Kb)Секрет этих пирожков - в минимальном количестве муки!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
меню на Свят вечер 06-01-2013 14:52

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Мое меню на Свят вечер

 

Хочу предложить  свое меню на свят вечер(сочельник).  Готовлю так каждый год,иногда меняю пару блюд.В основном  подаю  традиционные  блюда. 

Вечер накануне Рождества — последний вечер Рождественского поста. В день перед Рождеством ничего не ели до самого вечера — пока на небе не появлялась первая звезда. Потому что именно в это время, как говорит Библия, и родился Иисус Христос. Лишь после появления зари, несущей благую весть, приступали к праздничной трапезе. И хотя состояла она из постных блюд, называлась богатой вечерей, потому что на столе было много кушаний.

 

[700x287]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МАСТЕР-КЛАСС "Нарциссы" 06-01-2013 13:43

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС "Нарциссы"

Сегодня хочу поделиться с вами своими "нарциссами" и хорошим настроением...



1. Улыбнитесь. И посмотрите, что вам необходимо для работы:


 2. Нарезаем 6 белых (ширина 5 см) квадратиков и 3 желтых (ширина 2,5 см)

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Море ссылок 06-01-2013 10:29

Это цитата сообщения Monalimona Оригинальное сообщение

Море ссылок

Честно признаюсь, что труд по созданию коллекции ссылок не мой, нашла на блогах мейл.ру, автору спасибо огромное. Постараюсь найти и указать его имя.

И ещё море ссылок...

http://www.feegvam.comhttp://www.krestom.ru/http://www.melissa.ru/http://www.makosh.nethttp://www.gela.ru/http://www.uzelok.ruhttp://www.cs.wisc.edu/~boris/maha/x...h/advices.htmlhttp://www.solaria-gallery.com



Основной сайт по вязанию и другим видам рукоделия для русскоязычных:
http://www.7ya.ru/

Заходить в ХОББИ, потом в РУКОДЕЛИЕ вЂ" это конференция,
Для поиска по личным фотоальбомам (журналы, подборки моделей и пр.) вЂ" в ФОТОАЛЬБОМЫ.

Сайты со ссылками на вязание:
http://www.mylinea.com/moncrochet/http://www.cbel.com/crochet_crafts/http://www.vogueknitting.com/related/relatedb.htmlhttp://www.berroco.com/pl_free_pattern_index.htmlhttp://knitting-info.ru/news/go.shtml

Сайты художественного вязания:
http://www.anacam.com/hats/http://world.std.com/~kcl/discworlddolls.htmlhttp://www.donna-marie.net/index.htmlhttp://www.amanitadesign.com/blankasperkova/http://collectdolls.about.com/library/blmenu2.htmhttp://www.paradisedolls.com/crochet-cca.html

Журналы:
http://www.joana-leyer.de/de/dept_121.html#item_5228http://www.annyblatt.com/2002/welcome.htmlhttp://www.gleinati.com.br/engl/crcht.htm#01

Разные сайты по вязанию:
http://www.rukodelie.ru/index.htmhttp://www.colourway.co.uk/http://www.livejournal.com/community/ru_crafts/http://photofile.ru/default/do?aid=205823&np=&top=21#sm


вязание
авторский сайтhttp://knitting.com.ua/links.html
рукоделиеhttp://www.melissa.ru/needlework/


Разные сайты по шитью, рукоделию
http://osinka.ru/http://season.ru/

Сайты вышивки
http://stich.ru/http://www.stitchshop.ru/http://www.coatscorrente.com.br/cons.../teediagra.htmhttp://stitch.com.ua/
http://www.freepatternsonline.com/xspatterns2.htm http://www.cross-stitch.com.au/free.html http://www.galacticgallery.net/moreover.html http://www.breibrink.nl/freebie1.htm 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечебный бальзам «ПРОМЕД» 06-01-2013 10:17

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Лечебный бальзам «ПРОМЕД»

Серия сообщений "Страдающим от раковых заболеваний":
Часть 1 - Как исцелить рак
Часть 2 - Лекция №1. Деформированная клетка
...
Часть 44 - Сок, который защитит от рака
Часть 45 - Китайский метод оздоровления звуком
Часть 46 - Лечебный бальзам «ПРОМЕД»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальный эликсир молодости 06-01-2013 10:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Уникальный эликсир молодости

 

Целебный эликсир молодости поможет очистить сосуды, печень и кишечник, выведет из организма шлаки и токсины. Кроме того, регулярное применение послужит отличной профилактикой простудных и инфекционных заболеваний.
[600x300]
Сделать этот эликсир молодости не сложно,а польза от него существенна, так что принимайте на здоровье!
перед применением проконсультироваться с врачом!

Напиток молодости для очищения и оздоровления
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очищение организма от шлаков овсом 05-01-2013 01:03

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

Очищение организма от шлаков овсом.

 

[324x215]За годы жизни в организме человека накапливаются огромные

горы «мусора». Очищение организма от шлаков также необходимо

нашему организму, как и пища.

Если представить себе комнату, которую не убирали в течение месяца,

то легко представить себе горы пыли, которые скопились в ней за

такое время.

Нашему организму не только тяжело дышится, когда он забит шлаками,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Грибная поляна" 05-01-2013 00:53

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Салат "Грибная поляна"

[607x]

Салат Грибная поляна - это очень вкусный и нарядный салатик к празднику. Салат выглядит настолько эффектно, что у ваших гостей останется только один выход - быть в восторге :)

Описание приготовления:
Салат Грибная поляна - один из самых эффектных и оригинальных салатов, которые мне доводилось видеть. Нет, конечно, в ресторанных условиях можно всякого приготовить, но вот чтобы в домашних кто-нибудь готовил что-то более впечатляющее и интересное, чем салат Грибная поляна - и не помню такого. Салат прекрасно украшает собой любой праздничный стол, эффектно и аппетитно выглядит, а главное - на вкус получается не хуже, чем на вид. Короче, отличный салат - стоит попробовать! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечебные свойства сала 04-01-2013 18:49

Это цитата сообщения Fantazy_Carnaval Оригинальное сообщение

Лечебные свойства сала

 

Сало при суставных болях

Больные суставы смазывайте на ночь топленым салом с добавлением небольшого количества меда, накладывая бумагу для компрессов и укутывая шерстяной тканью сверху.

Сало для увеличения подвижности суставов

Смешайте 100 г свиного жира и 1 столовую ложку соли, втирайте в больные суставы, накладывая сверху согревающую повязку.

Сало против зубной боли

Небольшой ломтик сала очистите от соли и прикладывайте к десне и больному зубу на полчаса. Зубная боль постепенно утихнет.

Сало при мастите

Кусочек старого сала прикладывайте к воспаленной области, фиксируя с помощью лейкопластыря. Сверху накладывайте согревающую повязку.

Сало при пяточной шпоре

100 г несоленого свиного сала, 1 сырое куриное яйцо, 100 г уксусной эссенции смешайте. Держите смесь в темном месте, периодически помешивая, до полного растворения сала и яйца. На распаренную пятку прикладывайте ватный тампон, пропитанный мазью. Закрепите его, надев теплый носок. Держите всю ночь, с утра смойте теплой водой. Курс лечения - 5 дней.

Сало против бородавок

Смешайте смалец с измельченным чесноком (2:1). Смесь накладывайте на бородавку, плотно закрепив повязкой. Продолжайте процедуру до исчезновения бородавки.

[650x555]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "Панчо" 04-01-2013 15:35

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Мой любимый торт "Панчо"

[480x360]


<span font-family:comic"="" sans="sans">250гр. майонеза

1ст. сахара+3яйца взбить.

1ч. ложка соды (погасить)

1ст. муки

2ст. ложки какао.






Испечь торт, разрезать поперёк на две части , одну половинку оставить на дно(она должна быть тоньше ), другую порезать на квадратики, обмакнуть в крем и сложить горкой.



Крем:

500гр. сметаны (у меня 22%)+1,5ст. сахара(можно сахара добавить меньше)+ ванилин хорошо взбить.



Глазурь:





2ст. ложки сахара

2ст. ложки сметаны

2ст. ложки какао

50гр. слив. масла.





Сварить, остудить, залить торт.

[480x360]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
средство от ногтевого грибка 04-01-2013 12:13

Это цитата сообщения lazy_Mary Оригинальное сообщение

хорошее народное средство от ногтевого грибка

 От ногтевого грибка страдают очень многие, а я знаю эффективное средство. Сделайте мазь из сырого яйца, чайной ложки диметилфталата, столовой ложки растительного масла пли столько же 70%-го уксуса. Храните эту смесь в холодильнике. На ночь надо втереть мазь в проблемные места, сверху надеть полиэтиленовый пакет и носки. (Аналогичный «парник» делают и для рук). При запущенной форме «ногтеедов» компресс следует держать круглосуточно,в течение 3-4 дней. Грибок уберется восвояси, старые ногти слезут, освободив место розовым, молодым. О фитонцидных свойствах чеснока ходят легенды. Повесишь головку его на шею как талисман, и грипп тебя минует. Станешь ежедневно мазать бородавку соком чеснока, и через 10 дней она исчезнет без следа. А воспаление легких лечат настойкой, приготовленной из 300 г измельченного чеснока, 600 г водки, 150 г сахара, 100 г серебряной воды и 0,2 г ментола. Смесь выдерживают примерно 8 часов, отжимают, процеживают и принимают по столовой ложке 4 раза в день до еды. Ментол продается в аптеке. Для получения серебряной воды надо какой-нибудь серебряный предмет бросить в трехлитровую банку с водой на 3-5 часов. Банку лучше закрыть крышкой... По материалам сайта www.imedik.info 
[500x326]

Серия сообщений "народная медицина":
Часть 1 - как лечить аллергию
Часть 2 - тибетский гриб
...
Часть 32 - что бы такого съесть, если потянуло на....
Часть 33 - магические свойства камней
Часть 34 - хорошее народное средство от ногтевого грибка
Часть 35 - магические свойства камней (продолжение)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Травяной чай! 04-01-2013 11:46

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Травяной чай!

[500x62]

[600x450]

Травяной чайСегодня предлагаю поговорить о травяном чае!

Зимой в профилактике простудных заболеваний и борьбе с авитаминозом добрую службу принесут травяные чаи.

Наиболее распространённый препарат из лекарственных растений — чай.

В отличие от чёрного, травяной чай состоит из нескольких компонентов.

[600x450]

Биологически активные вещества одного растения усиливают и дополняют действие других.

1357135935_3 (150x46, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой любимый торт "Панчо 04-01-2013 11:09

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Мой любимый торт "Панчо"

[480x360]


<span font-family:comic"="" sans="sans">250гр. майонеза

1ст. сахара+3яйца взбить.

1ч. ложка соды (погасить)

1ст. муки

2ст. ложки какао.






Испечь торт, разрезать поперёк на две части , одну половинку оставить на дно(она должна быть тоньше ), другую порезать на квадратики, обмакнуть в крем и сложить горкой.



Крем:

500гр. сметаны (у меня 22%)+1,5ст. сахара(можно сахара добавить меньше)+ ванилин хорошо взбить.



Глазурь:





2ст. ложки сахара

2ст. ложки сметаны

2ст. ложки какао

50гр. слив. масла.





Сварить, остудить, залить торт.

[480x360]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкуснейшая куриная печень в омлете 04-01-2013 11:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкуснейшая куриная печень в омлете

Рецептов куриной печени очень много, но этот особенно хорош. Куриная печень в омлете получается воздушной, очень нежной и съедается за один раз.


[370x246] [370x246]

887caa9ef6d348350a891ca594288df6 (51x44, 5Kb)
Очень вкусно! Каюсь, почти все съела сама!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт без выпечки "Сугроб 03-01-2013 10:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт без выпечки "Сугроб" - просто, быстро, красиво и очень вкусно

Торт это всегда праздник! Сегодня мы приготовим торт без выпечки. Если вы не большой умелец печь, или просто нет на это времени - значит этот рецепт вас обязательно выручит. Я хоть и пеку частенько, но рецепт торта из крекера мне очень понравился - он прост в приготовлении и не отнимает много времени, а главное - его не возможно испортить/ Торт "Сугроб" не смотря на свою простоту обязательно покорит ваших гостей!
[700x525]
Побалуйте себя и своих гостей этим простым, но в то-же время очень вкусным тортом из крекера. Для приготовления вам понадобится максимум минут 15. И еще минимум час, полтора - чтобы наш торт без выпечки застыл в холодильнике. Все продукты доступны и просты!
9ec49752b056926cd4cf1095ac2233bf (134x123, 40Kb)Стоит попробовать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравительные открытки по знакам Зодиака 02-01-2013 16:20

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Поздравительные открытки по знакам Зодиака 2013 (красивые и прикольные)

Поздравительные открытки по знакам Зодиака на 2013г (прикольные и красивые)
[517x586]

[496x587]

[509x588]

[507x589]
Далее-с-веткой (117x92, 21Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Муравейник- вкуснейший торт без выпечки 31-12-2012 09:34

Это цитата сообщения Анабель_Палома Оригинальное сообщение

Муравейник- вкуснейший торт без выпечки

[400x300]
Вкуснейший Торт без выпечки - это ли не прелесть!
Рецепт от Игоря Иванова. Текст автора....

Ингредиенты:
500 гр. печенья ("к кофе", "сластёна" или любое аналогичное, типа в пачках "к чаю")
1 стакан очищенных грецких орехов
1 банка вареной сгущенки
100 гр. сливочного масла (82,5% жирности)
5 гр. мака (по желанию - это на украшение)
Приготовление:
Грецкие орехи тщательно перебираем, выкидываем остатки кожуры, измельчаем (но не в труху, не до порошка!).
Печенье измельчаем.
Масло греем - то есть доводим до мягкого состояния. Банально достаньте его из холодильника заранее) или можно положить на время рядом с батареей или плитой - да мало ли способов... :)
Добавляем к маслу сгущёнку и тщательно перемешиваем (я взбил миксером).
Добавляем орехи, печеньки, перемешиваем и выкладываем горкой (пирамидкой, муравейником) на тарелку (доску).
Посыпаем маком.
Убираем в холодильник для застывания и впитывания сгущёнки в печеньки. Часов 10-12 обычно вполне достаточно.
Кстати, в холодильнике этот торт может храниться достаточно долго, по несколько суток, без потери вкусовых качеств.

Достаём торт из холодильника и можно сразу кушать, а можно и ещё украсить как придумаете (например, полить шоколадной глазурью и т.п.).
Примечания к рецепту:
* Масло в нашей семье добавляют в этот торт, чтобы он был менее сухим + с маслом торт лучше застывает + с маслом банально вкуснее! Но можно приготовить и без масла. На сайте овкусе.ру есть рецепт этого торта без масла. А можно и наоборот, удвоить количество масла - моя мама (когда сама его готовит) кладёт 1 пачку (180 гр) на такой тортик (лично мне кажется что это много и я добавляю только 100 гр. - идеально!).
* Можно добавить граммов 50-100 изюма. Ну, это на ваш вкус. На первый раз лучше приготовьте без него.

PS
Эти фотографии делал при приготовлении торта в августе. А теперь уже уверенно могу сказать, что этот Торт стал Хитом Года. Он нравится ну буквально всем - всей моей родне и друзьям и в этом году их просто заклинило на этом торте..... Мне уже надоело его так часто готовить!! Особенно учитывая то, что сам я сладкое почти не ем...
В общем, рекомендую этот рецепт от всей души!
Превью 2 (300x225, 44Kb)Превью 3 (300x225, 46Kb)Превью 4 (300x225, 41Kb)Превью 5 (300x225, 31Kb)Превью 6 (300x225, 39Kb)Превью 7 (300x225, 31Kb)
Источник



Серия сообщений "торты, пирожные":

Часть 1 - Пряничный торт(без выпечки)
Часть 2 - Торт «Сказки черного леса»
...
Часть 24 - Торт "Проще простого" (без выпечки)
Часть 25 - Пирожное "воздушный поцелуй"
Часть 26 - Муравейник- вкуснейший торт без выпечки
Часть 27 - Торт "Минутка" без выпечки
Часть 28 - Летний тортик без заморочек!
Часть 29 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакет крючком 31-12-2012 09:31

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

жакет крючком

[500x500]

 

Читать далее

 

http://club.osinka.ru/topic-120981

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать леденцы 29-12-2012 14:12

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Как сделать леденцы

[показать]
Леденцы из сахара:

В емкость, в которой будет идти процесс приготовления, добавьте 100 г. воды и 300 г. сахара. Поставьте это на плиту на 10 минут. В основном все зависит от количества воды и сахара.
Ни в коем случае не доводите раствор до темно-коричневого цвета. Если появился такой оттенок, значит вы переварили, а сахар начинает гореть.
Если не доварите до конца, то леденец затвердеет и будет как ирис. Так что, когда будет происходить сам процесс готовки никуда не отходите и не отвлекайтесь по пустякам.

Леденцы из жженого сахара:

Добавьте в кастрюлю 250 г. сахарного песка, добавьте 1 столовую ложку пудры или ванильного сахара и 50 г. коньяка. Поставьте все это на плиту, подержите не более 1 минуты, при этом тщательно перемешивая.
Теперь снимите с плитки и добавьте несколько капель лимонного сока и мятного масла.
Вылейте сироп в маленькие формочки и дайте ему остыть. Палочку положите в форму, чтобы она влипла, когда леденец полностью застынет.

Леденцы из шоколада:

В кастрюлю добавьте 2 стакана сахарного песка, 1 столовую ложку меда, 2 столовые ложки какао, 2 столовые ложки растительного масла без добавок и 5 столовых ложек кипяченной воды (а не из под крана). Теперь все это перемешайте и поставьте кастрюлю греться на плитку.
Если капля уваренной шоколадной массы моментально загустела в воде - леденец готов. Теперь ее можно разлить в формочки и вставить палочки, как объяснялось в предыдущем рецепте. Кстати, если вы хотите, чтобы леденцы получились красными, вместо какао просто добавьте сироп малинового варенья.

Леденцы из фруктовой пасты:

Для начало надо сделать хорошо уваренное повидло — яблочное, грушовое или какое-нибудь другое по вашему вкусу. Ароматизируйте его щепоткой гвоздики, добавьте измельченных орешков. Из теплого повидла сделать форму леденца, для начала шарик и воткнуть в него палочку. Когда ваши фруктовые леденцы высохнут, то покройте их шоколадной глазурью или обмакайте в сахарной пудре.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ кашляй!!! 29-12-2012 14:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

НЕ кашляй!!!

[302x214]
Когда меня мучает кашель, я смешиваю 0,5 ст.л. горчичного порошка, 0,5 ст.подсолнечного масла, 1 ч.л.меда и подогреваю на плите. Пропитываю этой смесью какую-нибудь ткань и накладываю ее на грудь. С этим компрессом надо полежать с полчаса. Помогает!!!

Горчица действует как разогревающее, но вместо нее можно использовать имбирь, перец или хрен.

а еще...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии