[400x267]Как же я восхищаюсь этими девчонками-рукодельницами! складывается впечатление, что пребывают они в постоянном поиске и если и думают то только о том, чего бы ещё сделать этакого! Ну так же не бывает... Выходит, просто пробуют и находят новенькое... А если ничего не делать, а только мечтаниям предаваться, то ничего и не будет. (Все эти вздохи отношу только к себе: это я так себе тон задаю). А теперь смотрите, что я нашла...
Эти прелестные цветы сделала Люси. Из бумаги. Я сначала даже не поверила своим глазам: возможно ли такое!? Оказывается, возможно! Пока не расцветут настоящие, эти очень украсят серые зимние (у нас, во всяком случае) будни...
Невероятно красивое зрелище из дозированного сочетания цвета, воды и бумаги
[показать]
Сакура
[показать]
[показать]
[700x466]
[400x250]Добрый день,Мастерицы!
В одной из предыдущих статей Плетеная пасхальная корзинка мы использовали в качестве декора рукодельные бумажные цветы. Для меня всегда было трудно найти в магазинах весенние искусственные цветы, поэтому решила сделать их из акварельной бумаги.
[640x428]
[640x428]
[640x428]
[640x428]
[показать]
В этом году грипп меня все-таки настиг, и сопровождался он сильным насморком.
Нос необходимо было греть, для этого решила сделать себе грелочку, чтоб была удобная и практичная. Нарисовала выкройку с учетом эээ... эргономики ))) То есть чтоб не просто мешочком, а чтоб была удобная.
Грелочку сшила из ткани х/б + лен, сверху сделала "наволочку" из фланели, которую можно снять и постирать. Про наполнитель почитала, что это может быть соль, льняное семя, или даже вишневые косточки. У меня была соль, ею и наполнила грелку. Нагреваю грелку (без наволочки) на сухой сковороде или в духовке. Она потом долго держит тепло, и пользоваться ей очень удобно.
Хочу поделиться с вами небольшим мастер-классом по изготовлению такой грелки, может быть, кому-то это пригодится.
Как только я вижу вот такую красоту -сразу хочется попробовать, но все никак руки не доходят. Вот и сейчас - увидела и решила: СОХРАНЮ! А вдруг когда-нибудь сделаю!
[308x400]
[282x320]
[показать]
[323x400]Мастерица из Болгарии творит вот такие квиллинговые мини-открыточки. Уж очень мне они понравились, поэтому решила с вами поделиться находкой. Внизу, как обычно, ссылка на блог мастерицы.
Ничего так не бодрит, как с утра метеорит
Почта России наконец-то доставила метеорит, а должны были 21.12.12 привезти!
Суровые челябинские мужики настолько суровы что реально достают для своих девушек звезду с небес
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее
Мастер класс в картинках
397 МАСТЕР-КЛАССОВ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЦВЕТОЧКОВ
224 МАСТЕР-КЛАССОВ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КОРОБОЧЕК
http://inessgold.blogspot.com/2011/06/100.html
175 МАСТЕР-КЛАССОВ СЛОЖНЫХ ФОРМ
http://inessgold.blogspot.com/2011/07/blog-post_19.html
МК - ПЕРЕПЛЕТЫ И БЛОКНОТЫ, ОБЛОЖКИ ДЛЯ ПАСПОРТА
http://inessgold.blogspot.com/2011/09/blog-post_04.html
МК: РАМКИ И РАМОЧКИ
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Нет, не устают талантливые рукодельницы изобретать новые варианты изготовления цветов из ткани, и как же это замечательно! Дорогие мои, приглашаю вас в цветочный мир Бетси Уитни из Мичигана, США - она создает очень необычные цветы из ткани с фантазийными строчками. Думаю, для тех, кто дружит со швейной машинкой, эти творения не покажутся сложными и это действительно так - нужно просто набить руку и, конечно, выбирать качественные ткани. Ну а чтобы приблизительно понимать, как происходит изготовление цветов, я чуть ниже перевела пояснения самой Бетси и мастер-класс от мастерицы Dawn. Приятного просмотра!
Автор: Tori19
Привет всем!
Несмотря на нехватку времени, я очень стараюсь найти минутки ( и они в основном ночные !) для рукоделия:)))
На прошлой неделе у меня был замечательный и приятный повод сделать ещё один конфетный букет к свадебному торжеству. Вот что получилось:)
[показать]
Весь процесс я фотографировала и если интересно - читаем дальше ;)