• Авторизация


Девятнадцатый выпуск журнала Ханди-Манди! 05-01-2013 23:23

Это цитата сообщения HM-school Оригинальное сообщение

Девятнадцатый выпуск журнала Ханди-Манди!
 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем юбку американку: крой и инструкции 05-01-2013 11:39

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем юбку американку: крой и инструкции

Автор: Akorfiati 

[показать]

 

Перед тем, как приступить к рассказу о том, как сшить юбку американку, расскажем немного о самой юбке. Итак, что  такое юбка американка?

Юбка американка представляет собой интересную комбинацию пачки и многослойной юбки, очень пышной и сшитой из тонкого нейлонового шифона. Юбка американка состоит их 3-х или 4-х рядов многослойных оборок, низ юбки американки украшают ряды узких оборок-рюшей, которые и создают объем по низу юбки.
Верхняя оборка юбки – своеобразная кокетка на резинке – шьется из более плотного материала – атласа и украшается бантом.

Несмотря на то, что обработка многочисленных оборок занимает достаточно много времени, сшить юбку американку, как вы уже догадались, не так уж и сложно. Во-первых для того, чтобы сшить юбку американку не нужно строить выкройку, достаточно измерить длину будущей юбки и вычислить длину каждой оборки.

Как сшить юбку американку

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Дошиваем платье | Кройка и шитье для начинающих портных 05-01-2013 11:12
kroikashitie.ru/legko-izgot...plate.html

Для шитья нашего маленького вечернего платья нам понадобятся иглы для трикотажа «stretch»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить платье - фартук | Кройка и шитье для начинающих портных 05-01-2013 11:08
4maf.ru/pisec/index.php#.Ve...NX0.custom

Вот собственно, как платье - фартук выглядит в развороте. Я подписала все узлы,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЖДЕСТВЕНСКИЕ АНГЕЛОЧКИ. МК 05-01-2013 02:36

Это цитата сообщения likmiass Оригинальное сообщение

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ АНГЕЛОЧКИ. МК

 

Всем привет и масса наилучших пожеланий. Сегодня 4 января, до Рождества осталось два с половиной дня и мы еще успеем сделать Рождественских ангелов, чтобы порадовать наших друзей и близких. Я уже сделала аж 8 ангелов. И хотя мое любимое число 12, я все-таки, наверное, остановлюсь, а может и нет. Итак, перед вами они, Ангелы. На сей раз они желают стоять на кухнях, поэтому и антураж у них по возможности кухонный. Делать такого ангела часа 4, при определенной сноровке можно и за 3 сделать, так что к Рождеству как раз эдак ангелов 12 сделать можно.

Рождественский ангел своими крылами –
В морозных узорах – рисует картинки,
Которые всем нам знакомы веками,
В них память растает сиреневой льдинкой

ангелы и МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтаж. Клип арт 05-01-2013 01:17

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Винтаж. Клип арт

[500x485]

Винтаж.

 В сборке более 100 элементов.

Кликаем на превью, заходим в альбом "Винтажная солянка", в нижнем правом углу выбираем нужный размер и сохраняем. 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные поделки из фетра 04-01-2013 16:23

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Нежные поделки из фетра

Для вашего вдохновения насобирала из своих черновиков очень нежные поделки из фетра. Думаю, что если все это сделать из флиса, получится еще нежнее) Чтобы вам не совсем скучно было все это разглядывать, добавила парочку мастер-классов. Смотрите, черпайте новые идеи и творите на здоровье!

[показать]

А вот эти забавные конфетки вы можете сделать для малышей. Научите их считать)

[600x530]

[561x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домики 04-01-2013 16:21

Это цитата сообщения ULUNA_La Оригинальное сообщение

МИЛЫЙ ДОМ :)

[600x600]

вдохновение и мастер классы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сапожок Деда Мороза для подарков. Шьем сами. Идеи с выкройками 04-01-2013 16:14

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сапожок Деда Мороза для подарков. Шьем сами. Идеи с выкройками

Ну, держитесь, дорогие мои читатели!) Грядет Новый год, самый грандиозный праздник, к которому есть столько идей... Все можно сделать своими руками и вас ждет море публикаций на тему новогодних поделок и изготовления подарков своими руками. Начну пожалуй с сапожков Деда Мороза, которые являются главным рождественским атрибутом. В сапожок нужно будет положить подарок, ну вы сами знаете)))) Сшить сапожок можно из фетра, из шерстяной ткани, из ситца с уплотнителем, и даже из старого свитера. Первая картинка - тому пример)

[показать]

[700x466]

Винтажный вариант сапожка. Можно сделать из картона или выпилить из фанеры и задекупажить. Думаю, отлично будет смотреться декупаж с нотными страницами

[429x644]

А дальше - сапожки, вышитые и  сшитые с применением аппликации, в технике пэчворк.

[700x609]

[580x560]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественский Ангел. 04-01-2013 16:09

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Рождественский Ангел.

Автор МК: Наталия Коваль NatiKo

Рост около 30см

[показать]

[показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор-идеи из мешковины... 04-01-2013 15:50

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

декор-идеи из мешковины...

Девочки,нашла на польском сайте  Рождественских ангелочков ,сердечных идей...очень понравилась камея...и все это из мешковины!

Спешу поделиться!  Смотрим,любуемся и вдохновляемся!   Успехов всем ,творческих!

 

[показать]

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушки своими руками на елку и под елку. 04-01-2013 15:45

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Игрушки своими руками на елку и под елку.

Море идей для работы с детьми!
[700x700]
>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем Рождественских ангелов. 04-01-2013 15:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем Рождественских ангелов.

Девочки) Недавно я публиковала пост с ангелом из мешковины (вторая картинка сверху). От вас было много вопросов, из чего лепить голову ангела. Отвечаю: лепить ее совсем не обязательно, можно использовать обычную куколку, которая у вас есть среди детских игрушек. Вот эти ангелы ниже, как раз из куколок. Для работы вам понадобится мешковина и любая хлопчатобумажная ткань с рисунком. Пост с выкройкой и видео мастер-классом у меня здесь - АНГЕЛЫ ИЗ МЕШКОВИНЫ. Выкройка и Видео мастер-класс

[700x522]

[показать]

Добавляю еще одного Рождественского ангела с выкройкой. Может такой понравится больше?

[516x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейная елочка, чашечка со сливками и рождественский ангел 04-01-2013 15:35

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

МОИ РАБОТЫ. НАТЕ ВАМ НОВЫЙ ГОД)))) Кофейная елочка, чашечка со сливками и рождественский ангел

НАТЕ ВАМ НОВЫЙ ГОД!)))) Это вам говорит мой рождественский ангелочек, который полон оптимизма, детской невинности, задора, любви ко всем живущим на земле) Который отрицает все концы света и несет вам елочку! Он и я желаем вам счастья, здоровья, любви и радости в Новом году!

Приветствую всех, дорогие мои читатели! Хочу с вами поделиться своими новыми работами на Новогоднюю тему. Как всегда (я же люблю огромные просты с подборками) выношу на ваш суд много фоток с описанием процесса. Что-то фоткала, что-то забывала, а что-то ленилась) Да и потом..., очень трудно фотографировать процесс, когда не знаешь, что в итоге получится. Не судите строго, все это делала с ооогромной любовью, со страшным вдохновением, с жутким азартом сделать что-то вау))) Желаю вам приятного просмотра, надеюсь, что кому-то пригодится мастер-класс, я буду очень этому рада. Будут вопросы, пишите!

Итак: кофейная елочка в джутовой чашечке, кофейная пара со сливками и рождественский ангел из мешковины.

[700x525]

[700x525]

[525x700]

[525x700]

Ниже, покажу монтажную пену, которая не желтеет

[700x525]

[показать]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимняя вышивка 04-01-2013 15:26

Это цитата сообщения svtusik555 Оригинальное сообщение

Winterlicht.

Winterlicht.


[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажно-кружевные броши от Joey Bailey. Мастер-класс 04-01-2013 15:10

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Винтажно-кружевные броши от Joey Bailey. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Посмотрите, какие чудесные броши рождаются в руках талантливой мастерицы Джо Бейли /ресурс createdinawe.blogspot.com/. Главная изюминка - в винтажном декоре, если у вас есть что-то подобное под рукой, изготовить такие броши - дело пары минут:) Попробуем? Пойду-ка я поскребу по сусекам:)

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сапожки домашние 04-01-2013 00:55

Это цитата сообщения Москвичка_Татьяна Оригинальное сообщение

Сапожки домашние

 

 

[показать]Для того чтобы сшить новогодние домашние сапожки своими руками вам потребуются: лоскуты шерстяных тканей, ткань основа (любая х/б ткань), синтепон, бязь для подкладки, полоска меха, кусочек войлока или войлочные стельки. Выкройка для 38 размера. Как шить домашние сапожки [показать] [показать]

www.woman7.ru/rukol/podarki-novi-god-2012/566-domashnie-sapogki-svoimi-rukami.html  источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревья из фетра — красивые идеи для творчества 03-01-2013 17:25

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Деревья из фетра — красивые идеи для творчества

[500x650]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал "Декупаж. Декорируем предметы интерьера, аксессуары, украшения" (декупаж) 03-01-2013 17:24

Это цитата сообщения Tujh07 Оригинальное сообщение

Журнал "Декупаж. Декорируем предметы интерьера, аксессуары, украшения" (декупаж)

Фотографии пользователя [показать]Tujh07
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии