• Авторизация


Без заголовка 10-12-2012 21:37

Это цитата сообщения Sajani Оригинальное сообщение

МАРИНОВАННЫЕ ГРИБЫ ЗА 2 ЧАСА.

[показать]Время приготовления: 2-3 часа

 
 Ингредиенты: 

Шампиньонов некрупных 1 кг,
1-2 луковицы,
уксус по вкусу (от 2-х ст. л. до полстакана),
соль, сахар,
лавровый лист 1-2 шт,
черный перец молотый,
1/2 ч л русской горчицы,
растительное масло.

  Инструкции: 

Если вы не очень доверяете домашним грибным консервам, а в магазинных маринованных не всегда устраивает вкус маринада, можно всегда побаловать себя грибами собственного приготовления.
Шампиньоны отварить в подсоленной воде до готовности (минут 20-30). Воду не сливать, из одного-полутора литров приготовить маринад: уксус по-вкусу (кому как желудок позволяет), сахар я кладу 2 ст.л, чуть досаливаю, специи, горчицу.
Довести до кипения и залить целые грибы с колечками лука. Остудить и на 2 часа в холодильник. Подавать с раст. маслом. При желании, можно выдержать и дольше, но готовы к употреблению уже через 2 часа.   

[показать]Источник:http://kuking.net/1_2690.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2012 21:23

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Невысказанность слов. Неповторимость

[600x450]
7ee8af19c679 (194x24, 2Kb)
Люблю, когда во тьме
По сонным крышам
Нежданный дождь
Задумчиво стучит...
Себя простив,
Обид не держишь лишних.
Невысказанность слов...
Душа молчит...
И я стою
Меж будущим и прошлым,
Где вся земля
Пустынна до небес.
Я, без тебя
Прожив
Сто жизней сложных,
Совсем не верю
В слов красивых блеск...
Надежда, боль и страсть -
Навеки в генах,
И каждый миг судьбы
Неповторим,
А свет времен
Течет по тонким венам,
И я легка
Дыханием твоим.

Татьяна Лисовская

[292x38]
Nella solneshko
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-12-2012 21:05

Это цитата сообщения Я_Аленушка Оригинальное сообщение

Притча о снежинках.

Шёл снег, зимой это дело обычное.
Погода была безветренная,
и большие
пушистые снежинки не спеша кружились
в причудливом танце,
медленно приближаясь к земле.
Две из них, летевшие рядом,
затеяли разговор.

Боясь потерять друг друга,
они взялись за руки, одна из них весело сказала:
- Как хорошо лететь и наслаждаться полётом!
- Мы не летим, мы просто падаем, - грустно ответила другая.
- Скоро мы встретимся с землёй и
превратимся в белое пушистое
покрывало.
- Нет, мы летим навстречу гибели,
а на земле нас просто будут топтать.
- Мы станем ручьями и устремимся к морю,
мы будем жить вечно, -
сказала первая.
- Нет, мы растаем и исчезнем навсегда, - возразила вторая.



Наконец им надоело спорить,
они разжали руки и
каждая полетела навстречу судьбе,
которую выбрала сама.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2012 21:03

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Забавные игрушки с выкройками

[281x300] [300x300]
[207x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2012 21:01

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сёмга в нежном соусе.

Такую рыбку можно подать и на праздничный стол. Получается нежнейшая сёмга в соусе.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2012 22:23

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Снежинкомания. Учимся вырезать снежинки.

Источник: http://stavsneg.ru/category/shema/

Здесь  видеорок  автора снежинок: "Три способа сворачивать бумагу для шестилучевой снежинки."



 

[228x300]    [296x300]

[231x300]    [297x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2012 22:15

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Изонить Клены Кривушиной

[428x580]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 23:31

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Пышные коврики

[581x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 23:24

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

10 способов заплести косу…

1.БОКОВЫЕ КОСИЧКИ – ЖГУТЫ

[178x246] [178x246]
Эта модель представляет собой перекрученные французские жгуты. При их выполнении точно так же добавляются дополнительные пряди, как при плетении французской косы, Причудливо скрученные пряди создают на голове эффектный рельефный узор из волос. Эта прическа своего рода произведение искусства, и окружающие непременно поинтересуются, как вам удалось ее сделать.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 23:19

Это цитата сообщения ИнкоКросс Оригинальное сообщение

Полезно знать

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 21:00

Это цитата сообщения Irina_L Оригинальное сообщение

Джемпер медового цвета.

[432x610]
джемпер женский

Вот такой прекрасный женский джемпер спицами медового цвета мы предлагаем сегодня вашему вниманию. Желтый цвет джемпера идеально подойдет для вечеринки и похода в гости. Даже несмотря на то, что изделие вяжется толстыми спицами, смотрится оно очень воздушно и изящно.

Схему вязания джемпера и описание смотрите далее.

Размер: 36/38

Вам потребуется: 380 граммов жёлтой пряжи, спицы номер 6 и номер 7, круговые спицы номер 6.

Резинка: вязать по схеме 1, в изн. р. петли вязать по рисунку.

Основной узор: вязать по схеме 2, в изн. р. петли вязать по рисунку.

Плотность вязания:

Резинка: 20 п. х 28 р. = 10 х 10 см;

Основной узор: 16 п. х 20 р. = 10 х 10 см.

Описание работы: для центральной части на спицы номер 7 набрать 50 петель и вязать основным узором. Через 140 сантиметров от начала вязания все петли закрыть. Сшить детали по линиям, которые на выкройке выделены красным цветом. Для пояса на спицы номер 6 набрать 82 петли, связать 15 сантиметров резинкой и петли закрыть.

Для воротника: на круговые спицы номер 6 набрать 276 петель, связать 15 сантиметровм резинкой и петли отложить. Прикеттлевать воротник к центральной части изделия по выкройке. Затем пришить пояс.

[699x285]
Взято здесь-http://vyazhusama.ru/dzhemper-zhenskiy-spitsami-medovogo-tsveta/#more-420).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 20:59

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Мультфильмы 1949 г. выпуска











комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 20:52

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Торт «Полено» (Газета «Хозяйство» № 46/720 от 13 ноября 2012)

[показать]

Ничего нового: это «Полено» – оригинальная вариация на тему классического торта «Наполеон». В этом варианте с ним справится даже маленький ребенок. Крем в «Полене» использовали самый простой: из сливочного масла и сгущенки, а вместо коржей полоски из готового слоеного теста. Не нужно замешивать тесто, раскатывать коржи, обрезать их. Да и вид у торта получается очень занятный.

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 20:47

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Это фильм под названием «Неадекватные люди». Смотрите, любите друг друга и ищите тех, с кем вам будет хорошо!

А вдруг вы не стали смотреть этот фильм? И зря! Фильм, который меня буквально очаровал. Или скажу иначе. Герои этого фильма действительно меня очаровали.
Жизнь порой даёт трещину, в жизни бывают случаи, когда ты поступаешь неправильно, очень неправильно. В жизни порой ты даже кого-то теряешь. А потом? А потом наступает какая-то опустошённость, жизнь для тебя в этот миг закончилась и спасением для многих в эти длинные, бессмысленные дни является спиртное. Залить горе, никого не замечать, остаться один на один с собой. Но кто-то из нас выбирается из этой ямы, кто-то сам находит силы, кому-то помогают близкие друзья и родственники, а у кого-то появляется «ангел» - ангел спасения. Очаровательный ангел, ангел любви.
Это фильм под названием «Неадекватные люди». Смотрите, любите друг друга и ищите тех, с кем вам будет хорошо!
С уважением, Вагизов Ильф.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 20:35

Это цитата сообщения Декабрина Оригинальное сообщение

КРУГЛАЯ ШКАТУЛОЧКА

Обещанный МК

Мhttp://stranamasterov.ru/node/297262?tid=451%2C302 астер-класс Плетение: Обещанный МК Бумага Отдых

Заканчиваю свой сериал и выкладываю заключительную серию, т.е. фотографию. Подумала и покрасила ее после обработки ПВА с водой (1:1) акриловой краской, сверху аквалаком.

Она потяжелела.Я этого и добивалась. Стала прочненькой.

А это - донышко.

Как я ее делала....Вырезала два кружка из картонки и обклеила их обоями.

Край обоев (или то чем обклеиваю) всегда надрезаю таким вот образом.

Все очень хорошо приклеивается и нет никаких складок.

По периметру ручкой отмечаю равное расстояние (у меня - это 3 см)

Вот так.

Беру стойки, складываю их таким вот образом и отмечаю на них равное расстояние на обоих концах ( у меня это 12.5 см)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 20:33

Это цитата сообщения Sajani Оригинальное сообщение

Шкатулка из картона. Мастер-класс.

Автор Irina55 с сайта "Страна мастеров" 

Существует несколько способов изготовления шкатулок из картона. Этот самый простой.

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2012 23:52

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Расчеты для вязания круглой кокетки крючком

http://kniti.ru/2012/04/raschyoty-pri-vyazanii-koketki-kryuchkom/

[показать]

При выполнении любого изделия с любой формой кокетки нам нужно построить выкройку в натуральную (или масштабированную) величину, затем нанести на выкройку линии своей кокетки.
Затем нам нужно произвести некоторые замеры по связанному образцу выбранным узором и по имеющейся выкройке.
1. Нужно знать объём кокетки сверху – в см. и в кол-ве столбиков- розовая линия.
2. Знать объём кокетки по её нижнему, широкому краю, – в см и в кол-ве столбиков- зеленая линия.
3. Знать длину кокетки выбранной модели в см и в раппортах провязанного образца – коричневая линия.
От этого зависит:
а) на сколько столбиков нужно увеличить (расширить) каждый раппорт узора кокетки, в каких рядах раппорта удобней всего выполнить нужные прибавки;
б) кокетка может быть любой длины сверху вниз, и в зависимости от того, по какой выкройке она строится, зависит:
- будем ли мы заканчивать при узкой(короткой) кокетке все детали реглановыми убавками по направлению к проймам;
- будем ли мы оформлять прибавки на сами проймы;
- нужны ли укороченные ряды на переходе к основному полотну и т.д.
Пример 1. Круглая кокетка с застежкой впереди, без рукавов (спущенное плечо)
Рассмотрим на конкретном примере, узоре и на конкретной модели.
Выполним модель со спущенным плечом, образованным длиной круглой кокетки, на базе стандартной выкройки с втачным рукавом для 48р-ра. Выбираем узор и провязываем образец. Все расчеты производим, опираясь на выкройку и провязанный образец:

[показать]

[показать]

образце 10х10 получаем 25,2 ст и 12,2 ряда. В одном раппорте – 6п и 4 ряда. По окружности горловины 50 см. набираем 126 в.п. +1, т.е., набираем 21 раппорт. Из расчетов расширения кокеток нам известно, что начальное кол-во петель увеличивается не более, чем в 2,8-три раза, а замер см лентой вокруг туловища и опущенных рук должен быть в пределах 130 плюс-минус 10 петель, высчитываем, к какому числу столбиков в раппорте нам нужно прийти, расширяя кокетку.
- замер см лентой по выкройке дает 136-137см, что по образцу дает нам (136х127п):50см=345,4п. Мы набирали 21 раппорт, значит, полученное расчетное кол-во петель мы должны привести к кратности в 21:
345,4:21=16,5петель=17петель в одном раппорте по низу кокетки.
Внимательно рассмотрим наш образец. При высоте раппорта в 4 ряда и длине кокетки 19,5 см нам нужно связать 23 ряда, внося равномерно прибавки в линии схемы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2012 23:49

Это цитата сообщения Ларчик_Златки Оригинальное сообщение

Малюсенькие деревья-конфеты на палочке

[700x528]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2012 23:45

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Роскошная коллекция лучших советских рецептов.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2012 23:43

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Кофта Лисья

ИСТОЧНИК- ВСЕ ПОДРОБНОСТИ

 

[440x640]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии