Ингредиенты: 1 упаковка слоенного бездрожжевого теста(не люблю замарачиваться с домашним тестом слоенным.да и времени нет особо); 4 небольшие картофелины; 150 мл сливок (чем жирнее тем вкуснее) 1 крупная луковица; 100 г сыра ;300 г грибов ;пучок зелени ;соль, перец, 2 ст. ложки растит. масла Приготовление: 1) Картофель отварить(ой как вкусен домашний картофель) 2) Лук нарезать полукольцами и обжарить 2-3 минуты на растительном масле. Добавляем грибы и жарим все вместе, пока вся вода не выпарится. Я брала 300 г замороженных лесных! можно добавить и шампиньоны.3) Картофель смять в пюре с добавлением горячих сливок. 4) Смешиваем грибную и картофельную массы. Добавляем зелень, мелко нарубленную, солим и перчим. Как следует перемешиваем! Все, начинка готова. 5) Тесто раскатать в тонкий пласт и нарезать на 3 или 4 прямоугольника! У меня было 2 листа и вышло 4 заготовки, если у вас 1 - то можно и на 3 части! Укладываем на противень по 2 пласта теста и выпекаем при температуре 200 гр. 12 минут, они должны чуть подрумяниться. 6) На противень кладем 1 корж, промазываем его начинкой.... Посыпаем тертым сыром...Так выкладываем все слои - сверху будет корж. Его уже не промазываем, а просто посыпаем сыром! 7) Выпекаем еще 5 минут при той же температуре.И всем приятного аппетита..P.S:не забудьте,коржи сначала немного пропекаем без начинки
Ингредиенты:Тесто:
Эти пирожки из слоёного теста, получаются десертными, так как у них сладкая начинка. А начинкой служит белый шоколад и банан. Вкусно!
Ингредиенты
Слоеное тесто - 800 г.
Банан - 1 шт.
Шоколад белый - 1 плитка.
Способ приготовления по материалам сайта: SBinfo.ru/1368901770
Бананы и белый шоколад нарезать мелкими кубиками.
Нарезать тесто на квадраты, положить на угол каждого квадрата начинку из банана и белого шоколада, сложить треугольником и защипать края. Обжаривать на растительном масле до зарумянивания.
Складывать на блюдо, застеленное бумажными полотенцами, чтобы удалить лишнее масло.
Украсть кусочками белого шоколада.
Если Вы хотите очень торта, а времени совсем мало, то такой вариант Вам понравится. Не забудьте прикупить слоёное тесто, чтобы с ним не возится. Такой торт из слоёного теста без особых хлопот - это просто чудо. Попробуйте - не пожалеете.
А так Вы пробовали приготовить рыбу? Очень оригинально и вкусно. Запечённая рыба в лаваше готовится быстро. Кто ещё не пробовал этого блюда- попробуйте!
[600x399]
[показать]
Описание м@мочка с Осинки:
Основной узор:
1 ряд - столбики с накидом,
2 ряд - столбик с накидом, 1 возд. петля (как в филейке),
3 ряд - столбик с накидом над столбиком, столбик с накидом в ячейку (под воздушку),
4 ряд - как 2 ряд,
чередуем 2 и 3 ряд
Начинаем вязать от горловины, я набирала 140 петель. Вяжем воротник прямо рядов 15, затем расширяем кокетку, прибавления делаем в рядах сплошных столбиков - через одну ячейку делаем под воздушку 2 столбика с накидом, следующий ряд со сплошными столбиками вяжем как обычно (как 3 ряд).
Так чередуем до нужной длины кокетки - у меня 16 рядов.
Затем оставляем отверстия для рук на кокетке, набираем для подмышек по16 петель и вяжем прямо на всю длину изделия (если бедра широкие, можно расширить способом как на кокетке.
Нижняя планка вяжется столбиками без накида 5-7 см. Обвязываем горловину, проймы и низ рачьим шагом.
Надеюсь, все понятно написала
http://club.osinka.ru/topic-72492?&start=5145
[525x700]
Источник: http://xobi.com.ua/2435-podstavka-pod-goryachee-i-kruzhki.html
[500x166]ПРОСТО ЦЕЛАЯ СОКРОВИЩНИЦА ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФОТОШОПА. Милый нашла специально для тебя... [показать] |
Кто работал с треугольниками, тот знает, что сшивать их не очень просто, машинная строчка проходит по косой. Опять я играла треугольниками! Оказывается, это так увлекает! Можно перекладывать , менять по цвету треугольники и сборка по флизелину проходит спокойно, чётко, ничего не перепуталось .Таким способом я собрала вот это панно из текстильного календаря. Длина одной стороны треугольника 2 см в готовом виде.
[439x600]
Вот таких позитивных симпатичных жирафиков можно связать крючком, следуя приведенной схеме даже начинающие вязальщицы легко справятся.

МК от Нафанечка с Осинки
Фотографии конечно плоховаты, но надеюсь, что будет понятнее, чем словами. Узелок промышленный и показала мне его работница трикотажной фабрики. Я его опробовала даже на рыболовной леске, работает отлично. Проверте, если хотите.