• Авторизация


Без заголовка 17-07-2013 22:40

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Урок лоскутного шитья 6.

[549x501]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2013 22:38

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

УРОК ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ 69. ПОДСТАВКА В ТЕХНИКЕ ОРИГАМИ ИЗ ТКАНИ



1.
[400x329]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-07-2013 22:30

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Благодарности + код

[400x288]


[400x288]


[500x380]


Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2013 22:19

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Мясные "ёжики" с картошкой под сыром

[604x453]



Приготовление:

Берем любой мясной фарш, добавляем туда лук, чеснок, яйцо, соль, перец, отварной рис и все перемешиваем.
Формируем в виде шариков, выкладываем на противень, свободные места заполняем картошкой.
Солим картофель по вкусу, сверху посыпаем тёртым сыром и ставим в духовку на 30-40 минут. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2013 23:05

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вкусная маринованная мойва.

Кто любит мойву? А маринованную? Нашёлся отличный рецепт. Получается очень вкусная мойва. Маринад вкуснейший. Попробуйте и Вы с  картошечкой. 

[показать]

Читать далее

 


Полезная информация

Знаете, бывают моменты, когда обращаешь своё внимание, на свой автомобиль, но уже кажется поздно. Каррозия.....Она  проявляется в виде ржавчины проявляющейся в различных местах кузова автомобиля. Коррозия поражает все автомобили, всех марок. Любое незащищенное место в кузове автомобиля является потенциальным очагом коррозии, а борьба с этой проблемой занимает много времени и требует вложения больших денег. Не затягивайте с этим. Вовремя сделанная антикорозийнная обработка автомобиля , сможет продлить жизнь Вашему  любимому автомобилю.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2013 23:00

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

Кофточка БЭБИ-СЮРПРИЗ

Начинаем вязать детские кофточки по методу Элизабет Циммерман.
Это одна из самых популярных моделей последних лет.
Вяжется одним полотном на круговых спицах, сшивается только плечи.
Позволяет использовать остатки ниток, эффектно смотрится секционная пряжа.
К тому же, прекрасный повод попробовать применить открытый квадрат мозаичного вязания.





Кофточка по модели госпожи Циммерман. Демонстрирует Джованни Валерио.


[показать]


Набрать количество петель равное двойному обхвату груди.Обхват мерять свободно, чтоб под кофту можно было ещё маечку - рубашечку одеть. Для новорожденного это 160 петель. Разделить на 4 части и вязать платочной вязкой делая убавку на границе 1-2 и 3-4 части. Убавлять можно просто провязывая вместе по 3 петли , или *две вместе,лицевая, две вместе*. Получается такая буква П.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2013 22:55

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Острая капуста быстрого приготовления


[504x453]

Приготовление:
Нашинковать 2 кг свежей капусты, натереть 3-4 морковки на крупной терке,4 зубчика крупного зимнего чеснока порезать.
Залить маринадом немного остывшим: на 1 литр воды - 1/2 стакана сахара,2ст.л крупной соли с горкой, 10 штучек перца горошком, 5 гвоздичек, 4 шт. лаврового листа - прокипятить 10 минут, добавить 1/2 стакана растительного масла и 1/2 стакана 9% уксуса.
Придавить гнетом до полного остывания, переложить в 3-х литровую банку и убрать в холодильник на сутки. Затем капуста готова к употреблению. В холодильнике она хорошо хранится под обычной крышкой,но ей этого не потребуется. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2013 22:52

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Мясные рулетики с картошкой в сливках


[504x453]

Ингредиенты:
Мясо-500 гр
Яйцо-2 шт
Сливки 33% - 3 ст.л. 200 гр
Укроп, петрушка - по вкусу
Чеснок- 2 зубчика

1.Взбить 2 яйца сливки зелень щепотка соли.На смазан. и разогр. сковороде испечь омлет.Остудить его,смазать немного майонезом,свернуть трубочкой и нарезать на небольшие кусочки.
2.Мясо нарезать порцион. кусочками,отбить,смазать смесью(соль,перец,чеснок).На каждый кусочек мяса уложить по кусочку омлета,свернуть рулетом.
3.Форму для запекания смазать,выложить мясные рулеты,рядом картошку(кружочками).
4.Поставить в разогр. духовку на 20 минут.
5.Затем достать залить сливками и запекать ещё 30 минут.
5.Перед подачей полить ароматным чесночно-укропным маслицем.(смешать 2 стол.л. разм. сливочного масла 2 зубч. чеснока укроп). Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2013 22:45

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Баклажанный салат по-корейски

[550x437]

Ингредиенты:
на 2 порции
550 г баклажанов
1 перо зеленого лука, зеленая и белая часть нашинкованные на кольца
1 ст. л. сахара
1 ст. л. кунжутного масла
3 ст. л. японского соевого соуса
2 ст. л. рисового уксуса
2 ст. л. дробленых семян кунжута
соль

Приготовление:

Баклажаны нужно порезать на длинные куски кусочки шириной и толщиной примерно 2,5 см.

Отварить баклажаны на пару до мягкости.

Тем временем смешать оставшиеся ингредиенты.

Дать баклажанам остыть, затем порвать на длинные тонкие полоски. Положить их в салатницу, залить заправкой и перемешать. Подавать комнатной температуры, или из холодильника.

Семена кунжута готовим так:

50 г семян кунжута
2 ч. л. соли

Нагреть маленькую сковороду с толстым дном на среднем огне. Добавить кунжут и перемешивать, пока он не потемнеет и аромат не увеличится.

Растереть поджаренные семена в ступке с солью с помощью пестика. Хранить в плотно закрывающейся банке.

Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2013 22:44

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рулеты из лаваша. Варианты начинки


[604x453]

Развернуть лаваш , положить на него начинку и свернуть рулетиками или конвертиками. Дать пропитаться 30 минут. Выложить на тарелку и украсить зеленью. Можно нарезать ломтиками.

Варианты начинки для лаваша:

1) 1 упаковку крабовых палочек измельчить. Добавить зелень петрушки и укропа, чеснок и майонез по вкусу. Начинка не должна быть жидкой. Добавить 100 г тертого сыра и перемешать.

2) 200 г творога смешать с чесноком, зеленью укропа. Добавить майонез, перемешать.

3) 200 г адыгейского сыра размять руками до крошки. Добавить 100 г корейской моркови, зелень петрушки и майонез.

4) Банку рыбных консервов в масле размять. Добавить 200 г тертого сыра, зелень укропа и майонез.

5) 300 г филе соленой сельди измельчить. Добавить петрушку и укроп, 3 вареных яйца, 2 вареные моркови, натертые на терке. Добавить майонез и перемешать.

6) 200 г ветчины натереть на крупной терке, добавить 100 г тертого сыра, чеснок, укроп и майонез по вкусу.

7) 200 г ветчины и 100 г сыра натереть на терке. Добавить 100 г корейской моркови, укроп и майонез.

8) 3 соленых огурца натереть на крупной терке, 300 г жаренного или копченого мяса курицы мелко нарезать, 1 болгарский перец и 2 луковицы очень мелко нарезать и спассеровать. Все перемешать, добавить 2 свежих помидора и майонез.

9) 100 г тертого сыра соединить с 200 г обжаренного фарша, чесноком, 1 банкой белой фасоли, 1 болгарским перцем и майонезом.

10) 200 г сыра натереть на терке. Добавить соль, майонез и много зелени кинзы, укропа и петрушки.

11) 1 луковицу спассеровать на растительном масле и смешать с 1 вареным яйцом, 2 вареными морковками, 2 плавлеными сырками (на терке), майонезом и зеленью.

12) 1 свежую морковь и 2 свежих огурца натереть на терке. Добавить 2 помидора, 2 яйца, чеснок, измельченные грецкие орехи, петрушку, укроп, майонез.

Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2013 22:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ягодно - белковый торт.

Ну, что красиво смотрится? Сама налюбоваться не могу находкой. Не пробовала такого, но рецепт понравился, так что в планах на выходных будет такой десерт. Грех не сделать такую вкуснятину, тем более что сейчас уже изобилие разных ягод. Присоединяйтесь- будем пробовать этот ягодно-белковый торт. Рецепт очень простой.

[604x402]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2013 22:37

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Куриный пирог


[586x379]

Ингредиенты:

2 больших куриных филе (у меня 1 крупная грудка на косточке)
2 цукини
300 г творога
100 г тертого сыра
2 яйца
100 мл сливок
1 луковица
2 ст. ложки муки
растительное масло
тимьян
соль, перец

Приготовление:
Куриное мясо отварить и мелко нарезать. Лук нарезать полукольцами, чеснок нарубить, 1 цукини тоже нарезать на небольшие ломтики. разогреть 2 ст. ложки оливкого масла, обжарить пару минут лук с чесноком. Добавить цукини и тушить все вместе 10 минут. Яйца взбить с солью венчиком. Добавить творог, сливки, муку и 1/2 тертого сыра, все размешать как следует, добавить обжаренные овощи и курицу. Посолить и поперчить и все вместе размешать. Разъемную форму смазать маслом и присыпать мукой (этот пирог можно подавать и в обычной форме для запеканок). Выложить в нее нашу смесь. Присыпать тимьяном и еще немного поперчить. сверху разложить кружочки цукини (второй цукини мы режем на кружки 0,5 см), посыпаем все второй половиной сыра и отправляем в духовку на 30 минут при 180 градусах.
Затем добавить температуру до 220 градусов и еще пропечь 10 минут. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2013 22:35

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Топ с помпонами




[484x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2013 23:02

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Скажи мне, мама...


[330x440]




[301x31]

Как хочется порой побыть ребёнком,
Согреться у родимого огня,
К плечу прижаться ласковым котёнком:
"Мне плохо,мама,пожалей меня!"

Я б рассказала,как мне больно было,
Как,никому не сделавшая зла,
Я верила,мечтала и любила,
Как в сердце боль гадюкой заползла.

"Скажи мне,мама,чем же я плохая,
Чем хуже той,к которой он ушёл?"
Но на вопрос - за что же боль такая? -
Никто ещё ответа не нашёл.

Как хочется ещё побыть девчонкой
И не стесняясь самых горьких слёз
Прильнуть к груди беспомощным котёнком!
Но не задам я маме тот вопрос.

Из тонких кружев разговоры свиты,
Привычно отвечаю на звонки:
"У нас всё хорошо,здоровы,сыты,
А остальное - впрочем,пустяки..

[575x100]

Ирина Стребелева



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2013 23:00

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Чудесные женские образы Габриэля Пикарта


[показать]

 

Картины Г.Пикарта всегда теплые и предлагают задуматься... О чем думает девушка на картине.... Может быть как у Габриэля Гарсиа Маркеса - "Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как мы встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны".>>>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2013 22:54

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

ЖЕНСКИЙ РОМАНС


Поцелуем меня разбудите,
приласкайте в рассветной тиши,
и заветное слово скажите-
назовите пароль для души.

Но любовью со мной не шутите,
я распята тоской за любовь...
Мои чувства застыли в граните,
горьким ядом отравлена кровь.

Вы надежду мою воскресите,
помогите мне цепи порвать.
Крылья белые мне подарите,
чтоб смогла я от счастья летать.

Для забавы меня не будите,
не спешите фиалку сорвать.
Вы на сердце снега растопите,
чтоб смогла и любить и желать.


Из инета


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2013 22:51

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Позвони как-нибудь

[540x408]

[396x31]
Позвони. Я так сильно хочу тебя слышать!
Позвони. И неважно о чем разговор заведи.
Пусть слова льются в душу, как дождик весенний по крыше,
Так, чтоб что-то невольно от счастья сжималось в груди.

Говори о делах, пустяках, о холодной погоде,
И о том, что не вовремя с юга вернулись грачи,
Что не в курсе, какой цвет плащей будет осенью в моде,
О далёких пришельцах из космоса... Лишь не молчи.

Пусть твой голос течет полноводною сильной рекою,
Я впитаю в себя каждый звук, каждый вздох, каждый тон.
Позвони, я хотя бы однажды услышу, какой он,
Низкий бас, звонкий тенор иль бархатный твой баритон.

Я в мозаику образа новый добавлю кусочек,
Интонацией, тембром дополнив хотя бы чуть-чуть
Череду напечатанных, ставших родными мне строчек.
Ты для этого мне позвони. Позвони как-нибудь.

Василиса Васильева

[показать]
Nella solneshko
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2013 22:49

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Хорошо нужно выглядеть всегда !



Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2013 22:40

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Любви все возрасты покорны

[540x424]
[346x49]
"Любви все возрасты покорны" -
В шестнадцать или в шестьдесят...
Сердца для сильных чувств просторны,
Ликуют, тают и грустят.

Как часто ищем мы по свету
Любовь, которой в жизни нет...
А та, что рядом, - терпит беды
И тщетно ищет их секрет...

Любовь не терпит одиночеств,
Она - симфония двоих...
Любовь сильней любых пророчеств,
Вестей недобрых, глаз чужих.

И только ложь или измена
Её способны сокрушить
Так, что погаснет свет мгновенно
И пропадёт желанье жить...

Своей любовью не бросайтесь,
Не наносите ей удар...
И никогда не расставайтесь
С любовью - это Божий дар!

12.06.2013г.

Татьяна Воронцова
[346x49]
klavdia-France
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2013 22:38

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рыба запечённая с помидорами и сыром


[504x423]

Ингредиенты:
Филе не жирной рыбы - 600-700 гр
Помидор - 1 шт
Сметана - 4 ст. ложки
Чеснок - 4 зубчика
Зелень свежая - по вкусу
Соль,перец - по вкусу
Сыр твёрдый - 50-70 гр

Приготовление:
Рыбу нарезать на не большие кусочки,посолить,поперчить по вкусу.Выложить рыбу в форму для запекания.Посыпать мелко нарубленным чесноком.Сверху смазать сметаной.Помидор тонко нарезать полукольцами,выложить следующим слоем, посолить.Зелень мелко порубить,сыр натереть на тёрке, затем сыр смешать с зеленью и посыпать сверху. Запекать в духовке при 200ºС около 30 минут. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии