• Авторизация


Без заголовка 17-01-2015 21:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ДЛЯ ТЕХ, КТО ШЬЕТ:МАЛЕНЬКИЕ ПОЛЕЗНОСТИ

http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2010/05/blog-post.html 

Аккуратная сборка даже самых простых вещей требует знания некоторых хитростей. Причем большинство из них, ну вроде такая очевидная вещь, а осеняет далеко не сразу... только после n-ого доставания швейной машины. Во всяком случае у меня так. В общем, этот пост о маленьких "полезностях", которые, надеюсь, пригодятся тем, кто начинает "дружить" с шитьем.

Как обрезать припуски на швы для идеального выворачивания? 

[показать]

Этот вопрос встает особенно остро при сборке изделий сложных форм, таких, как на фотографии. Что надо сделать для того, чтобы после выворачивания швы не топорщились и все линии и изгибы легли ровно? На самом деле, нет ничего сложного.

1) После сшивания изделия, необходимо срезать припуски на швы близко к строчке, оставив не более 5 мм, а в особо сложных местах и на мелких изделиях срезать больше. Припуски на швы вдоль отверстия, оставленного для выворачивания, не срезать!
2) На вогнутых швах сделать перпендикулярные насечки. Чем круче изгиб, тем больше насечек (фото 1). На выгнутых швах вырезать маленькие треугольники. Чем сильнее выгиб, тем больше треугольников надо вырезать (фото 2).

[показать]

 

3) Все имеющиеся уголки срезать (например, углы у подушек, низ у сердечка и т.д.).
4) Если ткань очень рыхлая и есть опасение, что края могут осыпаться, особенно в процессе выворачивания, то перед тем, как срезать припуски и делать насечки, можно приутюжить к детали тонкий клеевой флизелин. Он несколько стабилизирует края и помогает избежать осыпания.

Как пришить тонкую тесьму?

[показать]


 Ну, с широкой тесьмой все ясно: прикололи булавками и прострочили - никаких проблем. А вот с тонкой тесьмой (причем, чем тоньше тесьма, тем хуже) возникают сложности. Приколоть ее невозможно, тесьма "убегает" из под лапки швейной машины, перекашивается и никак не удается получить ровную линию. А если тесьму надо выложить, например, по кругу, то тут ситуация бывает еще хуже... Намучилась я с этой тесьмой и практически отчаялась, когда придумался таки способ! Итак, можно решить эту проблему следующим образом. Перед тем, как пристрачивать тесьму, приклеить ее к ткани прозрачной двухсторонней липкой лентой для текстиля (я использую универсальную ленту "Insta-Bond Tape" от Hemline). Возможны два варианта: вырезать тонкую полосочку и приклеить по всей длине тесьмы, затем снять защитный слой и приклеить на ткань. Либо наоборот, полосочку ленты приклеить на ткань на место будущего пришивания тесьмы (если длина большая, то не мучайтесь, отрезайте небольшие кусочки ленты и наклеивайте их друг за другом), снять защитный слой и приклеить тесьму. Второй способ мне показался удобнее. Выровнять, расправить (прелесть липкой ленты в том, что тесьму можно отклеивать и приклеивать заново несколько раз) и пристрочить. Вуаля! Получается идеально ровно. Если вы не рассчитали ширину липкой ленты и в каких-то местах она торчит из под тесьмы, то обрезать ее нужно до (!) проглаживания. Этот способ отлично подходит для жесткой тесьмы. Нежную тесьму (атласную или шелковую ленту) лучше пришивать вручную. Трюк с липкой лентой не пройдет, она делает такую тесьму жесткой и неживой, да и машинная строчка ей не очень к лицу. Я подбираю мулине как можно ближе к цвету тесьмы и пришиваю крошечными наметочными стежками по центру тесьмы. Если стежки класть точно параллельно нитям тесьмы, то они "тонут" в них и почти полностью сливаются.

Как проложить ровную

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2015 21:04

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Барджелло в круге – схемы, фото

[395x415]Варианты названия этого приема — многоуровневый круг, цветное колесо барджелло. Он позволяет создавать квилты с радиальными узорами. Их разнообразие зависит в основном от цвета тканей, которые вы подобрали для работы. Мы рассмотрим три варианта, но если вы пустите в ход собственную фантазию, то поймете, что они бесконечны.
http://kreslo4u.ru/
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-01-2015 20:49

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Египетский торт

[499x310]

тесто на один корж (всего 3 коржа):
3 белка х 3
2,5 ст.л. сахара х 3
1/2 ст.л. муки х 3
50 гр молотого ореха (грецкого или фундука) х 3
крем:
10 желтков
10 ст.л. сахара
5 ст.л. муки
2 пакетика ванильного сахара
350 мл. молока
170 гр. сливочного масла
хрустящий наполнитель:
350 мл. сливок
200 гр. сахара
120 гр. нарезанного грецкого ореха или фундука
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2015 20:46

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Плетение с одним слоем картона

Irpet




[показать]

Не прижился у меня способ приклеивания трубочек-основ между двумя слоями картона. На одном из форумов увидела такой способ исполнения картонного дня, доношу его до Вас.


Вырезаем из картона необходимого размера дно, распечатываем картинку и за дело!


На гладильную доску помещаю картон...


[500x375]


Сверху пищевую пленку...


[500x375]


Распечатку...


[500x375]


Кальку...

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2015 20:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

С таблеткой против МОРЩИН!...

Простая, но очень эффективная маска против морщин позволит предотвратить появление морщин, разгладить уже имеющиеся, а также улучшить общее состояние кожи лица.

С морщинками на лице мне помогает бороться ... таблетка "Апилака" (продается в аптеке).

Растираю ее в ступке и растворяю в 1 ст.л. холодной кипяченой воды. Добавляю 1 ст.л. сметаны, 2 ч.л. молотых овсяных хлопьев, 1 ч.л. глицерина и выдавливаю 1 капсулу аптечного "Аевита"

Раз в два дня толстым слоем наношу на очищенное лицо, смываю теплой водой через 15 минут. Наношу на кожу лица любой омолаживающий крем.

Курс - 10 масок.
[560x315]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2015 19:49

Это цитата сообщения Кузяночка Оригинальное сообщение

Как сплести косынку из бисера.

Как сплести косынку из бисера?

[382x479]

http://beadedworld.com/kak-splesti-kosynku-iz-bisera/

Это необычное украшение надевается на шею. По сути, это колье авторства Галины Пчелкиной. Сплести косынку из бисера сродни подвигу, но результат впечатляет!

Множество мастериц повторили и модифицировали схему, проявив свое видение.
Схема косынки из бисера

Основа косынки – сетка из мелкого круглого бисера. Нужно 100 г (два больших пакетика) чешского бисера. Он должен быть ровным и круглым, чтобы полотно не топорщилось местами, а тоже было ровным. Нитки для бисероплетения, иголка и бисер – этого может быть достаточно для плетения основы. Схема довольно простая: первые три ряда вы будете привыкать, а затем это монотонное повторение одних и тех же движений. И так дня три)) Главное – хорошо прятать узелки и закреплять нити надежно. Для этого нужно сделать несколько узелков в разных местах, а потом оставить кончик нити. Вторую нить привязываем к предыдущей в произвольном месте, проходим в разных направлениях несколько раз и делаем еще пару узелков, затем связываем торчащий кончик предыдущей нити с новой у основания и кончик этот отрезаем. Надеюсь, выразилась понятно, но, наверное, потребуется обсудить тему аккуратности в отдельной статье. Здесь же хочу подчеркнуть, что ошибки в количестве бисерин в ячейках, при неправильном следовании схеме допустимы, только если будут незаметны. 

[480x320]

[480x229]

[289x480]

 

Какие же модификации возможны?
Узор самой сетки. Нарисовав заранее схему или просто распечатав и раскрасив по-своему, можно получить необычный эффект.

[224x300]

2. Размер бисера и ячеек сетки. Здесь взят бисер 15 размера, а ячейки шире, получилось очень «воздушно». А если ячейки, как на вышеприведенной схеме, а бисер 15 размера, его потребуется менее 50 г, а косынка будет очень нежной.

[300x238]

Автор: Venise


3. Подвески. Они могут быть из каменной крошки, бусин разных видов, форм и размеров.

[210x300] [200x300]

4. Цветы из бисера.

[300x214]Заказывают это украшение для офисов – в белой, черной, черно-белой гамме, для праздников – с большим количеством подвесок или цветком, для повседневного ношения – минималистичные.

Продаются колье-косынки хорошо, если взят бисер

 

 

 

 

 

[670x600]

[480x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2015 19:45

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Красочный кленовый лист. Лоскутные идеи и мастер-класс

Лоскутницам на заметку...Как можно сшить и где использовать кленовый лист



1.
[600x449]

2.
[690x517]

3.
[690x654]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2014 22:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Готовим вкусно шампиньоны.

Вы знаете, как можно вкусно приготовить шампиньоны? Предлагаю Вам четыре замечательных рецепта по их приготовлению. Думаю они многим придутся по душе. Знакомьтесь с ними.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2014 22:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Новогодние бумажные елочки из спиральных розочек

Всем доброго утра) Сегодня хочу вас вдохновить на создание новогодней бумажной елочки из спиральных розочек. В прошлом году я делала такую елочку из нотных страниц и должна вам сказать, что она из всех получилась самой нежной, эффектной и загадочной. Обязательно попробуйте) Если под рукой нет нотных страниц можно использовать книжные или журнальные страницы, цветную бумагу, дизайнерскую бумагу для скрапбукинга, а также бумажные обои, которые могли у вас остаться после ремонта.

[показать] [570x498] [700x560]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2014 22:53

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Так худели на Руси! РЕЦЕПТ ПРОСТ ДО БЕЗОБРАЗИЯ. -10 КГ ЗА МЕСЯЦ МИНИМУМ!

[500x322]


Знаете ли вы как раньше девчата боролись с лишним весом? Ведь тогда не было ни заумных диет, ни фитнес-центров и т.д. Но надо было как то выходить из положения

[ За 5 дней сбросить 5кг веса - это не предел ]

Есть старый рецепт, ещё от моей прабабки:

В первый день берём липу, примерно горсть, и заливаем её в термосе одним литром кипятка. И пьём в течение дня, когда захочется пить. То есть, ничего, кроме липы, не пьём. Кушаем, что хотим, но умеренно.
Читать далее

источник-интернет

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2014 22:50

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Так думают женщины...

 

[показать]

 

Наверное, никто не будет спорить с тем, что у женщин свой, особенный взгляд на мир и все в нем происходящее. Понять загадочную женскую душу практически невозможно, но попытаться все-таки стоит. Тем более что представительницы прекрасной половины человечества охотно делятся своими мыслями о том, что считают по-настоящему важным. AdMe.ru собрал ироничные и мудрые высказывания, которые могли прозвучать только из женских уст.

Про внешность

  • У нас, женщин, есть только два оружия: тушь для ресниц и слезы, — но мы не можем использовать оба одновременно. © Мэрилин Монро
  • Чтобы выглядеть как богиня, нужно 20 минут. Но, чтобы выглядеть естественно, нужно 3 часа. © Янина Ипохорская
  • Женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных. © Софи Лорен
  • В 20 лет у вас лицо, которое дала вам природа; в 30 лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь; а в 50 у вас лицо, которого вы заслуживаете. © Коко Шанель  Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2014 22:38

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Бродилочка по рейтинговым дневникам ЛИРУ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2014 22:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вкусный домашний сыр.

Замечательная подборка рецептов  приготовления домашнего сыра. Познакомьтесь с ней. Возможно кто то и знаком с этими рецептами, а вот для кого то найдётся что то новенькое.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2014 22:33

Это цитата сообщения СветланкаСК Оригинальное сообщение

Закуска «ёлочные шары»

[567x425]
Ингредиенты:

филе куриной грудки - 300 гр.,
сыр – 200 гр.,
зелень,
грецкие орехи – горсть,
чеснок (по желанию),
майонез (или другой соус по желанию),
оливки.

Приготовление:
1. Филе куриной грудки отвариваем в подсолёной воде (15-20 минут) и мелко нарезаем. Сыр трем на мелкой терке. Зелень мелко режем. Грецкие орехи измельчаем. Добавляем раздавленный чеснок. Просто смешиваем все компоненты и заправляем майонезом.
2. Скатываем из полученной массы шарики. Обваливаем в ореховой крошке, из половинок оливок делаем «крепления», из зелени — петельки.

Приятного аппетита!
http://i.ovkuse.ru/blogs/kulinarija/zakuska-elochn...ce=email&utm_medium=15december
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2014 22:30

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Щербет из хурмы с апельсиновым соком.

Отличный вариант десерта из хурмы с апельсиновым соком. Сейчас нет проблем с покупкой хурмы, так что не попробовать этот десерт нельзя. Обязательно его приготовьте и испробуйте. Это очень вкусно, да и полезно.


[349x413]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2014 18:55

Это цитата сообщения Bonito11 Оригинальное сообщение

Цветок из ниток...

Очень необычный цветок из ниток может стать базовым элементов многих плетеных изделий.
К примеру, из таких цветков можно сделать целый плед.
На создание цветка вы потратите минимум времени.

[574x406]

Материалы:
    Пряжа разных цветов.
    Ножницы.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2014 18:51

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Корона-канзаши

МК здесь http://tutdizain.com/dekor/756-kak-sdelat-koronu-svoimi-rukami.html
[600x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елочки из гофробумаги 13-12-2014 18:49

Это цитата сообщения НатаСеваса Оригинальное сообщение

Елочки из гофробумаги

http://stranamasterov.ru/node/668339

Ёлочки из гофрированной бумаги

18 ноября, 2013 - 14:17 ~ Ирина Шевченко@

Как я делала ёлочки к Новому году, может кому-то будет интересно)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2014 18:46

Это цитата сообщения Ana_Pana Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Гердан из бисера"

Наконец-то я собрала свою волю в кулак и создала свой первый мастер-класс. Предлагаю нам вместе сделать вот-такое изделие:

[238x490]
Гердан сделала благодаря идее Екатерины. Спасибо ей большое за вдохновение!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты в шариках 13-12-2014 18:43

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салаты в шариках.

Безумно красиво . салаты в шариках на праздничном столе. Рецепты их приготовления очень простые, но их оформление настоящие шедевры.Знакомьтесь с рецептами, они Вам пригодятся к новогоднему столу.


[604x441]

 

Читать далее

 


Интересные заметки

 Осуществить свои желания и мечты сможет, конечно же, кредит, а какой кредит, посмотрите на этой странице http://kreditpassport.ru/ . В зависимости от Вашей мечты, подберите для себя тот или иной вариант. Она может осуществиться уже в ближайшем, если Вы не будете затягивать. Удачи Вам и отличной подготовки к Новому году!

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии