[630x350]
перед (верх, низ, середина, схема рисунка)
[455x699]
Способ вязания довольно простой и удобный, подойдет даже новичкам. Перчатки состоят из двух плоских деталей и манжета, вязаного по кругу.
[501x700]http://www.stranamam.ru/post/10425962/
В преддверии нового года 2016 очень полезным будет связать крючком забавную обезьянку. Тем более если она одновременно будет представлять символ этого года, выполнять функцию сувенирной игрушки и держателя для штор. Задумайтесь, может стоит связать такую мартышку и подарить её подружке или маме, а может быть и любимой бабушке. Мастер-класс с пошаговыми фото и детальным описанием поможет вам в изготовлении оригинальной вязаной обезьянки.
[показать]Вяжется узор на спицах. На первый взгляд он не кажется пугающим. Но как только вы сядете за работу, вы обнаружите, что комбинации петелек настолько разные в каждом ряду, что запомнить узор по памяти невозможно. И приходится сверять каждую петельку со схемой. А так как раппорт в узоре довольно большой, очень легко запутаться. Да и не удобно это и долго – сверять каждый шаг со схемой. Я четыре раза начинала вязать этот узор и заканчивались эксперименты неудачей. Но теперь выход есть – используя этот видео-урок, можно, не мучаясь, связать этот красивый узор. Просто слушайте и вяжите.
Схему и описание узора вы найдёте на сайте, а также внутри видео.
[640x639]
[показать]
[501x700]Была у дочки футболочка в ромашки, связанная на 1,5 года. Носили её благополучно ещё одно лето в 2,5 года. И вот на третье лето показалась она мне коротковата, а по ширине ещё в самый раз, так как дочка хоть и высокая для своего возраста, но худая. Решила я довязать к ней юбочку и превратить в платье. Вот что получилось.
Ромашковое лето, солнышком полно,
Яркими лучами поле залило!
Весело, счастливо кружит мошкара,
Бабочки летают, неба синева!
[700x372]
[700x364]
[700x394]
[501x700]
[501x700]
Мак из атласной ленты
Автор: Лана Макарова
Нам понадобятся красная лента, шириной 5см, чёрные нитки и коричневые, квадрат 5 * 5 см зелёной ленты, клей момент гель и ПВА, манка, зажим не больше 6 см и ваше желание заняться творчеством.
"Ну наконец!" - подумали многие из вас. "Ну наконец!" - подумала я. Как же долго я готовила вторую часть поста про лепестки и наконец приготовила. За все это время я поняла, что будет еще, как минимум, третья часть!!! Ведь мастерицы канзаши не перестают удивлять новыми выдумками и мастер классами.
Мастер класс. Акация из лент