• Авторизация


Без заголовка 25-06-2012 15:10

Это цитата сообщения MariaEzupowa Оригинальное сообщение

Быстрое кручение газетных трубочек



Хочу поделиться замечательным способом быстрого кручения трубочек из газет с помощью шуруповерта (или дрели).

Ведь у вас наверняка тоже так бывает - увлечешься какой-то идеей, руки чешутся побыстрее воплотить и то и это, а... исходные материалы тормозят... Особенно это касается плетения из газетных трубочек. Накручивать их, конечно, занятие медитативное и успокаивающее, но уж ооочень медленное, по крайне мере, у меня (может, и бывают скоростные мастерицы). Но еще один недостаток ручного кручения - устают и начинают болеть руки, пальцы...

ВКонтакте в группе по плетению из газет попалось мне на глаза видео с самодельным станочком из моторчика от бытовой швейной машинки... Ух, как я загорелась! Выспросила подробности у автора и побежала в магазин за моторчиком. Соорудила станок, и тут... Я и так, и сяк, и что я с ним только не делала, даже песни ему пела ))) Но трубочки крутиться не хотели. Извела кучу газет, времени и нервов. В итоге у меня отвалился приделанный к моторчику патрон, куда вставляется спица, и у меня опустились руки.

Но меня опять выручил в интернет! Там мне попался ролик с использованием дрели для кручения. Дома у меня нашелся шуруповерт, у него уж ничего не отваливалось, и я решила добить этот вопрос., уж больно меня манило скоростное кручение! Я спокойно поразмыслила, и поняла, что для того, чтобы трубочка начала накручиваться на спицу, должно быть сцепление с ней. И дальше путем экспериментов с изолентой, лейкопластырем, герметиками, клеями и прочим, я пришла к идее намазывания участка спицы тонким слоем резинового клея. И все получилось!

Клей дает необходимое липко-резиновое сцепление с бумагой, при этом к газете сам не липнет (как лейкопластырь), хорошо держится на металлической спице, не сползает (как изолента), достаточно медленно изнашивается (первого слоя хватило штуки на три полных Аргументов и фактов, а второй слой держится до сих пор). И вообще - сплошной восторг! ))

Шуруповерт, хоть и тяжеловат и шумноват, но я вполне комфортно, лежа на диване и смотря телевизор (правда в наушниках), незаметно накручиваю эти трубочки просто снопами ))

Делюсь с вами своим видео.

Если видео недоступно, то кратко излагаю способ:

Инструмент: годится все, что крутит и имеет патрон с цангой (такие три лепесточка для зажима сверла) - шуруповерт, дрель, гравёр, дремель, электроотвертка. У некоторого подобного инструмента бывает вместо цанги квадратное отверстие для вставления бит, это не подходит. Спицу вставляете - ту, на которую крутите обычно.

Клей: подойдет практически любой - момент обычный, обувной, силиконовый герметик, резиновый (мне больше всего нравится), даже ПВА (но он быстро стирается). Не подойдут секундные клеи, которые при высыхании дают сухой хрупкий слой (который крошится)

Намазывание: намазать клеем надо тот участок спицы, где начинается кручение, несколько сантиметров отступив от патрона дрели, чтобы было место для закручивания другого уголка газетной полоски.

Снятие трубочки со спицы: если трубочка накручивается слишком туго, то её просто надо немного раскрутить у начала, т.е. чуть крутануть рукой в обратном направлении.

Если у вас появятся какие-то вопросы, с удовольствием на них отвечу, объясню поподробнее, пишите.

Все. Новых вам горизонтов в вашем творчестве )

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2012 14:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. СУМКИ. Идеи для вдохновения

Что мы все о корзинках, да вазочках из газет? )))) Может пора уже перейти к более серьезному плетению? Сидим и оплетаем свои дома, украшаем, так сказать, интерьер) Может сплетем сразу сумочку, чтобы все видели, на что мы способны? Вы только посмотрите на эту красоту! С ума сойти, правда? И все эти сумки - ИЗ ГАЗЕТНЫХ ТРУБОЧЕК!

Как сотворить такую красоту? У меня в рубрике очень много мастер-классов на плетение корзинок. Можно использовать любую идею, нужно только найти форму для оплетания, похожую на сумку) Как красить и крутить трубочки - все это тоже есть в моей рубрике. Плетение можно сочетать с тканью, с веревками, со шнурками, с кожей. Есть масса идей для изготовления такой сумки. В любом варианте она будет выглядеть очень красиво, фирменно и креативно. Самое главное, никто никогда не догадается, из чего сделана такая сумка и второй такой ни у кого не будет, так сказать - эксклюзив своими руками). Плести можно не только из газет, подойдут журналы, кассовая лента, старые школьные тетрадки, ксероксная бумага. Книжки бы тоже подошли, но я против всякой порчи бесценной художественной литературы.

Кстати, если вы любите читать интересную литературу, вам совсем не обязательно ходить по книжным магазинам. Тем более, что хорошие книги сейчас стоят недешево. Вы можете воспользоваться интернетом и скачивать книги в формате FB2. Предлагаю вам заглянуть на сайт http://readnonstop.ru, где доступны любые книги для скачивания, абсолютно бесплатно и без регистрации. Фантастика, детективы, психология, романы - в библиотеке представлены самые популярные книги любого жанра. Читать книги вы сможете на любом мобильном устройстве лишь бы была программа FBReade.

 

[475x633]

[показать]

[475x633]

[475x633]

[475x633]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-06-2012 22:42

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

сирень из соленого теста (мастер-класс)

класс Лепка: Сирень.Соленое тесто.МК Тесто соле

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2012 22:40

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Корзинка с цветами из соленого теста

источник

[600x450]

На улице – солнце, на календаре – весна! Давайте продолжим уроки тестопластики и наполним наше соленое тесто цветущим настроением. Предлагаю попробовать свои силы в лепке цветов. Несмотря на кажущуюся сложность, урок таковым не является. Если у вас уже есть минимальный опыт, то никаких трудностей возникнуть не должно.

[600x450]

                                        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2012 22:39

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Путеводитель по теме "Лепка из Холодного фарфора"

[показать]Рецепты 
Рецепт холодного фарфора №1 
Рецепт холодного фарфора №2 
Рецепт холодного фарфора №3 - видео на английском 
Рецепт холодного фарфора №4 
Рецепт пластилина для лепки 
Рецепт соленого теста 
Уроки 
Гвоздика 
Роза 
Анютины глазки 
Орхидея 
Миниатюрные розочки 
Далматинец 
Астромерия
 
Василек

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2012 22:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Корзинка с грибочками из соленого теста

Предлагаю вам слепить из соленого теста очень симпатичную корзинку с грибочками.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2012 11:54

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

Щитовидка – 10 масок одной болезни.

Татьяна Вайман
[показать]
Вроде не болен, но и не здоров: вечные простуды, с желудком проблемы, частая раздражительность даже по пустякам… А причина одна на все — нарушение функций щитовидной железы. Именно оно очень часто маскируется под совсем другие недуги.

Выстрелит — не выстрелит?
Читать далее
Добавлю от себя несколько хороших ссылок.
Будьте здоровы!
Доктор Ушаков - Щитовидная железа: симптомы заболевания ...
Три недуга щитовидной железы — щитовидная железа — болезни
Щитовидная железа - аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз ...
Щитовидная железа, лечение щитовидной железы, симптомы щитовидной
Лечение щитовидной железы, узлы, АИТ, гомеопатическое лечение
щитовидная железа; заболевания щитовидной железы; храп; лечение ..
Щитовидная железа - лечение народными средствами. Щитовидная ..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2012 11:44

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Без заголовка

Простой и надежный способ избавиться от простуды





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2012 11:39

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Необычные методы оздоровления

[показать]  В древнем Китае было много методов оздоровления. 

Вот простые, легко выполнимые и очень эффективные методы усиления энергии организма.

1. Стучание зубами.

Умеренное постукивание зубами друг о друга каждый вечер 30-40 раз полезно для укрепления зубов и улучшения работы почек.

Китайская медицина полагает, что существует строгая связь между почками, костями, костным мозгом, головным мозгом и зубами. Почки - местонахождение врожденной жизненной энергии, "фундамент" здоровья человека. Стучание зубами стимулирует эту энергию.   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2012 10:07

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

ОБЫЧНЫЙ ЧЕСНОК ЗАЩИТИТ ВАШЕ СЕРДЦЕ !

[480x365]

 

Чтобы сердце не болело, нужно есть чеснок

Употребление в пищу чеснока является эффективной профилактикой многих заболеваний. Чеснок содержит вещества, обладающие мощным антимикробным действием, которые не только защищают организм от болезнетворных бактерий, но и повышают иммунитет.
 При употреблении в пищу чеснока существенно снижается риск развития проблем с сердечно-сосудистой системой.
В составе чеснока было обнаружено вещество – диаллотрисульфид . Это соединение предотвращает деструкции тканей сердечной мышцы и тканей сосудистых стенок.

На лабораторных грызунах был поставлен опыт, в процессе которого мышам создавались искусственные условия для развития повреждений сердечной мышцы. После этого животным вводили выделенный из чеснока ингредиент. Было выяснено, что при воздействии данного соединения на организм риск повреждения снижался на семьдесят процентов.

Ученые поясняют, что данное соединение обладает способностью вырабатывать сероводород. А сероводород, в свою очередь, при определенной его концентрации в организме обладает способностью защищать  ткани сердца от разрушения.

В самое ближайшее время авторы исследования планируют разработать лекарственные препараты орального приема, которые будут обладать аналогичным инъекциям свойствами.

----------------

И ещё ...  в качестве напоминания)

  • Наряду с множеством полезных веществ, самым главным в чесноке является природный антибиотик - аллицин . Это вещество образуется в чесноке, только при разрезании или деформации долек чеснока. Именно аллицин, разжижая кровь, препятствует образованию сгустков, нормализует липидный состав крови, поддерживает работу сердца и снижает кровяное давление.
  • Кроме этого употребление чеснока сильно повышает иммунитет, защищая наш организм от образования раковых клеток.
  • Чеснок содержит множество витаминов, фитонцидов, разрушающих различные вирусы, и при  ежедневном приеме нормализует холестерин в крови, не давая накапливаться «плохому холестерину».Если вы следуете здоровому образу жизни,то вы просто обязаны добавить чеснок в свой ежедневный рацион.
  • Употребление чеснока  помогает организму восстанавливаться после  умственных, психоэмоциональных и физических перегрузок.
  • Обладая противомикробным и противовоспалительным действием, чеснок помогает заживлять даже гнойные раны. Для этого чесночный сок надо разбавить водой и прикладывать в виде повязок к пораженным местам.
  • Полезные свойства чеснока используют в лечении дизентерии, диареи и колита, так как он очень полезен для микрофлоры кишечника.
  • Чеснок помогает избавиться от некоторых видов глистов. Для этого, надо измельчить 10 г чеснока  и залить 0,5 л доведенного до кипения молока, и после того как настой остынет сделать клизму. Вместо молока можно использовать воду.
  • При помощи эфирных масел,которые содержатся в чесноке можно быстро вылечить насморк. Натрите несколько зубчиков чеснока и подышите чесночной кашицей.
  • Чеснок выводит токсины, что немаловажно для нашего организма.
  • Ранней весной, когда наш организм испытывает недостаток витаминов, чеснок спасет от авитаминоза, пополняя их запас.
  • Существует даже древний тибетский рецепт молодости на основе чеснока.

 

Так что чеснок можно смело

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2012 10:04

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...КАК ПРАВИЛЬНО ПОМОЧЬ СВОЕМУ СЕРДЦУ...

КАК ПРАВИЛЬНО ПОМОЧЬ СВОЕМУ СЕРДЦУ...)))

Пора подумать о здоровье и пополнить свои знания полезными советами,не правда ли?


СЕРДЦЕ

Доктор Виренд Сомерс, кардиолог из клиники Майо, главный автор доклада 29 июля
2008 года в журнале Американский Колледж Кардиологии сообщает:
Большинство сердечных приступов происходит днём, как правило, между 6-ю часами
утра до полудня, говорит Доктор
Сомерс. Если сердечный приступ случается ночью, когда сердце находится
в наибольшем покое, означает, что произошло что-то необычное. Доктор
Сомерс
и его коллеги работали в течение десяти лет, чтобы доказать, что вина этому -
Апноэ во сне. .
Моё примечание: Детская доза Аспирина (80-100 миллиграммов)
обычно прописывается почти всем, достигшим 50-летнего возраста
для разжижения крови, поступающей по суженным от возраста сосудам.

1. Если вы принимаете детскую дозу аспирина один раз в день, то принимайте его
на ночь: аспирин действует 24 часа, но наиболее сильное действие он оказывает в
начале. Поэтому, если сердечные приступы случаются в предрассветные часы утра,
аспирин будет сильным в вашей системе.
2. Для вашей информации (FYI): аспирин в вашей аптечке может сохраняться очень
долго, много лет. (Когда он стареет, он пахнет уксусом.)
Что мы можем сделать, чтобы помочь самим себе .Полезно знать, что
Bayer изготовляет кристаллический аспирин,
который мгновенно растворяется на языке. Он работает намного быстрее, чем
таблетки.

Почему вы должны держать аспирин около вашей постели?
Симптомы сердечных приступов.
Основной симптом сердечного приступа - боль в левой руке.
Есть и другие симптомы сердечного приступа, кроме боли в левой руке, как
сильная боль в подбородке, а также тошнота и обильная потливость, хотя эти
симптомы могут также возникать реже.
Примечание: Иногда может не быть никакой боли в груди во время сердечного
приступа. Большинство людей (около 60%), у которых был сердечный приступ во
время сна, не
просыпались. Но обычно боль в груди может нарушить очень глубокий сон. Если это
произошло, немедленно проглотите две таблетки аспирина с небольшим количеством
воды.
Затем:
-Звоните в неотложную помощь
- Позвоните соседу или члену семьи, который живет очень близко
-Скажите только: "сердечный приступ!"
-Скажите, что вы приняли 2 таблетки аспирина.
- Садитесь на стул или диван рядом с входной дверью, и ждите их прибытия и ...
~ Ни в коем случае не ложитесь ~

Кардиолог считает, что, если каждый человек, получив это письмо, отправит его
10 человекам, вероятно, какая-то жизнь может быть спасена!
ИЗ ДНЕВНИКА ЭВЕЛИНА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2012 09:57

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Только для себя ЛЮБИМОЙ!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2012 09:54

Это цитата сообщения Biruza9 Оригинальное сообщение

От боли в суставах


[600x]

У КОГО БОЛЬ В СУСТАВАХ , В СПИНЕ,
ВОТ ОН: ЧУДО РЕЦЕПТ,
[показать]



Рецепт такой: покупаете в любом продуктовом магазине
150г (на курс)
обычного желатина, ссыпаете в баночку и вечером
в четверть стакана
ледяной воды насыпаете две чайных ложки
без верха(примерно 5г),
размешиваете и оставляете до утра.
Смысл в том, что так он набухнет
и растворится в желе за ночь.
Утром выпиваете натощак, добавив соку,
либо воды с сахаром, или без (но не кипятка,
просто теплой).
Действует
так, что через неделю человек, ранее жаловавшийся
на боли в ногах, спине,
шее - их перестает замечать!
Курс - месяц, через год повторить.
Это способ восстановить "смазку" в суставах,
а от нормальных суставов
зависит и нормальная работа многих органов
(связано все в теле).
Единственное "но"- слишком просто, не верят!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2012 09:51

Это цитата сообщения illusion2002 Оригинальное сообщение

Краснобокий "доктор". Это должна знать каждая женщина

"Кладовая здоровья" - так справедливо говорят о многих овщах. К их числу можно смело причислить и столовую свеклу. Потому что она богата калием, фосфором, микроэлементами, в том числе железом, бором, бором, кобальтом цинком и медью, которые нейтрализуют избыточную и вредную кислотность и регулируют многие биохимические и физиологические процессы в организме.

 

[показать]

                    В отличие от других овощей свекла больше накапливает натрия, а не кальция, из-за которого повышается кровяное давление, сгущается кровь, сосуды становятся ломкими и твердыми. В ней много калия (25%), элемента, регулирующего работу сердца, и около 8% органически связанного хлора, стимулирующего движение лимфы и великолепно очищающего печень, почки и желчный пузырь.

То что будет дальше очень важно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2012 09:46

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

ПАНАЦЕЯ ОТ РАКА...Автор - ИКА27. Это цитата этого сообщения

Автор - ИКА27. Это цитата этого сообщения
Панацея от рака!

Предлагаю панацею от рака!
С благодарностью взяла у kask633

Причины и лечение Рака,одного из самых одиозных и мучительных заболеваний на протяжении веков-ИЗВЕСТНЫ.
Но скрываются Контроллерами
Потому что они заинтересованы в депопуляции и геноциде и намеренно скрывают это от общественности
Было затрачено и израсходовано больше всего денег на эти исследования,чем все остальные болезни-но общественности говорят о безрезультатности
Даже рассказывая обэтом,люди подвергают себя опасности от Контроллеров
Доктор Туллио Симончини [Рим, Италия]в течении многих лет исследований доказал,что рак-это гриб рода кандидасовременное питание через сахара.газированные напитки,мясо,зерно создает кислотную среду в организме,благоприятную для грибов и бактерий
кандиды не терпят щелочной среды,которая их убивает
рH кислотность от нуля,как в автомобильных аккумуляторах,до слегка кислой 6-7 . А щелочная 7-8 уже разрушает Кандиды
легко меняется использованием пищевой соды
Поскольку кандиды любят сахар и могут потребить количество в 16 раз больше,чем требуется клетке,то можно использовать сахар для доставки соды
Рекомендуем использовать мед,патоку или тростниковый сироп
Смешайте одну чайную ложку бикарбоната натрия (пищевой соды ) в одной чашке теплой воды. Пить два раза в день в течение трех дней, чтобы сделать тело щелочным. Пропустить десять дней, а затем повторить трехдневный цикл. Вы можете избежать вкуса пищевой соды, приняв ее сухой во рту, задержка дыхания, и запивая теплой водой.
Убить рак-это очень быстро и дешево!
Да,некоторые люди заявляют,что им не помогло это лечение. Но ответ очень простой-вы просто не изменили свой рH

Источник Dr. Simoncini and George Noory – Coast to Coast radio interview: http://www.curenaturalicancro.com/e...-coast-am-radio

Когда Candida был поражает иммунную систему вплоть до образования кисты или опухоли из грибов Candida, они требуют большого количества пищи.
Смешайте одну чайную ложку меда с одной чайной ложки соды пищевой в один стакан теплой воды. Пейте эту смесь два раза в день в течение по крайней мере десять дней, или по мере терпимости вашего тела Кровь и лимфатическая система должны быть изменены до слегка щелочной достаточно долго, чтобы убить Candida грибы. Когда это произойдет, кисту или опухоль исчезнет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2012 09:18

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Волшебная картинка для самоисцеления.

[348x268]

Смотрите на это изображение
и представляйте себе облака
и как вас манит и затягивает
в центр прекрасной вселенной.
Где нет болезней, страха и все счастливы.
Если смотреть на это изображение несколько минут,
и думать о чём-то хорошем и позитивном.
То само собой происходит самоисцеление вашего организма.


SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2012 08:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рыбка на стену

ПОДРОБНЫЙ МК

  [показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2012 08:07

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

кинусайга - красивые аппликации без иголки

[300x225]  [139x225]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2012 07:38

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ажурная тарелка - плетение из газет+ квиллинг

Очень красивое получается сочетание газетных трубочек и квиллинга. Можно ещё что-то придумать в такой технике.

[показать] [показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2012 23:11

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рисуем красивые цветы


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии