[показать]Ты чуда ждёшь, а получаешь – жесть. Любите жизнь такой, какая есть. Она удар изподтишка наносит, Когда душа об этом вряд ли просит, Все чувства обнажив, сбивает спесь. Любите жизнь такой, какая есть. Не оставляя, на потом, на завтра Красивых слов, любовного азарта, Простив обиды и забыв про месть. Любите жизнь такой, какая есть. Чтобы не каяться, что что-то не успели, Что чувства прятали, людей не разглядели, Что внутренний свой мир мы не раскрыли весь Любите жизнь такой, какая есть. Цените каждый день иль миг счастливый. Пусть жизни суть пытается постичь наш ум пытливый, Мы сами – целый мир. Суть в этом есть. Любите жизнь такой, какая есть. На мир, глядя открытыми глазами, Встречая день улыбкой иль слезами, Всё это важно лишь пока мы здесь. Любите жизнь такой, какая есть. Не стоит ждать нам милости от Бога, Ведь все мы разные, у всех своя дорога, Для каждого своё понятие «честь». Любите жизнь такой, какая есть. Пусть каждый сам себе дорогу выбирает, Важны ль друзья, любовь, пусть каждый сам решает… И всё ж, для всех рецепт единый есть: Не принимать за правду ложь и лесть, И мимо счастья не пройти из лени, Принять удар, но не согнуть колени. Любите жизнь такой, какая есть. Жизнь – это путь. И пусть в конце лишь смерть. Пусть не навечно нам дано явиться. Мы можем в наших детях повториться. Любите жизнь такой, какая есть! Из инета |
| Lkis |
|
[700x524]
Знаю, море любишь ты… Я тоже,
Я могу тебе секрет открыть:
Хочешь, расскажу тебе, как можно
Очень просто с морем говорить.
«Здравствуй, море», - я скажу чуть слышно
И ракушку к уху приложу,
И услышу вновь, как море дышит,
И ему про все на свете расскажу.
Я хочу тебя увидеть, море…
И потрогать теплую волну…
А оно мне отвечает: «Вскоре…»
И шумит, зовет на глубину.
Море, мне здесь без тебя так плохо…
Этот город серых птичьих стай
Мне приносит только шум и грохот,
А оно мне шепчет: «Приезжай…»
Мне на плечи давит воздух пресный,
Где же ты, солёный мой прибой?
Море, мне ужасно интересно,
Там, в ракушке, слышен голос мой?
[показать]
УМЕЙ ценить того, кто без тебя не может
И не гонись за тем, кто счастлив без тебя
Не верьте тем, кто Вам не верит
Не ждите тех, кто не спешит
Нажать звонок у Вашей двери....
Когда беда Ваш дом крушит.
ЗАБУДЬТЕ тех, кто в жизни новой
Забыл о том кем был вчера,
Чьё наспех брошенное слово
Полощут времени ветра
Не призывайте равнодушных-
Не отзовутся все равно
Им кроме органов наружных
Наверно? больше не дано.
ИЩИТЕ тех, кто Вас услышит,
В толпе узнает, позовёт
С кем ниточкою свыше
Судьба Вас накрепко совьёт
Держитесь тех, кто с Вами споря
Остался в главном заодно
Кто разделял и слёзы горя
И бурной радости вино.
ДОВЕРТЕСЬ тем, кто звону верит
Колоколов, а не монет
Кто совесть Вашей мерой мерит
Чьё... ДА... - так ДА!..
А... НЕТ... - так НЕТ!..
СПЕШИТЕ к тем, кто жаждет встречи,
Кто Вас как личный праздник ждёт...
С кем раз в году прожитый вечер...
Питает душу целый год...
ХРАНИТЕ тех, кто сердцу дорог,
Над кем не властны времена
Кто и тогда ведёт Вас в гору
Когда вершина не видна
Как много озарённых светом
На нашем жизненном пути
[400x302]
Целебный рецепт на основе гречневого киселя поможет не только снизить уровень холестерина, но и очистит кишечник от шлаков и токсинов, нормализует давление, обменные процессы. Всего через несколько приемов данного целебного средства вы почувствуете прилив сил, а через месяц нормализуется давление и значительно снизиться риск возникновения и развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Как приготовить и применять целебное средство для мягкого очищения сосудов?
Очень-очень редко я беру готовые статьи и размещаю их в дневнике. Данная - это исключение. Знаю, что многие этим интересуются. Считаю, что энергетические вампиры есть и здесь, в виртуальном мире. Эти люди ходят по дневникам и стараются своими комментариями вывести Вас из себя и тем самым питаются Вашей энергией. В своих дневниках ничего не делают, но могут искать опечатки у Вас, обвинять неизвестно в чем, спорить на разные темы и так далее.В виртуальном мире энергитических вампиров называют тролями. Старайтесь не дать им забрать Вашу энергию. У меня часто в дневнике появляются такие и я вижу как некоторые из Вас поддаются на их уловки. Не делайте этого. Ничего Вы им не докажете да это им и не нужно. Вы меня поняли, дорогие? А тем, кто этим здесь занимается, хочу сказать, что со мной это не получится и не старайтесь. Хоть что угодно пишите, ставьте мне кучу антисимп я спокойна. И сюда прихожу не для того, чтоб расстраиваться, а отдыхать и общаться из своими друзьями, а их у меня, слава Богу, много. А теперь внимательно читайте статью об энергетическом вампиризме.
Измените словарный запас, чтобы
изменить свою жизнь
Казалось бы, что еще нужно для счастья? Достаточно просто отказаться от негативных мыслей и жить, наслаждаясь каждой секундой. Но в этом и заключается самая большая трудность. Очень тяжело контролировать свои мысли. Но вы можете начать с контроля над своими словами, ведь они – форма для ваших мыслей. Даже небольшие изменения вашего словарного запаса, могут заметно облегчить вашу жизнь:
Раз уж нас тут много, и все самые умные, предлагаю присоединиться к моим размышлениям, которые должны дать свой плод - как помочь новичку, который зарегистрировался и попал в свой дневник, понять - а что же ему теперь с ним делать?
Итак, проблема: новичок после регистрации остается наедине с нашим складным швейцарским ножом, где куча кнопочек и возможностей и можно конечно пробовать использовать все по очереди и создавать собственное использование для дневника, но лучше ведь ему помочь?
Вопрос: Что именно и где конкретно надо написать, показать, в какой форме подать информацию и какую информацию, чтобы помочь новичку понять, что дневник ему нужен, он может прямо сейчас использовать его так, в будущем развивать его так и в конце концов он будет у него вот так и так полезен?
Ответы пишем и обсуждаем в комментариях.
Если эксперимент получится - буду устраивать мозговые штурмы еще, думать есть очень много о чем.
[408x308]
[400x50]
[показать]Успешные люди знают правила игры и действуют по плану. Хотите ли вы улучшить отношения, получить новую работу, сбросить вес или просто прийти к гармонии – формула успеха универсальна. И об этом мы сегодня и поговорим.
Вот чем обладают все успешные люди:
ВИДЕНИЕ
Успешные люди добиваются того, чего хотят потому, что они четко знают, чего хотят. Видение мотивирует их, оно живет в их умах и сердцах.
СТРАТЕГИЯ
Победители обладают четкой стратегией. Успешные люди знают, что им нужно делать, и когда это нужно сделать. Успешные люди записывают личные цели на бумаге, чтобы не сбиться с курса и избежать все то, что не приближает их к финишной черте.
Как известно, приближается Новый год, символ которого змея. Предлагаю вам обзавестись к празднику символом, сплетенным из газет. Роскошная работа и подробный мастер-класс от Пустельга.
Говорят, к Новому году надо завести себе змейку - ужика, гадючку или кобру.
Горчичный соус иными словами называют еще горчица, тем самым, подчеркивая его острый вкус. Аромат и остроту горчичного соуса определяет тот или иной сорт горчичного растения, семя которого используется для его приготовления.
В настоящее время существует много рецептов приготовления горчичного соуса. В этой статье мы расскажем о нескольких из них.
Рецепты долголетия
Такими рецептами пользовались люди, прожившие 90 и более лет.
1. Взять по щепотке кардамона, имбиря, корицы и перца, залить одним стаканом воды. На маленьком огне томить 5 минут, дать настояться 10 минут. Затем 1/3 ст. настоя соединить с 2/3 ст. молока и выпить.
2. 1 ст. ложку порошка корня солодки заварить стаканом кипятка, настаивать 2 часа. Принимать в теплом виде по одной столовой ложке от 3 до 5 раз в день перед едой. Такой отвар продлевает годы жизни, помогает восстанавливать силы, исчезает апатия.
3. Чтобы улучшить здоровье и замедлить старение, как можно меньше употребляйте мучные изделия, мясные и молочные продукты. Полезно 2 раза в день съедать по столовой ложке меда , смешанного с имбирем, мятой, душицей, чабрецом, шалфеем, полынью, чернобыльником, подмаренником, укропом, рутой или розмарином. Пейте чай, заваренный с цветками календулы, ромашки, плодами шиповника, семенами мака, тмина и пижмы. Каждый день делайте пешие прогулки в парк, как можно чаще выбирайтесь на природу. Полезно каждый вечер легонько массировать кусочком сукна живот, руки и ноги. Раз в неделю принимайте ванну с отваром ромашки, душицы, цветками календулы, девятисилом и корой ясеня. Не поддавайтесь печальным и угнетенным мыслям.
4. Регулярно делайте чистку организма от шлаков и токсинов. Возьмите по 100 г зверобоя. Березовых почек, ромашки, бессмертника и листьев земляники. Двумя стаканами кипятка залейте 2 ст. ложки смеси и пусть настоится 12 часов. Процедите. Принимайте по 100 г два раза в день за 30 минут до еды. Через 20 дней повторите. Во время такой чистки из организма выводятся соли, избыток холестерина, растворяются и выводятся из почек и печени камни, нормализуется обмен веществ.
Настойка чеснока способствует долголетию
Возьмите 350 г чеснока, измельчите его при помощи чесночницы и залейте 96 % медицинским спиртом(1/2 литра).
Пусть настаивается в течение 10 дней в темном помещении, процедите, и затем настаивайте еще -3 дня.
Принимайте вместе с 50 мл охлажденного молока 3 раза в сутки по схеме:
1-й день – 1 к. утром, 2 к. в обед, 3 к. вечером;
2-й день – 3 к. утром, 4 к. в обед, 5 к. на ужин;
3-й день – 5 к. утром, 6 к. в обед, 7 к. на ужин;
4-й день- 7 к. утром, 8 к. в обед, 9 к. на ужин;
5-й день – 10 к. утром, 11 к. в обед, 12 к. на ужин;
6-й день – 15 к. утром. 14 к. в обед и 13 к. вечером.
После этого снижайте по одной капле на каждый прием, пока не снизите до одной капли. Это получится в конце десятого дня. На одиннадцатый день принимайте уже по 25 капель на 50 мл молока 3 раза в день. Прием длится до окончания чесночной настойки. Курс повторить примерно через 5 лет.источник
Не знаю, как вам, а мне надоели все магазинные колбасы. Ну очень однотипные они последнее время. Захотелось чего-то своего, домашнего. Выбрала именно этот рецепт и не прогадала. Очень вкусно получилось. В колбаске был лишь один недостаток — ее быстро скушали. Но это ничего. Приготовлю еще, тем более, что готовится она очень быстро и несложно.
Я использовала в рецепте свои любимые специи и травы. Вы можете с этим экспериментировать. Любые приправы будут кстати.
В холодильнике хранится 3-4 дня, что очень актуально для праздничных заготовок.
Вот это как раз тот фильм,который вызывает противоречивые чувства:)
..С одной стороны очень красивая картинка,а с другой полная деградация:бестолковость,разбой,похоть,измена,ну,и как следствие - ужас перед смертью.
Меня насторожил сюжет с самого начала:)..Крестный ход,все жители городка идут к храму.Но поют они не религиозные гимны,а какую-то светскую песенку о девушке,которая купается в вине:))..Несоответствие сразу резануло.Догадываюсь,что это не просто так, а задумка Франтишека Антонина Брабека,режессера фильма,который намекнул как бы что всё это должно плохо кончится:)))))..
И таки плохо кончилось)...
Фильм можно смотреть и наблюдать как на людей влияют планеты в своем некачественном аспекте:))..Вкратце - некачественные марс и венера(разбой,разврат,похоть) и юпитер в самом своем падение (уныние,безрадостность,безверие=страх смерти)...
Но людям с неокрепшей психикой,а так же детям, подобные фильмы вредны,так как правильные выводы делать они еще не умеют, и фильм может погрузить их во вселенскую тоску:)