|
Урок "Смешивание красок" от Марины Трушниковой.
Как получить черный и охру, смешивая основные цвета.
|
[показать]"Самый длинный путь начинается с первого шага ..." [показать] [показать]Я очень люблю драматургию Виктора Розова.Для меня его образ ассоциируется с образом проповедника и учителя, но в высоком смысле этих понятий, когда на тебя обрушивают не занудные проповеди и «моральные кодексы», а человеческие чувства, страсти, подкреплённые мудростью и честностью.Скажу откровенно,после прочтения пьес Виктора Сергеевича -и душа как-то по особенному болела и сердце чаще билось- от желания объять этот мир и довериться ему без остатка...А чего бояться? Ведь этот мир такой добрый и светлый!И как ты к нему относишься,с любовью,так и он к тебе-отвечая полной взаимностью ... А так ли это на самом деле? И так ли легко добиться ощущения счастья и полной гармонии с окружающим миром? К сожалению,только по прошествии лет понимаешь,что это,прежде всего, тяжкий труд над самим собой,что в этой жизни ничего не дается даром,что если мы что-то приобретаем,то непременно что-то и теряем, что всё происходящее с нами- не случайность,а непознанная закономерность...Точно так же, как планеты не могут сойти со своей орбиты,так и человек должен пройти свой путь,подчиняясь единым законам бытия.В противном случае - хаос. В этой связи вспомнила,как одна из героинь пьесы Розова произнесла такую фразу- это,мол, "Законы судьбы..." Мне стало очень любопытно,а что же это такое - "Законы судьбы"? Существуют ли эти законы на самом деле ?А может это свод правил подсказанный высшим разумом? Позже узнала, что "Законы судьбы" - это уникальное знание, изложенное в древних санскритских трактатах. Благодаря ему различные методы, существующие в психологии, объединены в единую систему. Но учитывая,что развитие науки характеризуется стремлением к абсолютной истине как к идеалу, то надо полагать- окончательное достижение этого идеала невозможно.Ведь так? Но стремиться же к нему можно?! Итак ... [показать] |
Рекомендую! Очень вкусно!
Все наверное, слышали про пророщенную пшеницу. За сутки прорастания в воде жизненная сила пшеницы увеличивается в 100 раз.
Но мало кто знает об уникальнейшем рецепте пророщенного грецкого ореха, жизненная сила которого за 2 недели прорастания в воде увеличивается в 1000 раз!
1 кг неочищенных грецких орехов залить холодной водой. Вода должна покрывать орехи.
Ингредиенты:
* Половинка банана
* Одно яйцо
* Сок лимона
Шампунь яично-банановый: половину банана очистить от кожуры, далее обязательно снять верхний слой мякоти, т.к. поверхность мякоти банана немного вяжет и при мытье скатывается в комочки. Мякоть же нужно перетереть до состояния пюре через мелкое сито или в шейкере(блендере), что бы пюре было однородным. Далее, в готовое пюре добавить сок лимона и в конце ввести желток. Этот шампунь очень хорошо мылится, после него не надо ополаскивателя, ведь лимонный сок уже там есть. Волосы становятся очень мягкими, блестящими и действительно чистыми.
[300x450]
[180x300]|
Манник на кефире… Из названия этого блюда сразу становится понятно, из чего его готовят. И это манная крупа. Эта выпечка очень вкусная и сытная. |
|
|
[780x564] Рисунки Татьяны очень необычны; они просты и в то же время эмоциональны и информативны. Казалось бы, как можно передать несколькими линиями целую гамму чувств? Их простота кажущаяся. В таком жанре мало кто работает, это под силу только настоящему мастеру.
[349x262]Одно из самых святых мест Израиля, это стена плача - Котэль или Западная Стена, часть стены которая расположена вокруг храмовой горы уцелевшей после разрушения второго храма римлянами в-70 гг н.э. Стена Плача является символом веры и надежды многих поколений еврейского народа.
Множество туристов со всего мира приезжают в Иерусалим, для того чтобы увидеть Стену Плача и оставить записку с просьбой к Всевышнему между камней стены. Эта традиция появилась несколько сотен лет назад, среди паломников, которые перед тем, как вернуться из паломничества в Иерусалим назад домой, оставляли записки в Стене Плача, прося у Творца защиты и здоровья на обратном пути.
Женщина прекрасна в любом возрасте. И, тем не менее, вместе с годами приходят маленькие неприятности – дряблая кожа, потеря упругости, и морщинки. Говорят, по морщинкам можно судить о жизни женщины. Как же бороться с ними?
|