• Авторизация


Открыточки! 16-01-2012 20:49

Это цитата сообщения Татоша-75 Оригинальное сообщение

Открыточки! Почти одинаковые!

На даче из остатков бумаги для скрапа сделала заготовки для открыток. Дома довела до ума. Форма открыточек простенькая. Для открыток использовала: бумагу для пастели , бумагу для скрапа, объёмные наклейки, ленты, стразы, готовые и самодельные цветочки, контурные наклейки для надписей.
[700x546]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букеты из конфет!МК 16-01-2012 20:45

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Букеты из конфет. Мастер-класс

Источник http://www.golandart.ru/howto13.html

Мастер-класс «Букет из конфет»
 Как сделать цветы (крокусы или тюльпаны) из гофробумаги.

[600x399]

[600x399]

[600x399]

[600x399]

[600x398]

[600x399]

Необходимые материалы:
 •   Конфеты в индивидуальной упаковке;
 •   Плетеная корзинка / другая емкость - вазочка, чашка, горшочек;
 •   Деревянные шпажки;
 •   Оазис флорестический для сухоцветов;
 •   Гофробумага флорестическая, тейп-лента, двусторонний скотч;
 •   Украшения по теме праздника, к которому готовится подарок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тарталетка из конфет!МК 16-01-2012 20:43

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Делаем сами подарок. Тарталетка из конфет. Мастер-класс

Источник  http://gallery.ru/watch?ph=uan-dhqSu          Автор unagaeva

[525x700]
[700x525]

          

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объёмная ёлка-открытка!!!МК 16-01-2012 20:41

Это цитата сообщения Money-box Оригинальное сообщение

Oбъемная елка - открытка.МК

Мастера рукоделия

 

[560x424]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватка "Курочка" 16-01-2012 20:36

Это цитата сообщения Персефонаа Оригинальное сообщение

Прихватка "Курочка"

[показать] [показать]

[показать] [показать]

описание здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлочка крючком! 16-01-2012 20:34

Это цитата сообщения liavi Оригинальное сообщение

Ёлочка крючком

Когда-то давно здесь искали схему этой ёлочки, сейчас возможно пригодится многим в преддверии праздника.

[400x354]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновая свеча! 16-01-2012 20:26

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

АПЕЛЬСИНОВАЯ СВЕЧА... к Новому Году ну очень...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихваточки.МК! 16-01-2012 20:21

Это цитата сообщения Rinka-leo Оригинальное сообщение

Прихватки. МК.

[588x392]Мастер - класс:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло!!!Много советов по приготовлению!!! 16-01-2012 18:58

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Мыло своими руками.Много советов по приготовлению!!!

 Не моё.Собрано с разных сайтов.

Недавно наткнулась в интернете на технологию производства мыла в домашних условиях, конечно, решила попробовать. Получилось довольно не плохо, поэтому решила поделиться первым опытом.

[400x228]


Итак, ингридиенты :
1. мыло с нейтральным запахом (я взяла детское) 1 шт.(200 гр) (на фото их 2, случайно положила )
2. мыло глицериновое разноцветное
3. масло- основа (оливковое, миндальное, персиковое, облепиховое. Одно или два, по желанию, главное, чтоб оно было без сильного запаха)
4. эфирное масло (я взяла лимонное). Можно 1-2, главное, чтоб сочетание нравилось
5. витамин Е
6. Глицерин (на фото нет)
7. кипяток 200 мл
Я еще добавила пару капель духов и кофе, но это по желанию.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История мыла. 16-01-2012 18:50

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ИСТОРИЯ М Ы Л А=

[590x389]
Не многие продукты столь же популярны и широко используются в быту, как мыло. С раннего детства и до глубокой старости этот «душистый друг» — неизменный атрибут нашей жизни. Мыло пришло к нам из далекой древности и постепенно из роскоши превратилось в предмет первой необходимости.
Еще в XIX веке один ученый-химик сказал, что богатство и культуру нации определяет то, сколько мыла она потребляет. А сегодня мыло — неотъемлемая часть личной гигиены и хорошего здоровья. Как же получилось, что этот продукт занял такое важное место в нашей жизни?
Споры о том, кому человечество обязано изобретением мыла, до сих пор не завершены, впрочем, честь спасения человечества от грязи приписывается сразу нескольким древним народам.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 варианта отливки красивого мыла! 16-01-2012 18:45

Это цитата сообщения DaisyKnits Оригинальное сообщение

3 варианта отливки красивого мыла

Так как сейчас стало популярно варить мыло в домашних условиях, используя натуральные ингредиенты, то я решила перевести для вас один англоязычный мастер-класс по отливке красивых брусочков мыла. При этом не требуется какого-то особого мастерства или дорогостоящих составляющих, а результат радует глаз. Впрочем, читайте сами:

Существует множество техник, позволяющих сделать не просто кусок мыла. В этом разделе мы попробуем добавлять кусочки уже готового разноцветного мыла в массу для отливки. В результате чего на срезе получаются красивые узоры.

Для начала вам стоит ознакомится с процессом изготовления самого мыла, прежде чем осваивать эти техники. Вот несколько вещей, которые нам потребуются. Помимо жира и щелочи для изготовления мыла (прим. - имеется в виду мыло с нуля) вам потребуется форма для отливки, масло и плавители, пленка или вощеная бумага для выстилания формы,  разделочная доска, большой нож, картофелечистка, пластиковая крышка и несколько кусочков разноцветного мыла. Возможно, вам потербуются такие интсрументы мыловарения как: градусник, лопатка, мерные ложка и чашка, старое полотенце, небольшое покрывало.

Конфетти-мыло

  1. Наша первая техника достаточно простая - мы будет добавлять маленькие цветные кусочки готового мыла в плавящуюся мыльную массу. Начните с того, что аккуратно нарежьте цветное мыло. Для этого воспользуйтесь пластиковой или деревянной разделочной доской
  2. [показать]

  3. Добавьте разноцветные кусочки в мыльную массу, в которую уже добавили ароматические масла и добавки [показать]Читать далее

    Сообщение добавлено через MovableType API

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты мыла ручной работы!Важно!!! 16-01-2012 18:42

Это цитата сообщения светлячик Оригинальное сообщение

Мыло ручной работы

Настроение сейчас - Нормальное

Рецепты мыла ручной работы. Ч.1.

Такое каждый может сделать дома, потратив минимум денег и получив прекрасное мыло, такое, какое захотите.

1. Нужно купить в магазине обычного мыла, лучше Dove или какое то другое кремовое. Потому что от другого будет очень резкий запах на кухне, когда будете все это делать. От такого тоже будет, но поменьше.
2. Кусок мыла надо натереть на терке, добавить две ложки глицерина (глицерин продается в аптеке) или можно ланолиновое масло, это даже лучше, но я вот не знаю где его взять.
3.Отдельно приготовить ароматное(эфирное разбавленное) масло. Какое вам больше нравится. Можно и без него, это опять же, как вам больше нравится.
4.Натертое мыло растапливать в кастрюле на медленном огне. Пока не образуется однородная масса.
5.Убираем с огня. Очень быстро (можно еще оставить на маленьком огне, потому что быстро затвердевает) добавляем все что приготовили - миндаль, овсяные хлопья, эфирное масло. Размешиваем все.
6.Потом раскладываем по формочкам. Я брала такие коробочки из под ватных палочек. Коробочки надо смазать маслом, чтобы мыло удобнее было потом доставать. Можно использовать так же формочки для приготовления Маффинов, или что вам придет в голову.
7. Ставим на балкон или в холодильник и ждем, пока затвердеет.
Мыло готово.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ритуальное мыло!Идея интересная!!!))) 16-01-2012 18:39

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Ритуальное мыло. Изготовим сами

[430x243]
 

Всем, кто предпочитает мыло ручной работы посвящается
 
Один раз попробовав изготовить собственное мыло, уже трудно вернуться к изделиям массового производства. Однажды и я попалась в эти сети и теперь вряд ли что-либо заставит меня взять в руки бездушный брусок магазинного мыла. Итак, теперь только свое, сваренное в любовью и щедро приправленное фантазией и теплом моих рук. Именно такое мыло способно поднимать настроение и творить чудеса, а не просто исполнять банальные функции намыливания загрязненных мест.
 
Не имеет значения, какое мыло варите вы – трете детское, используете готовую основу или это такой верх мастерства, как мыло с нуля, все это не важно, главное, какие добавки вы в нем используете, и какой результат желаете получить. Вспомните свое первое мыло, когда еще не был приобретен бесценный опыт и драгоценные ингредиенты в виде натуральных эфирных масел – скорее всего в дело пошло все то, что нашлось дома. Но постепенно приходит осознание, что ежедневное умывание мылом ручной работы может стать сильнейшим магическим ритуалом, а для его проведения потребуется особое ритуальное мыло. Для его создания не потребуется самостоятельно изобретать велосипед, ведь рецепты такого мыла существуют не одну тысячу лет.
 
Я хочу поделиться старинными рецептами создания подобного ритуального мыла. И, конечно, никакой синтетики, необходимо использовать только высококачественные эфирные масла, которые смешиваются между собой в определенных пропорциях перед добавлением в сваренную любым способом мыльную массу. Отмеряя и смешивая масла, необходимо зарядить их своей энергией, мысленно представляя себе желаемый результат. Нужное количество этой эфирной смеси каждый может подобрать соответственно своему вкусу, но, тем не менее, оно должно быть выше, чем при ароматизации обычного мыла.
 
Рецепты 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыльное суфле нежнее нежного!))) 16-01-2012 18:30

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Мыльное суфле,нежнее нежного:)

Не помню откуда я взяла этот рецепт, и возможно я всё напутала, и не соблюла нужные пропорции,но то что получилось привело меня в восторг:)..Мыло получилось такое нежное,такое воздушное,что я целый день сегодня хожу в ванную мыть руки)))..Это сейчас мое самое  любимое мыло:)


[700x525] 



Как оно получилось:)...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло!!!))) 16-01-2012 18:26

Это цитата сообщения KYLZ-CAT Оригинальное сообщение

Мыло!

Много сайтов облазила, многое блогов прочитала. Решилась, скоро буду пробовать варить мыло. Обязательно выложу свои творения-варения. А пока очень интересный мастер-класс от Ta - Shamanka.

                                                                                                                                                                                  

Фото в посту авторские.
[600x384]

Итак, все, кому интересно
Желательно, чтобы все необходимые компоненты были у вас под рукой - так будет легче работать. Для начала - основа нашего мыла – я работала с детским мылом. Мыловары рекомендуют мыло производства «Невская косметика», оно не пахнет, хорошо плавится.
[600x396]
Мыло натираем на мелкой терке. В это время на плите сооружаем конструкцию под названием «водяная баня». Добавляем в нашу кастрюльку базовые масла (это могут быть масло шиповника, миндаля, авокадо, виноградных косточек, оливковое мало и т.д.) + глицерин.
[488x600]
Потом высыпаем аккуратно мыльную стружку. Перемешиваем. И постепенно доливаем жидкость (воду, молоко, отвары трав, соки, кисели и т.д.), тщательно перемешивая массу до однородности. У меня с процессом перемешивания идеально справилась обычная толкушка для картофеля. В течение 10-20 минут доводим массу до состояния сметанки (консистенция жидкого теста).
Снимаем жидкую основу для мыла с огня и добавляем эфирные масла (ЭМ), не больше 7-10 капель.
[473x600]
Их вы можете купить в аптеке, подобрав косметическую композицию по вашему вкусу и желанию. Также в мыло можно добавить пищевые или растительные красители и наполнители для скраба (молотый кофе, геркулес, сахар, семена).
Затем выливаете мыло в формочки (их вполне заменят емкости для хранения мелочей, детские формы для песочниц или просто креманки и салатники), ставите в холодильник на ночь.
[600x396]
Для удобства можно смазать формы для отлива растительным маслом. Утром вынимаете мыло из формочек (если форма была жесткой, не гибкой, то можно на 30 секунд положить ее в горячую воду, тогда мыло вынимается легко) и сушите 2-3 дня в сухом месте.
Скажу сразу - неприятных запахов при варке не было. Процесс приятен и не токсичен. А какой роскошный запах остается после мытья рук и тела! Ммм….
Мои ингредиенты для основы мыла:
2 куска мыла по 100 грамм
2 ст.л. масла шиповника
1 ст.л. миндального масла
1 ст.л. глицерина
200 мл молока + добавки.
Масло шиповника содержит уникальный комплекс витаминов и биологически активных веществ, снимает воспаление.
Миндальное масло применяется для ухода за кожей, склонной к аллергии, обладает питательным, смягчающим, увлажняющим и разглаживающим действием.


На единой основе я сделала 3 сорта мыла.

«Лимонное пирожное» - мыло с тонизирующим, подтягивающим эффектом.
[600x473]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мыльная опера))) 16-01-2012 18:20

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

КАК СВАРИТЬ МЫЛО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ + 50 ИДЕЙ

http://ona-znaet.ru/publ/51-1-0-580

 

Домашнее мыловарение сегодня приобретает все большую популярность. И это понятно, ведь изготовление мыла своими руками – это необычайно интересный и выгодный процесс, который быстро затягивает и превращается в любимое хобби.

[600x399]

Мыло в домашних условиях - мое хобби

 

 

Пожалуй, каждый, кто хоть раз пробовал приготовить мыло в домашних условиях, влюбляется в это увлекательное занятие. На первый взгляд, кажется, что сварить красивое душистое мыло самостоятельно очень сложно, но на самом деле все очень просто. Предлагаем вам познакомиться с этой технологией и приготовитьнастоящее домашнее мыло.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Одри Кавасаки!!! 16-01-2012 13:03

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Художник Одри Кавасаки

 

Audrey Kawasaki пишет маслом по дереву.

смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильды и околокукольное))) 16-01-2012 12:54

Это цитата сообщения Rainy77 Оригинальное сообщение

Тильды и околокукольное))

Оттуда же с "Тильда клуба":)
[480x640]

[602x400]

[450x305]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительный огород Игоря Лядова!!! 16-01-2012 12:36

Это цитата сообщения Марфа_Путятишна Оригинальное сообщение

Удивительный огород Игоря Лядова

[600x450]

По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я выращиваю овощи. Таким способом уже садят многие дачники. Постараюсь вам объяснить. Я работаю, поэтому на дачный участок могу выезжать только на выходных. При этом надо отдохнуть после трудовой недели, покушать шашлык, попариться в бане, ну и маленько потрудиться на земле.В настоящее время в садоводстве существует несколько проблем: Плодородие почвы падает. Земля становится плотной, истощенной и имеет серый цвет. Падение плодородия влечет за собой уменьшение собираемых урожаев.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные ёлочки от Рышарды.МК 16-01-2012 12:30

Это цитата сообщения Рышарда Оригинальное сообщение

Еще один МК от Рышарды.Ажурные елочки

Дорогие друзья.Так как многим понравилась моя елочка,я решила еще сделать и заоодно еще раз сфоткать процесс работы.Всего сделала 5 елочек.На выставку.
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии