• Авторизация


Без заголовка 10-02-2012 23:37

Это цитата сообщения velena Оригинальное сообщение

Киевский торт(спасибо Светлане)!

ТОРТ " ПО - КИЕВСКИ "

 


[показать]

Тортик очень и очень вкусный и лёгкий в приготовлении !!! Однозначно буду печь его ещё не один раз !!!
Нежное тесто, хрустящие орешки, безе...... всё просто мнямка !!!

 

Я делала двойную порцию !!!

тесто:

3 желтка,стакан сахара (растереть),200 гр. мягкого масла или маргарина,полпакетика разрыхлителя,2-2,5 стакана муки.Тесто мягкое,нежное,выходит три коржа.

Безе:три белка,стакан сахара,стакан орехов,грецких или арахиса.

Три белка взбить со стаканом сахара.

Тесто раскатать,смазать взбитыми белками,посыпать рубленными орехами.Таким способом выпечь три коржа.

Крем:

150-200 грамм масла,баночка варенной или сырой сгущёнки.

В крем я ещё добавила какао порошок !!!

Масло взбить со сгущёнкой,по желанию добавить в крем орехи.Верхний корж не смазывать.

[показать]

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2012 16:55

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

жилетик с теневым узором

[показать] http://www.stranamam.ru/post/1801421/
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-02-2012 16:53

Это цитата сообщения Grandmama Оригинальное сообщение

Ещё одно стильное платье от Carmen Taberne

Ещё одно стильное платье от Carmen Taberner

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2012 16:52

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Эффектная ажурная двойка из топа и юбки для девочки (спицы).

[297x397]
Размеры: 92/98 (110/116) 128/134
Вам потребуется: 300 (350) 400 г желтой пряжи Jazz (50% хлопка, 50% полиакрила, 125 м/50 г); спицы № 3 и № 3,5; крючок № 3. Резинка, спицы № 3: попеременно 3 лиц., 3 изн

Ажурный узор (ширина 14 п.): вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды вязать изн. Повторять раппорт и с 1-го по 10-й р.
Внимание! Число накидов в узоре должно соответствовать числу убав- ленных петель.
Пико: * 3 возд. п., 1 соед. ст. в 1-ю возд. п., пропустить 1 п. предыдущего кругового ряда, 1 соед. ст. в следующую петлю, повторять от *.
Плотность вязания, ажурный узор: 18,5 п. и 31 р. = 10 х 10 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2012 16:43

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

юбка Ассоль

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2012 16:43

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вяжем малышам нежно...

 

[200x]Как то так получается, что интересные темы у меня собираются... стаями.
И потом только остается собрать их в посты и показать Вам.
Вот и теперь подобрались детские наряды все в розовом цвете.

Крючком.

Розовый наряд для Дюймовочки
Схемы и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post126920894/

[200x]


Шапочка МАЛИНКА
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3787198/post128624062/

[200x]

Кофточка РОЗОЧКА.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3787198/post130043278/


[200x]
Нежный комплект крючком.
Круглая кокетка от горловины.
Полное описание кофточки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/mo_on/post134609392/


Спицами
[200x]
Платье и шапочка для девочки.
Полное описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helga1972/post133815722

[200x]

Шапочка с отворотом и шарфик.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/muramey/post134266677/


[200x]











Шапочка с помпонами .
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/muramey/post133960878/
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2012 16:42

Это цитата сообщения mellana108 Оригинальное сообщение

Детская майка с одуванчиками.

Нашла в каком-то турецком блоге(название,к сожалению,не запомнила).Так,для общего развития,можно себе что-нибудь посмотреть. [показать]

[464x699]

[225x340]
[615x699]

[640x417]

[640x444]

[189x295]
Ободок (повязка)для волос.

А эта картинка из какого-то нашего журнала

[499x698]

И еще несколько,для вдохновения! [показать]

[225x340]

[225x340]
[450x266]

Нашла название блога-biryudumhobi.blogcu.com/

Там много всего интересного.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2012 16:40

Это цитата сообщения Diadema Оригинальное сообщение

Топик и шляпка

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2012 15:47

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Сарафанчик.Kız Bebek Yeleğinin Yapılışı

Сарафанчик.Kız Bebek Yeleğinin Yapılışı
ИСТОЧНИК
 

 

[показать]

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2012 15:45

Это цитата сообщения Олвика Оригинальное сообщение

Наборный ряд с бахромой (спицы)

Бахрома образуется при вывязывании наборного ряда.

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2012 15:43

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вяжем малышам просто.

 

[200x]Проверено на собственном опыте!

Я уже рассказывала, что своему внуку вяжу по самым простым выкройкам.
Что главное для младенца?
Тепло, мягко, удобно.
Что главное для вяжущей мамы или бабушки?
Чтобы малышу было: Тепло, мягко, удобно. А вязалось быстро, красиво и была возможность НАДВЯЗАТЬ изделие.
Ведь они так быстро растут, эти детки.
Поэтому внуку своему вяжу одежки тремя способами.
Реглан от горловины
[200x]
Вязать его удобно и крючком и спицами. Добавлять длину кофточки и рукавов - тоже,Для этого достаточно распустить крайний ряд и продолжить вязание.
(Расчет реглана приводила ЗДЕСЬ Жилетка спицами. И немного о реглане от горловины. http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/65C7BDA496FD1747.html )


[200x]


Нашла интересную и простую модель на эту тему.
Платье для девочки. Выполняется крючком от горловины по принципу РЕГЛАНА
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3487518/post126462486


Круглая кокетка от горловины
[200x]

Вот уж о чем я писала... Много, подробно и в картинках! ( http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post131507441/ )

[200x]

В этом комплекте для новорожденного кофточка на круглой кокетке. Вся она вяжется, как одна деталь.
От горловины.
Думаю, что Вы с этим легко разберетесь.
И плед там очень симпатичный!
Весь комплект с описанием и схемами ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3171602/post103534100/


Вязание проймы по прямой.
[200x]
Об этом тоже упоминала не раз (Например ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post128446032/ )

Добавлю только от себя: если я вяжу рукав подобным способом, то я вяжу его сверху вниз.
А иногда просто набираю нужное количество петель и просто продолжаю вязание от проймы вниз.


[200x]

Сегодня хочу дать ссылочку на комплект, который можно связать не только спицами (как в оригинале), но и крючком.
Выкройка просто замечательная. Она рассчитана на рост 56-62 и 68-74. то есть от рождения и до года.
Я думаю, что и после года такую вещицу можно будет одеть на мальчика или девочку, слегка добавив длину.
Ну а цвет и рисунок, спицы или крючок - решать Вам.
Кофточка, джемперок, штанишки. Все ЗДЕСЬ http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/21577F82AC4131E.html



[200x]

Кстати!
Это очарование тоже связано без проймы.
Сиреневый пуловер и шапочка. Спицы.
Описание и выкройки . Размеры: 68/74 (80/86). ЗДЕСЬ http://knitka.ru/767/sirenevyj-pulover-i-shapochka.html
PS Хочу от себя добавить еще одну деталь.
Я очень хитрая! Я не вяжу рукава "на скос". Я вяжу манжету по ручке, а потом добавляю через ряд ( то есть в 1-ом и третьем рядах) количество петель достаточное для самой широкой части рукава.
То же самое я делаю, когда вяжу от горловины - рукав вяжу РОВНО. И только ближе к запястью делаю двойные убавки и потом манжет.
Пригодится?

Все

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2012 15:41

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Плавный переход при вязании полосок по кругу / Jogless Stripes

При вязании полосками в круговом вязании при смене нити образуются ступеньки. Как этого избежать?
1 способ
1. Вяжем первый круг новой нитью как обычно.
2. Снять первую петлю второго круга не провязывая (как изнаночную) на правую спицу
3. Далее вязать как обычно, повторить прием при переходе на след. цвет.
Метод не работает для полосок высотой 1 ряд.


2 способ
1. Вяжем первый круг новой нитью как обычно.
2. Поднять петлю предыдущего цвета (то есть 1-ю петлю предпоследнего круга) на левую спицу
3. Провязать 2 следующие петли вместе (поднятую петлю и 1-ю петлю последнего круга)
4. Далее вязать как обычно



подробнее обо всем можно узнать здесь http://knitting-club.blogspot.com/2012/02/jogless-stripes.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2012 02:15

Это цитата сообщения Persenish Оригинальное сообщение

Куклы от Faridat Dolls


Источник http://pullip.jp/gallery.html

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2012 01:47

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Куклы от sassystrawberry

[600x600]
+18
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2012 20:30

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Барышня-шкатулка МК

[360x480] [360x480]

мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2012 20:28

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Крошки

[424x514]

+11
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2012 20:27

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Феечки

[270x270] [270x270]

+10
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2012 20:20

Это цитата сообщения Таубе Оригинальное сообщение

Ах, эти куклы-BJD!)

[показать]

и ещё восемь представителей этой аристократической породы кукол
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2012 20:17

Это цитата сообщения dneprianka Оригинальное сообщение

Куклы Siu Ling Wang

КУКЛЫ СЬЮ ЛИНГ ВАНГ

http://subscribe.ru/group/pozitiv/1240398/

*Автор этих прекрасных созданий - Сью Линг Ванг (Siu Ling Wang) из
Германии. *

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2012 20:15

Это цитата сообщения Alexa_s Оригинальное сообщение

Куклы от Dollmore

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии