ТОРТ " ПО - КИЕВСКИ "
[показать]
Тортик очень и очень вкусный и лёгкий в приготовлении !!! Однозначно буду печь его ещё не один раз !!!
Нежное тесто, хрустящие орешки, безе...... всё просто мнямка !!!
Я делала двойную порцию !!!
тесто:
3 желтка,стакан сахара (растереть),200 гр. мягкого масла или маргарина,полпакетика разрыхлителя,2-2,5 стакана муки.Тесто мягкое,нежное,выходит три коржа.
Безе:три белка,стакан сахара,стакан орехов,грецких или арахиса.
Три белка взбить со стаканом сахара.
Тесто раскатать,смазать взбитыми белками,посыпать рубленными орехами.Таким способом выпечь три коржа.
Крем:
150-200 грамм масла,баночка варенной или сырой сгущёнки.
В крем я ещё добавила какао порошок !!!
Масло взбить со сгущёнкой,по желанию добавить в крем орехи.Верхний корж не смазывать.
[показать]
[показать] http://www.stranamam.ru/post/1801421/
[показать]
[показать]
[297x397]
Размеры: 92/98 (110/116) 128/134
Вам потребуется: 300 (350) 400 г желтой пряжи Jazz (50% хлопка, 50% полиакрила, 125 м/50 г); спицы № 3 и № 3,5; крючок № 3. Резинка, спицы № 3: попеременно 3 лиц., 3 изн
Ажурный узор (ширина 14 п.): вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды вязать изн. Повторять раппорт и с 1-го по 10-й р.
Внимание! Число накидов в узоре должно соответствовать числу убав- ленных петель.
Пико: * 3 возд. п., 1 соед. ст. в 1-ю возд. п., пропустить 1 п. предыдущего кругового ряда, 1 соед. ст. в следующую петлю, повторять от *.
Плотность вязания, ажурный узор: 18,5 п. и 31 р. = 10 х 10 см.
[200x]Как то так получается, что интересные темы у меня собираются... стаями.
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]Нашла в каком-то турецком блоге(название,к сожалению,не запомнила).Так,для общего развития,можно себе что-нибудь посмотреть.
[показать]
[189x295]
Ободок (повязка)для волос.
А эта картинка из какого-то нашего журнала
И еще несколько,для вдохновения!
[показать]
Нашла название блога-biryudumhobi.blogcu.com/
Там много всего интересного.
Сарафанчик.Kız Bebek Yeleğinin Yapılışı
ИСТОЧНИК
Бахрома образуется при вывязывании наборного ряда.
[200x]Проверено на собственном опыте!
Я уже рассказывала, что своему внуку вяжу по самым простым выкройкам.
Что главное для младенца?
Тепло, мягко, удобно.
Что главное для вяжущей мамы или бабушки?
Чтобы малышу было: Тепло, мягко, удобно. А вязалось быстро, красиво и была возможность НАДВЯЗАТЬ изделие.
Ведь они так быстро растут, эти детки.
Поэтому внуку своему вяжу одежки тремя способами.
Реглан от горловины
[200x]
Вязать его удобно и крючком и спицами. Добавлять длину кофточки и рукавов - тоже,Для этого достаточно распустить крайний ряд и продолжить вязание.
(Расчет реглана приводила ЗДЕСЬ Жилетка спицами. И немного о реглане от горловины. http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/65C7BDA496FD1747.html )
[200x]
Нашла интересную и простую модель на эту тему.
Платье для девочки. Выполняется крючком от горловины по принципу РЕГЛАНА
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3487518/post126462486
Круглая кокетка от горловины
[200x]
Вот уж о чем я писала... Много, подробно и в картинках! ( http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post131507441/ )
[200x]
В этом комплекте для новорожденного кофточка на круглой кокетке. Вся она вяжется, как одна деталь.
От горловины.
Думаю, что Вы с этим легко разберетесь.
И плед там очень симпатичный!
Весь комплект с описанием и схемами ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3171602/post103534100/
Вязание проймы по прямой.
[200x]
Об этом тоже упоминала не раз (Например ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post128446032/ )
Добавлю только от себя: если я вяжу рукав подобным способом, то я вяжу его сверху вниз.
А иногда просто набираю нужное количество петель и просто продолжаю вязание от проймы вниз.
[200x]
Сегодня хочу дать ссылочку на комплект, который можно связать не только спицами (как в оригинале), но и крючком.
Выкройка просто замечательная. Она рассчитана на рост 56-62 и 68-74. то есть от рождения и до года.
Я думаю, что и после года такую вещицу можно будет одеть на мальчика или девочку, слегка добавив длину.
Ну а цвет и рисунок, спицы или крючок - решать Вам.
Кофточка, джемперок, штанишки. Все ЗДЕСЬ http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/21577F82AC4131E.html
[200x]
Кстати!
Это очарование тоже связано без проймы.
Сиреневый пуловер и шапочка. Спицы.
Описание и выкройки . Размеры: 68/74 (80/86). ЗДЕСЬ http://knitka.ru/767/sirenevyj-pulover-i-shapochka.html
PS Хочу от себя добавить еще одну деталь.
Я очень хитрая! Я не вяжу рукава "на скос". Я вяжу манжету по ручке, а потом добавляю через ряд ( то есть в 1-ом и третьем рядах) количество петель достаточное для самой широкой части рукава.
То же самое я делаю, когда вяжу от горловины - рукав вяжу РОВНО. И только ближе к запястью делаю двойные убавки и потом манжет.
Пригодится?
Все
Источник http://pullip.jp/gallery.html
КУКЛЫ СЬЮ ЛИНГ ВАНГ
http://subscribe.ru/group/pozitiv/1240398/
*Автор этих прекрасных созданий - Сью Линг Ванг (Siu Ling Wang) из
Германии. *
[показать]