• Авторизация


Без заголовка 11-02-2012 00:49

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Куриный супчик с сырными колобками

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2012 00:49

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Картофельный суп с ленивыми пельменями

[401x600]

Невероятно аппетитное блюдо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-02-2012 00:45

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Совет тем,кто худеет...


В интернете постоянно встречаю рецепт жиросжигающего супа,для тех,кто хочет быстро похудеть.Я тоже два раза садилась на этот суп,но долго не могла его есть,потому что этот суп буквально для здорового ЖКТ.Там много капусты,и что самое вредное-это овощные кубики.Бросила я это дело и нашла альтернативу - гречневый суп.Сейчас мой вес 73 кг,а был 86.Худеть начала с 19 июня.Супы мясные не ем,а этот с удовольствием и с пользой.
На 3 л воды я беру 2 луковицы 1 морковь,1 стакан гречневой крупы,картошку я не добавляю...Вместо нее цветную капусту,зелень...Вода закипела,отправляю тушеную на сковороде морковь, лук,пару помидорок, предварительно очищенных от кожуры, с добавлением оливкового масла (чуть-чуть буквально), далее идет гречка и соцветия цв.капусты,готовим до готовности...В конце соль и зелень...И вкусно и полезно...Есть можно сколько хочется,хоть целый день..По желанию можно еще добавить перец зеленый болгарский...Я когда добавляю,а когда и без него..Так что пробуйте,если конечно есть желание похудеть...И кроме супа в первые дня два-три ничего,кроме воды...Потом уже вводите в рацион мясо,рыбу,овощи...Один день то,другой то,ну а суп продолжаем есть...Удачи вам милые дамы!!!
Arnusha

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2012 00:41

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ПИРОЖНОЕ "БУКОВИНСКИЙ ОРЕХ"

[452x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2012 00:38

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Домашние конфеты с арахисом

Замечательная альтернатива магазинным сладостям. Делаются быстро, получается вкусно.
[600x450] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2012 00:35

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Конфеты "Чернослив в шоколаде"


Ингредиенты:

На 1 плитку черного шоколада:
10 шт. черносливин
5 ядер грецкого ореха
коньяк

Способ приготовления:

Чернослив промыть, замочить коньяком (на ночь).
В каждую черносливенку вложить половинку грецкого ореха.
Растопить шоколад, добавить 1 ст.л. сливочного масла.
Наполнить формочки шоколадом на половину, уложить чернослив, залить шоколадом.
Убрать в холодильник до полного застывания.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


автор: Вера (Vredina)

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2012 00:34

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Конфеты "чернослив в шоколаде"

[640x613]

150-200 гр. чернослива
50 гр. кураги
50 гр. изюма
50 гр грецких орехов
1 ст. ложка меда
2-3 ст. ложки лимонного сока
100 гр. темного шоколада

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2012 00:33

Это цитата сообщения Вкуснотища Оригинальное сообщение

Домашние ириски

Домашние ириски - попробуйте приготовить их сами, это очень просто! И получится очень вкусно!

[606x442]

Ингредиенты:
сахар-песок 210 г
сливки 33% 150 г
ваниль щепотка
шоколад чёрный 25 г
масло сливочное 40 г
желатин 10 г

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2012 00:32

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Конфеты а-ля "Золотая Нива"

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2012 00:30

Это цитата сообщения Ninulik0980 Оригинальное сообщение

Конфеты "Вкусно и полезно"

Конфеты "Вкусно и полезно" [показать]
Описание: Моему сынишке 2, 5 года, и он еще не знает вкуса конфет. Магазинные давать не хочется (я их и сама не ем), поэтому пришлось рыться в своих старых кулинарных тетрадках в поисках "конфет моего детства". И не зря - муж с сыном в восторге.....
Рецепты: Десерты -> Конфеты

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2012 00:29

Это цитата сообщения Gl0riosa Оригинальное сообщение

"Фадж"... или молочная помадка

ИСТОЧНИК
Благодарность автору - buxgalter_sofi

"Фадж с орехами"
[450x624] Читать далее


"Фадж из белого шоколада с варенным сгущенным молоком и грецкими орехами"
[425x564] Читать далее



Серия сообщений "Десерты":

Часть 1 - Домашнее мороженое на сгущенном молоке
Часть 2 - Варенье «Слива в шоколаде»
...
Часть 4 - Лаймовый семифреддо
Часть 5 - Клубничный семифреддо
Часть 6 - "Фадж"... или молочная помадка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2012 00:27

Это цитата сообщения HelenaYB Оригинальное сообщение

Трюфели с карамелью.

 
Ингредиенты:    [показать]


Выход: 40 шт., каждая по 112 ккал.
Время приготовления: 50 мин.
450 г вареного сгущеного молока,
100 г темного шоколада (70% какао), измельчить,
400 г молочного шоколада, измельчить,
145 мл сливок 48% жирности,
1 ч. л. ванильного экстракта,
85 г порошка какао.

Способ приготовления:


Разогреть сгущеное молоко в сковороде примерно 1 мин., чтоб оно было теплым и жидким. Добавить измельченный темный шоколад. Перемешать до однородной консистенции. Покрыть поверхность чистой тарелки кухонной пленкой. Смазать ее растительным маслом и переложить в нее карамель с шоколадом. Дать остыть и поставить в морозилку на 2 часа или пока масса застынет. 

Поместить молочный шоколад в миску. В отдельной сковороде довести до кипения сливки и перелить их в миску с шоколадом. Оставить на 2 мин., добавить ваниль, и перемешать до однородной консистенции. Дать остыть и поставить в холодильник, пока застынет.

Снять карамель с кухонной пленки. Поломать кусочками размером с ноготь. Это удобно делать мокрыми кухонными ножницами. Распределить какао в большой форме для выпечки. Взять 1 ч. л. с горкой трюфельной начинки и руками, покрытыми порошком какао, поместить внутрь кусочек карамели. Сформировать в форме шара. Переложить на противень и обвалять в какао. Сформировать остальные трюфели. Поставить в холодильник или в морозилку, если они приготовлены менее, чем три дня заранее.
 

 

cookingzone.net

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2012 00:21

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Торт "Чёрный лес". Великолепен на вкус и прост в приготовлении!

[показать]Огромная благодарность автору: irusy


Этот торт очень прост в изготовлении и великолепен на вкус! Легкий и не приторный!
Нам было очень вкусно, попробуйте и Вы!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2012 00:16

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Торт "Эстерхази"

 

Очень люблю я этот тортик!)Иногда себя и друзей с удовольствием балую!)Многие рецепт этого тортика знают,поэтому этот оригинальный рецептик я предлагаю новичкам в кулинарии и гурманам!)Приятного приготовления,друзья!)Держись моя фигура!))

[506x640]

на одни мини-тортик диаметром 12-14 см.
100 мл. белков (от 3-х крупных яиц)
80 гр. грецких орехов
щепотка корицы
20 гр. печенья (я брала "Марию")
20 гр. муки
80 гр. сахара 

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2012 00:14

Это цитата сообщения СТАМИ Оригинальное сообщение

Бисквитный рулет «Трюфель» с французской крошкой

[500x87]

Бисквитный рулет «Трюфель» с французской крошкой.

[показать]

Бисквитный рулет по этому рецепту получается нежнейший.

Любителям всего шоколадненького мой Трюфель безусловно понравится. Тем более, что рецепт рулета до безобразия прост и хорошо получается всегда-всегда.

Десерт декорируется специальной шоколадной посыпкой для тортов (французской крошкой), рецепт которой вы найдёте здесь же.

Итак, рецепт рулета Трюфель.


Бисквитное тесто:

3 яйца

2 ст.л. сахара

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2012 00:11

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Разное




Разное



Выкройки сандаликов и плать детского

Замена тюлозы таблетками КМЦ в мастике на тюлозе

Как добиться эффекта матовой или глянцевой мастики

Как и из чего сделать шнурок на ботинке


Как избавится от пудры на поверхности фигурок, и еще

Как обтянуть единичку

Как обтянуть квадратный торт

Как сделать, чтобы торт блестел

Какой крем можно использовать для украшения на мастике


Какую глюкозу нужно использовать

Колорирование розы от Раечки

Крем из масла и шоколада под мастику

При обтягивании круглого торта по низу пошли складки(как рюши)

СМС, тюлоза и трагакант - это одно и то же?[/

Ссылка на детскую книжку про мастику


Цветы во время хранения отсыревают

Чем заменить глюкозу и где купить глицерин

Чем разводить сухие краски


[показать]
Natalinka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2012 00:09

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Справочник полезных рецептов



Справочник полезных рецептов




Выравнивание торта

Выравнивание торта под мастику от Nairka

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2012 00:07

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Глазурь для торта

 

 

  
[показать]Сегодня в моде строгие классические формы и лаконичность, даже скупость в украшениях. Впрочем, классика всегда актуальна. Именно классические английские традиции украшения тортов властвуют сейчас в кулинарном мире. Торт, украшенный в строгом стиле – это всегда чёткие линии, тонкие узоры и один-три цвета в оформлении. Все попытки украсить торт в классическом стиле при помощи масляного крема будут обречены на провал: он «заточен» под другие формы (те же розочки, например). Превратить ваш торт в воплощение элегантности поможет глазурь.


[показать]Для каждого вида украшения применяются свои инструменты и приёмы. Для украшения масляным кремом важно иметь под рукой корнетик и набор насадок, мастику для торта раскатывают скалкой и обрезают ножом, а для украшения глазурью вам понадобятся вращающаяся подставка, правѝло (идеально ровная полоска металла или пластика, длина которой больше самой широкой части торта) и шпатель (или широкий нож). Текстура глазури позволяет получить абсолютно гладкую поверхность, но добиться этого, кружа над неподвижным тортом, очень сложно. Поэтому вращающаяся подставка в этом деле незаменима. Если такой подставки нет, то можно попробовать установить блюдо с тортом на круг из пенопласта, а его, в свою очередь, опустить в таз, наполненный водой. Пенопластовый круг должен быть шире, чем блюдо с тортом, иначе всё сооружение опрокинется. Профессиональный шпатель для нанесения глазури можно заменить широким ножом или купить шпатель для строительных работ. Шпатель должен быть из нержавеющей стали.

[показать]Для украшения торта глазурью недаром пригодится строительный шпатель: принцип нанесения глазури схож со шпатлеванием. Установите блюдо на вращающуюся подставку, выложите часть глазури на поверхность, раскрутите торт и разгладьте глазурь шпателем, держа его под острым углом к поверхности. Регулируйте толщину глазури, усиливая или ослабевая нажим – чем сильнее вы давите на шпатель, тем тоньше получится слой глазури. Угол наклона шпателя по отношению к поверхности тоже имеет значение: чем он ближе к 90°, тем больше глазури вы снимете, тем тоньше будет слой. Затем снимите торт с вращающейся подставки и правѝлом выровняйте поверхность глазури, установив его на дальнем конце торта и протянув по направлению к себе. Движение должно быть непрерывным, а нажим одинаковым по всей длине. Повторите выравнивание, если с первого  [показать]раза не получилось. Затем снимите остатки глазури с краёв и отложите торт на 2-3 часа для подсыхания глазури. После этого нанесите глазурь на боковые части торта. Если торт круглый, то установите его на вращающуюся подставку и нанесите глазурь шпателем, плавно поворачивая торт и стараясь держать шпатель ровно. Если торт квадратный, то нанесите глазурь на две противоположные стороны, снимите остатки глазури, формируя ровный угол, отложите на 2-3 часа для подсыхания, а затем нанесите глазурь на оставшиеся стороны.

Вы можете добавлять в глазурь пищевые красители и ароматизаторы. Можно заменить воду в рецепте на сок цитрусовых или на крепкий кофе. И если ваша душа не лежит к строгим линиям, а просит завитков и финтифлюшек, вы можете покрыть торт затейливыми узорами из глазури или сделать на нём настоящую «шубу»! Для этого покройте торт

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2012 23:58

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

Сметанно-шоколадный торт

[300x291]
Этот торт относится к категории тортов без выпечки, но требует некоторого опыта.

Для рецепта вам потребуется:
1,5 л сметаны 15%
0,5 л кефира 3,2%
60 г желатина
200 г сахара
2 плитки черного шоколада
ванильный сахар

Сметану смешать с кефиром, добавить сахар и ваниль. Размешать до полного растворения сахара.

Желатин залить 50г кипятка и размешать до растворения. Если желатин не растворился, то его подогреть на водяной бане до полного растворения. Немного остудить и влить в сметанную смесь.

Плитки шоколада разделить на 3 части: 1 часть - 1/2 плитки, 2 часть - 1 целая плитка, 3 часть - 1/2 плитки для украшения. Первые две части положить по разным целлофановым пакетам, пакеты завязать и опустить в кипяток, до расплавления. Сметанную смесь разделить на 3 части. Первая часть останется белой, вторую смешать с 1,2 плитки шоколада и третью смешать с целой шоколадкой. При смешивании не шоколад вливать в сметану, сметану в шоколад (постепенно, начиная с 2 ст. ложек).

Форму для торта с разъемными бортами выложить пергаментом или пищевой пленкой. Залить первый слой менее шоколадный и поставить в холодильник. Когда застынет влить белый слой, снова на застывание в холодильник и совсем шоколадный слой. Готовый торт украсить шоколадом или растопленным, или тертым.


marcipan.in.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2012 23:57

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Медовик - тающий во рту

Говорят очень вкусный тортик получается.Надо попробовать испечь.Я люблю печь быстрые вообще то тортики.а в этом рецепте. тесто должно стоять двое суток.Может быть из-за этого он получается тающий во рту.Будем пробовать.

  [400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии