Взято здесь:http://www.liveinternet.ru/community/2009145/post134654821/
слова и фото автора
[500x335]
[500x415]
[224x258]
Применять для кожи век те же самые маски, которые вы привыкли наносить на лицо, не рекомендуется. Кожа век тонкая и чувствительная, она требует особого внимания и деликатного ухода. Не стоит накладывать маски непосредственно на кожу век, лучше делать то через марлю. Маски держат от 10 до 20 минут, затем смывают тёплой или прохладной водой. Для достижения максимального эффекта косметологи рекомендую смывать маски отваром из растительных трав. Вы можете использовать отвары ромашки, петрушки, липовый цвет. Затем просто промокните кожу салфеткой.
[213x320]
Как много сил и труда стоит приложить, чтобы вырастить волосы длинными и густыми. И как бывает больно, когда видишь, что кончики волос начинают расслаиваться, а сам волос приобретает нездоровый вид. Для того чтобы устранить эту проблему необходимо знать причины ее возникновения. В большинстве случаев волосы теряют здоровый вид и блеск вследствие неправильного ухода. Частые окрашивания, использование фена, плойки, химические завивки пересушивают ваши волосы и делают их ломкими. Волос начинает расслаиваться на концах и если сразу же не приступить к лечению, то расщепление произойдет по всей длине волос. Негативные последствия для волос имеют не только тепловые и химические воздействия, но и состояние организма. Если в организме наблюдается дефицит витаминов и минералов, нарушаются обменные процессы, что в свою очередь приводит к сухости волос.
[показать]
[показать] [показать]Усилить способность организма самостоятельно приводить себя в норму и гармонизировать разрушительные и созидательные силы мы можем, смыкая одновременно ладони и ступни.
Исходное положение: лечь на спину на твердую ровную поверхность, подложив под шею небольшой валик или скрученное полотенце.
Сложить руки ладонями перед грудью, а ноги развести в стороны, согнуть в коленях, не отрывая от поверхности, на которой вы лежите, и плотно сомкнуть ступни друг с другом. В этом положении нужно оставаться 10- 15 минут.
Я еще не делала этот скраб, но он мне даже во время прочтения показался восхитительным! А аромат!!!
Увидела в сообществе
Make up пост – думаю, многим будет интересно:
«Месяц назад купила себе плойку и по неопытности практически сожгла волосы в ноль. Концы секлись, расчесать этот пук соломы было невозможно, от волос пахло паленым даже сквозь все шампуни и бальзамы.
Моя бабушка, видя мои страдания, предложила мне попробовать домашнюю маску для волос, которой она в свое время восстанавливала маме волосы после псориаза.
Волосы до и после маски:
[375x178]
Ингредиенты:
1) яйцо – 2 штуки
2) коньяк – 1-1.5 столовых ложки
3) кофе молотый – 1 столовая ложка
Три составляющих маски смешиваются в произвольном порядке до однородной кашицы. Наносим на волосы, укутываем полиэтиленом, сверху шапочку. Вот тут начинается самое противное. Маска липкая, коричневая, и как ни завязывай, она протекает под краями пакета и стекает на шею. Но я хочу быть красивой и не лысой. Поэтому терплю полтора часа, периодически вытирая вытекающую маску влажным полотенцем (это была моя ошибка – полотенце потом так и не отстиралось).
Через полтора часа, по совету бабушки, тщательно промываю голову обычной водой, не используя ни шампунь, ни бальзам, вообще ни-че-го. Вытираю полотенцем, сохну.
На выходе получаю абсолютно чистые, блестящие, мягкие и шелковистые волосы.
За последний месяц делала такую маску 4 раза, теперь мои пожженные волосы полностью восстановлены, моя парикмахер даже не заметила, что они были таковыми.
Вкусное сытное блюдо.Достойно попасть на праздничный стол. Готовится из доступных продуктов,легко и удобно, получается много вкусного сырного соуса. На гарнир можно подать картофель,рис или гречку.
[показать]Огромная благодарность автору: Оля
Текст и фото автора рецепта
lovely_kitchen
Быстрый обед в рукаве
[240x150]
После того как вы наконец-то избавились от этой пагубной привычки,перед многими людьми возникает вопрос,как сделать очищение лёгких после курения.
Деруны(драники) мамины
Как приготовить торт "Пьяная вишня"? |
|||
[показать] Изумительно вкусный торт "Пьяная вишня" станет незабываемым лакомством на Вашем праздничном столе. Итак, как приготовить торт "Пьяная вишня"?Необходимо: - для теста: 3 яйца, 120 гр. майонеза, 3/4 стакана сахара, 1 стакан муки, 4 ст. ложки какао, 1 ч. ложка соды, гашенной уксусом. - Для крема: 2 яйца, 1/2 стакана молока, 4 ст. ложки какао, 300 гр. сливочного масла, ванилин 2 стакана вишни без косточек, 50-100 гр. коньяка, 5 ст. ложек сахара. Вишню следует на 2 суток замочить в коньяке. Тесто готовится следующим образом: яйца взбивают с сахаром, добавляют майонез, какао, муку, соду, гашенную уксусом. Смеси дать постоять 10-15 минут. Затем выпекать при температуре 180° в течение 20-30 минут. На готовность проверяют сухой спичкой. Готовый корж следует разрезать на 2 одинаковых коржа. Крем готовят так:1 яйцо смешивают с 5 ст. ложками сахара, 1/2 стакана молока и 4 ст. ложками какао, доводят до кипения и остужают. В остывшую массу добавляют ванилин, 1 яйцо, 300 гр. размягченного сливочного масла. Все тщательно взбивают, охлаждают. Затем из коржей вилкой аккуратно достают содержимое, чтобы они приобрели вид"тарелочки". Вынутую массу смешивают с кремом и вишней. По желанию можно добавить тертые грецкие орехи. Кремом заполняют тарелочки, соединяют их. Сверху торт заливают шоколадной глазурью и украшают. |
|
В альбоме 65 изображений, есть модели и на русском и на английском языках, много полезного и очень доступно.