• Авторизация


Без заголовка 05-03-2012 19:54

Это цитата сообщения Искусственница Оригинальное сообщение

манишка от Ларисы Шубиной

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2012 19:52

Это цитата сообщения sheer_joy Оригинальное сообщение

Туника-безрукавка "Фея" для девочки

Замечательная детская модель от блога "Вязаная красота"

[400x533]
[207x320]
[400x300]
[400x300]
 

Подробное описание по ссылке

http://www.liveinternet.ru/users/sheer_joy/post119259308/>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-03-2012 19:24

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шапочка-капор для девочки

[показать]
[показать]
[показать]

ОПИСАНИЕ http://forum.knitty.ru/index.php?showtopic=12945&hl=
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2012 19:22

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

панамочка "Малиновый цвет"

Kepures» deguciai на Яндекс.Фотках

[показать]


Kepures» deguciai на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2012 19:21

Это цитата сообщения Вострикова Оригинальное сообщение

манишка для дочки

Манишка для девочки на возраст 2-3 года.
За образец брала данное изображение:Прежде чем начинать вязание, необходимо связать образец из пряжи, которую вы будете использовать, чтобы точно рассчитать кол-во петель.
Размер: обхват шеи 26 см.
Использовала в работе:
Пряжа: ALIZE sekerim junior. 90% акрил, 10% полиамид, 350м/100г - ½ мотка.
Спицы: круговые 4мм.

Манишка вяжется сверху вниз на круговых спицах.
Данное описание является базовым, на основе него вы можете придумать
множество вариантов исполнения, заменив участки лицевой глади на какой-
либо узор (рельефный, ажурный, косы). Также можно сделать обвязку
манишки крючком по нижнему краю, украсить ее вязаными цветами,
шнурами, лентами…

Сокращения:
п. = петля
р. = ряд
лиц. = лицевая
изн. = изнаночная

3 лиц. из 1 = провязать 3 лицевые п. из одной: провязать из следующей п. 1
лицевую, не снимая со спицы сделать накид и провязать из той же п. еще
одну лиц. п. В следующем р. накид провязать лиц.

Резинка 2х2 = во всех р. вязать попеременно 2 лиц., 2 изн.
Лицевая гладь = в круговых р. все лиц. п.
Платочная вязка = 1 круговой р. - все лиц. п., 2 круговой р. - все изн. п.

Описание работы:
Набрать на спицы 104п. Далее вязать резинкой 2х2 на высоту
примерно 14см. Высоту резинки можно варьировать в зависимости от вашего
размера.
Далее вязать лицевой гладью, одновременно делая прибавления в 4
местах ряда в каждом 2-м р. следующим образом:
Ряд 1 и все нечетные ряды: лиц. п.
Ряд 2: 1 кром., 12 лиц.,*3 лиц. из 1, 25 лиц.,* повторить между * всего 3 раза, 3 лиц. из 1, 12 лиц.
Ряд 4: 1 кром., 13 лиц.,*3 лиц. из 1, 27 лиц.,* повторить между * всего 3 раза, 3 лиц. из 1, 13 лиц.
Ряд 6: 1 кром., 14 лиц.,*3 лиц. из 1, 29 лиц.,* повторить между * всего 3 раза, 3 лиц. из 1, 14 лиц.
Ряды 8, 10, …, 18: аналогично ряду 4, при этом количество лиц. п. между
прибавлениями будет постепенно увеличиваться.
После ряда 18 на спицах должно быть 176 п.
Вы можете увеличивать или уменьшать длину манишки, увеличивая или уменьшая количество рядов с прибавлениями.
Далее связать 4 р. платочной вязкой без прибавлений.
Все петли закрыть и соединить обе половинки с помощью крючка. Заправить кончик нити, при желании осторожно отпарить манишку.

http://www.stranamam.ru/post/491475/

[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2012 19:17

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Шапочка или берет с одним узором

 

  [700x525]

[показать]

 по мотивам LAUREL by Jared Flood

Размеры: обхват головы - 52 см

Вам потребуется: пряжа Mondial Delicata Baby (100% мериносовая шерсть; 50г - 215 м, вязать в 2 сложения) - 150г; круговые спицы № 3, крючок №3.

Резинка: вязать попеременно 2лиц., 2изн.

Порядок работы: на спицы №3 набрать 4 петли и вязать в следующем порядке: кром., 2 лиц., кром. В изнаночных рядах вязать по рисунку. Провязать таким образом завязочки длиной 35см. Далее начать боковые прибавки для формирования ушек шапочки - перед кромочной петлей прибавлять с обеих сторон в лицевых рядах по 1 петле. Прибавляемые петли вводить в вязание резинки. Продолжать прибавки петель, пока в работе будет 24 петли.
Временно отложить вязание (связать 2 завязочки с ушком).
Далее продолжить вязание следующим образом: 24 петли одного ушка, набрать 44 петель для передней части шапочки, 24 петли второго ушка, 28 петель затылочной части. Итого в работе 120 петель. Продолжить вязание по кругу, следить, чтобы вязание не перекрутилось. Вязать резинкой 2х2 примерно 3см.
Ряд прибавок: вязать *[2 лиц., 2 изн.] 3 раза, 2 лиц., добавить 1 петлю, 2 изн., 2 лиц., 2 изн.; повторять от * В результате получаем 126 петель в работе.

Продолжить вязание по схеме (ряды 1-53). Схема начинается с раппорта из 21 петли и повторяется 6 раз по кругу. Количестве петель в раппорте изменяется по ходу вязания раппорта в высоту.
Провязав 53 ряда схемы, в 54м ряду провязывать каждые 2 петли вместе лицевой. В результате в работе 12 петель.

Оборвать нить, оставив примерно 15см длины и протянуть нить через все оставшиеся петли.

Шапочку обвязать крючком следующим образом:
1 ряд столбиков без накида. По передней и задней части провязывать по 3 столбика без накида между каждыми 2мя лицевыми петлями резинки.
2 ряд (только для части завязок и "ушек") - по изнаночной стороне провязывать 1 соед. ст., 1 в.п. в каждый столбик предыдущего ряда.

Схема вязания шапочки

[450x825]

Условные обозначения:
 

нет петли

лицевая

изнаночная

добавить 1 петлю (скрещенная из протяжки предыдущего ряда)

лицевая за переднюю и заднюю половинку петли

шишечка

2 вместе лицевой

снять 1 п. как лицевую, 1 лиц. п. и протянуть через снятую п.

1снять, 2 вместе лицевой протянуть через снятую

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2012 19:14

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Шапочка "Подсолнух с пчелой"МК

http://www.stranamam.ru/post/793669/

[500x404]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2012 19:14

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Шапочка "Жемчужная зима!

Источник: http://club.osinka.ru/topic-89769?&start=1200 ,
Автор: Иринушка@ по описанию Мама Сашеньки
[показать]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2012 19:13

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Шапочка для девочки...

[334x384]

[показать]

 

[показать]

 

  [показать]Вот такую шапочку нашла на Осинке у honey25, красивая шапочка а вот её описание
[465x640]

Дневник СтихиЯ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2012 18:48

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Короны для маленьких и больших принцесс

[699x554]
[415x258]

И еще идеи

[569x392]
[640x427]
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2012 18:47

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Пальто «Элизабет» по модели Ральфа Лорена (спицы).

Автор исполнения и пояснений: Эльвинг

Источник: club.osinka.ru/topic-19123

[533x400]

ОПИСАНИЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2012 18:35

Это цитата сообщения Ларёк Оригинальное сообщение

Вязаный сервиз (мастер класс)

[400x248]  

Мастер класс вот здесь: http://2spicy.ru/vyazanyj-serviz-master-klass/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2012 18:34

Это цитата сообщения Estrela Оригинальное сообщение

Детский костюмчик

Костюм с "зайцами" для ребёнка 3-х лет (Ксюша)
[466x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2012 18:29

Это цитата сообщения ElenaMoonlit Оригинальное сообщение

Коврик и лягушки

Sandra 1996 baby

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2012 18:23

Это цитата сообщения ElenaMoonlit Оригинальное сообщение

Описание панамки на лето - как я вязала

ЗАПРЕЩЕНО ВЫСТАВЛЯТЬ НА ДРУГИХ ИНТЕРНЕТ РЕСУРСАХ



По просьбам желающих как смогу, так и расскажу как я вязала панамку.
[показать]
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2012 18:21

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Два голубых топика

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2012 18:18

Это цитата сообщения MAKIsa Оригинальное сообщение

Шапка-ромашка

"Ромашка"
[показать] [показать]

- пряжа:
[показать]
- крючки № 1,6 и 2.
- атласная лента
- бусины.

Выбор пряжи не случаен: из плотного "Лотоса" получаются "стойкие", немнущиеся цветы и листья; т.о. шапочка сохраняет привлекательный вид.
Крахмалить или обрабатывать желатином не требуется.

Донышко вяжем по схеме.
[показать] [показать]
Сетка очень хорошо тянется, поэтому диаметр донышка панамки можно смело уменьшать на 1-2 см.
Данная схема (17 см в диаметре) рассчитана на р.54.
[показать]
Далее вяжем сеткой без прибавок.
[показать]
Низ шапочки обвязываем рядом СТ БН., далее по схеме:
Не забудьте поменять нитки!
[показать] [показать]

Цветок.
Вяжем по схеме.
[показать] [показать] [показать] [показать]

Для второго яруса лепестков провязываем 6 арок (=6 лепестков) из 2-3 ВП под готовыми листиками 1-го яруса в шахматном порядке.
[показать]
Далее вяжем лепестки аналогично лепесткам 1-го яруса.
[показать]
Отпариваем готовый цветок .
Середина у готовой ромашки, на мой взгляд, получается не очень аккуратной, поэтому я закрываю ее серединку сегментом тесьмы (можно просто связать кружок из желтых ниток) и нашиваю бусины.
[показать]

Листья
Вяжем 3 шт. по схеме.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2012 18:11

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Кот морячок.

[472x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2012 17:25

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =Свои дети=

[253x320]

Когда два года назад фигуристка Дина получила серьезную травму, закрывшую ей дорогу в большой спорт, женщина думала, что жизнь кончена. Но она нашла очень интересную работу: теперь Дина учит детей танцевать, и не где-нибудь, а в детском доме. Одинокая женщина очень полюбила свое новое дело и особенно своих юных воспитанников.Однажды в этом детдоме появляется новая девочка Лада, робкая, застенчивая и очень талантливая. Детям она не нравится, и они превращают ее жизнь в кошмар. Ладу некому защитить. И тут ей на помощь приходит Дина Андреевна - одинокая женщина полюбила бедняжку всем сердцем.Дина решает забрать сироту к себе и оформляет опекунство. Они начинают жить вместе. И тут в жизнь бывшей фигуристки приходит долгожданная любовь. На катке она встречает привлекательного мужчину по имени Глеб. Но когда они начинают жить вместе, выясняется, что избраннику Дины вовсе не нужен чужой ребенок, да еще из детдома для умственно отсталых детей...Краткое описание фильма.
2007 год. Россия
режиссер: Александр Кириенко
В главных ролях: Елизавета Арзамасова, Алена Бабенко, Ирина Мельник, Алексей Серебряков, Игорь Славинский, Дмитрий Лаленков



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2012 17:16

Это цитата сообщения carrera-mil Оригинальное сообщение

КАК СДЕЛАТЬ АКТИВНУЮ ССЫЛКУ

 

Если Вам нужно создать сообщение, в котором необходимо создать ссылку, то можно выполнить следующие шаги:

 

Появится окно редактора похожего на Microsoft Word:

[540x312]

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии