• Авторизация


Без заголовка 12-04-2012 01:18

Это цитата сообщения Tanya_Csillag Оригинальное сообщение

Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком,яйцами,беконом и сыром

Пирог мягкий, ароматный, тает во рту, сыр тянется после укуса, просто объедение...Это так просто готовится, а как вкусно, я даже не могу передать словами, язык можно проглотить, обычно так говорят.. Попробуйте не пожалеете..

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2012 01:16

Это цитата сообщения lugrich Оригинальное сообщение

7 подводных чудес света

Люди порой даже не подозревают, сколько древних сокровищ и достопримечательностей можно увидеть не на суше, а на дне озер, морей, океанов. Это и города, скрывшиеся под волнами после землетрясений и цунами, и селения, специально затопленные людьми или оказавшиеся под водой после техногенных катастроф. 7 чудес света, которые в наше время можно увидеть только с аквалангом.

[показать]Александрия, Египет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-04-2012 17:31

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

пахлава восточная пошаговое фото

 

пахлава восточная пошаговое фото :

рецепт,  рассказанный азербайджанкой,  собственного приготовления.

Готовится очень легко.
[700x525]
ДЛЯ ТЕСТА понадобится: Мука - 500гр., Слив. масло - 100 гр., Яйца - 2 шт., Сухие дрожжи - 0,5 ч.л., щепотка соли, Молоко - столько, чтобы тесто раскатывалось ( в молоко добавить чайную ложку шафрана ). У меня на это количество ингредиентов пошло 3/4 стак. молока.
ДЛЯ НАЧИНКИ : 350гр. орехов, 350 гр. сахара.

[700x525]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2012 17:30

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

слоеные трубочки с начинкой Умопомрачительные


Умопомрачительные слоеные трубочки с

Интересно, что для выпечки не надо специальных формочек. Все делаем сами

Огромная благодарность автору: bagira13782006

 Нежнейшее тесто в дуэте с очень нежным кремом - это НЕЧТО!

Естественно,трубочки можно наполнить любым кремом.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2012 17:29

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

Десерт творожно-сметанный

[450x298]

 

Десерт творожно-сметанный
 
Состав
 
желатин - 10-15 г,
вода или молоко - 1 стакан,
творог - 250 г,
сметана - 250 г,
сахар - 0,5-0,75 стакана,
ванильный сахар - 2 столовых ложки
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2012 17:26

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Рулет с желейно-йогуртовой начинкой "Нежность"

[показать]
Быстрый, вкусный и оооооочень нежный!

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2012 02:05

Это цитата сообщения татьяна_каленская Оригинальное сообщение

Помидоры без уксуса

[400x300]
В расчете на 3х литровую банку.

5 ст. л. сахара с горкой,2 ст. л. соли без горки, 1 ч.л. лимонной кислоты.

Помидоры уложить в банку. Из специй - чеснок 2-3 зубчика,перец горошком,квоздика,корица кусочками.
Залить кипятком, дать остыть,воду слить. В банку засыпать соль, сахар и лимонную кислоту. Залить повторно кипятком и закатать.

Впрошлом году делала так из без исходности (не было под рукой специй) и не ожидала,что получиться так хорошо. Помидорки получаются сладковатыми и совсем не острыми. Кислота даже не чуствуется. Очень хорошо для тех,кому нельзя уксус. Очень неожиданно - добавить корицу. Для меня это было открытием.Она сделала свое дело и улучшила вкус помидорчиков. Рассол выпили сразу,как только банку открыли.На литровую баночку - сахар 2 ст. ложки без горки, соль - немногим больше половины столовой ложки, и кофейную ложечку лимонной кислоты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2012 02:04

Это цитата сообщения LORI-LEI Оригинальное сообщение

Баклажаны под грибочки


[показать]
Синенькие получаются вкусными остренькими, плотненькие, и по вкусу очень напоминают грибочки. Достанешь такую баночку зимой, взбрызнешь содержимое маслицем, посыпешь лучком колечками, да с картошечкой. Красота:)
3,5кг баклажан порезать кубиками,посолить-85гр соли.Оставить на ночь.
Утром промыть водой.И бросить в кипящее растительное масло-300мл.
Минут через 20 добавить 2-3 порезанных зубочков чеснока,горький перец и 85г уксуса.Ещё минут через 10 можно раскладывать по банкам.Поплотнее.
Выход около 2,5литр.

автор
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2012 02:03

Это цитата сообщения ShaNura3 Оригинальное сообщение

Огурчики вкуснейшие (с лимонной кислотой)

Спасибо Олечке за рецепт.

Эти огурчики я закрываю уже много лет и они нам всем очень нравятся, рецепт просят все, кто попробовал! Они получаются хрустящими и необыкновенно вкусными!
Итак, в стерилизованные баночки(можно стерилизовать одев баночку на отверстие в чайнике, или на спец. крышку для стерилизации, ктр. одевается на кастрюлю) выкладываем огурчики (вымытые, еще я всегда обрезаю им хвостики, чтобы потом просто кушать и ничего не отрезать), несколько колечек горького стручкового перца, несколько горошин душистого перца, пару кусочков болгарского перца, зонтики укропа, листья вишни, смородины, из кружочков моркови можно вырезать цветочки (ну это для красоты), можно просто кружочки., чеснок. Заливаем баночки с огурчиками кипящей водой, накрываем крышками. Ждем 15-20 мин. Сливаем воду, снова ее кипятим, заливаем в баночки. Ждем 15-20 мин.Снова сливаем воду, ставим на огонь и делаем рассол. Рассол: на 1.5л. воды(ровно столько вмещается в 3л. банку) 4 ч.л. соли, 8 ч.л. сахара. Все это покипит минут 5, заливаем в баночки рассол и добавляем 1 ч.л. лимонной кислоты ( на 3л. банку-1 ч.л.). Закатать.Перевернуть баночки.Укутать до остывания.
[400x300]
Огурчики с лимонной кислотой самые вкусные, на мой взгляд. Гораздо вкуснее, чем с уксусом. Попробуйте обязательно! Приятного вам аппетита!
[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2012 02:02

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

ПЕРЕЦ БОЛГАРСКИЙ,,ОБЪЕДЕНИЕ,,

[показать]
Ну очень вкусно!
Перец ( с семенами и хвостиками) обжарить с четырех сторон на растительном масле.Положите в банку кусочек горького перца,чеснок,сверху обжаренный перец.Всыпьте из расчета на ПОЛЛИТРОВУЮ БАНКУ 2ст.л сахара (без горки), 1ч.л соли, влейте 2 ст.л уксуса 9%.Залейте крутым кипятком и закатайте(можно пластмассовыми крышками,,под горячее,,)

Пусть на одной конфорке жарится перец,а на другой закипает вода,чтоб перец не успел остыть .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2012 01:54

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Как я квашу капусту.

Мой рецепт очень простой(как всегда),но вкусноты неописуемой,да и стоит такая капустка,до июня .Честное слово!!!Мои гости обалдели,когда я им в качестве закуски,достала из погреба банку хрустящей,малосольной,беленькой...ПРОШЛОГОДНЕЙ КАПУСТЫ.ДАЛЕЕ
[429x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2012 01:52

Это цитата сообщения Оксана_Кривых Оригинальное сообщение

Селедочка(бесподобный способ засолки)

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2012 01:51

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Рыбные блюда из разряда "Готовим быстро"

Скумбрия с зеленым горошком от Юлии Высоцкой

[показать]

[показать]

[показать]

Филе скумбрии от 1 -2 рыбок / можно любую другую жирную рыбу /, 1-2 луковицы, 200 гр. зеленого горошка, пучок рубленой петрушки, 300 – 350 гр. томатного соуса или кетчупа, 2 столовые ложки оливкового масла, 1 столовая ложка сливочного масла, соль, перец.
Рыбу вымыть, просушить бумажным полотенцем, посолить и поперчить. Лук нарезать полукольцами тонко.
Разогреть в сковородке оливковое и сливочное масло и слегка обжарить лук. Выложить в сковородку кусочки рыбы и жарить ее по 1 -2 минуты на каждой стороне. Затем добавить горошек и петрушку. Полить все томатным соком, закрыть крышкой и готовить на медленном огне около 30 минут до готовности.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2012 01:50

Это цитата сообщения Домашний_калейдоскоп Оригинальное сообщение

Килька (мойва, хамса) пряного посола.

 

Думаю, эта закуска знакома многим, и поклонников у нее не мало. Как и пряных маринадов для ее посола. Предлагаю вариант, которым пользуюсь уже очень давно.

 

  [показать] [показать]

Ингредиенты:

 

На 1 кг свежей не потрошеной кильки (мойвы, хамсы):

  • 1 литр воды
  • 150 г каменной соли
  • 2 столовые ложки с горкой сахара
  • 1 столовая ложка уксуса (по желанию)
  • Перец горошком, лавровый лист, перец душистый, гвоздика

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2012 01:49

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Скумбрия малосольная

Скумбрия малосольная

[640x482]
Предлагаю вам рецепт быстрой засолки рыбы в домашних условиях, рыбка просто тает во рту
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2012 01:48

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Скумбрия холодного копчения

Скумбрия холодного копчения

[640x470]
Простой способ получения копченой рыбки в домашних условиях
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2012 01:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шпроты от магазинных не отличишь!

[250x187]

Иногда, к сожалению, вкус шпрот, купленных в магазине оставляет желать лучшего. Неужели вам придется отказаться от любимого продукта, нет! Давайте приготовим домашние шпроты! Предлагаю незатейливый рецепт домашних шпрот из мойвы (кильки, салаки).


Мне очень шпротики понравились, не хуже, чем магазинные.

шпроты домашние
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2012 01:47

Это цитата сообщения Страна_мастера Оригинальное сообщение

скумбрия холодного копчения в домашних условиях

[640x480]

       Хочу поделиться с Вами рецептом очень вкусной рыбы. Моим домашним понравилось.

Для нашего не хитрого копчения нам понадобиться: 1 литр воды, 2 ст. л соли, 2 горсти луковой шелухи(для цвета), 4ст л сахарного песка, , 2 ст. л сухой заварки. Кипятим все это, затем охлаждаем и процеживаем. В полученный рассол добавляем, примерно, 1 ст. л жидкого дыма, все хорошо перемешиваем и закладываем рыбу(предварительно отчищенную и потрошеную). Через 2 дня рыбу достаем и вешаем стекать на 1.5-2 часа.. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!! Хочу поэкспериментировать так с горбушей.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2012 01:47

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Как фаршировать рыбку




На просторах нашла нужное и полезное видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2012 01:46

Это цитата сообщения Lanika Оригинальное сообщение

Скумбрия быстрого посола

[372x326]
Ну очень вкусно!
Берем 2-3 шт. крупной скумбрии (примерно 1кг), если она
заморожена, то нужно разморозить на воздухе, промыть холодной водой и приступить к разделке.
Удалить голову, хвост, внутренности и кожу. Кожу удаляют, сделав
неглубокий надрез вдоль спинного плавника. Подготовленную таким
образом рыбу споласкивают холодной водой и разделывают на филе.
С внутренней стороны рыбы вдоль хребтовой кости делают разрезы с
обеих сторон, кость удаляют. Полученные таким образом две
половинки рыбы вручную очищают от мелких костей, затем режут
кусочками до 2см. После того как вся рыба приготовлена,
подготавливают посольно-пряную смесь.
Итак, засучили рукава, все предельно просто
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии