• Авторизация


Без заголовка 17-03-2012 02:12

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Маленькие игрушки в Викторианском стиле

 

 

               [300x400]  [300x400]
 

                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 02:07

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Отличный МК по формированию личика текстильной кукле.

http://shkola-igrushki.ru/golova-i-lico-kukli/item/30-utyazhka-litsa.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-03-2012 02:06

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Делаем куклу. Личико (из давно забытого старого...)

Первое мое знакомство со скульптурной куклой состоялось года четыре назад, когда я приобрела журнал Ручная Работа с МК. Вчитываясь в каждое слово, шаг за шагом я училась делать своих ангелочков, бабок ёжек, клоунов... Поэтому предлагаю попробовать себя в столь увлекательном деле и начните пожалуй с более большой головки куклы, чтобы понять, как это делается и приобрести навык, или, как говорят, "набить руку". Что нам нужно? Колготки 20 ден, синтепон, длинная игла для кукол, и армированные нитки в тон ткани. 

 

мастер-класс 

 

[700x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 02:05

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

ДЕЛАЕМ КУКЛУ. ЗАТЫЛОЧЕК (из давно забытого старого...)

А теперь приступим к изготовлению затылочка.

 Делаем.....  

 

[700x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 02:05

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Делаем куклу. Туловище (из давно забытого старого...)

Делаем туловище.  Предлагаю более простой вариант изготовления его на каркасе из пластиковой бутылки.  

Делаем.... 

 

[700x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 02:05

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Делаем куклу. Ножки (из давно забытого старого..)

Продолжаем   творить. На этот раз мы переходим к ножкам...

Делаем?! 

 

[663x698]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 02:04

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Делаем куклу. Ручки ( из давно забытого старого....)

По своему опыту знаю, что изготовление ручек, это один из сложных моментов в пошиве кукол. Делая личико маленького человека, мы стараемся достичь более реалистичного его вида. Если туловище, ноги можно спрятать под одежду и обувь, то руки, как правило, всегда остаются на виду, и они  должны соответствовать, т.е. быть в полной гармонии с личиком. Для начинающих  кукольников я предлагаю более простой вариант, но.... , но близкий к натуральному виду ручек.

Делаем....

[700x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 02:01

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Выкройка авторской куклы

Написать это меня вынудили сотни цитирований чужого поста с фотографией моей куклы,
и выкройкой для неё, не соответствующей действительности.
Не жалко фотографии. Жалко ваших обманутых ожиданий.
По той выкройке моей куклы не получится!

По сему, выкладываю выкройку, по которой шью кукол сама.

выкройка...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 01:59

Это цитата сообщения Толяна Оригинальное сообщение

Вязаные куклы Jean Greenhowe Website.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 01:55

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Подборка мастер-классов по созданию глаз для игрушек (17 шт).

Всем любителям игрушек посвящается... В этом сообщении собраны мастер-классы по созданию глаз для рукотворных игрушек.

16 МАСТЕР-КЛАССОВ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 01:52

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаный углом топ

[551x698]

[показать] [показать] [показать] [показать]

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 01:47

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

БЕЗРУКАВОЧКА чешуйками.

[392x640] [357x498] [426x698]

[540x263]

МАСТЕР-КЛАСС [550x166]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 01:44

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаный топ Calliope Cables

http://www.vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-o...-spiczami-calliope-cables.html

[559x700]

>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 00:58

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаный пуловер

[500x700]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 00:54

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шарф с необыкновенным узором "Зыбучие пески" (спицы)

http://oseny-zima.blogspot.com/2011/12/blog-post_4922.html

[показать]

 

Для шарфа требуется: 100% мериносовая шерсть (205 м / 100 г) 2 мотка. Спицы 3.75 мм.
Плотность вязания: 28.3 п. * 34.3 р. = 10 см
 
В ширину раппорт повторяется 10 раз, в высоту 1 раз. Если хотите сделать шарф другого размера - увеличьте или убавьте количество раппортов. При желании на концах шарфа можно сделать бахрому (потребуется больше, чем 2 мотка, если размер шарфа будкт как в оригинале).
Шарф в длину 152 см, в ширину 18 см.
 
Описание: Набрать 52 петли, вязать по схеме или по описанию ниже 
(моё примечание: вероятно автор говорит о том, что кромочный край должен быть узелковым)
 
0 ряд (изн. ряд): все петли вязать изнаночными.
1 ряд: снять 1 п. как лиц., *снять 1 п. перед работой, 2 лиц., провязать снятую петлю; 2 лиц.**, повторять от* до **, 1 лиц.
2 и 4 ряд: снять 1 п. как изн., изн. п. до конца ряда.
3 ряд: снять 1 п. как лиц., *2 лиц.; снять 2 п. за работой, 1 лиц., провязать снятые петли**, повторять от* до **.
Повторять 1-4 ряды.
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 00:53

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Узоры спицами

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 00:52

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Чешуйки дракона МК

[700x464]
[700x464]
http://club.osinka.ru/topic-8405?p=8494862#8494862
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 00:51

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Миссони. Ссылки на сайты по этой темме.

[показать]
http://www.liveinternet.ru/users/3993395/post141076740/
http://www.knitsocks.ru/1-5.html
http://www.liveinternet.ru/users/irisha1605/post181811759/
http://www.liveinternet.ru/users/gim56/post164064834/
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=61944&st=120
http://www.liveinternet.ru/users/zinaida-k/post156780251/
http://www.liveinternet.ru/users/3210298/post157063261/
http://dolinairina.gallery.ru/?p=albums&parent=fI2a
http://dolinairina.gallery.ru/watch?ph=Suh-cF0YP
http://gallery.ru/watch?a=Suh-fsQD
http://club.osinka.ru/topic-44632?start=0
http://www.biscuitsandjam.com/stripe_maker.php?act...ownumArr%5B%5D=6&totalRows=100 программа для подбора цветов полосок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 00:50

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Спицы.Учимся убавлять и закрывать петли проймы.



1.
[514x683]

2.
[521x695]

3.
[495x677]

4.
[515x675]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 00:49

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Оригинальное закрытие петель

http://club.osinka.ru/topic-68954
Закрыть петли с оформлением "пико" по закрытому краю, закрыть петли иглой:

[показать]
[показать]
[показать]

Декоративное закрытие петель крючком воздушными арками От GalaS2006:

[показать]
Это делается так:
Полотно на спице с незакрытыми петлями держим левой рукой, в правой руке - крючок. Вводим крючок движением справа налево внутрь первых двух петель на левой спице, захватываем рабочую нить и протягиваем её сквозь эти две петли крючком. На крючке - рабочая петля. Обе провязанные крючком петли с левой спицы сбросить. *Крючком вяжем цепочку из 7 в.п. "на воздух", затем действуем крючком как правой спицей: вводим крючок движением справа налево в три петли на левой спице, подхватываем рабочую нить и провязываем эти три петли вместе, сбрасываем со спицы. На крючке - петля от провязанных трех петель вместе и петля от цепочки из 7 в.п. Провяжем обе петли на крючке вместе*, затем вяжем следующую цепочку из 7 в.п. Повторяем от * до * до конца ряда. Нить от клубка отрезать, протянуть в последнюю в.п. на крючке, затянуть и хвостик нити спрятать в полотне при помощи крючка или иглы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии