• Авторизация


Самые полезные комнатные растения 12-02-2012 13:47


Самые полезные комнатные растения




С глубокой древности человек ощущал свою неразрывную связь с природой. Он не только получал удовольствие, вдыхая запах листвы и аромат цветов, но и чувствовал при этом прилив бодрости и сил. Издавна люди знали, что многие растения способны исцелять, и обращались к ним за помощью.

Поэтому человек интуитивно стремился перенести в свое жилище кусочек живой природы. А в наше время учеными установлено, что многие комнатные растения, которыми украшены квартиры и офисы, выполняют функцию «чистильщиков» воздуха.

Они не только насыщают атмосферу помещения кислородом, но и избавляют от многих патогенных микроорганизмов. Помимо этого, выделяемые ими летучие вещества оказывают благотворное влияние на человеческий организм, а некоторые из них способны к нейтрализации вредных веществ и излучений.

Одним из самых полезных комнатных растений является хлорофитум (Chlorophytum). Для очищения воздуха в комнате площадью около 20 квадратных метров достаточно 6 экземпляров растений.



"Самые



Листья хлорофитума обладают способностью поглощать токсичные вещества, выделяемые синтетическими отделочными материалами, а также содержащиеся в продуктах сгорания газа – формальдегиды, серные и азотные соединения. Поэтому это растение будет очень уместным и на кухне с газовой плитой, и в жилой комнате.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
варианты использования автошин 12-02-2012 13:43




1.
[300x225]

2.
[607x700]

3.
[401x600]

4.
[399x292]

5.
[600x356]

6.
[350x468]

7.
[500x462]

8.
[640x480]

9.
[640x480]

10.
[240x320]

11.
[480x512]

12.
[448x336]

13.
[386x512]

14.
[512x386]

15.
[520x390]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Юбка 12-02-2012 13:34


Юбка

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
белый абажур 12-02-2012 13:28




1.
[700x494]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
веточка вербы фото-Мк 12-02-2012 13:25




1.
[300x316]

2.
[300x253]

3.
[300x256]

4.
[300x292]

5.
[300x269]

6.
[300x237]

7.
[300x250]

8.
[300x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветок фото-Мк 12-02-2012 13:21




1.
[320x480]

2.
[320x480]

3.
[320x480]

4.
[320x480]

5.
[320x480]

6.
[320x480]

7.
[332x480]

8.
[540x425]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безрукавка "Чешуйки дракона". Пэчворк спицами 12-02-2012 12:59

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Безрукавка "Чешуйки дракона". Пэчворк спицами

[показать]

[показать]

Вяжут на "Осинке" здесь: http://club.osinka.ru/topic-113242,

там же подробный перевод, сделанный нашей уважаемой Daliute, и ее  же прекрасный мастер-класс.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка 12-02-2012 12:43

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Юбка

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с рельефным узором 12-02-2012 12:40

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Жакет с рельефным узором

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет 12-02-2012 12:39

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Жилет

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Связать крючком гавайские цветы. Короткий мастер класс 12-02-2012 10:00

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Связать крючком гавайские цветы. Короткий мастер класс

Связать крючком гавайские цветы. Короткий мастер класс. По ссылке в конце поста немного показано как связать эти цветы. Попробую найти более подробный урок, но пока только этот

 

1.
[640x480]

2.
[520x693]

3.
[640x480]

santa3

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Наполеон" 12-02-2012 09:56

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Торт "Наполеон"

[320x379]

 

Торт "Наполеон"
 
Ингредиенты:
 
Для коржей:
 
75 г сл. масла
2/3 ст. сахара
2 яйца
1,5 ст. молока
1/2 ч.л. разрыхлителя
3-4 ст. муки
Для крема:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сплести шнур и что с ним делать 11-02-2012 23:31


Как сплести шнур и что с ним делать)




"colar-tear_533_27.12.10



  ""



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эти модные круглые кокетки (варианты и схемы) 11-02-2012 23:30


Эти модные круглые кокетки (варианты и схемы)






"1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАКЕТ "РОЗОВАЯ НЕЖНОСТЬ" 11-02-2012 23:29


ЖАКЕТ "РОЗОВАЯ НЕЖНОСТЬ"




"1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Filati Accessoires No. 9 2011 rus 11-02-2012 23:28

Это цитата сообщения Vorsaknit Оригинальное сообщение

Filati Accessoires No. 9 2011 rus

[показать]
Формат: JPG
Размер: 109.78 Mb
Страниц: 55
Язык: русский
Журнал по вязанию аксессуаров из пряжи Lana Grossa.
ifolder.ru
depositfiles.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тёплый сарафан со складками 11-02-2012 23:20

Это цитата сообщения tatiyn4ik Оригинальное сообщение

тёплый сарафан со складками

Теплый сарафан со складками

[480x640]


Вязание начинать с юбки. Набрать четное количество петель. Далее вязать так: 10 лиц, 16 изн и т.д. до длины работы 3,5-5 см. Затем на каждой изнаночной полоске закрывать по 2 п., провязывая их изнанкой, 12 изн.п., 2 п. вместе изн.Продолжать закрывать таким образом каждые 3,5-4,5 см. до нужной длины. Затем начинать ряд лиц. п и далее по схеме.
[480x640]
[348x566]
[231x125]
[640x90]
[482x640]
Чёрный квадратик - лицевая
Минус - изнаночная
Минус зигзаг 2 квадратика - 1 п. снять на вспомогательную спицу за работой, провязать 2 п. лиц., затем 1 п. изн.
2 квадратика зигзаг минус - 2 п. снять на вспом. спицу перед работой, затем 1 п. провязать изн. и 2 п. лиц.

http://www.liveinternet.ru/users/3891253/post161844985/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рафаэлло" 11-02-2012 23:17

Это цитата сообщения Millli Оригинальное сообщение

"Рафаэлло" Быстро! Дёшево!!! Много!

[325x303]

Легкий нежный крем, цельный миндальный орешек, ароматная кокосовая стружка... Вы замечали, что только откроешь коробочку с "Рафаэлло"  , и в мгновение ока она пуста? В чём секрет? Да там всего 150 грамм конфет! А стоит не дёшево. Наверное, из-за этого я их редко покупаю. И вот перед Новым годом сотрудница принесла "Рафаэлло" собственного приготовления. Моему удивлению не было предела! Можно сделать дома и без больших затрат времени и денег! Сделайте, не пожалеете!!! Домашний десерт получается более нежным, чем магазинный!

 

Рецепт конфет «Рафаэлло» + видео
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет с капюшоном 11-02-2012 21:27

Это цитата сообщения танталит Оригинальное сообщение

Жилет с капюшоном

[670x577]
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАКЕТ "РОЗОВАЯ НЕЖНОСТЬ" 11-02-2012 21:27

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ЖАКЕТ "РОЗОВАЯ НЕЖНОСТЬ"

[459x690]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии