• Авторизация


Белая шапочка с ободком 05-02-2012 15:59


Галинка моя дорогая, спасибо за вдохновение!

Идея и основной узор показала подруга вот в этом дневничке: len-OK65 http://www.liveinternet.ru/users/len-ok65/post200649328/ , пожалилась, что описания нет (модель-то простая, но с описанием-то понадежнее будет...). Вот и пошла я искать то описание... Походила по ссылкам, поискала в интернете... Описание нашлось только за 6$... "жаба", конечно тут же приступила... В итоге скопировала картинки (да простят меня авторы работ), и давай считать и соображать... Что сообразила - выкладываю здесь, может, кому поможет.

Дорогие мастерицы! Ежели найдете ошибки или более рациональные способы изготовления - отпишитесь в комментах, пожалуйста!

[386x490]




Цвет шапочки, конечно, может быть не только белым, выбирайте любой светлый оттенок. Для ободка можно выбрать нитку с пайетками или бисером, или особого прядения.
А можно ободок расшить бусинами или бисером после окончания вязания.

Материалы, инструменты:
спицы чулочные и круговые 6 мм
пряжа, подходящая по толщине: около 150 метров
дополнительная нить для набора





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виноград нам в помощь! 05-02-2012 13:55


[335x500]

Виноград - это одни из самых калорийных фруктов, как белый, так и синий. В ягодах винограда содержится много глюкозы и солей калия. Так что энергетический запас вам обеспечен! Виноград рекомендуется как общеукрепляющее средство для людей с синдромом хронической усталости, при частом утомлении и общем ослаблении организма.

Известно его благотворное воздействие
на сердечно-сосудистую систему.
Основным свойством биологически активных компонентов винограда является способность укреплять стенки тончайших капилляров, снижать их проницаемость, восстанавливать их резистентность, обеспечивая их нормальное функционирование и улучшая микроциркуляцию крови,за счет чего значительно снижает вероятность образования тромбов.
Виноград нормализует ритм сердца и артериальное давление.

А его косметические свойства общеизвестны. В винограде можно найти все необходимые активные вещества, способствующие поддержанию здорового баланса кожи лица и тела.
Органические кислоты, содержащиеся в винограде, стимулируют регенерацию и обновление клеток и также способствуют укреплению соединительных тканей.

Сливочный виноградный коктейль

[350x350]

Состав:
* 2 небольших пломбира
* 250 мл виноградного сока
* 250 мл сливок 10%

Все ингредиенты взбиваем в блендере и охлаждаем. Коктейль готов!

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чего я не знала о косточках 05-02-2012 13:11

Это цитата сообщения olegra Оригинальное сообщение

Подарки из виноградных косточек!

Лет десять назад, приехав из Германии, моя подруга рассказала и удивила меня рассказом о том, что собирает вишневые косточки для того, чтобы сшить себе мешочек. Что такие мешочки с косточками продаются в церкви и стоят прилично, потому она и собирает косточки самостоятельно. Далее она поведала о свойствах таких супер мешочков, и что их изготавливают из косточек мелких ягод, и самые дорогие - это из винограда. Я и подумать тогда не могла, что сама буду их изготавливать. Чудесным образом моя мама стала вырашивать виноград для изготовления вина, поначалу весь жмых мы закапывали в почву для улучшения и подкормки винограда, а позже научились отделять драгоценный продукт - косточки. Из них же можно приготовить спиртовую настойку. Она снижает содержание холестерина, защищает и восстанавливает сосуды, улучшает питание клеток головного мозга кислородом, благотворно влияет на сон, укрепляет иммунитет, придаёт коже гладкость и эластичность.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гуашь+ПВА=акрил? 05-02-2012 03:28

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Гуашь с ПВА как замена масла и акрила...

Гуашь с ПВА как замена масла и акрила

http://www.livemaster.ru/topic/83680-guash-s-pva-kak-zamena-masla-i-akrila?

   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соленые бутылки 05-02-2012 03:22

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

А теперь еще и потрясающие бутылки из соли! Мастер-класс.

Доброго времени суток!

Помните, мы уже с вами обнаружили, что морская соль дает великолепный эффект мерцающей заснеженности на примере подсвечников. Кто не видел, обязательно посмотрите - "Великолепные подсвечники из...соли! Просто и красиво!".  

А как вам такие бутылки???? Я просто в восторге!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты «Птичье молоко» 05-02-2012 03:16

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт холодного фарфора 05-02-2012 03:09

Это цитата сообщения Minchenko_Tatiana Оригинальное сообщение

Для тех, кто варил, да так и не сварил

Вчера я процитировала замечательный рецепт холодного фарфора без применения клея. Тут мне Подруга Лера  научный сотрудник НИИ Бумаги говорит: " Зачем варить, когда есть обойный клей, там крахмал уже модифицирован специально, чтобы ничего не варить, а разводить в холодной воде!"  И что вы думаете, получилось! Ложка обойного клея (Внимание! на этикете было чётко написано :"Состав: модифицированный крахмал"), ложка воды, ложка пищевой соды, и прямо на глазах при перемешивании образовался тот самый волшебный холодный фарфор. поскольку он немного лип к рукам я вмешала в него крем для рук с глицерином. Для пробы скатала шарик, высушила, сегодня проверила, не разбить! Ура! спасибо Лере! Ура нашей науке! Да, ещё, крахмал в обойном клее всегда кукурузный, потому, что считается техническим, поэтому шарик получился белый. Удачной лепки. Единственный недостаток - это дороговизна обойного клея, а так всё замечательно.

Модифицированный крахмал содержат:клей "Келид", производства Франции; "Евро 3000", производства немецкой фирмы "Пуфас"; клей "Момент", производства АО "ЭРА" "Хенкель", г. Тосно, Ленинградская область; а также клеи "Экспресс Эконом", "Экспресс Универсал", "Экспресс Винил", Клео Стандарт французкой фирмы АСКОТТ ГРУП.

Вчерашний рецепт холодного фарфора:

http://www.liveinternet.ru/users/taty_amici/post194069080/

Всевозможные рецепты хол. фарфора собраны тут:

http://stranamasterov.ru/taxonomy/term/1629

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снуд с рельефным узором 05-02-2012 02:56

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Снуд с рельефными листиками и шишечками из Filati!

[302x400]
Снуд с рельефными листиками и шишечками из Filati!
Красивейший снуд с рельефным узором,еще и бесплатная модель!
Перевелся быстро-описание понятное и краткое.
Есть уже удачное воплощение на Лиру zzmeya!
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновые корки 05-02-2012 02:43

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Варенье из апельсиновых корочек

 Вот как раз наступают новогодние праздники и я уверена,что корочек от апельсинов у Вас останется очень много.Предлагаю их переработку-это вкусное лакомство

[400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать, чтобы все изменить 05-02-2012 01:44


Перепостила отсюда: http://skitalets.livejournal.com/43270.html (спасибо, skitalets Андрей) поскольку согласна с тем, что прочла. Не поленитесь, кто сюда зашел, пройтись по ссылочкам под словом "подробнее" - стОит затраченного времени. Когда ищешь или прокладываешь Путь, обязательно появляются маячки в виде людей, нужных слов, каких-то событий... Вот и этот пост - такой маячок...

[551x436]


"Я часто вижу людей, жизнь которых пронизана страданием и полна пессимизма. Они жалуются на судьбу, семью, работу, общество и государство. Они не видят света в конце тоннеля и считают, что в их тяжелом положении виноват кто-то другой. Даже я, человек, который отличается далеко не самым жизнерадостным нравом, рядом с ними кажусь образцом энергичного балагура. Поэтому порой, когда они спрашивают меня, что нужно сделать, чтобы все изменить, я ненадолго задумываюсь и даю им пару советов.

Не претендуя на великие достижения на ниве личностного роста, в сегодняшнем посте я собрал все подобные вещи, которые когда-либо услышал, применил или посоветовал. Все они проверены на собственном опыте, и буду рад, если кому-то это будет полезным.

Читать далее

Это отнюдь не исчерпывающий список. Но даже если планомерно делать хоть что-то из этого, то через год, посмотрев на себя в зеркало, ты себя не узнаешь. А миру просто ничего не останется, кроме как последовать твоему примеру и измениться в ответ".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебные очки 05-02-2012 01:35


[451x280]


Чудо происходит только тогда, когда реальность заходит в тупик. Каждый из нас видит мир по-своему. Одни особенно остро переживают насилия, которые совершаются вокруг них, другие, наоборот, добродетели, а третьи, возможно, ханжество. Но в одном небольшом городе жил художник, который очень эмоционально переживал человеческие привязанности к вещам и своим мнениям. Поэтому на его картинах люди изображались в окружении всевозможных вещей, а лица их были горды и высоко подняты или агрессивны, потому что они имели свое мнение. Желание людей иметь все новые и новые вещи было так велико, что на некоторых картинах люди бывали погребены в вещах, потому что они не хотели расставаться с ними даже тогда, когда их жизнь приходила к концу. Художник видел людей болеющими присвоением всего, что только можно присвоить, потому что они хотели иметь даже то, что им в действительности было совсем не нужно. Конечно, это была какая-то психическая болезнь, которой люди болели, не подозревая, что они больны. И у него было множество аргументов, подтверждавших его точку зрения. Ну вот, например, Читать далее


http://soznanie.spb.su/skazki/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказка про Ангела 05-02-2012 01:30


...Ангелу-Хранителю посвящается...

[250x210]Однажды вечером (в ту пору, когда одиночество становится таким реальным, что его можно потрогать рукой), я вышла на балкон покурить. Курить не очень хотелось, но мне казалось, что нужно создать видимость движения и действия. Я сидела и ни о чём не думала, вернее, мыслей были мириады и неслись они с молниеносной скоростью, и каждая имела свой характер, цвет, настроение, энергетику. И уцепиться хотя бы за одну из них не было ни сил, ни желания.
На улице была зима. И, как обычно зимней ночью, вокруг не было слышно ни звука — снег поглощал любое колебание воздуха.
Я повернулась влево в поисках пепельницы, и тут что-то мягко и нежно дотронулось до моего плеча. Не успев испугаться, я оглянулась и увидела сидевшего на балконной раме и болтавшего ногами... Ангела.

Читать далее

Февраль 2003 г.
Жанна Команч
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абсолютно независимая женщина 05-02-2012 01:24


[450x600]



История неизвестного автора

Жила-была Абсолютно Независимая Женщина.
Примерно год назад стала она таковой – абсолютно независимой. Чем ужасно гордилась. Она просыпалась по звонку будильника и никогда не валялась в постели. Ей было всё равно, пить кофе или чай: она долго преодолевала зависимость от кофеина. И преодолела, заодно изгнав из своего рациона всё сладкое, калорийное и неполезное. Поэтому она пила утром воду и ела несладкую и несолёную овсянку.

Она рассталась с подругами, потому что ей не хотелось от них зависеть. Она совершенно равнодушно относилась к шопингу – и никто не посмел бы упрекнуть её в том, что из-за блестящей тряпки она способна потерять голову. Да что там шопинг! Она не теряла голову и от мужчин. С тех пор как она прогнала своего любимого (а ведь чуть было не попала в зависимость от него) прошло уже много месяцев. Короче говоря, Абсолютно Независимая Женщина чувствовала, что ещё немного – и она станет Идеальной Женщиной.

Субботним утром за ее дверью послышался шорох. Она отворила. Шатаясь от усталости, на пороге стояла Кошка. Женщина всмотрелась и ахнула:

- Ты?! Но… Как же? Триста сорок километров?!

- Я шла год, – и Кошка, войдя в дом, обессилено прислонилась к ножке кресла.

- Зачем?

- Соскучилась, – подняла глаза Кошка. – Я не могу жить ни без тебя, ни без нашего дома, ни без нашего мужчины. Кстати, где он?

- Но ведь я отвезла тебя к тётке в деревню… Ты не обиделась?

- Поначалу да, – вздохнула Кошка. – Но потом простила. Я же понимаю: ты так хотела стать независимой…

- И стала! – Голос Женщины вдруг предательски дрогнул.

- Что ж, поздравляю, – прошептала Кошка. – Ничего не поделаешь. Я отдохну день-два и пойду обратно.

Ночью Женщина, вздрогнув, открыла глаза – она всегда просыпалась от непонятного ощущения тоскливой пустоты в груди. Около сердца было холодно – словно кто-то внутри включил вентилятор. По привычке она протянула руку за успокоительным – и наткнулась на теплую шерстку. Кошка мягко протопала по одеялу , улеглась под боком, замурчала. Вскоре холодный вентилятор! в груди исчез.

…Прошло три дня. Женщина проснулась. Полчаса повалялась в кровати, затем помчалась в кухню, предвкушая крепчайший кофе с чёрным шоколадом. Потом она потянулась к мобилке и задала своему любимому мужчине самый важный вопрос: “Ты где?” – всего таких звоноков она вчера сделала штук сто. Затем назначила встречу подружке в кафе. И вдруг она увидела Кошку, сидящую у двери.

- Выпусти меня, пожалуйста, – попросила та.

- Ты уходишь?! – в глазах Женщины заблестели слёзы. – Но теперь я не смогу без тебя!

- Успокойся, – произнесла Кошка. – Я просто иду погулять, скоро вернусь. И не запирай, пожалуйста, дверь. Ведь независимость – это вовсе не отсутствие зависимостей, как тебе казалось. Это – знание того, что дверь открыта. А ещё независимость – это счастье оттого, что у тебя есть кто-то, к кому ты готова триста сорок километров идти пешком…

И Кошка вышла за порог, ободряюще улыбнувшись Абсолютно Нормальной Женщине…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Инструкция к жизни 05-02-2012 01:22


Тебя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения? Сейчас исправим...

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.
2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие – твой Универсальный Учитель.
3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. Невинных жертв нет – все только студенты.
4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки – они станут труднее. Когда усвоишь – перейдешь к следующему уроку.
5. Внешние проблемы – точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир – внешний мир так же изменится для тебя. Боль – это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание, когда что-то неправильно.
6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение и отношение к страданиям изменятся. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то лучше, чем много ничего.
7. Нет места и времени лучше чем «здесь и сейчас». «Там» ничуть не лучше чем «здесь». Когда твое «там» станет «здесь», ты получишь другое «там», которое опять будет казаться лучше, чем «здесь».
8. Другие – всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.
9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя её напишут другие.
10. Ты получишь все, что захочешь. Твои прошлые и настоящие желания и мысли определяют твое будущее. Но помни, что вечность и твое истинное и Высшее Я – это то, чего не стоит менять ни на что и никогда.
11. Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Но чтобы вспомнить это – нужно читать книги, смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.
12. Ты забудешь обо всем этом.
13. Ты вспомнишь об этом тогда, когда захочешь найти верное решение своих проблем и сделать свою жизнь успешной.
14. И тогда вся Вселенная будет помогать тебе вернуться к Себе и к Вечным Истинам.


Отсюда: http://www.reincarnationcoaching.com/tebya-ne-obes...zni-v-moment-tvoego-rozhdeniya 

И здесь: http://www.liveinternet.ru/users/nina-1963pr/post95175929/



[617x562]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лунный лучик 05-02-2012 01:19


[640x427]


Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе, Мишка, ему 12 лет, с прошлой осени «отказной» у врачей.Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет…
Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку будут читать. На сегодня – ему лучше. Но одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка и сказка прошла более длинный путь - разместить ее на своих сайтах, блогах и проч. Мишка заслужил это! И это так и есть! Свет и Любовь = СиЛ тебе, Мишка!


Я не знаю, когда была эта "прошлая осень", не знаю, что теперь с Мишкой... Но мечта ребенка и его сказка продолжают свой путь по нашей планете и дай Бог - вместе с Мишкой! (прим. моё - Дежурный Ангел)

«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость.
Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?»
Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!»
И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся олененку найти свою маму.
А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»


Отсюда: http://www.angelshome.ru/angelshome.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Погадаем на рунах? 05-02-2012 01:08


Никто точно не знает, когда возникла руническая система, но вряд ли кто-то усомнится в том, что она остается современной. В течение многих веков люди обращались к Рунам за советом и подсказкой, а порой и за помощью – ведь речь идет не просто о пересекающихся линиях, а о знаках, наделенных особой силой. Древнее знание открывает себя вам через познание мудрости Рун.


Руна дня



© «Astral-Vision»



Каждый рунный символ – носитель потенциальной энергии, предшествующий событию. Руны сами по себе являются силой, обеспечивающей любую деятельность. Относитесь к Рунам, как к живой энергии. Вопрос к Рунам – это вопрос к своей душе и тем силам, которые сопровождают вас по жизни. Гадание на Рунах имеет смысл только на пике большого интереса, душевного волнения и переживаний. Интуиция поможет выбрать нужный момент – и вы получите от Рун нужный ответ и совет.

[470x358]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
HTML-шпаргалка 05-02-2012 01:00

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

HTML-шпаргалка для чайников!


Очень удобная шпаргалка!!!
[700x126]
Жми на картинку и получи шпаргалку.


Кстати, эту рамочку "сконстролила" за 2мин. благодаря шпаргалке :))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Избавьтесь от яда в голове 05-02-2012 00:38


[200x267]
Притча


В древнем Китае, девушка, которая выходила замуж, жила в доме своего мужа и служила ему и его матери. Так случилось, что одна девушка, после свадьбы была не в состоянии выносить постоянные упреки своей свекрови. Она решила избавиться от нее. Девушка пошла к торговцу травами, который был другом ее отца. Она сказала ему:

- Я не могу больше жить со своей свекровью. Она сводит меня с ума. Не могли бы вы мне помочь? Я хорошо заплачу.
- Что я могу для тебя сделать? - Спросил травник.
- Я хочу, чтобы вы продали меня яд. Я отравлю свекровь и избавлюсь от всех бед - отвечала она.

 
Читать далее 
Мы лучшие советчики и проводники для самих себя в этой жизни. Однако часто мы предпочитаем полагаться на мнение, высказанное другими людьми, которых считаем авторитетами. Всегда проще переложить ответственность за принятие трудных решений на плечи тех, кто знает больше. Но дело в том, что каким бы ни был авторитетным другой человек, он знает больше о жизни вообще, а не конкретно о вас, вашем внутреннем мире.  Ключ к самим себе есть только у нас. Другие могут в лучшем случае только гадать о том, какой жизненный путь для нас правильный. Все гадалки и экстрасенсы просто умеют лучше считывать информацию, с которой мы к ним подходим, не зная как самим получить доступ к ней. На самом деле это не так уж и сложно. Если систематически развивать навыки общения с самим собой, со своим подсознанием, то можно достичь удивительных результатов.


Автор статьи Алекс Светлов 
 Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза с конфетой 04-02-2012 20:47

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Розочки из конфет и гофрированной бумаги

Учимся делать вот такие замечательные розочки из конфет и гофрированной бумаги!

[700x525]

Смотрите МАСТЕР-КЛАСС в картинках  

ДАЛЕЕ>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нотные фантазии 04-02-2012 20:34

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Рождественские нотные фантазии...

Как красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии