• Авторизация


Домашние настойки 08-02-2012 22:33

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Рецепты приготовления настоек

[392x336]
История рецептов приготовления настоек уходит в далекие времена. Еще в XVI веке в Московском Кремле действовала «Водочная палата», где делали разнообразные вкусные и лечебные настойки, до которых москвичи были большими охотниками.

Приготовление настоек и в наши времена – тоже дело творческое. Ведь даже официальная классификация различает настойки горькие крепкие и слабоградусные, сладкие, полусладкие и десертные. Мы же здесь перечислим некоторые наиболее популярные рецепты приготовления настоек на водке. Благо, все ингредиенты не в дефиците. Итак, начнем помаленьку.

Рецепт настойки из аниса

Семена аниса, примерно половину чайной ложки, заверните в марлю, опустите в пол-литровую бутылку водки, выдержите при комнатной температуре несколько дней, а затем процедите. Царский напиток готов к употреблению (анисовая – любимая настойка Петра I).

Рецепт настойки из жгучего перца

Небольшой стручок жгучего перца целым или надрезанным опустите в пол-литровую бутылку водки. Получившаяся настойка готова уже через 3-4 часа и в процеживании не нуждается. Выпить ее желательно в тот же день, поскольку она долго не хранится. Можно вместе с перцем добавить в водку зелень петрушки, укропа и дольки чеснока.
Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как украсить обувь 08-02-2012 22:30

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Источник
[400x400]
много идей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вареники - супер-способ 08-02-2012 22:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

вареники-быстрый способ лепки

 


Наш кулинарный мастер-класс поможет вам освоить легкий и быстрый способ лепки вареников в домашних условиях. 

Нам понадобится  [показать]
Для теста:
1 стакан горячей воды;
2 ст. л. жирной сметаны;
1 ст. л. сливочного масла;
0,5 ч. л. соли;
2,5 стакана муки.

Для начинки:
0,5 кг картофеля;
300 г грибов;
зелень;
соль, перец.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Васильки из конфет 08-02-2012 22:23

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение



1.
[700x525]

2.
<<Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновое деревце из... корок 08-02-2012 22:20

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

ВИНТАЖНО-АРОМАТНЫЙ ТОПИАРИЙ -МК (личка)

                              [557x60]

ВИНТАЖНО-АРОМАТНЫЙ ТОПИАРИЙ -МК (личка)

Ой, как мне всегда хотелось ....,ну хоть какой нибудь, но топиарий. Облизывалась долго на кофейные деревца(нет,я-то все равно и такой сделаю), а душа все же просила чего-то более необычного, ни как у других. Но то не было времени, то у нас одно, то другое-как всегда....И вот свершилось,я все таки нашла ,что искала. Наводя ревизию в  закромах своего кухоного шкафчика для специй, а надо сказать я их очень люблю, муж говорит, что мне одной до миллиона не хватает, я НАШЛА ! Признаться к моему стыду забыла о них напрочь-это были розочки, скрученные из съеденных по зиме с моей малышкой вкусняшек, из корочек от апельсинов и лимонов. Мы крутили их для разработки мелкой моторики пальчиков, да и просто в удовольствие -для ароматных саше. Открыла банку,а аромат.......Судьба топиария была решена!!!

Вот он , мой любимчик-сейчас стоит возле компа со мной рядом и источает потрясающий аромат! 

[525x700]

А теперь небольшой МК, кому интересно:

Читать далее >>>

 

        

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибочки жареные... Баклажаны??? 08-02-2012 22:16

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

Как грибочки...

КАК ГРИБОЧКИ

http://subscribe.ru/group/krasota-i-dobrota-so-vsego-mira/892333/

[700x525]

Мужчины не отличают эти грибочки от настощих, а женщины недоумевают - как это сделано?А это блюдо дешевле в нашем регионе в 15 раз от близнеца по вкусу - жареных грибов! Я не жмот, но готовим и наслаждаемся вкусом и своим проворством!Идёт и  с картофельным пюре , и  с рисом, и просто для души! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аджика 08-02-2012 22:13

Это цитата сообщения alenka46 Оригинальное сообщение

Вкуснейшая аджика. Проверенный рецепт

Вкуснейшая аджика. Из серии проверенных рецептов.

[500x359]

Эта вкуснейшая аджика готовится несколько часов, но результат того стоит, поверьте!
В нашей семье этот проверенный рецепт уже более 20 лет!!!
 И ни одна зима не обходится без этого полезного и вкусного продукта.Ее можно подавать к различным мясным блюдам и просто кушать ложками)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бактус с красивой каймой 08-02-2012 22:11

Это цитата сообщения Паутинка777 Оригинальное сообщение

Источник: http://www.craftworld.ru/forum/index.php?topic=1543.msg124247#msg124247
[482x500]


[699x547]

Схема: http://www.craftworld.ru/forum/index.php?topic=1543.msg124247#msg124247
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Консервируем перец 08-02-2012 22:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Перец для фарширования на зиму - 7(семь) рецептов! ...

 

[300x300]
Перец для фарширования можно приготовить заранее. Конечно, зимой купить перец не проблема, но не всем это по карману . А ведь именно зимой, когда нам не хватает витаминов и летнего солнышка, так приятен вкус и запах фаршированного перца. Консервированный горький перец придется по вкусу любителям острых закусок.

 Предлагаю вам рецепты, по которым вы сможете сделать консервированный перец для фарширования на зиму .


подробнее...7(семь) рецептов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Органайзер для аксессуаров 08-02-2012 22:06

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ПОЛЕЗНЫЕ полезности... органайзер для аксессуаров...




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разделители 08-02-2012 22:04

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Разделители маленькие (36 штук)

Нашла в интернете маленькие разделители и сделала к ним коды, чтобы можно было пользоваться на Ли.ру
ээ (190x70, 5Kb) ээ1 (190x70, 10Kb) ээ2 (190x70, 13Kb)
ээ3 (190x70, 6Kb) ээ4 (190x70, 7Kb) ээ5 (190x70, 8Kb)
ээ6 (190x70, 13Kb) ээ7 (190x70, 13Kb) ээ8 (190x70, 6Kb)
ээ9 (190x70, 6Kb) ээ11 (190x70, 7Kb) ээ12 (190x70, 6Kb)
ээ13 (190x70, 9Kb) ээ14 (190x70, 9Kb) ээ15 (190x70, 5Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем шторы, украшаем свой дом. 08-02-2012 21:57

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Очень подробное описание!

[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИНЫЙ РУЛЕТ 08-02-2012 21:55

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейная елка 08-02-2012 21:50

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Елочка для кофемана

Думаете, что Новый год и подготовка подарков еще не скоро? Да оглянуться не успеете! Зато варианты того, что мы с удовольствием будем препродносить любимым людям у нас уже готовы!

Елочка для кофемана

[показать]

Автор: Юрченко Елена

Блог: Бумажный креатив + ...


Материалы и инструменты:

стеклянный бокал (или другая емкость); сахар, сливки сухие, кофе гранулированный, кофе в зернах; конус из картона или плотной бумаги; деревянная или пластмассовая палочка; шпагат; снежинки; стразы; краска-спрей “золото”; клеевой пистолет; ножницы.


ШАГ 1
Для заполнения бокала приготовим сахар, сливки (сухие), кофе гранулированный и в зернах.            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если бы Минздрав знал... 08-02-2012 17:43


На пачках сигарет надо писать не “Курение убивает”, а “Счастливые люди не курят”.

Вот это повод задуматься.

[592x325]



http://fit4brain.com/?p=157
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свое предназначение 08-02-2012 17:31


Жила-была пожилая китайская женщина, у которой было два больших кувшинa. Они свешивались по концам коромысла, лежащего у неё на плече. У одного из них была трещина, в то время как другой был безупречным и всегда вмещал в себя полную порцию воды. В конце длинного пути от реки к дому старой женщины кувшин с трещиной всегда оставался заполненным лишь наполовину.

[550x422]


В течение двух лет это происходило каждый день: старая женщина приносила домой всегда только полтора кувшина воды. Безупречно целый кувшин был очень горд своей работой, а бедный кувшин с трещиной стыдился своего недостатка и был расстроен, что он может делать только половину того, для чего он был сделан.
Спустя два года, которые, казалось, убедили его в бесконечной собственной непригодности, кувшин обратился к старой женщине:
- Мне стыдно из-за моей трещины, из которой всю дорогу к твоему дому всегда бежит вода.
Старая женщина усмехнулась:
- Ты заметил, что на твоей стороне дорожки растут цветы, а на стороне другого кувшина – нет? На твоей стороне дорожки я посеяла семена цветов, потому что знала о твоём недостатке. Так что ты поливаешь их каждый день, когда мы идём домой. Два года я могла любоваться этими чудесными цветами и украшать ими свой дом. Если бы ты не был таким, какой ты есть, то этой красоты не было бы.

http://fit4brain.com/?p=221
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 советов для хорошего настроения 08-02-2012 14:32


Если начали ощущать, что с вами что-то не так и грустные мысли одолевают со всё большей силой, старайтесь не оставаться в этом состоянии надолго – может затянуть. Ищите способы, которые помогут справиться с этим состоянием.

[550x363]


1.Чтобы у вас всегда было хорошее настроение, научитесь себя контролировать. Не обижайтесь по пустякам, постарайтесь не ссориться с близкими вам людьми, прощайте их. Прощая, вы избавляетесь от гнева и мстительных чувств, которые разрушают в первую очередь вас самих.

2.Попробуйте смотреть на мир с юмором. Даже если вас оскорбили или вы попали в непростую ситуацию, всё равно улыбнитесь и скажите себе: «И это тоже пройдёт!». Невероятно, но у тех, кто искренне верит, действительно, всё плохое уходит.

3.Не сидите дома, обижаясь на весь мир! Можете не сомневаться: на улице, в компании друзей и знакомых настроение плохим не бывает. Доказано!

4.Внесите в свою жизнь элементы новизны. Психологи рекомендуют время от времени изменять устойчивые привычки – например, завести новое хобби или сменить стиль одежды. Подберите новый гардероб. Ничто не действует так положительно на настроение, как внимание окружающих.

5.Научитесь расслабляться. Когда выполняете какую-нибудь нудную работу, думайте о чём-нибудь приятном. Например, о предстоящей встрече с друзьями или любимым человеком. Не забывайте об аромалампе. Эфирные масла, которые положительно влияют на настроение и душевное состояние: мандарин, апельсин, лимон, грейпфрут, бергамот.

6.Займитесь плаванием. Вода помогает телу отдохнуть и расслабиться, повышая тонус и настроение. Кроме того, возможность несчастного случая или травмы при плавании минимальна, в отличие от многих других видов спорта.

7.Остановитесь, оглянитесь… Иногда люди оказываются в западне просто потому, что не находят времени задуматься, в нужном ли направлении они двигаются. Следует вовремя наводить порядок в мыслях, целях, связях, так же, как вы регулярно делаете уборку в помещении.

8.Относитесь к жизни проще. В жизни всегда есть место подвигу, однако нужен он далеко не всегда. Старайтесь сосредоточиться на том, что вы делаете в данную минуту. Часто это скорее способствует успеху, чем желание гарантировать долгосрочный результат. Радуйтесь даже мелким успехам и маленьким достижениям.

9.Сохраняйте чувство перспективы. Жизнь есть движение, и то, что сегодня представляется трагедией, возможно, завтра вызовет улыбку. Не зря ведь говорят – утро вечера мудрее.

10.Если вам хочется полежать в постели и похандрить, лучше не идти на поводу у этого желания, обычно оно затягивает в воронку уныния. Двигайтесь – и ваши эмоции также станут более подвижными. Посмотрите фильм, сделайте уборку… Это самый эффективный способ предотвратить депрессию в зародыше.

http://fit4brain.com/?p=687
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Справедлив ли мир? 08-02-2012 14:24


— Как несправедлива жизнь, — жаловался ученик.
— Почему ты так решил? — хитро усмехнулся учитель.

[550x426]


— Я всегда покупаю молоко у одной торговки. Молоко всегда свежее, жирное и недорогое. Вчера утром, по дороге на базар, я задумался о чём-то, и кобыла свернула не в тот переулок. Пришлось потом долго выбираться. Глупая скотина упрямилась и не желала идти быстрее. Я переживал, что опоздаю, поэтому пришлось спешиться и бежать самому. И конечно, молоко уже раскупили. Но я хотел именно это молоко, поэтому побежал вслед за господином, купившим последнюю крынку, и перекупил у него молоко втридорога.
— Твоё желание сбылось, и поэтому жизнь несправедлива? — удивился старик.
— Молоко оказалось невкусным, вдобавок я всю ночь страдал желудком, — буркнул ученик.
— Понятно, — рассмеялся учитель. — Ты получил то, что хотел, но остался недовольным результатом. И весь мир оказался виновен, хотя упорно отводил тебя от этой покупки… Извлеки урок и купи своей лошади овса повкуснее.

http://fit4brain.com/?p=718
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 14:18


[550x426]


1. Пока вы живы, все возможно
Единственной уважительной причиной, по которой вы можете сдаться, является ваша смерть. До тех пор, пока вы живы (здоровы и свободны), у вас есть выбор, чтобы совершать попытки до окончательного успеха.

2. Будьте реалистами
Вероятность освоения чего-то с первого раза очень мала. Все требует времени, чтобы этому научиться, и вы будете совершать ошибки. Учитесь на них. И помните: случайные открытия делают только подготовленные умы.

3. Вы сильны
Вы сильнее, чем вы думаете. Одной маленькой неудачи недостаточно, чтобы остановить вас в процессе достижения своего успеха. Недостаточно будет также и 10, и 100, и 1000 неудач.

"Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех — это только один процент вашей работы, а остальные девяносто девять процентов — это неудачи".
Соитиро Хонда, основатель компании Honda


4. Проявите себя
Если вы не хотите быть известным, как кто-то другой, то это слабость, и говорит о том, что вы сдаетесь. Выходите и показывайте себя остальному миру, а также самому себе. Вы можете и добьетесь того, что намеревались сделать. Вы потерпите неудачу только тогда, когда сдадитесь.

5. Делалось ли это раньше?
Если кто-то другой смог сделать это, то сможете и вы. Даже если только один человек в мире сумел достичь того, чего желаете вы. Это должно стать достаточной причиной для вас, чтобы никогда не сдаваться.

6. Верьте в свои мечты
Не предавайте самого себя. В жизни бывает много людей, которые говорят вам, что вы хотите достичь невозможного. Не позволяйте никому рушить свои мечты.

"Счастье, как и успех, нельзя выиграть в карты, заработать или купить. Их можно только привлечь, становясь более привлекательным человеком".
Джим Рон


7. Ваша семья и друзья
Позвольте людям, которых вы любите, стать вашими вдохновителями на то, чтобы продолжать упорно двигаться дальше. Возможно, вам нужно будет попробовать посмотреть с другой точки зрения, больше учиться, больше практиковаться, но никогда не сдавайтесь.

8. Есть люди в худшем положении, чем вы
Прямо сейчас есть много людей, которые находятся в худшей ситуации и в худших условиях окружающей среды, чем вы сейчас. Хотели бы вы отказаться от пробежки в 5 километров? Подумайте о людях, которые не в состоянии даже ходить, и как много они были бы готовы отдать за возможность пробегать по 5 километров каждый день.

9. Улучшайте мир
Когда вы достигнете всего, чего намеревались достичь, вы можете использовать свой успех, чтобы совершать изменения в мире или в жизни отдельных людей.

"Когда Бог хочет сделать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем больше подарок, тем в большую проблему он его заворачивает".
Брайн Трейси


10. Вы заслуживаете счастья
Никогда не позволяйте никому говорить вам противоположное. Вы заслуживаете счастья и заслуживаете успеха. Сохраняйте этот настрой и никогда не сдавайтесь, пока не достигнете своего пункта назначения.

11. Вдохновляйте других
Служите источником вдохновения для других, отказываясь сдаваться. Кто знает, чего может достичь кто-то другой из-за того, что вы сами никогда не сдавались, и тем самым вдохновили других не сдаваться.

12. Вы уже так близко
Зачастую, когда вы чувствуете, что хотите сдаться, вы находитесь так близко к тому, чтобы сделать огромный прорыв. В любой момент своего времени вы всегда находитесь лишь на волосок от успеха.

Уолт Дисней был уволен из газеты по причине недостатка идей, Менделеев имел тройку по химии, Эйнштейн не говорил до 4-х лет, и учитель охарактеризовал его, как умственно отсталого.

Вспомни об этом, когда тебе кажется, что у тебя ничего не получается ;)

http://fit4brain.com/?p=713 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 мифов о счастье 08-02-2012 14:06


Миф 1. Вы будете счастливы, если будете выбирать самое лучшее

Есть несколько типов людей, принимающих решения. “Удовлетворенные” ограничиваются выбором предмета, как только их критерии желаемого качества удовлетворяются. “Максимизаторы” хотят принять наилучшее решение, и когда они находят что-то, соответствующее их требованиям, они не принимают решения, пока не рассмотрят все возможные мыслимые варианты. Это отнимает огромное количество времени, энергии и усилий. В результате эти терзания скорее подарят лишнюю головную боль, чем счастье.

[572x432]


Миф 2. Вы будете счастливы, как только...

Мы часто воображаем, что будем счастливы, как только мы найдем ту самую работу, получим повышение, купим автомобиль и т.д. Такое убеждение называется “заблуждением достижения“. Оно является самообманом, так как достижение чего-то редко делает нас настолько счастливыми, насколько мы этого ожидаем. Чаще после реализации одной цели “сами собой” появляются новые запросы, и счастье вновь прячется за горизонтом…

Миф 3. Вы будете счастливы, если будет выражать любые эмоции...

Вопреки распространенному мнению о том, что для облегчения негативных эмоций нужно агрессивно срывать злость, было выявлено, что такие действия могут только навредить. Исследования показали, что ругань, крики и тд заставляют чувствовать себя еще хуже. Своими негативными действиями мы вызываем цепную реакцию негатива, и только увеличиваем снежный ком гнева и злости.

Миф 4. За деньги счастье не купишь

Конечно, за деньги счастья не купишь, но можно купить много вещей, которые существенно поспособствуют счастью. Более того, отсутствие денег приносит гораздо больше несчастья, чем обладание деньгами приносит счастья. В отношении здоровья действует та же арифметика: его легко воспринимать как само собой разумеющееся, пока оно есть. Люди более всего тревожатся о финансовой поддержке, здоровье и работе. Если тратить деньги разумно, то они могут значительно помочь в решении этих проблем.

Миф 5. Быть счастливым - это эгоистично

Это один из самых пагубных мифов о счастье. Он имеет разные формы. Одни говорят, что “в мире, полного страданий, вы можете быть счастливым, только если вы черствый и эгоцентричный”, другие – что “счастливые люди, укрываясь в своем удовольствии, останавливаются на достигнутом и ничем не интересуются”. Однако, исследования показывают, что счастливые люди сбольшей вероятностью будут помогать другим и чаще занимаются благотворительностью.

http://fit4brain.com/?p=319
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии