Ну, вот, совсем не за горами долгожданные и любимые всеми праздники — Новый Год и Рождество. Конечно же не обойдётся без салата оливье, охлаждённого шампанского, мандаринов, рождественского пряного печенья… и… предлагаю дополнить этот список ярким и солнечным десертом —«АПЕЛЬСИНОВЫЕ ДОЛЬКИ».
[показать]
7daro Автор Танюша
[показать]Мы тоже будем дарить орешка, которые именинник может открыть именно в такой ситуации:
[показать] Доброго времени суток!
К сожалению, эта елка - то немногое, что я успела сделать, хотя мыслей было столько!!! Но буквально за пару недель до новогодних праздников нам привезли новую мебель для кухни, более того, на кухне еще заменили напольную плитку. Сами понимаете - сначала было негде творить, а потом просто некогда:) Ну, что есть, то есть... Принимайте, конусная елка с газетными розами.
Бабочки для нашего творчества. Можно использовать для квиллинга или для декупажа.
[350x350]В статье Гороскоп майя вы узнали символ своего дня рождения, его трактовку сохранили в своем дневнике. Здесь я предлагаю вам узнать о социальной сфере проявления вашего символа. Самое популярное сообщение на лиру, которое набрало больше 10 тысяч цитат, посвящено кодам html. Всё в нем хорошо, да вот только объяснений мало. А ведь с сопроводительной информацией объем можно было бы уменьшить, рассказав какие параметры за что отвечают.
Писать про абсолютно все теги, которые можно использовать - бессмысленно: не хватит места, времени и желания. И, главное, мало кому нужно абсолютно всё.
Ну что же, поехали. Пост написан LexIncorp. Цитировать и ссылаться не запрещено.
Не отрицая возможности возникновения вопросов, предлагаю следующее. Благо, нововведения лиру это позволяют.
Вы оставляете вопрос в комментарии, ставите галочку "Опубликовать комментарий и ссылку в моем дневнике", ваш вопрос дублируется у вас в блоге. У меня появляется время, я иду к вам и отвечаю у вас на поставленный вопрос по теме поста.
Для чего это? Чтобы не загромождать комментарии тут и чтобы ответы на ваши вопросы были у вас).
Оглавление
Прячем текст под кат
Начертание текста
Размер шрифта
Цвет текста
Гарнитура шрифта
Цитаты
Списки
Форматирование
Бегущая строка
Вставка изображений
Ссылки, баннеры
Рамки для текста
Форма для кода
Прежде чем начать изучение материала, кое-что поясню. Чтобы зайти с улицы в комнату, сначала надо зайти в квартиру, а потом уже в комнату. Также, чтобы выйти на улицу из комнаты, сначала мы выходим из нее, потом из квартиры.
К чему это я? К тому, что первым делом надо закрывать тот тег, который открыли последним. (исключение составляет тег ката).
И еще: не бойтесь экспереминтировать. Html не может убить ваш компьютер и стереть информацию)
читаем, изучаем, практикуем
Древние цивилизации Месоамерики имели развитую астрономию и астрологию. Представленный здесь гороскоп индейцев майя состоит из 20 знаков. Алгоритм расчета гороскопа майя не похож ни на Зодиакальный (европейская астрология), ни на Восточный (китайская астрология). Он был составлен в виде таблиц, по которым и вычислялся знак человека. Воспользуйтесь приведенной ниже программой, чтобы определить свой знак по календарю майя. Выберите число, месяц и год своего рождения, и нажмите кнопку «Calculate». Программа выдаст знак и подпись. Третье и последнее слово – ваше название символа дня. Ниже дан перевод.
Найдите свое слово (оно выделено) и выберите ниже соответствующий знак календаря майя (результат надо опубликовать, чтобы посмотреть его у себя в дневнике):
[640x480]А как вам мысль сделать розочки из яблок? Мне этот вариант очень по душе - и экологично, и съедобно, и необычно.
А всего то и понадобится несколько яблок с красной кожурой и электросушилка, которую можно заменить обыкновенной духовкой. Нарезать яблоки тонкими пластинками это не трудно, каждый справится, гораздо более меня интересует вопрос - а не потемнеют ли яблочные лепестки при сушке? Думаю, чтобы этого не произошло, можно попробовать окунуть нарезанные пластинки перед сушкой в раствор лимонной кислоты. Сушить следует не до победного конца, а до такого момента, когда высохшие яблочки еще сохраняют эластичность, Ну а дальше остается только наделать цветочков!
[300x300]
[259x194]Рецепт — 500 г неспелых или просто кислых яблок, 500 г сахара, кусочек корня имбиря длиной 2−3 см, 4 ст. ложки белого столового вина. Яблоки вымой, нарежь и приготовь из них сок. Яблочный сок смешай с половиной сахара в большой посуде, поставь в печь и вари в 100 %-ном режиме при мощности печи 700 Вт 3 минуты (при сильном кипении). Затем сними пену, пока она плотная и серая, добавь оставшийся сахар, вино и нарезанный ломтиками имбирь и хорошенько перемешай. После этого поставь посуду в печь и вари 5 минут в том же режиме, а после сделай пробу на готовность желе. Если проба будет удачной, вынь имбирь, разлей кипящую массу в подготовленные банки и закрой их крышками.
Кстати, ты можешь готовить это желе с мятой, лимоном или пряностями: кардамоном, корицей, гвоздикой или анисом.
Крупные пряности перед расфасовкой желе лучше вынуть.
Советую! В любую из своих сладких заготовок для усиления аромата ты можешь добавить 1 ложку рома или плодово-ягодной наливки. Во время варки большая часть алкоголя улетучится, а запах останется.
|
[396x298]
Очень вкусный десерт! Дети его просто обожают, да и взрослые не прочь полакомиться)))
Рецепт
[621x480]
Я загорелась идеей зефира и вспомнила, что делала его в юности в режиме ручного взбивания это было отдельное развлечение, потому что в рецепте указывалось взбивание вручную 20 мин. . но к счастью, сейчас появилось такое чудо как хороший миксер, который делает основную, самую трудоемкую работу за меня))