• Авторизация


АПЕЛЬСИНОВЫЕ ДОЛЬКИ 10-02-2012 04:18

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Желе

Ну, вот, совсем не за горами долгожданные и любимые всеми праздники — Новый Год и Рождество. Конечно же не обойдётся без салата оливье, охлаждённого шампанского, мандаринов, рождественского пряного печенья… и… предлагаю дополнить этот список ярким и солнечным десертом —«АПЕЛЬСИНОВЫЕ ДОЛЬКИ». 
[показать]

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орешки для Золушки 10-02-2012 04:02

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

 7daro Автор Танюша

Помните, как в сказке девушка получила три волшебных орешка
которые она могла окрывать только в самых безвыходных ситуациях?
[показать]Мы тоже будем дарить орешка, которые именинник может открыть именно в такой ситуации: 
ведь все внимание гостей направлено на него - выход один - распаковывать подарки))
[показать] 


В чем идея:                     
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Подсвечник из бокала 10-02-2012 03:59

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Идеи праздничного декора.

  [показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конусная елка с газетными розами 10-02-2012 03:52

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Доброго времени суток!

К сожалению, эта елка - то немногое, что я успела сделать, хотя мыслей было столько!!! Но буквально за пару недель до новогодних праздников нам привезли новую мебель для кухни, более того, на кухне еще заменили напольную плитку. Сами понимаете - сначала было негде творить, а потом просто некогда:) Ну, что есть, то есть... Принимайте, конусная елка с газетными розами.

[525x700]

[471x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНЫЙ ХАЛАТИК 10-02-2012 01:59

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

[показать]

ОПИСАНИЕ И СХЕМЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочки (шаблоны) 10-02-2012 01:40

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шаблоны для творчества.

 Бабочки для нашего творчества. Можно использовать для квиллинга или для декупажа.

Образцы готовых квиллинговых бабочек ЗДЕСЬ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника цвета нефрита 10-02-2012 01:27


Цитата сообщения Gim56  Прочитать целиком   В свой цитатник или сообщество!

[521x740]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гороском майя. Продолжение 09-02-2012 20:28


[350x350]В статье Гороскоп майя вы узнали символ своего дня рождения, его трактовку сохранили в своем дневнике. Здесь я предлагаю вам узнать о социальной сфере проявления вашего символа.
Последовали вы предначертанию судьбы или пошли вопреки?

Более подробно о календаре майя и расчетах по нему можно узнать у Натальи Ефремофой, из сообщества которой и взята информация

ЗНАЧЕНИЕ ПЕЧАТЕЙ И ЭНЕРГИЙ ПЛАНЕТ 

Цвет это тоже вид энергии: красный – инициатива; белый – внутреннее созревание; синий – трансформация; желтый - результат.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
HTML-теги. Еще одна шпаргалка 09-02-2012 20:27

Это цитата сообщения _LexIncorp_ Оригинальное сообщение

Изучаем HTML, о котором все забыли. Теги. Оформление постов. Ответы на вопросы.

Самое популярное сообщение на лиру, которое набрало больше 10 тысяч цитат, посвящено кодам html. Всё в нем хорошо, да вот только объяснений мало. А ведь с сопроводительной информацией объем можно было бы уменьшить, рассказав какие параметры за что отвечают.
Писать про абсолютно все теги, которые можно использовать - бессмысленно: не хватит места, времени и желания. И, главное, мало кому нужно абсолютно всё.
Ну что же, поехали. Пост написан LexIncorp. Цитировать и ссылаться не запрещено.


Не отрицая возможности возникновения вопросов, предлагаю следующее. Благо, нововведения лиру это позволяют.
Вы оставляете вопрос в комментарии, ставите галочку "Опубликовать комментарий и ссылку в моем дневнике", ваш вопрос дублируется у вас в блоге. У меня появляется время, я иду к вам и отвечаю у вас на поставленный вопрос по теме поста.
Для чего это? Чтобы не загромождать комментарии тут и чтобы ответы на ваши вопросы были у вас).


Оглавление
Прячем текст под кат
Начертание текста
Размер шрифта
Цвет текста
Гарнитура шрифта
Цитаты
Списки
Форматирование
Бегущая строка
Вставка изображений
Ссылки, баннеры
Рамки для текста
Форма для кода

Прежде чем начать изучение материала, кое-что поясню. Чтобы зайти с улицы в комнату, сначала надо зайти в квартиру, а потом уже в комнату. Также, чтобы выйти на улицу из комнаты, сначала мы выходим из нее, потом из квартиры.
К чему это я? К тому, что первым делом надо закрывать тот тег, который открыли последним. (исключение составляет тег ката).
И еще: не бойтесь экспереминтировать. Html не может убить ваш компьютер и стереть информацию)
читаем, изучаем, практикуем

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гороскоп майя 09-02-2012 18:57

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение


 

Древние цивилизации Месоамерики имели развитую астрономию и астрологию. Представленный здесь гороскоп индейцев майя состоит из 20 знаков. Алгоритм расчета гороскопа майя не похож ни на Зодиакальный (европейская астрология), ни на Восточный (китайская астрология). Он был составлен в виде таблиц, по которым и вычислялся знак человека. Воспользуйтесь приведенной ниже программой,  чтобы определить свой знак по календарю майя. Выберите число, месяц и год своего рождения, и нажмите кнопку «Calculate». Программа выдаст знак и подпись. Третье и последнее слово – ваше название символа дня. Ниже дан перевод.


Найдите свое слово (оно выделено) и выберите ниже соответствующий знак календаря майя (результат надо опубликовать, чтобы посмотреть его у себя в дневнике):

Dragon, Имиш - Дерево мира, Дракон, Крокодил
Wind, Ик - Ветер
Night, Акбаль - Тьма, Сон, Ночь
Seed, Каан - Ящерица или Игуана, Семя
Serpent, Чикчан - Змей
Worldbridger, Кими - Дорога, Гибель, Странник, Смерть
Hand, Маник - Рука, Олень
Star, Ламат - Сияющая звезда, Луна, Кролик
Moon, Мулук - Красная Луна, Дождь, Вода
Dog, Ок- Ступня, Нога, Собака
Monkey, Чуен - Обезьяна, Мастер
Human, Эб - Туман, Трава, Слабый дождь, Путь, Череп, Человек
Skywalker, Бен - Маис, Шаман, Небесный странник, Тростник
Wizard, Ишь (Хиш)- Оцелот, Ягуар
Eagle, Мен - Работа, Орел
Warrior, Киб - Воск, Воин, Гриф
Earth, Кабан -Движение, Земля, Благовоние, Землетрясение
Mirror, Эсанаб - Зеркало, Наконечник, Копье, Кремень
Storm, Кавак - Ненастье, Буря, Гроза, Дождь
Sun, Ахау - Солнце, Господин, Владыка, Цветок
 
Календарь майя — система календарей, созданных цивилизацией майя в доколумбовой Центральной Америке. Этот календарь использовался и другими центральноамериканскими народами — ацтеками, тольтеками и др. Любопытно, что календарь майя лучше соотносится с астрономическим годом, чем современный Григорианский календарь.
 
Знаки календаря Майя
 

[x60]

Крокодил

[x60]

Ветер

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышиваем желание 09-02-2012 03:53

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

[640x480]


Вот приметы которыми я руководствуюсь при выборе вышивки.
Сейчас я вышиваю себе ангелочков "Почти идеальный", а после этого уже присмотрела себе две работы, точнее нашла две схемы - для укрепления супружеских отношений. Одна картинка с двумя волками, а на второй две лошади. Лошади шикарные просто. Вышью обязательно!!
А вот и сами приметы вышивания.
Точнее некоторые из них! Очень надеюсь пригодятся и Вы так же как я просто обалдеете от вышивки!!!

-Если вышиваешь ветряную мельницу, задумав желание, оно обязательно исполнится.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две юбочки крючком 09-02-2012 03:47

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

[524x700] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочные розы 09-02-2012 03:45

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

А как вам мысль сделать розочки из яблок? Мне этот вариант очень по душе - и экологично, и съедобно, и необычно.

А всего то и понадобится несколько яблок с красной кожурой и электросушилка, которую можно заменить обыкновенной духовкой. Нарезать яблоки тонкими пластинками это не трудно, каждый справится, гораздо более меня интересует вопрос - а не потемнеют ли яблочные лепестки при сушке? Думаю, чтобы этого не произошло, можно попробовать окунуть нарезанные пластинки перед сушкой в раствор лимонной кислоты. Сушить следует не до победного конца, а до такого момента, когда высохшие яблочки еще сохраняют эластичность, Ну а дальше остается только наделать цветочков!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курочка "Как скажешь милый, так и будет!" 09-02-2012 03:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

- остренькая, в сливочном соусе.

[300x300]
Муж попросил приготовить курицу и, непременно, чтобы была острая! Ну, что ж... "Как скажешь милый, так и будет!"
Получилась очень вкусная курица с соусом. Подаeм с любым гарниром: рис, картофельное пюре и т. д. Я ела без гарнира, с лепeшками! А как вкусно макать лепeшками в эту подливу!!!


подробнее.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный джем 09-02-2012 03:31

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 

 

[259x194]Рецепт — 500 г неспелых или просто кислых яблок, 500 г сахара, кусочек корня имбиря длиной 2−3 см, 4 ст. ложки белого столового вина. Яблоки вымой, нарежь и приготовь из них сок. Яблочный сок смешай с половиной сахара в большой посуде, поставь в печь и вари в 100 %-ном режиме при мощности печи 700 Вт 3 минуты (при сильном кипении). Затем сними пену, пока она плотная и серая, добавь оставшийся сахар, вино и нарезанный ломтиками имбирь и хорошенько перемешай. После этого поставь посуду в печь и вари 5 минут в том же режиме, а после сделай пробу на готовность желе. Если проба будет удачной, вынь имбирь, разлей кипящую массу в подготовленные банки и закрой их крышками.
Кстати, ты можешь готовить это желе с мятой, лимоном или пряностями: кардамоном, корицей, гвоздикой или анисом.
Крупные пряности перед расфасовкой желе лучше вынуть.
Советую! В любую из своих сладких заготовок для усиления аромата ты можешь добавить 1 ложку рома или плодово-ягодной наливки. Во время варки большая часть алкоголя улетучится, а запах останется.

http://zamarinujvse.ru/yablochnyj-dzhem.html#more-332

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ "ОРАНЖЕВОЕ ЧУДО 09-02-2012 03:28

Это цитата сообщения СОРОКИНА_ОЛЬГА Оригинальное сообщение

[показать]



РЕЦЕПТ САЛАТА:
1,5 кг красных помидоров порезать
1 кг моркови измельчить в мясорубке или комбайне
Добавить к этому 100 г сахара, 1 ст. ложку соли, 1 стакан растительного масла, всё тушить 1,5 часа.
За 15 минут до конца варки добавить 100 г измельченного чеснока и 1 ст. ложку (без горки) чёрного молотого перца.
За 5 минут до готовности салата добавить 1 ст.ложку 9% уксуса. Разложить по банкам и закатать.



ЕМ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наливка "Запеченная вишня" 09-02-2012 03:13

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

[396x298]
    Ингредиенты

    вишня 500 гр
    водка 40% об. 300 гр
    сахарный песок 1/2 стакана

      Процесс приготовление рецепта 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний глазированный в шоколаде сырок 09-02-2012 02:49

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

магазинный отдыхает)))

[700x525]

Очень вкусный десерт! Дети его просто обожают, да и взрослые не прочь полакомиться)))
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанный десерт 09-02-2012 02:48

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Сметанный десерт от Наталья Имшенецкая

1 пак. малинового (или другого) желе, рассчитанного на 400 мл воды
150 мл воды
200 мл сметаны
Сахарная пудра по вкусу

Желе растворить в кипятке, немного остудить. Начать взбивать миксером, добавить сметану и продолжать взбивать, чтобы было много пузырьков. Добавить сахарную пудру по вкусу (или не добавлять). Разлить по креманкам, поставить в холодильник до застывания.
[621x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний зефир сахарный 09-02-2012 02:46

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[700x558]

Я загорелась идеей зефира и вспомнила, что делала его в юности в режиме ручного взбивания это было отдельное развлечение, потому что в рецепте указывалось взбивание вручную 20 мин. . но к счастью, сейчас появилось такое чудо как хороший миксер, который делает основную, самую трудоемкую работу за меня))

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии