• Авторизация


Булочки "Гусенички" 17-01-2012 18:34

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Булочки "Гусенички"

Булочки "Гусенички" (булочки "Caterpillar")

[700x650]
В принципе тесто может быть любым, но именно в этом рецепте использованно тесто как в рогаликах. Надо сказать, очень вкусное тесто: с ним хорошо получаются и яблочный струдель и булочки с изюмом, да и много чего еще))
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полосатые рогалики с сыром 17-01-2012 18:33

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Полосатые рогалики с сыром

Полосатые рогалики с сыром (полосатые кифле с сыром).
[450x600]
В принципе начинка может быть любая (сыр с беконом, и мармелад, грушевый конфитюр и т.д.)  но я Вам представлю именно сырный вариант: сыр почти полностью впитывается и как бы прослаивает тесто, придавая рогаликам аромат и пикантность... а структура у них совершенно волшебная..А с капелькой меда и горячим молоком на завтрак..просто божественно!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Слоёный пирог с грибами и картофелем 17-01-2012 18:31

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Слоёный пирог с грибами и картофелем

Слоёный пирог с грибами и картофелем

[655x419]
Этот пирог получается очень вкусный, сытный, ароматный. Тесто тонкое, с творожно-сливочным вкусом. Картофельно-сырная шапка хорошо поднимается и не опадает после остывания. После разрезания пирог хорошо держит форму. Подойдёт для ужина и завтрака. Очень вкусно с салатом из свежих овощей. Для начинки вместо грибов можно взять ветчину или курицу, тоже будет очень вкусно.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хачапури из домашнего слоёного теста 17-01-2012 18:31

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Хачапури из домашнего слоёного теста

Хачапури из домашнего слоёного теста

[655x461]
Давно хотела попробовать этот способ приготовления теста. Очень понравился сам процесс, и тесто получается необыкновенно мягкое, слоёное, очень вкусное. Делать легко, можно приготовить заранее и держать в холодильнике.

[655x499]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с рыбой и колбасным сыром 17-01-2012 18:30

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пирог с рыбой и колбасным сыром

Пирог с рыбой и колбасным сыром [655x438]

Этот пирог очень нравится мне тем, что в нём мало теста и много начинки, которая может быть любой. Тесто очень вкусное, тонкое и рассыпчатое. В начинку добавила колбасный сыр, он придал лёгкий вкус копчёности.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышные оладьи на кефире и без яиц 17-01-2012 18:28

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пышные оладьи на кефире и без яиц

Пышные оладьи на кефире и без яиц

[655x438]

Оладьи совершенно без яиц и такие пышные и нежные! Я всегда думала, что пышность оладьям придают яйца. Оказалось, всё наоборот, без яиц они гораздо пышнее. Теперь этот рецепт навсегда прописался в моей семье.

[655x438]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки из постного дрожжевого теста 17-01-2012 18:28

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пирожки из постного дрожжевого теста

Пирожки из постного дрожжевого теста

[655x368]
Пирожки получаются мягкие и пушистые, долго не черствеют. Не менее вкусными из этого теста получаются и штрудель (тесто очень эластичное) и обыкновенные ватрушки.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя запеканка с котлетками, картофелем и помидорами 17-01-2012 12:21

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Домашняя запеканка с котлетками, картофелем и помидорами

[показать]Котлеты и рагу, это все в запеканке с котлетами. В любом виде рубленое мясо – хитпродукт. Этой мясной и овощной запеканкой одновременно Вы порадуете и детей, и взрослых. Это блюдо и к празднику, и на обед семье.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕОБЫЧНЫЙ ЛЕНИВЫЙ ГОЛУБЕЦ 17-01-2012 12:18

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

НЕОБЫЧНЫЙ ЛЕНИВЫЙ ГОЛУБЕЦ

Думаете хочется крутить голубцы? Ничего подобного. Делаем проще, быстрее. Все в одну форму.
[показать]

[показать]  
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье "Стройность" 17-01-2012 12:14

Это цитата сообщения Планета_женщин Оригинальное сообщение

Варенье "Стройность"

Вчера попробовала сварить интересное лакомство из тыквы. моя подруга рекомендовала обязательно его попробовать,тем более, что я очень люблю экспериментировать над едой. Варенье с удивительным названием для десерта “стройность” очень благотворно влияет на обмен веществ, выводит шлаки с организма, заряжает витаминной и солнечной энергией и просто потрясающе вкусное произведение зимней кулинарии. Этот десерт помогает сохранить стройность, людям таким как я, которые не могут категорически отказаться от сладенького.

Итак рецепт:

тыква 3 кг.
апельсины 2-3 шт.
лимон 1 шт.
сахар 1 стакан.

Тыкву очистить от кожуры и внутренних частей и семечек, нарезать кусочками. Апельсины и лимон нарезать ломтиками вместе с кожурой, всё перемешать с сахаром и варить на маленьком огне в два приёма.

Приятного наслаждения прекрасным и полезным десертом.

ИСТОЧНИК ЖЕНСКИЙ САЙТ "СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ"
[600x447]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Пингвины на льдине" 17-01-2012 12:12

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Салат "Пингвины на льдине"

[показать]Огромная благодарность автору: bu inna

Получилось так вкусно, что салат разобрали мгновенно!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный салатик с печенкой курицы 17-01-2012 12:10

Это цитата сообщения нармина_насруллаева Оригинальное сообщение

Вкусный салатик с печенкой курицы

У кого то в дневнике читала рецепт.Реально не помню(( даже не помню что сколько(((Но готовила сегодня этот салат с куриной печеню.Ингредиенты взяла на глаз. Салат оболденный!! Ингредиенты:
картошка-3 средних
яйча-4шт
морковь-2 средних
луковица-1
куриная печень 400 г
И так! Сначала надо отварить картошку и яйца.Потом жарим печень, и отдельно жарим макровь с луком.Все через терку!Кладем слоями и каждый слой мажем майонезом:
1. картошка
2. яйца
3. печень
4. марковь
Я последний слой тоже делала 2яйца)))Как всегда, не соблюдаю никаких правил)))Если кто то из вас Водолей, то поймете)))Украсила зеленым луком.
[350x263]
Просто чудесный салат!Тает во рту!Попробуйте сами, или приходите в гости!)))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденный салат с креветками и грейпфрутом! 17-01-2012 12:09

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Обалденный салат с креветками и грейпфрутом! Новинка от Вкусной еды

Источник

[425x333]

Сегодня будем готовить вкусный салат с креветками, грейпфрутом и пекинской капустой — пикантное сочетание экзотических продуктов, а вкус получается чудесный. Отличный разгрузочный салатик после новогодних праздников.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уход за кожей : восстановительные beauty... 17-01-2012 12:00

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Уход за кожей : восстановительные beauty...

[показать]Вот и закончились так всеми любимые новогодние и рождественские праздники. И с облегчением можно сказать «Я выдержала это!»… Ведь подготовка к этим праздникам, как и участие в праздничных мероприятиях, всегда требует не только материальных, но и физических затрат. Вспомните, какое количество косметики было использовано, сколько раз приходилось делать прическу, не говоря уже о количестве съеденного и выпитого за эти дни. И все это время наша кожа терпела ради нас, ведь «красота требует жертв».
Поскольку череда новогодних вечеринок – серьезное испытание для кожи, пришло время отблагодарить ее и побаловать восстановительными beauty – процедурами, которые легко можно сделать в домашних условиях.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные ракушки 17-01-2012 11:56

Это цитата сообщения Elena_blogger Оригинальное сообщение

Фаршированные ракушки

[показать]Ингредиенты:

На 4 порции необходимо:

250 грамм крупных макаронных изделий для фаршировки («сапожок»);

300 грамм фарша (свинина и говядина);

150 грамм сыра;

2 столовых ложки растительного масла;

1 луковица;

1 салатный перец;

1 помидор;

3 зубчика чеснока;

соль

 

Рецепт приготовления:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо по-французски - и пусть 1001-й рецепт 17-01-2012 11:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мясо по-французски - и пусть 1001-й рецепт, но ведь вкуууууусноооо!

Я думаю, это готовили все! Хотя бы разок! И сейчас вы мне скажете - "фи! зачем она это пишет?" Не серчайте подружки! Есть опять же пару тонкостей, которые может быть помогут кому-то. Ведь все равно этот рецепт остается одним из самых популярных и одним из самых простых. Ведь вкуууууусноооо!

[700x466]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок: "Совместимость программ" 17-01-2012 11:47

Это цитата сообщения morela4 Оригинальное сообщение

Урок: "Совместимость программ"

совместимость программ

Если вы используете в своей работе операционную систему Windows 7, то возможно уже сталкивались с ситуацией,  когда при запуске старой программы она выдаёт какие-то сообщения об ошибке или вообще не запускается. И при этом вы точно знаете, что раньше, когда  в компьютере была установлена другая версия  Windows (например, Windows XP)  эта программа у вас работала нормально.

В чем же дело? И как можно выйти из подобной ситуации?

А всё дело в несовместимости операционной системы Windows 7 и некоторых программ, написанных для ранних версий Windows. Т.е. если мы запускаем в Windows 7 какую-либо программу, изначально написанную  для Windows XP, то такая программа может не запуститься, а может закрываться сама по себе или же выдавать ошибки во время работы.

При этом сообщения могут выдаваться самые разные. Например, такое:

[500x239]

… такое:

[430x154]

… такое:

[400x304]

… такое:

[600x249]

… а может и любое другое.

Чтобы исправить подобные проблемы, в Windows 7 предусмотрена возможность запуска таких программ в специальном режиме – режиме совместимости с более ранними версиями Windows.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Азиатские фрикадельки 17-01-2012 11:44

Это цитата сообщения Elena_blogger Оригинальное сообщение

Азиатские фрикадельки

[показать]Ингредиенты:

500гр. свиного фарша
1 красный острый перчик
2 зубчика чеснока
6ст.л. соевого соуса
1 пучок зеленого лука
2см свежего корня имбиря
4ст.л. ратсительного масла.
сок и цедра 2 лаймов
1ст.л. меда

Способ приготовления:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Турецкий Сютлач 17-01-2012 11:39

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Турецкий Сютлач

Турецкие сладости очень знамениты, но не многие кто был в Турции пробовал все. Вот один из тех рецептов который каждая может приготовить у себя дома. Кстати эта сладость понравится и детям =)
Сютлач турецкий
Ингридиенты:
-1 литр молока
- 1,5 стакана сахара
-1/2 стакана риса (который хорошо разваривается)
- 1 ст. ложка рисовой муки
- 1 ст. ложка пшеничного крахмала
- 1 яичный желток

Для приготовления понадобятся специальные глинянные горшочки думаю и в России такие найдутся (хотя подойдут и тонкие одноразовые формочки).
1)Итак отвариваем рис (воды на 2-3 пальца выше уровня риса)
2)В холодное молоко высыпать рисовую муку, крахмал и сахар и все это хорошенечко взбить.
3)Отваренный рис соеинить с этой молочной массой и поставить на срений огонь. Постоянно перемешивая варить до получения каши (где-то минут 10 получается). Перед тем как снять с огня добавить пакетик ванильки (10 гр).
4)Оставив в кастрюле 1 поварежку из этой массы, разлить все по формочкам. В оставшуюся массу добавить яичный желток и перемешать.
5) Аккуратно ложечкой разлить этот желток по горшочкам, так чтобы он был как-бы сверху.
6) Далее ставим это все в духовку на гриль минут на 15 до появления горелой корочки.Поверьте чем лучше подгорит тем вкуснее будет. Если жидкость в горшочках будет подниматься, просто откройте духовку.
[700x465]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание рукава сверху 17-01-2012 11:30

Это цитата сообщения Мармариса Оригинальное сообщение

Вязание рукава сверху.

Вяжу дочурке простенькое платьишко. Дошла очередь до рукавов - хочется как-то облегчить свою участь. Пробежалась по интернету и нашла вот такую интересную технику. Буду пробовать!!!
Вязание втачного рукава без шва. Как избавиться от хлопот?

Вшить аккуратно втачной рукав в готовое вязаное изделие не всегда удаётся сразу. Для этого, как минимум, правильно должна быть связана как пройма рукава, так, конечно же, и сам рукав. И если затем обнаруживаются небольшие отклонения, то эта процедура часто доставляет хлопоты.
Но есть одна очень интересная техника, овладев которой, Вы можете раз и навсегда избавиться от подобной проблемы. Причём использовать эту технику можно как при вязании спицами, так и крючком, и даже на машине. При всей своей простоте, она позволяет выполнить линию рукава очень аккуратно, так, что даже комар носа не подточит..
Это техника вязания рукава способом сверху вниз, о которой я сейчас Вам и расскажу. Суть этого метода в следующем.
Для начала, как и положено, сшиваются плечевые швы передней и задней части изделия. В центре плеча набираются средние 10 – 20 петель (в зависимости от плотности Вашего полотна) и вязание продолжается дальше. При этом в конце каждого ряда провязывать с каждой стороны по одной кромочной петле проймы.
Если при этом число петель рукава будет получаться слишком большим, можно забирать через одну петлю. Вот, в принципе, и все. Рукава, выполненные таким способом, очень хорошо сидят, смотрятся, как влитые, а в процессе вязания можно оперативно вносить коррективы, постоянно примеряя изделие.
Конечно, этот способ подойдет не для всех случаев, потому как спинка и перед обычно вяжутся снизу вверх, а в этом случае рукав вяжется сверху вниз. Эта разница может наблюдаться визуально, особенно если Вы будете вязать полотно со сложным узором... Но для кулирной глади, жаккардов и моделей с простенькими рисунками вполне подойдёт. При этом Вы можете значительно сэкономить своё время, особенно если вяжете изделия на заказ по отработанной схеме.
Источник: http://webposidelki.ru
Фотографии - http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=63621

[показать] [показать]
Дополнительно можно почитать Тут
И ещё смотрим Мастер-класс по вязанию рукава сверху

Осталось дело за малым - собраться с духом и начать пробовать вязать такой рукавчик!!! С Богом!

В догонку - замечательный мастер-класс на Осинке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии