• Авторизация


Деруны в горшочке с грибами по-галицки 22-01-2012 13:40

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Деруны в горшочке с грибами по-галицки

[показать]Огромная благодарность автору: Oля

Очень сытное овощное блюдо, которое мы едим в качестве самостоятельного. Драники можно приготовить по любому вашему любимому рецепту.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНЫЕ ПОДУШКИ. 22-01-2012 13:31

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЕ ПОДУШКИ.

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Круглые подушки, связанные крючком

Вязаные декоративные подушки могут мгновенно преобразить вид комнаты и сделать ее намного уютнее. Кликните на фотографию, чтобы перейти к описанию модели. [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] Для перевода описаний вы можете воспользоваться вязальными словарями. ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики МОДЕЛИ крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Розовая безрукавка 22-01-2012 13:30

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Розовая безрукавка

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неприличные картинки! Не открывать!!! 22-01-2012 13:29

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Неприличные картинки! Не открывать!!!

Неприличные но смешные. Очень вас прошу не открывать! Но если вы, несмотря на мою просьбу, откроете этот пост, то постарайтесь получить удовольствие от увиденного и тут же закройте его! По принципу - "Открытое, но очень быстро закрытое - открытым не считается"...

Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИНЫЕ ОТБИВНЫЕ С СЫРОМ 22-01-2012 13:26

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

КУРИНЫЕ ОТБИВНЫЕ С СЫРОМ

Рецепт с блога "Кулинаргная книга Алии".
Куриная грудка с сыром в кляре ... Первое впечатление после снятия пробы - очень сытные. Мне было, правда, немного суховато, но с томатным соком было просто супер!   
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фрикадельки с гречневым соусом 22-01-2012 13:24

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Фрикадельки с гречневым соусом

[показать]Огромная благодарность автору: Oля

Это шведское блюдо для детей с не меньшим удовольствием уплетают и взрослые. У меня, правда, не оказалась овсянки, но я ее с легкостью заменила сухарями.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки "Бухтельн" (Buchteln) на клубничнй пeрине 22-01-2012 13:18

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Булочки "Бухтельн" (Buchteln) на клубничнй пeрине Огромная благодарность автору: sister_chaos [показать]Я бы назвала эти булочки уютными. Они такие пахучие, что пока они пеклись, члены моей семьи поочерёдно заходили на кухню и сообщали, какая это пытка, слышать этот аромат и при этом знать, что ещё не готово. Когда же время вкушать подошло, у нас была замечательая картина. Все ели сосредоточенно, молча, целиком уйдя в процесс поглощения этого воздушного запашистого блюда. "И вкушали",- подумала я про себя, а значит это на самом деле "набросились как саранча". Но моё кулинарное сердце восприняло такую реакцию с большой радостью. Из-за того, что булочки находились и пеклись в клубничном соусе, донышко получилось без корочки, но зато пропитанное клубникой. Одним словом, я осталась очень довольна, буду делать периодически, пробуя разные фрукты и ягоды.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одёжка для пирогов 22-01-2012 12:55

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Одёжка для пирогов

Порой даже старым рецептом можно удивить! Ведь вы знаете, что по одежке встречают, так почему бы не поэкспериментировать с одежкой для пирогов. Это придаст индивидуальность каждому из них, а гости обязательно захотят перепробовать все, даже если они будут приготовлены по одному рецепту.



[показать]  [показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье цвета пудры 22-01-2012 12:34

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Платье цвета пудры

http://www.stranamam.ru/post/2440117/

[показать]

Размеры: 34/36 (38/40) 42/44
Вам потребуется: 450 (550) 650 г цвета пудры пряжи Corafino (60% мериносовой шерсти. 40% полиакрила, 175 м/50 г), крючки № 3.5 и № 4; 9 пуговиц. 

Основной узор, крючок № 3,5: число петель кратно 3+2+3 возд. п. подъема. Вязать по схеме 1. Каждый р. начинать с 3 возд. п. подъема вместо 1-го ст. с/н и петель перед раппортом, повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта. Повторить 1 раз с 1-го по 3-й р., затем повторять 2-й и 3-й р. 

Узор из "ракушек", крючок № 4: число наборных п. кратно 12 + 1 + 3 возд. п. подъема. Вязать как основной узор, но по схеме 2. 

Узор для планок, крючок № 3,5: каждый р. /круговой р. начинать с 1 возд. п. вместо 1-го ст. б/н и заканчивать 1 ст. б/н/ соед. ст. в возд. п. начала.
1-й р./круговой р.: ст. б/н.
2-й р./круговой р.: * 1 ст. б/н, над 1 ст. б/н предыдущего р./кругового р. связать 1 пико (= 3 возд п., 1 ст 6/н в 1-ю возд п.), 1 ст. 6/н. повторять от *. Повторить 1 раз 1-й и 2-й р. круговой р.
Плотность вязания: Основной узор: 23 п. и 10,5 р. = 10 х 10 см; узор из "ракушек": 21 наборная п. и 12 р. = 10 х 10 см 

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый торт по-новому 22-01-2012 12:30

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Медовый торт по-новому

[показать]Огромная благодарность автору: Ксюша К

Вчера решила испечь один из разновидностей медового торта и все было бы ничего, если бы не одна неприятность — сливки, которыми хотела перемазать торт, не хотели взбиваться в густую массу. Сколько не старался мой миксер, а сливки все больше походили на сладкое молоко. Пришлось включить свою фантазию и сделать медовый торт по-новому.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты красоты одной строкой 21-01-2012 22:59

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Рецепты красоты одной строкой

[показать]
[показать]

1. Для борьбы с морщинами смазывайте лицо медом.

2. Полезно перед сном наносить вокруг глаз касторовое масло.

3. При выпадении волос втирайте в кожу головы настой лопуха.

4. Остатками выжатого лимона смазывайте руки и локти.

5. При шершавости кожи рук втирать в шершавые места крахмал.

6. В качестве пудры можно использовать небольшое количество крахмала.

7. Для подсушивания жирных волос каждый день или через день втирайте в кожу головы заварку черного чая.

8. Полезно делать пилинг тела из кофейной гущи, необходимое количество которой можно собрать за несколько дней.

9. Свежевыжатый сок облепихи рекомендуется в качестве маски для сухой кожи (1-1,5 столовой ложки).

10. Волосы приобретут цвет красного дерева, если при окрашивании в упаковку хны добавить 3-4 ложки какао.

11. При облысении каждый день втирать в кожу головы масло жожоба.

12. Настой цветков бузины отбеливает, смягчает и тонизирует сухую кожу.

13. Для увлажнения сухой и чувствительной кожи на ночь нанести на лицо масло жожоба, смешанное с небольшим количеством воды.

14. При потемнении ногтей регулярно за полчаса до приема пищи пить по одной столовой ложке огуречного рассола.

15. Для улучшения цвета лица делать маски из смеси меда и соли, которые оказывают омолаживающее действие.

16. Эфирное масла лаванды и чайного дерева являются естественными антисептиками, которые помогают бороться с прыщами.

17. Утром и вечером протирать лицо чаем, заваренным в минеральной воде с кусочком сахара. Подходит для любой кожи.

18. Регулярное питье мятного чая придает коже лица свежесть и розоватый оттенок.

19. Полезно смазывать брови и ресницы касторовым маслом или смесью касторового масла с ромом.

20. Для глубокой чистки кожи лица использовать взбитый яичный желток и лимонный сок. Наносить на лицо слоями.

21. Для смягчения рук втирайте в них смесь из равных частей уксуса и растительного масла.

22. Перед сном смазывать лицо и руки смесью из равных частей оливкового масла и лимонного сока.

23. Для очищения кожи лица применяйте смесь сухой овсянки с водой и простым йогуртом.

24. При прыщах хорошо помогает маска из тертого яблока и небольшого количества меда.

25. При беременности смазывать живот маслом какао во избежание появления растяжек.

26. Свежий сок каланхоэ разбавить водой (1:3) и делать примочки при аллергии.

27. Народное иранское средство для укрепления волос - маска из бесцветной хны, разведенной теплым кефиром.

28. Для укрепления волос втирают разварившуюся гречку.

29. Для тонких волос делают маску из взбитого одного желтка и столовой ложки растительного масла.

30. При выпадении волос за час до мытья втирайте в кожу головы смесь из равного количества касторового масла и рома.

31. Для укрепления волос после каждого мытья в кожу головы втирают настой крапивы (1 ст. ложка сухой крапивы на 200 г кипятка.)

32. Чтобы волосы были сильными и шелковистыми, их моют отваром из корней аира, лопуха и листьев крапивы (всё в равных количествах).

33. Массаж лица серебряными ложками: ложки погружают в травяные отвары разной температуры и похлопывают по лицу по специальным линиям. Эффект невероятный!

[показать]
Источник
[показать]



Серия сообщений "- секреты красоты":

Часть 1 - Бархатная кожа. Полезные советы.
Часть 2 - Секрет красоты княгини Юсуповой
Часть 3 - Рецепты красоты одной строкой
Часть 4 - Индийские рецепты красоты
Часть 5 - Ложка против морщин
...
Часть 39 - 10 полезных пищевых продуктов для нашей красоты.
Часть 40 - Молочная сыворотка и ее польза
Часть 41 - Секреты молодости и красоты китаянок


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блицзапеканка из 3-х ингредиентов (очень вкусненькая,сочная, сладкая запеканочка!!!))) 21-01-2012 21:43

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Блицзапеканка из 3-х ингредиентов (очень вкусненькая,сочная, сладкая запеканочка!!!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные перцы... 21-01-2012 21:39

Это цитата сообщения mado Оригинальное сообщение

Фаршированные перцы...

 

[400x306]

Итак, что нам для этого нужно:

- куриное филе 2 шт.

- морковь 2-3 шт.

- раст.масло примерно 100 гр. (масло нужно для смягчения, как-никак куриное филе сухое)

- перцы 4 шт.

- соль, перец (специи кому какие нравятся)

Тыц тыц тыц сюда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ножки женщины и ее характер 21-01-2012 21:31

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Ножки женщины и ее характер

[300x220]

Красивые, длинные ноги являются гордостью женщины и наоборот, ноги неправильной формы женщина вынуждена скрывать под длинными юбками. Оказывается, длина ног зависит от наследственно-географических показателей.

У уроженцев пустыни, саванны и холодных географических поясов ноги длиннее в отличие от жителей теплых и влажных краев, что рядом с экватором. Женские ножки негритянки, которая одного роста с белокожей женщиной, будут сантиметра на три длиннее. Кроме этого, у негритянок более длинные бедра, которые в верхней части слегка сужаются. Колено почти незаметно, а икры длинные и хорошо очерчены, отлично гармонируют со стройной лодыжкой.

Северные европейские народы также имеют стройные ноги, но они все-таки не так изящны. Население Средиземноморья таких длинных ног не имеет, мышцы на них более рельефны, а ступня небольшая. Восточные люди и азиаты также имеют более короткие ноги. По утверждению ученых, форма ног определяет характер их обладательницы. Женщины, у которых ноги короткие, стоят на земле уверенно и твердо, хотя и страдают от перемен в настроении. Будучи реалистками, они решают жизненные проблемы легко и быстро, не впадая в отчаяние и не предпринимая никаких опрометчивых поступков. В зависимости от своих личных интересов они без труда могут поменять свои взгляды, пойти на самые неожиданные компромиссы.

Обладательницы длинных ног – натуры чувствительные и романтические, они любят помечтать, им бывает порой нелегко справиться даже с незначительными проблемами в своей жизни. Они нелегко поступаются принципами, постоянны в своих убеждениях.

Очень важно также, как женщина «носит» свои ноги. Счастливая в любви женщина имеет легкую и красивую походку. Она ступает, высоко подняв голову и смело смотря в лица окружающим.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕНСКИЙ ТУФЕЛЬНЫЙ ГОРОСКОП 21-01-2012 21:19

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

ЖЕНСКИЙ ТУФЕЛЬНЫЙ ГОРОСКОП



Туфли могут рассказать о своей владелице массу интересного. Они отражают женские слабости, мироощущение и чувственность. Пара красивых туфлей оказывает гипнотическое воздействие на женщин. Одним туфли помогают избавиться от депрессии, других вдохновляют на новые приключения, принимая роковое участие в процессе обольщения.

Овен
Стремясь к спортивному либо деловому стилю в одежде, дама-Овен не спешит подбирать обувь на высоком каблуке. Но если надвигается праздничное событие или необходимо произвести эффект на окружающих, то делает на туфлях самый яркий акцент, присущий только смелым и решительным женщинам. Это туфли с интересными деталями, необычных фасонов и оттенков.
Овны также могут позволить себе красные туфельки. Носить красную обувь – тоже искусство, и они умеют это делать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Попробуй 21-01-2012 21:18

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Попробуй!

Нет ничего сложнее самых простых вещей. 



Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.Читать далее 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О ЧЁМ РАССКАЖЕТ ДЕНЬ НЕДЕЛИ ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ 21-01-2012 21:13

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

О ЧЁМ РАССКАЖЕТ ДЕНЬ НЕДЕЛИ ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ



По системе, известной еще со времен античности, день недели, в который мы появились на свет, во многом предопределяет наш биоэнергетический потенциал, основные черты характера, отношение к окружающему миру и людям, сферу деятельности, где мы можем достичь наибольших успехов, то есть, по сути, фон всей нашей жизни. Итак...

Люди понедельника
Рожденными в понедельник управляет Луна. Люди понедельника — это мятущиеся души, полные сомнений. Если бы они сумели разобраться в себе, преодолеть душевные противоречия, то достигли бы в жизни значительных высот. Это эмоционально открытые, общительные люди. Но при этом хорошо умеют скрывать свои истинные чувства и богатые фантазии. Они очень легко приспосабливаются и к людскому окружению, и к переменам в жизни. Но очень не любят преодолевать препятствия, предпочитая в это время оказаться в роли ведомого, за спиной сильного ведущего. Именно такого человека они стараются выбрать себе в спутники жизни. Не многих прельщает перспектива на протяжении долгих лет вести за собой другого человека, поэтому люди понедельника порой страдают от одиночества. А жаль, ведь в семейной жизни они хороши: любят уют, домовиты и верны своему избраннику до конца.
Семья — это их конек, можно сказать, сверхзадача.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОКОЛАД И ЗОДИАК 21-01-2012 21:08

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

ШОКОЛАД И ЗОДИАК



◘ Овен - съедает все шоколадки за один присест.

◘ Телец - любит шоколад и может поделиться с тобой только конфетами с фруктовой начинкой.

◘ Близнецы - могут разломить каждую конфету, посмотреть на начинку и выбрать нужную.

◘ Рак - растянет запас конфет на долго, как минимум на месяц.

◘ Лев - заберет все конфеты себе и поделится лишь после того как вдоволь насладиться сам. А те, что не любит, отдаст тебе.

◘ Дева - выберет две коробки шоколада – белого и черного. Одну – себе, другую – тебе.

◘ Весы - очень любят шоколадки и съедают за один присест. Себе выбирают, что покрупнее.

◘ Скорпион - медленно смакует шоколад или конфеты. Иногда шоколад на его пальцах тает быстрее, чем во рту.

◘ Стрелец - любит и выбирает импортный шоколад или дорогие конфеты.
◘ Козерог - предпочитает трюфели.

◘ Водолей - выберет батончики с изюмом и орехами.

◘ Рыбы - раздают конфеты всем друзьям и знакомым. Могут даже забыть себе оставить кусочек на пробу.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГЛАЗА ЗНАКОВ ЗОДИАКА 21-01-2012 21:06

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

ГЛАЗА ЗНАКОВ ЗОДИАКА



Овны обладают пронзительным «огненным» взглядом.

Тельцы от природы имеют очень выразительные глаза с бархатным взором.

Близнецов легко узнать по кокетливым взглядам в сочетании со звонким смехом.

Раки – серьезные люди. В их взоре, как и в голове – множество планов.

Львы обладают магнетическим взглядом, который притягивает к себе внимание.

Девы обладают кокетливым взглядом, а их глаза всегда чисты и невинны.

Весы обладают мечтательным, мягким взором, зачастую направленным к небу.

Скорпионы наделены темными глазами, которые просто притягивают к себе.

Стрельцов отличают глаза «с искоркой». Их взгляд лукав и насмешлив.

Козероги – в основном обладатели темных глаз с пристальным взглядом.

Водолея можно определить по задумчивому или рассеянному взгляду умных глаз.

Рыбы имеют в основном меланхоличный или таинственный взгляд.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эклеры с заварным кремом 21-01-2012 21:06

Это цитата сообщения Swet-lana Оригинальное сообщение

Эклеры с заварным кремом

Почему-то всегда казалось, что печь эклеры трудно и долго. На самом деле всё довольно просто, ну а как вкусно... Если хочется себя побаловать вкусненьким, делюсь рецептом эклеров с заварным кремом.

[500x375]

Для теста:

1 стакан муки

1 стакан воды

100 грамм сливочного масла

4 яйца

щепотка соли

В кастрюльке доводим до кипения масло с водой и солью. Всыпаем муку и быстренько замешиваем тесто. Снимаем с плиты. Я всё делала на небольшом огне. Даём тесту немного остыть и по одному добавляем яйца, перемешивая миксером (можно просто ложкой). Если миксер, насадка- крючки.

Тесто готово. Выкладываем на противень (можно смазать маслом, застелить бумагой для выпечки или просто посыпать мукой) наши пирожные. Я выкладывала чайной ложкой, периодически смачивая её в воде. Выпекать в разогретой до 180 гр. духовке минут 30-40. Духовку открывать нельзя, а то могут опасть.

В это время делаем заварной крем: 3 желтка, неполный стакан сахара, ванильный сахар, 2 ст. ложки муки перемешиваем миксером. Вливаем 400 мл. теплого молока и всё ещё перемешиваем. Ставим на огонь и доводим до кипения помешивая крем, чтобы не было комочков и крем не пригорел. Масса должна загустеть. Добавляем в горячий крем 100 грамм сливочного масла, взбиваем миксером и ставим остывать.

Остывшие пирожные начиняем кремом. Я делала разрез сбоку и начиняла чайной ложкой.

Сверху можно покрыть шоколадной глазурью: плитку молочного шоколада разломать, добавить 2 ложки растительного масла и растопить в микроволновке или водяной бане. Всё перемешать. Пирожное окунать в глазурь, дать ей стечь и укладывать на тарелку.

Приятного аппетита!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии