Куриное мясо - всегда кулинарный хит!
Оно вкусное, полезное, универсальное и, что немаловажно, доступное
Бесспорно, курица - самое популярное мясо среди наших соотечественников.
Это явление имеет вполне понятные причины.
Во-первых, куриное мясо самое дешевое.
Во-вторых, оно достаточно несложное в обработке - с приготовлением некоторых блюд из курицы справится даже начинающий кулинар.
Ну и в-третьих, куриное мясо - одно из самых полезных.
От других сортов мяса курятину выгодно отличает уровень содержания белка - 22,5%.
Для сравнения: в говядине - 18,4%, свинине -13,8%, в мясе индейки - 21,2%. Кроме того, в составе
куриного белка - 92% необходимых человеку аминокислот, в то время как в других сортах мяса - не больше 88,7%. Богата курятина витаминами группы В (В2. В6, В9. В 12) и минералами (железо, сера, фосфор, селен, кальций, калий, магний, медь, цинк).
Именно сочетание низкой жирности (не более 10%) и высокого содержания белка, аминокислот, витаминов и минералов позволяет курятине занимать ключевое место в диетическом питании.
Салат «Райский»с курицей
[503x335]
Понадобится:
филе курицы отварное — 250-350 г яйца варёные — 2-3 шт. твёрдый сыр — 300 г курага — 150 г чернослив — 80-100 г майонез — 250-300 г грецкие орехи — 150 г лук репчатый — 3 шт. растительное масло
Это слоёный салат, поэтому выкладываем все ингредиенты в салатницу, смазывая каждый слой майонезом.
Не смазываем только орехи.
1 слой — филе курицы, нарезанное кубиками;
2 слой — жареный лук;
3 слой — яйца, тёртые на крупной тёрке;
4 слой — измельчённые грецкие орехи;
5 й — сыр.
Этот слой пропитываем хорошенько!
Украшаем нарезанными соломкой курагой и черносливом,орехами
[показать]Огромная благодарность автору: принцесса специй
Замечательная идея и очень вкусный результат!
[показать]Огромная благодарность автору: Haruka
[показать]Огромная благодарность автору: Надежда Андрияхина http://www.aidaeda.ru/recipes/13034
[показать]Огромная благодарность автору: allenka
[400x513]
[показать]
[показать]
[показать]
АВТОР: Николай Бродяной
Ранее я жарил чебуреки в масле, а сейчас использую только этот рецепт.
Не претендую на авторство, а просто предлагаю попробовать и Вы не пожалеете.
Серия сообщений "Вторые блюда из мяса":
Часть 1 - Кармашек в рукаве
Часть 2 - Карбонад в капустном листе
...
Часть 35 - Фаршированная свинина с маслинами и чесноком
Часть 36 - Рулет из рульки
Часть 37 - Макароны по-флотски
1 курица
Лимон – 2 штуки
Соль
Черный перец молотый
Куриный бульон - 250 гр. (можно приготовить из кубиков)
1 кг. картофеля
4 веточки шалфея
[600x450]Не едали такого? Я и сам до сих пор не пробовал, рецепт творожного пирога взял, опять же, из «банного» польского журнала «Моя кухня», не успокоюсь, пока не испытаю всю эту журнальную выпечку. Кому интересно – .
Опишу, как же я делал песочно-творожный пирог по рецепту и скажу, какие бы я сделал уточнения. А в конце статьи для вас кроссворд и мини-викторина.
Итак, продукты:
Для теста:
Рыба приготовленная таким образом понравится даже не большим её почитателям. А все благодаря зелени и лимону, которые отдают свой аромат блюду и приглушают запах рыбы.
(Опробовала этот рецепт(рецепт не мой).Очень вкусно.Поглощаются незаметно,оставливаешся только при пустой тарелке. Муки ушло больше чем в рецепте,4 стакана + подсыпка на стол. Но стаканы меньше граненых. Приятного аппетита!)
Я ПРИНЕСЛА ВАМ СНОВА ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ И НЕЗАМЫСЛОВАТЫЙ РЕЦЕПТ!ЭТИ ПЫШЕЧКИ НЕ ОСТАВЯТ НИКОГО РАВНОДУШНЫМИ.ОСОБЕННО ОНИ НРАВЯТСЯ ДЕТЯМ!
"МАМОЧКИНЫ ТАРАРУШКИ НА КЕФИРЕ"
1.5 стакана кефира.простокваши или кислого молока.
1 яйцо
3 ст. ложки сахара
2 ст. ложки растительного масла
0.5 ч. ложки соли
0.5 ч. ложки соды
муки примерно 2-3 стакана(это примерное количество муки.если тесто липнет к рукам подсыпать еще).
по желанию пакетик ванильного сахара.
Замесить мягкое тесто(только чтобы не прилипало к рукам),накрыть и оставить "отдыхать" на 20 минут.Затем посыпать стол мукой,разделить тесто на 2 части,раскатывать прямоугольный пласт не тоньше чем 1 сантиметр,режем на небольшие прямоугольнички,в середине прорезаем отверстие,и выворачиваем тарарушки как хворост.Жарить с 2-х сторон на разогретом растительном масле(масла должно быть достаточное количество,но и не сильно много,при необходимости можно подливать по немногу).Готовые тарарушки посыпать сахарной пудрой.
Из такого теста можно смело жарить пирожки с любыми начинками.Тесто получается воздушное.
должны вот так раздуться
[показать]
разделываем вот так
[показать]
АВТОР (Оля)
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=41062&postdays=0&postorder=asc&start=150