• Авторизация


Пицца с луком и яблоками 27-01-2012 21:15

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Пицца с луком и яблоками

[616x462]

 

Ингредиенты:
 
2 стакана муки
2 яйца
соль и сахар по вкусу
1/2 стакана воды
1/2 стакана молока                                                                                  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2012 18:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

зимний салат с сухариками "Простой", но вкусный ...до безобразия


Очень "зимний" салат. И очень домашний - простой, нехитрый, обычный. Не знаю, почему, но у нас в семье его любят до безобразия - часто мы ограничиваемся только салатом, он достаточно сытный, и его одного вполне хватает для незатейливого ужина.

[680x453]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Картофельный салат с морепродуктами 26-01-2012 18:58

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Картофельный салат с морепродуктами

[показать]Огромная благодарность автору: allenka


Очень вкусный салат! Попробуйте!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2012 18:54

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение



http://www.stranamam.ru/post/2473988/

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбные зразы с крабовыми палочками 26-01-2012 18:53

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Рыбные зразы с крабовыми палочками

[показать]Огромная благодарность автору: Оля



Простой и доступный способ разнообразить рыбные котлеты.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2012 18:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

неправильный одомашненный Люля кебаб "Аля люляки"

Кто бы спорил: настоящий и самый вкусный люля-кебаб жарится на углях. Но - когда нет такой возможности, а люля-кебаб все-таки хочется - готовим дома. И пусть крутые знатоки называют это "имитацией" - все равно вкусно! Так что ...готовим Люля из свинины по-домашнему.
[673x504]
Так, как мы его приготовим, он действительно будет максимально приближен к костровому варианту люля-кебаба со всем многоцветьем ароматов и вкусов, присущим этому блюду. Важно только выдержать главное условие:люля-кебаб немыслим без очень жирного фарша, из баранины или свинины. Если такого фарша нет, можно даже не пытаться делать люля – получатся котлеты. Второе важное условие – лук. Его тоже должно быть много. Поехали?

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Киш 26-01-2012 18:46

Это цитата сообщения Марусины_записки Оригинальное сообщение

Киш

Киш (фр. quiche) — блюдо французской кухни, открытый пирог с начинкой, которая бывает самой разнообразной ,заливается яйцами со сливками с большим количеством сыра Самый известный вариант Киша - это, конечно же, Quiche Lorraine - с начинкой из обжаренной грудинки.Существуют разные вариации киша, от "эльзасского киша" с обжареным луком, до всевозможных овощных, рыбных и мясных сочетаний.Элементарно, красиво и очень по-летнему и я очень люблю
[550x439]

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника цвета розового дерева 26-01-2012 18:44

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Туника цвета розового дерева

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубой пуловер 26-01-2012 18:38

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Голубой пуловер

[256x316]

Размеры: 34/36 (44/46)

Вам потребуется:

650 (750) г голубой пряжи (50% шерсти, 50% полиакрила, 105м/50 г);

прямые спицы и круговые спицы № 3,5.

Описание работы и схема

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2012 18:35

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Рецепт маски хорошего настроения!

 

Маска для лица:

Берется квашеная капуста.

Укладывается на тарелочку.

Поливается маслицем.

В рюмочку наливается водочка.

Водочка выпивается.

Капусткой заедается.

Настроение повышается, 

На лице появляется  улыбка.

Кожа свежеет...

 

[525x32]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины дырчатые 26-01-2012 18:32

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Блины дырчатые

Опубликовала Ольга78 http://www.stranamam.ru/post/2468804/

Такую гору блинов мы получим с двойной порции теста. 
Блины получаются пышными, нежными, дырчатыми и очень вкусными! Их можно испечь и тоненькими, ноооо... сначала попробуйте, а потом определите, что вам больше по вкусу  [показать] 

1-2 ст. л. растительного масла.
1 ч. л. соды
2-4 ст. л. сахара
3 яйца
щепотка соли
2 ст. муки
0,5 л. кефира покислее (не био- и не бифидо-)
0,5 ст. кипятка (можно больше, тогда блины будут тоньше) 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба,запеченная в тесте 26-01-2012 18:21

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Рыба,запеченная в тесте

[149x206]Ингредиенты
Для теста:
– 230 г молока
– 20-30 г дрожжей
– 1 ст. л. сахара
– 1 яйцо
– 1/2 ч. л. соли
– около 550 г муки – муку добавлять постепенно до получения нужной консистенции теста
– 1-2 ст. л растопленного сливочного масла
Для зажарки:
– 30-50 г подсолнечного масла
– 1 морковь
– 2 средние луковицы
– соль
Для начинки:
– 4 кусочка филе рыбы
– соль, перец по вкусу

Читать дальше

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный манник на твороге 26-01-2012 18:20

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шоколадный манник на твороге

[показать]Огромная благодарность автору: Надежда Андрияхина

Манник – пирог, который можно приготовить, как кашу из топора, то есть из любых остатков молочных продуктов: кефира, молока, творога, сметаны. Манник может быть самый простой без всяких добавок или с включением изюма, орехов, какао, цукатов, мака — что подскажет фантазия хозяйки. Этот манник я испекла на твороге с добавлением какао.
Свежеиспеченный манник обычно ноздреватый, слегка влажный, с отличным шоколадным вкусом, остывая, манник слегка уплотняется и теряет влажность, но вкус его все также превосходен!!!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые разделители 26-01-2012 18:18

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Красивые разделители

 

Источник http://blogs.privet.ru/user/dloriya/82390442

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Русская красавица" 26-01-2012 18:00

Это цитата сообщения Elena_blogger Оригинальное сообщение

Салат "Русская красавица"

[показать]Ингредиенты:

1 огурцы свежие - 1 шт.

2. курица (то, что любите - грудка, голень, бедрышки)

3. ветчина 100 гр.

4. яйцо 1 шт.

5. сыр 100 гр.

6. майонез

7. перец болгарский красный - половинка

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Макароны, запеченные с сыром и помидорами 26-01-2012 17:57

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Макароны, запеченные с сыром и помидорами

[357x312]
Ингредиенты

450 г макаронных изделий
100 г сыра
100 г сливочного масла
помидоры ( количество на ваше усмотрение)
лук, чеснок, зелень,пряности

Рецепт

Макароны положить в кипящую , подсоленную воду и варить до готовности. В сковороду с разогретым сливочным маслом выложить мелко нарезанный чеснок, обжарить, потом добавить мелко нарезанный лук, обжарить. Добавить нарезанные помидоры и продолжать жарить в течении 5 минут. Форму для запекания смазать оставшимся сливочным маслом, и выложить сваренные макароны. Сверху выложить обжаренный лук и посыпать натертым на крупную терку сыром, добавить по вкусу пряности. Запекать в разогретой до 200 градусов духовке в течении 3-5 минут. Готовое блюдо посыпать мелко нарубленной зеленью, смешанной с натертым на мелкую терку, сыром .

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТОФЕЛЬНЫЕ НЬОККИ С ГРИБАМИ. 26-01-2012 17:57

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

КАРТОФЕЛЬНЫЕ НЬОККИ С ГРИБАМИ.

КАРТОФЕЛЬНЫЕ НЬОККИ С ГРИБАМИ

[500x346]

 Ньокки - это итальянские клёцки на мучной основе, которые могут готовиться с добавлением картофеля, сыра, шпината, тыквы и многих других продуктов. Это блюдо с удовольствием готовят во многих странах.  Рецепт очень прост. Делаю заранее и в морозилку, а потом готовлю с подливками или просто со сметаной, сливочным маслом.

3140201_1nx02a1 (64x32, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные крылышки Терияки 26-01-2012 17:52

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Куриные крылышки Терияки.

[показать]

Источник

3518263__ (68x40, 12Kb)Терияки - это, по сути, “усовершенствованный” соевый соус. Он содержит сахар и другие побочные ингредиенты. Но для приготовления этих крылышек мы не будем использовать готовый соус терияки, а намешаем маринад сами, тем более что ничего сложного в этом нет. За счет сочетания соевого соуса и меда к моменту готовности крылышки приобретают очень красивый красноватый цвет. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2012 17:47

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Две симпатичные блузки, связанные крючком

[показать] [показать]

Схемы и описания
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боль в глазах? Это поправимо. 26-01-2012 17:46

Это цитата сообщения haritta Оригинальное сообщение

Боль в глазах? Это поправимо.

глаза-и-компьютер-150x150 (150x150, 7Kb)
Что-то в последнее время все чаще возникает такая проблема: начинают болеть глаза после долгой работы за компьютером. Вот я и решила собрать информацию не только по лечению этого недуга, но и по профилактике. Информации, разбавленной рекламой, в интернете очень много. Здесь, на мой взгляд — самое важное.


Усталость, боли в глазах можно снять, используя народные средства:

1. Компресс из холодного, крепко заваренного чая накладывается на глаза на 10 мин, не давая ватным тампонам высохнуть.

2. Картофелину отварить в мундире. Когда она станет теплой, разрезать ножом и приложить на 30 – 40 минут к глазам. Маска также уменьшает и отеки под глазами.

3. Мешочки из марли заполнить мелко нарезанной зеленью петрушки и опустить в горячую воду. После того как жидкость стечет и мешочки слегка охладятся, приложить их к закрытым глазам на 3 – 4мин. Эта процедура помогает при усталости глаз и их воспалении при недосыпании.

Профилактика:

Ограничить время работы за компьютером с перерывами во время работы до 40-45минут.
Правильное расположение монитора:
- расстояние от глаз до монитора – 70см;
- на монитор не должен падать свет;
- контраст между экраном и окружающим пространством должен быть минимальным;
- нельзя работать в темном помещении;
-обеспечить вокруг дисплея голубой фон (например, за счет окраски стен);
- текст должен быть освещен лампой 60 Вт с плотным абажуром.
3. «Правильный» монитор:

- не менее 17 дюймов;
- частота развертки не меньше 85 Гц
- размер зерна меньше 0,28 мм (чем меньше зерна монитора, тем четче изображение и меньше устают глаза);
- исключить блики на экране монитора;
- клавиатура должна быть светлой (темная утомляет зрение).
4. Ношение специальных компьютерных очков.

5. Гимнастика для глаз при работе с компьютером: перевод взгляда с изображения на стекле окна вдаль (20 сек по 10 раз); легкий массаж кожи вокруг глаз; вращение глаз по часовой стрелке.

6. Употребление продуктов, укрепляющих сосуды сетчатки глаза: чернику, черную смородину, морковь. В рационе питания должны присутствовать: печень трески, петрушка, салат, укроп, зеленый лук, шиповник (настой, отвар), клюква.

7. Полезны для глаз витамины (особенно комплексные поливитамины с микроэлементами: цинком, кальцием), все препараты на основе черники, рыбий жир.


Источник http://aniramia.ru



Серия сообщений "для глаз":

Часть 1 - Круги под глазами, и что с ними делать
Часть 2 - 4 замечательных упражнения яншен для глаз
...
Часть 11 - Как быстро убрать мешки под глазами
Часть 12 - Как мне удается сохранить зрение
Часть 13 - Боль в глазах? Это поправимо.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии